head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты VII конференции и Петроградской общегородской конференции РСДРП(б) (1917)


1

Айзупиет П. А.

Ревельская

2

Алекса-Ангаретис З. И.

Петроградская (Литовский район)

3

Александров (Ветлин) П. К.

Тверская

4

Алексеев П. А.

Саратовская

5

Ангарский Н. С.

Московская городская

6

Андреев А. А.

Петроградская (2-й Городской район)

7

Антипов Н. К.

Гельсингфорсская

8

Анцелович Н. М.

Петроградская (Агитаторская коллегия Петроградского комитета)

9

Арманд И. Ф.

 

10

Багдатьев С. Я.

Петроградская (Петроградский район)

11

Белобородов А. Г.

Лысьвенская

12

Белоруссов С. С.

Московская городская

13

Боголепов Д. П.

Московская городская

14

Бокий Г. И.

Петроградская

15

Бош Е. Б.

Киевская

16

Брюханов Н. П.

Уфимская

17

Бубнов А. С.

Иваново-Вознесенская

18

Будзынский С. Я.

Московская городская

19

Бумажный (Ефимов) Е. И.

Московская окружная

20

Бурый Ф. О.

Николаевская

21

Бычков П. Я.

Миньярская

22

Ваганян (Тер) В. А.

Московская городская

23

Вакман Р. И.

Ревельская

24

Васильев А. Е.

Петроградская (Нарвский район)

25

Ведерников А. С.

Московская окружная

26

Викман П. М.

Кимрская

27

Вилкс Я. К.

Видиенская (СДЛК)

28

Волков И. В.

Казанская

29

Ворошилов К. Е.

Луганская

30

Гаевский И.

Кременчугская

31

Гельман А. А.

Рижская (СДЛК)

32

Герчиков И. В.

Русская секция Рижского комитета СДЛК

33

Гессен С. М.

Петроградская (Нарвский район)

34

Глебов-Авилов Н. П.

Петроградская

35

Голощёкин Ф. И.

Петроградская

36

Гопнер С. И.

Екатеринославская

37

Горбачёв Е. Г.

Киевская

38

Дзержинский Ф. Э.

Московская городская

39

Закс-Гладнев С. М.

Партийное издательство «Прибой» (Петроград)

40

Залежский В. Н.

Петроградская

41

Залуцкий П. А.

Петроградская

42

Земит Ф. А.

Одесская

43

Землячка (Самойлова) Р. С.

Московская городская

44

Зиновьев Г. Е.

ЦК РСДРП(б)

45

Иванов А. Н.

Харьковская

46

Ивницкий Л. В.

Екатеринодарская

47

Ионов Н. И.

Новгородская

48

Каменев Л. Б.

 

49

Каравайкова В. А.

Иваново-Вознесенская

50

Кардашов Н. Н.

Воронежская

51

Карнаухов

Петроградская

52

Каулин К. Я.

Видиенская (СДЛК)

53

Козлов С. К.

Сормовская

54

Коллонтай А. М.

Петроградская

55

Комлев А. П.

Казанская

56

Константинов (Михеев) М. М.

Тверская

57

Копылов Н. В.

Екатеринославская

58

Косиор В. В.

Петроградская (2-й Городской район)

59

Косиор С. В.

Петроградская (Нарвский район)

60

Костеловская (Михайлова) М. М.

Московская городская

61

Костина А. П.

Петроградская

62

Кочеров Е. С.

Петроградская (2-й Городской район)

63

Криницкий А. И.

Тверская

64

Крупская Н. К.

 

65

Куйбышев В. В.

Самарская

66

Кураев В. В.

Пензенская

67

Лазуркин М. С.

Петроградская (1-й Городской район)

68

Лацис М. И.

Петроградская (Выборгский район)

69

Левит С. А.

Канавинская

70

Ленин В. И.

ЦК РСДРП(б)

71

Ленцман Я. Д.

Московская городская

72

Лещинский (Ленский) Ю. М.

Петроградская (группа СДКПиЛ)

73

Лосев В. Н.

Нижегородская

74

Лутовинов Ю. Х.

 

75

Любович А. М.

Кронштадтская

76

Ляхин Н. Е. (Муценек Я. Я.)

Невьянская

77

Магидов Б. И.

Петроградская (2-й Городской район)

78

Майоров М. М.

Киевская

79

Максимов К. Г.

Московская городская

80

Матрозов И. И.

Московская окружная

81

Махарадзе Ф. И.

Тифлисская

82

Медведев С. П.

Сибирское бюро ЦК РСДРП(б)

83

Милютин В. П.

Саратовская

84

Миритеев И. Н.

Московская окружная

85

Михайлов-Политикус Л. М.

Петроградская

86

Могилёвский С. Г.

Минская

87

Молотов В. М.

Петроградская (Выборгский район)

88

Мрачковский С. В.

Верхне-Туринская

89

Муранов М. К.

Харьковская

90

Наумов В. Н.

Иваново-Вознесенская

91

Наумов И. К.

Петроградская

92

Невский В. И.

Военная организация при Петроградском комитете ЦК РСДРП(б)

93

Новов М. С.

Архангельская

94

Ногин В. П.

Московская окружная

95

Овсянников Н. Н.

Московская окружная

96

Оппоков (Ломов) Г. И.

Иваново-Вознесенская

97

Опыхтин Н. М.

Гусевская

98

Орехов А. М.

Московская городская

99

Островская Н. И.

Геленджикская

100

Первушин

Кронштадтская

101

Петриковский С. И.

Петроградская (Василеостровский район)

102

Писецкий

Витебская

103

Плаксин К. И.

Саратовская

104

Подвойский Н. И.

Военная организация при Петроградском комитете ЦК РСДРП(б)

105

Попов В. С.

Московская окружная

106

Правдин И. Г.

Усть-Катавская

107

Присягин И. В.

Барнаульская

108

Пятаков Г. Л.

Киевская

109

Пятницкий И. А.

Московская городская

110

Рабчинский И. В.

Ревельская

111

Равич С. Н.

 

112

Раскольников Ф. Ф.

Кронштадтская

113

Рахья И. А.

Петроградская

114

Розмирович Е. Ф.

Военная организация при Петроградском комитете ЦК РСДРП(б)

115

Розовский С. З.

Петроградская

116

Рошаль С. Г.

Кронштадтская

117

Рыков А. И.

Московская городская

118

Савельев М. А.

 

119

Самойлова К. Н.

Петроградская

120

Сахаров В. В.

Московская городская

121

Свердлов Я. М.

Екатеринбургская

122

Свидерский А. И.

Уфимская

123

Серебряков Л. П.

Костромская

124

Скалов С. И.

Петроградская

125

Скворцов-Степанов И. И.

Московская городская

126

Слепов В. А.

Кулебакская

127

Смидович П. Г.

Московская городская

128

Смилга И. Т.

Кронштадтская

129

Смирнов А. П.

Московская окружная

130

Сокольников Г. Я.

Московская окружная

131

Соловьёв

Петроградская

132

Соловьёв В. И.

Московская окружная

133

Сольц А. А.

Московская городская

134

Сталин И. В.

ЦК РСДРП(б)

135

Стасова Е. Д.

ЦК РСДРП(б)

136

Стуков И. Н.

Московская

137

Стучка П. И.

Петроградская

138

Сулимов С. Н.

Военная организация при Петроградском комитете ЦК РСДРП(б)

139

Сурик-Емельянов А. В.

Харьковская

140

Сысков Т. И.

Камышловская

141

Теодорович И. А.

Петроградская

142

Толмачев Н. Г.

Пермская

143

Томский М. П.

Петроградская

144

Ульянцев Т. И.

Кронштадтская

145

Уншлихт И. С.

Петроградская (группа СДКПиЛ)

146

Фёдоров Г. Ф.

Петроградская

147

Харитонов М. М.

 

148

Ховрин Н. А.

Гельсингфорсская

149

Цхакая М. Г.

 

150

Шляпников А. Г.

ЦК РСДРП(б)

151

Шмидт В. В.

Петроградская

152

Эйланд П. И.

Организация латышских стрелков (12-я армия Северного фронта)

copyright

knowbysight.info © 2005-2017