head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты Внеочередного XXI-го съезда КПСС 27.1 - 5.2.1959


Всего 1375 делегатов: 1269 с решающим голосом, 106 с совещательным голосом.


1

Абакумова Анна Тимофеевна

1946

Тамбовская

с решающим голосом

2

Абакумова Мария Васильевна

1943

Сталинградская

с совещательным голосом

3

Абдуллаев Ильяс Керим оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

4

Абдуллаев Хабиб Мухамедович

1941

Узбекская

с решающим голосом

5

Абдуразаков Малик

1940

Узбекская

с решающим голосом

6

Абдыкулов Медербек

1944

Киргизская

с решающим голосом

7

Абилов Адил Мамиш оглы

1938

Азербайджанская

с решающим голосом

8

Аброскин Павел Иванович

1931

Ростовская

с решающим голосом

9

Авдейчик Михаил Филиппович

1946

Амурская

с решающим голосом

10

Аверьянов Михаил Иванович

1944

Удмуртская

с решающим голосом

11

Аветисян Ашхен Микаеловна

1948

Армянская

с решающим голосом

12

Авхимович Николай Ефремович

1926

Могилёвская

с решающим голосом

13

Агкацев Владимир Михайлович

1937

Северо-Осетинская

с решающим голосом

14

Александров Александр Петрович

1940

Сталинградская

с решающим голосом

15

Александров Николай Михайлович

1926

Киевская

с решающим голосом

16

Алексеев Алексей Алексеевич

1946

Удмуртская

с решающим голосом

17

Алексеев Евгений Тимофеевич

1941

Ивановская

с решающим голосом

18

Алексеев Николай Дмитриевич

1944

Саратовская

с решающим голосом

19

Алексеенко Иван Иванович 

1930

Липецкая

с совещательным голосом

20

Аленицкий Григорий Лукьянович 

1932

Молдавская

с решающим голосом

21

Алечко Мария Михайловна

1953

Закарпатская

с решающим голосом

22

Алещева Екатерина Васильевна

1954

Московская

с решающим голосом

23

Алимов Ариф 

1941

Узбекская

с решающим голосом

24

Алиханов Алихан Атаевич

1939

Дагестанская

с совещательным голосом

25

Алиханов Энвер Назарович 

1943

Азербайджанская

с решающим голосом

26

Аллахвердиев Тофик Али Гейдар оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

27

Алныкина Пелагея Семёновна

1940

Красноярская

с решающим голосом

28

Ананьева Любовь Ивановна

1945

Московская

с решающим голосом

29

Анашин Александр Григорьевич

1943

Московская

с решающим голосом

30

Ангелина Прасковья Никитична

1937

Сталинская

с решающим голосом

31

Андреев Андрей Андреевич

1914

Московская

с решающим голосом

32

Андреев Андрей Матвеевич

1926

Воронежская

с решающим голосом

33

Андреева Евгения Ивановна

1955

Тамбовская

с решающим голосом

34

Андрющенко Анатолий Иванович

1943

Саратовская

с решающим голосом

35

Андрющенко Сергей Александрович  

1939

Сталинградская

с решающим голосом

36

Анищенков Николай Иванович

1953

Горьковская

с решающим голосом

37

Анкваб Катуша Пачовна

1953

Грузинская

с решающим голосом

38

Аношин Афанасий Тимофеевич

1951

Горьковская

с решающим голосом

39

Антипова Тамара Павловна 

1946

Московская

с решающим голосом

40

Антонов Василий Иванович

1931

Ставропольская

с решающим голосом

41

Антонова Вера Егоровна

1941

Ленинградская

с решающим голосом

42

Антонюк Дмитрий Лукьянович  

1945

Одесская

с решающим голосом

43

Антюхов Александр Иванович

1956

Оренбургская

с решающим голосом

44

Арвеладзе Мери Варламовна

1946

Грузинская

с решающим голосом

45

Ардеев Павел Михайлович

1941

Архангельская

с решающим голосом

46

Ардельяну Георгий Данилович 

1952

Молдавская

с решающим голосом

47

Аринушкин Иван Иванович

1944

Пензенская

с решающим голосом

48

Аристов Аверкий Борисович

1921

Челябинская

с решающим голосом

49

Арсеньев Пётр Никитич

1938

Калининская

с решающим голосом

50

Артемьев Василий Фёдорович

1926

Московская

с решающим голосом

51

Арушанян Шмавон Минасович 

1926

Армянская

с решающим голосом

52

Архипов Василий Сергеевич

1931

Черниговская

с решающим голосом

53

Астайкин Иван Павлович

1939

Мордовская

с решающим голосом

54

Астахов Николай Ильич

1944

Калужская

с совещательным голосом

55

Атамбаев Утешкали Дусенгалиевич  

1943

Казахская

с совещательным голосом

56

Афанасьев Павел Яковлевич

1925

Магаданская

с решающим голосом

57

Афанасьев Сергей Александрович

1943

Ленинградская

с решающим голосом

58

Ахмедова Хатимахон 

1957

Узбекская

с решающим голосом

59

Ахундов Вели Юсуфович 

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

60

Бабаджанян Гегам Арамович  

1947

Армянская

с решающим голосом

61

Бабкин Владимир Николаевич

1943

Ленинградская

с решающим голосом

62

Багдасарян Оганес Мнацаканович 

1939

Армянская

с решающим голосом

63

Баграмян Иван Христофорович

1941

Латвийская

с решающим голосом

64

Баев Константин Петрович

1928

Московская

с решающим голосом

65

Бажан Николай Платонович

1940

Винницкая

с решающим голосом

66

Бажанов Юрий Павлович 

1929

Харьковская

с решающим голосом

67

Баженов Иван Афанасьевич

1953

Курганская

с решающим голосом

68

Байбаков Николай Константинович

1939

Краснодарская

с решающим голосом

69

Байков Иван Иванович

1938

Ленинградская

с решающим голосом

70

Баймурзаев Джанбек

1947

Киргизская

с решающим голосом

71

Байрамов Акпер Исрафил оглы

1953

Азербайджанская

с решающим голосом

72

Бакланов Глеб Владимирович  

1940

Волынская

с решающим голосом

73

Балаев Дмитрий Николаевич

1927

Ленинградская

с решающим голосом

74

Банников Николай Васильевич

1940

Куйбышевская

с решающим голосом

75

Банщиков Дмитрий Фёдорович

1943

Брянская

с решающим голосом

76

Баранов Борис Васильевич

1939

Красноярская

с решающим голосом

77

Баранов Константин Михайлович

1945

Московская

с решающим голосом

78

Баранов Михаил Михайлович  

1932

Костромская

с решающим голосом

79

Барашкин Дмитрий Иванович 

1948

Минская

с решающим голосом

80

Барда Расма Петровна 

1957

Латвийская

с решающим голосом

81

Баринов Борис Агафонович

1938

Ярославская

с решающим голосом

82

Баринова Алефтина Алексеевна

1942

Алтайская

с решающим голосом

83

Бартенев Данил Михайлович 

1957

Тульская

с решающим голосом

84

Барыльник Тимофей Григорьевич 

1940

Херсонская

с решающим голосом

85

Басов Александр Васильевич

1945

Ростовская

с решающим голосом

86

Батицкий Павел Фёдорович

1938

Московская

с решающим голосом

87

Батов Павел Иванович

1929

Латвийская

с решающим голосом

88

Батыгин Василий Михайлович

1945

Костромская

с решающим голосом

89

Батыев Салих Галимханович 

1932

Татарская

с решающим голосом

90

Бгажба Михаил Тимурович 

1942

Грузинская

с решающим голосом

91

Бегма Василий Андреевич

1927

Хмельницкая

с решающим голосом

92

Бездомов Григорий Андреевич

1925

Челябинская

с решающим голосом

93

Бейсебаев Масымхан

1932

Казахская

с решающим голосом

94

Белаш Алексей Иванович

1953

Сталинская

с решающим голосом

95

Белевец Анна Андриановна

1957

Брестская

с совещательным голосом

96

Белик Пётр Алексеевич

1929

Житомирская

с решающим голосом

97

Белицкий Михаил Иванович 

1956

Ростовская

с решающим голосом

98

Белошапка Иван Елисеевич

1943

Приморская

с решающим голосом

99

Бельков Ефим Григорьевич

1940

Свердловская

с решающим голосом

100

Белявская Надежда Яковлевна

1953

Могилёвская

с решающим голосом

101

Беляев Иван Степанович

1944

Карельская

с решающим голосом

102

Беляев Николай Ильич

1929

Казахская

с решающим голосом

103

Беляева Мария Васильевна

1949

Молдавская

с решающим голосом

104

Беляк Константин Никитович

1942

Воронежская

с решающим голосом

105

Белянин Алексей Романович

1931

Красноярская

с решающим голосом

106

Бенедиктов Иван Александрович

1930

Московская

с решающим голосом

107

Берёза Вениамин Григорьевич

1945

Казахская

с решающим голосом

108

Берёзин Николай Иванович

1943

Архангельская

с решающим голосом

109

Берзиньш Эрна Яновна

1952

Латвийская

с решающим голосом

110

Бещев Борис Павлович 

1927

Ростовская

с решающим голосом

111

Бирюзов Сергей Семёнович 

1926

Приморская

с решающим голосом

112

Бирюков Алексей Сергеевич 

1927

Приморская

с решающим голосом

113

Бирюков Иван Ильич 

1938

Горьковская

с решающим голосом

114

Бирюкова Валентина Степановна

1953

Пензенская

с решающим голосом

115

Биткин Сергей Алексеевич

1945

Ростовская

с решающим голосом

116

Благун Николай Григорьевич 

1931

Сталинская

с решающим голосом

117

Блаженов Виктор Григорьевич

1944

Московская

с решающим голосом

118

Бобков Иван Васильевич

1936

Рязанская

с решающим голосом

119

Бобровников Николай Иванович

1931

Московская

с решающим голосом

120

Богверадзе Григорий Александрович 

1953

Грузинская

с решающим голосом

121

Богданов Николай Митрофанович

1940

Воронежская

с решающим голосом

122

Богданов Павел Егорович

1940

Смоленская

с решающим голосом

123

Богданова Полина Николаевна 

1955

Грузинская

с решающим голосом

124

Боев Иван Дмитриевич

1942

Ставропольская

с решающим голосом

125

Бойко Василий Романович

1930

Пермская

с решающим голосом

126

Бойко Давид Васильевич

1939

Хмельницкая

с решающим голосом

127

Бойко Сергей Кузьмич

1946

Полтавская

с решающим голосом

128

Бойкова Анна Петровна

1940

Ленинградская

с решающим голосом

129

Бойцов Иван Павлович 

1919

Казахская

с решающим голосом

130

Болдин Сергей Константинович

1939

Курская

с решающим голосом

131

Болдырев Валериан Абрамович

1932

Саратовская

с решающим голосом

132

Бондаренко Николай Федотович 

1952

Одесская

с совещательным голосом

133

Бондаренко Тамара Дмитриевна

1951

Московская

с решающим голосом

134

Борисенко Анатолий Семёнович 

1930

Ярославская

с решающим голосом

135

Борисенко Клавдия Егоровна  

1941

Курская

с совещательным голосом

136

Борисов Егор Иванович

1938

Московская

с решающим голосом

137

Борисов Михаил Васильевич

1944

Московская

с решающим голосом

138

Борисов Семён Захарович

1932

Якутская

с решающим голосом

139

Бородин Андрей Михайлович

1941

Казахская

с решающим голосом

140

Бородин Михаил Ермолаевич

1946

Ярославская

с решающим голосом

141

Бородина Ксения Семёновна

1940

Сахалинская

с решающим голосом

142

Ботвинов Александр Игнатьевич

1926

Черновицкая

с решающим голосом

143

Бочкарев Александр Панкратьевич

1931

Саратовская

с решающим голосом

144

Бочкарев Гурий Николаевич

1943

Московская

с решающим голосом

145

Бояринцев Леонид Гаврилович

1951

Приморская

с решающим голосом

146

Брагин Дмитрий Васильевич

1939

Тамбовская

с решающим голосом

147

Брежнев Леонид Ильич

1931

Куйбышевская

с решающим голосом

148

Бридько Иван Иванович

1940

Сталинская

с решающим голосом

149

Бродовский Пётр Александрович

1939

Тульская

с решающим голосом

150

Брызин Николай Николаевич 

1944

Курганская

с совещательным голосом

151

Брысов Пётр Фёдорович

1940

Кировская

с решающим голосом

152

Бубнова Зинаида Михайловна

1941

Саратовская

с решающим голосом

153

Бубновский Никита Дмитриевич

1939

Полтавская

с решающим голосом

154

Буденный Семён Михайлович

1919

Московская

с решающим голосом

155

Буднюк Николай Алексеевич

1944

Саратовская

с решающим голосом

156

Будуев Николай Васильевич

1944

Башкирская

с решающим голосом

157

Бузницкий Александр Григорьевич

1932

Киевская

с решающим голосом

158

Булгаков Александр Александрович 

1937

Харьковская

с решающим голосом

159

Булкин Данил Федотович

1952

Мордовская

с совещательным голосом

160

Булыгин Алексей Федотович

1945

Саратовская

с решающим голосом

161

Буматов Турсун

1956

Узбекская

с совещательным голосом

162

Буранова Мария Александровна

1946

Ивановская

с решающим голосом

163

Буркацкая Галина Евгеньевна

1946

Черкасская

с решающим голосом

164

Бурмистрова Пелагея Фёдоровна

1954

Свердловская

с решающим голосом

165

Бусыгин Иван Афанасьевич 

1942

Новосибирская

с совещательным голосом

166

Бутома Борис Евстафьевич 

1928

Ленинградская

с решающим голосом

167

Бутранов Николай Васильевич

1944

Кемеровская

с решающим голосом

168

Бутузов Сергей Михайлович 

1939

Пензенская

с решающим голосом

169

Бутусов Сергей Михайлович 

1941

Московская

с решающим голосом

170

Буханько Гавриил Николаевич

1947

Алтайская

с решающим голосом

171

Буханько Николай Николаевич

1944

Алтайская

с решающим голосом

172

Бушнев Яков Ильич 

1940

Ставропольская

с решающим голосом

173

Буянин Пётр Григорьевич 

1953

Кемеровская

с решающим голосом

174

Буянов Иван Андреевич

1931

Московская

с решающим голосом

175

Буянова Галина Ивановна

1943

Горьковская

с решающим голосом

176

Бызов Алексей Петрович

1923

Узбекская

с совещательным голосом

177

Быков Антон Иванович 

1930

Свердловская

с решающим голосом

178

Быкова Ольга Евдокимовна

1952

Удмуртская

с решающим голосом

179

Быстров Глеб Александрович  

1940

Кемеровская

с совещательным голосом

180

Бычков Валерий Степанович

1928

Липецкая

с решающим голосом

181

Бычков Павел Иванович

1944

Курганская

с решающим голосом

182

Валиев Курбан Агапович 

1946

Татарская

с решающим голосом

183

Ванденко Леонид Степанович

1943

Черниговская

с решающим голосом

184

Васильев Иван Фролович 

1929

Томская

с решающим голосом

185

Васькин Василий Тимофеевич

1939

Саратовская

с решающим голосом

186

Васягин Семён Петрович 

1932

Особый округ

с решающим голосом

187

Ватченко Алексей Федосеевич 

1940

Днепропетровская

с решающим голосом

188

Ваш Иван Михайлович 

1924

Закарпатская

с решающим голосом

189

Вашура Пётр Владимирович 

1931

Краснодарская

с решающим голосом

190

Вдовенко Виктор Михайлович

1928

Ленинградская

с решающим голосом

191

Веденяпин Георгий Александрович

1930

Горьковская

с решающим голосом

192

Везиров Абдул-Рахман Халил оглы  

1952

Азербайджанская

с совещательным голосом

193

Веймер Арнольд Тынувич

1922

Эстонская

с решающим голосом

194

Величкин Михаил Семёнович

1931

Краснодарская

с решающим голосом

195

Величко Максим Константинович

1943

Черкасская

с решающим голосом

196

Венедиктова Раиса Яковлевна  

1957

Архангельская

с решающим голосом

197

Верескунов Николай Семёнович 

1942

Астраханская

с решающим голосом

198

Веретенов Василий Алексеевич

1931

Горьковская

с решающим голосом

199

Вершинин Константин Андреевич

1919

Одесская

с решающим голосом

200

Веселовский Александр Петрович

1949

Горьковская

с решающим голосом

201

Веселовский Евгений Анисимович 

1928

Мордовская

с решающим голосом

202

Вивдыченко Иван Иванович

1932

Харьковская

с решающим голосом

203

Вишневский Александр Александрович

1950

Московская

с решающим голосом

204

Вишневский Алексей Семёнович

1926

Казахская

с решающим голосом

205

Вишневский Анатолий Николаевич 

1941

Пензенская

с решающим голосом

206

Власов Александр Иванович 

1941

Оренбургская

с решающим голосом

207

Власов Константин Васильевич

1918

Ульяновская

с решающим голосом

208

Власов Николай Андреевич

1945

Московская

с решающим голосом

209

Власов Сергей Степанович 

1942

Карельская

с решающим голосом

210

Вовк Евгений Александрович  

1943

Мордовская

с решающим голосом

211

Волков Александр Петрович 

1931

Московская

с решающим голосом

212

Волков Иван Алексеевич

1925

Вологодская

с решающим голосом

213

Воловик Людмила Андреевна

1945

Полтавская

с совещательным голосом

214

Вольтовский Борис Иовлевич  

1940

Черкасская

с решающим голосом

215

Вопилов Николай Лаврентьевич 

1929

Вологодская

с решающим голосом

216

Воробьёв Василий Иванович

1922

Алтайская

с решающим голосом

217

Воробьёв Георгий Иванович

1939

Удмуртская

с решающим голосом

218

Воробьёва Татьяна Семёновна

1950

Московская

с решающим голосом

219

Воронин Константин Никитович

1930

Челябинская

с решающим голосом

220

Воронин Павел Андреевич

1930

Московская

с решающим голосом

221

Воронов Геннадий Иванович

1931

Оренбургская

с решающим голосом

222

Воронов Иван Емельянович

1938

Архангельская

с решающим голосом

223

Воронов Феодосии Денисович 

1927

Челябинская

с решающим голосом

224

Воронцов Вячеслав Васильевич

1956

Воронежская

с решающим голосом

225

Ворошилов Климент Ефремович

1903

Ленинградская

с решающим голосом

226

Выдренко Михаил Кириллович

1954

Омская

с решающим голосом

227

Вяткина Анна Константиновна

1951

Вологодская

с решающим голосом

228

Габриельянц Гайк Аветисович  

1939

Узбекская

с решающим голосом

229

Гавриков Павел Васильевич

1940

Липецкая

с решающим голосом

230

Гаврилин Илья Семёнович 

1932

Московская

с решающим голосом

231

Гаврилов Алексей Дмитриевич

1930

Саратовская

с совещательным голосом

232

Гаевой Антон Иванович

1930

Днепропетровская

с решающим голосом

233

Гайрбеков Муслим Гайрбекович 

1932

Чечено-Ингушская

с решающим голосом

234

Гайчман Михаил Фёдорович 

1943

Иркутская

с решающим голосом

235

Галаншин Константин Иванович

1944

Пермская

с решающим голосом

236

Галиуллина Назыра Сафеевна 

1952

Татарская

с решающим голосом

237

Галицкая Анфиса Сергеевна

1942

Ивановская

с решающим голосом

238

Галицкий Кузьма Никитович

1918

Грузинская

с решающим голосом

239

Галкин Александр Васильевич

1945

Горьковская

с решающим голосом

240

Галкин Тимофей Тихонович 

1943

Московская

с решающим голосом

241

Ганенко Иван Петрович 

1924

Астраханская

с решающим голосом

242

Гапонов Николай Егорович

1932

Молдавская

с решающим голосом

243

Гасанова Шамама Махмудалы кызы 

1946

Азербайджанская

с решающим голосом

244

Гвоздков Прокофий Захарович

1930

Сталинградская

с решающим голосом

245

Гегешидзе Георгий Андреевич

1946

Грузинская

с решающим голосом

246

Гелястанов Махмуд Зулкаевич 

1943

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

247

Генералов Фёдор Степанович

1940

Московская

с решающим голосом

248

Георгадзе Михаил Порфирьевич

1942

Московская

с решающим голосом

249

Георгиев Александр Васильевич

1943

Алтайская

с решающим голосом

250

Герасименко Андрей Степанович

1945

Черниговская

с решающим голосом

251

Гетман Андрей Лаврентьевич

1927

Львовская

с решающим голосом

252

Гизатулина Галия Насыповна 

1957

Башкирская

с решающим голосом

253

Гиниятуллина Накия Мансуровна 

1955

Татарская

с решающим голосом

254

Гиталов Александр Васильевич

1948

Кировоградская

с решающим голосом

255

Гладкий Иван Иванович 

1953

Луганская

с совещательным голосом

256

Глухов Захар Николаевич

1931

Сталинская

с совещательным голосом

257

Глушко Валентин Петрович 

1956

Московская

с решающим голосом

258

Гнедов Алексей Трофимович 

1939

Смоленская

с решающим голосом

259

Говорушкин Василий Степанович

1939

Рязанская

с решающим голосом

260

Гогота Пётр Павлович

1945

Винницкая

с решающим голосом

261

Годовкин Валентин Сергеевич  

1939

Куйбышевская

с решающим голосом

262

Голиков Филипп Иванович

1918

Особый округ

с решающим голосом

263

Голованова Александра Фёдоровна

1945

Московская

с совещательным голосом

264

Голуб Андрей Демидович 

1930

Сахалинская

с совещательным голосом

265

Голубев Василий Николаевич

1940

Московская

с совещательным голосом

266

Голубев Николай Иванович 

1939

Орловская

с решающим голосом

267

Голубков Алексей Зотович

1940

Алтайская

с решающим голосом

268

Гольцов Василий Спиридонович 

1950

Тюменская

с решающим голосом

269

Гондырев Степан Александрович

1944

Удмуртская

с решающим голосом

270

Гончарова Татьяна Никифоровна 

1947

Сахалинская

с решающим голосом

271

Гопко Анна Куприяновна

1942

Саратовская

с решающим голосом

272

Горбачев Александр Максимович

1939

Тульская

с решающим голосом

273

Горбунов Владимир Иванович

1953

Ленинградская

с решающим голосом

274

Горбунов Тимофей Сазонович 

1926

Молодечненская

с решающим голосом

275

Горишний Василий Акимович

1942

Крымская

с решающим голосом

276

Горкин Александр Фёдорович

1916

Московская

с решающим голосом

277

Горшков Аким Васильевич

1939

Владимирская

с решающим голосом

278

Горшков Сергей Георгиевич

1942

Крымская

с решающим голосом

279

Горшкова Екатерина Матвеевна  

1944

Владимирская

с решающим голосом

280

Горюнов Владимир Алексеевич

1948

Ленинградская

с решающим голосом

281

Горяйнов Андрей Иванович

1939

Орловская

с решающим голосом

282

Горячев Фёдор Степанович

1927

Калининская

с решающим голосом

283

Грабовский Мирослав Васильевич  

1934

Львовская

с решающим голосом

284

Градобоев Алексей Дмитриевич

1945

Ленинградская

с решающим голосом

285

Грачёв Василий Васильевич 

1932

Курская

с решающим голосом

286

Гребенник Кузьма Евдокимович 

1920

Закарпатская

с решающим голосом

287

Гречко Андрей Антонович

1928

Особый округ

с решающим голосом

288

Гречуха Михаил Сергеевич 

1926

Крымская

с решающим голосом

289

Григорьев Анатолий Иванович 

1943

Новгородская

с решающим голосом

290

Григорьева Александра Георгиевна 

1947

Калининская

с решающим голосом

291

Григорян Амбакум Аракелович  

1945

Армянская

с решающим голосом

292

Гридина Анна Яковлевна 

1953

Воронежская

с решающим голосом

293

Гритчин Николай Фёдорович

1929

Московская

с решающим голосом

294

Гриценко Александр Васильевич

1932

Иркутская

с решающим голосом

295

Гриценко Михаил Иванович

1944

Луганская

с решающим голосом

296

Гришаенков Фёдор Архипович 

1941

Туркменская

с решающим голосом

297

Гришин Виктор Васильевич 

1939

Ленинградская

с решающим голосом

298

Гришин Константин Николаевич

1931

Владимирская

с решающим голосом

299

Гришина Нина Григорьевна 

1946

Азербайджанская

с решающим голосом

300

Громов Анатолий Александрович

1943

Московская

с решающим голосом

301

Громова Анна Андреевна

1955

Ленинградская

с решающим голосом

302

Громыко Андрей Андреевич

1931

Гомельская

с решающим голосом

303

Груздев Александр Александрович

1944

Ленинградская

с решающим голосом

304

Грушецкий Иван Самойлович

1928

Волынская

с решающим голосом

305

Губанков Николай Алексеевич

1937

Московская

с решающим голосом

306

Гудкова Антонина Никитична

1946

Московская

с решающим голосом

307

Гузь Раиса Степановна 

1957

Днепропетровская

с решающим голосом

308

Гуламов Расул 

1940

Узбекская

с решающим голосом

309

Гультяева Мария Тарасовна 

1944

Иркутская

с решающим голосом

310

Гуляева Мария Яковлевна

1945

Харьковская

с решающим голосом

311

Гулямов Манап

1932

Узбекская

с решающим голосом

312

Гуреев Николай Михайлович

1943

Николаевская

с решающим голосом

313

Гурова Александра Тихоновна 

1946

Белгородская

с решающим голосом

314

Гусейнов Камран Асад оглы

1939

Азербайджанская

с решающим голосом

315

Гущина Валентина Петровна

1946

Пензенская

с решающим голосом

316

Давиташвили Арчил Малхазович  

1932

Грузинская

с решающим голосом

317

Давыдов Александр Викторович 

1945

Бурятская

с решающим голосом

318

Давыдов Алексей Иосифович 

1927

Киевская

с решающим голосом

319

Дадонов Фёдор Никитич 

1926

Брянская

с решающим голосом

320

Даниялов Абдурахман Даниялович 

1928

Дагестанская

с решающим голосом

321

Даньшина Мария Михайловна 

1944

Калининская

с решающим голосом

322

Дашкова Клавдия Николаевна  

1958

Ярославская

с совещательным голосом

323

Девяткина Алла Леонидовна 

1944

Калининская

с решающим голосом

324

Дементьев Пётр Васильевич

1938

Башкирская

с решающим голосом

325

Дементьева Александра Ивановна 

1955

Калининская

с решающим голосом

326

Демиденко Евфросиния Афанасьевна

1956

Киевская

с решающим голосом

327

Демин Никита Степанович

1930

Литовская

с решающим голосом

328

Демина Вера Фёдоровна

1953

Запорожская

с совещательным голосом

329

Демичев Пётр Нилович

1939

Московская

с решающим голосом

330

Демянцева Ольга Ивановна 

1940

Московская

с решающим голосом

331

Денисенко Алексей Иванович 

1931

Ровенская

с решающим голосом

332

Денисенко Андрей Андреевич

1958

Днепропетровская

с решающим голосом

333

Денисов Георгий Аполинарьевич

1928

Саратовская

с решающим голосом

334

Денисов Георгий Яковлевич 

1930

Мурманская

с решающим голосом

335

Дергунов Лазарь Васильевич

1942

Татарская

с решающим голосом

336

Дерибин Леонид Васильевич

1944

Московская

с решающим голосом

337

Дерюгин Борис Иванович 

1939

Омская

с решающим голосом

338

Джавахишвили Гиви Дмитриевич 

1940

Грузинская

с решающим голосом

339

Джангозин Джакип-Бек

1939

Казахская

с решающим голосом

340

Джаниев Анна 

1953

Туркменская

с решающим голосом

341

Джумакадырова Нуркан

1951

Киргизская

с решающим голосом

342

Дзамашвили Арчил Васильевич

1952

Грузинская

с решающим голосом

343

Дзоценидзе Георгий Самсонович 

1940

Грузинская

с решающим голосом

344

Дикамбаев Казы Дикамбаевич 

1940

Киргизская

с решающим голосом

345

Диордица Александр Филиппович  

1938

Молдавская

с решающим голосом

346

Диптан Ольга Климентьевна

1948

Киевская

с решающим голосом

347

Диржинскайте-Пилюшенко Леокадия Юозовна

1950

Литовская

с решающим голосом

348

Дмитриев Николай Григорьевич

1940

Московская

с решающим голосом

349

Дмитриев Сергей Константинович

1939

Московская

с решающим голосом

350

Дмитриенко Иван Сергеевич

1930

Краснодарская

с решающим голосом

351

Дмитрин Александр Григорьевич

1938

Коми

с решающим голосом

352

Добшик Никита Григорьевич

1943

Алтайская

с решающим голосом

353

Добышев Кондратий Филиппович

1945

Ленинградская

с решающим голосом

354

Довгопол Виталий Иванович

1939

Свердловская

с решающим голосом

355

Додхудоев Назоршо

1941

Таджикская

с решающим голосом

356

Долынюк Евгения Алексеевна

1953

Тернопольская

с решающим голосом

357

Домаскин Николай Иванович  

1939

Воронежская

с решающим голосом

358

Домнин Евгений Степанович

1944

Владимирская

с решающим голосом

359

Доржиев Василий Григорьевич

1951

Иркутская

с решающим голосом

360

Доронин Павел Иванович

1927

Смоленская

с решающим голосом

361

Дорошенко Пётр Емельянович

1939

Казахская

с решающим голосом

362

Дребезгов Павел Иосифович

1942

Московская

с решающим голосом

363

Дрозденко Василий Иванович

1944

Днепропетровская

с решающим голосом

364

Дружинин Владимир Николаевич  

1926

Дрогобычская

с решающим голосом

365

Дрюкене Юлия Зигмовна

1951

Литовская

с решающим голосом

366

Дубинина Мария Митрофановна

1940

Ростовская

с решающим голосом

367

Дубковецкий Фёдор Иванович  

1926

Черкасская

с решающим голосом

368

Дубняк Неонила Ивановна

1943

Киевская

с решающим голосом

369

Дубровина Зинаида Фёдоровна

1939

Сталинградская

с решающим голосом

370

Дудоров Николай Павлович

1927

Московская

с решающим голосом

371

Дутышева Екатерина Васильевна

1943

Ленинградская

с решающим голосом

372

Дьяченко Матрена Васильевна

1940

Одесская

с решающим голосом

373

Дядык Иван Иванович

1941

Сталинская

с решающим голосом

374

Евдан Андрей Алексеевич

1931

Псковская

с решающим голосом

375

Егоров Алексей Андреевич

1924

Калужская

с решающим голосом

376

Егоров Вячеслав Петрович

1929

Свердловская

с решающим голосом

377

Егоров Никита Васильевич

1929

Московская

с решающим голосом

378

Егоровский Александр Александрович 

1932

Приморская

с решающим голосом

379

Егорычев Николай Григорьевич

1942

Московская

с решающим голосом

380

Екатеринушкин Михаил Никифорович  

1948

Иркутская

с решающим голосом

381

Елагин Семён Дмитриевич

1939

Казахская

с решающим голосом

382

Еленко Анна Тимофеевна

1943

Псковская

с решающим голосом

383

Елистратов Пётр Матвеевич 

1939

Херсонская

с решающим голосом

384

Еличев Яков Михайлович

1945

Новосибирская

с решающим голосом

385

Ельшин Митрофан Алексеевич 

1939

Куйбышевская

с решающим голосом

386

Енютин Георгий Васильевич 

1924

Грузинская

с решающим голосом

387

Ерёменко Анатолий Петрович  

1925

Черновицкая

с решающим голосом

388

Ерёменко Андрей Иванович

1918

Новосибирская

с решающим голосом

389

Ерлаков Анатолий Сергеевич 

1941

Чувашская

с решающим голосом

390

Ермоленко Зоя Ивановна 

1954

Брянская

с решающим голосом

391

Есаджян Сатеник Оганезовна 

1941

Армянская

с решающим голосом

392

Ефимов Геронтий Валентинович

1944

Ленинградская

с решающим голосом

393

Ефимов Павел Афанасьевич 

1953

Ленинградская

с решающим голосом

394

Ефремов Леонид Николаевич

1941

Горьковская

с решающим голосом

395

Ефремов Михаил Тимофеевич 

1932

Куйбышевская

с решающим голосом

396

Ештокин Афанасий Фёдорович

1943

Свердловская

с решающим голосом

397

Жаворонков Николай Михайлович

1939

Московская

с решающим голосом

398

Жаков Валерий Павлович 

1951

Пермская

с решающим голосом

399

Жданов Юрий Андреевич

1944

Ростовская

с решающим голосом

400

Жегалин Иван Кузьмич

1926

Сталинградская

с решающим голосом

401

Желтухин Иван Иванович

1929

Московская

с решающим голосом

402

Жилкибаев Бимухан

1939

Казахская

с решающим голосом

403

Житченко Никандр Тихонович

1939

Ленинградская

с решающим голосом

404

Жуков Александр Яковлевич 

1927

Оренбургская

с решающим голосом

405

Жуков Константин Павлович

1936