head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты X-го съезда РКП(б) 8 - 16.3.1921


Всего 1134 делегата: 716 с решающим голосом, 418 с совещательным голосом.


1

Абов Г. А.

 

9-я кавалерийская дивизия

с совещательным голосом

2

Аболин А. К.

1908

9-я Кубанская армия

с решающим голосом

3

Аванесов В. А.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

4

Авдеев А. Д.

1905

Оренбургская

с совещательным голосом

5

Авенир А. Л.

1917

11-я армия

с решающим голосом

6

Авиром В. Л.

1919

Гомельская губернская

с совещательным голосом

7

Агафонов Н. И.

1921

Прибалтийская областная

с совещательным голосом

8

Адамская В. С.

1905

Ставропольская

с решающим голосом

9

Айзенберг А .Б.

1917

ЦК Союза деревообделочников

с совещательным голосом

10

Акулов И. А.

1907

Оренбургская губернская

с решающим голосом

11

Алекса-Ангаретис З. И.

1906

КП Литвы

с решающим голосом

12

Александров И. А.

1917

Орловская губернская

с решающим голосом

13

Александровский П. А.

1917

5-я армия

с решающим голосом

14

Алексеев Д. Н.

1918

Тульская губернская

с решающим голосом

15

Алексеев М. Г.

1919

Новгородская губернская

с решающим голосом

16

Алексеев С. В.

1919

Московская губернская

с решающим голосом

17

Алексеенков А. Я.

1918

Смоленская

с совещательным голосом

18

Алексинский М. А.

1917

9-я Кубанская армия

с решающим голосом

19

Аллеев Н. А.

1918

Башкирская областная

с совещательным голосом

20

Альпов А. П.

 

Николаевская

с совещательным голосом

21

Альский А. О.

1917

Наркомфин

с совещательным голосом

22

Амосов А. М.

 

Московская губернская

с решающим голосом

23

Амосов В. Д.

1917

Владимирская губернская

с совещательным голосом

24

Ангеницкий (Березанский) Л. С.

 

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

25

Андреев А. А.

1914

ВЦСПС

с совещательным голосом

26

Андреев И. Е.

1919

КП Азербайджана

с решающим голосом

27

Андреев С. И.

1918

Московская губернская

с решающим голосом

28

Аникст А. М.

1919

Наркомтруд

с совещательным голосом

29

Анисимов А. Г.

 

ЦК Союза текстильщиков

с совещательным голосом

30

Анохин П. Ф.

1908

Карело-Олонецкая

с решающим голосом

31

Анскин А. Я.

1912

Московская губернская

с решающим голосом

32

Ансон (Абов) А. А.

1917

Енисейская губернская

с решающим голосом

33

Антонов И. П.

1904

Харьковская губернская

с решающим голосом

34

Антонов М. Т.

1918

Пермская губернская

с решающим голосом

35

Антонов Н. А.

1917

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

36

Апрелькова М. Ф.

1918

Башкирская областная

с совещательным голосом

37

Аронштам Г. Н.

1913

Дагестанская областная

с решающим голосом

38

Артём (Сергеев) Ф. А.

1901

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

39

Арулин Н. С.

 

Брянская

с совещательным голосом

40

Архаров А. И.

1917

11-я армия

с решающим голосом

41

Арызбаев П.

 

Туркестанская краевая

с решающим голосом

42

Асаульченко П. В.

1913

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

43

Астахов Н. М.

1917

Симбирская губернская

с совещательным голосом

44

Афанасьев М. А.

1905

Западный фронт

с решающим голосом

45

Афанасьев П. М.

1917

Самарская губернская

с решающим голосом

46

Ахундов Р. А.

1919

КП Азербайджана

с решающим голосом

47

Ашумов М. Б.

1917

КП Азербайджана

с решающим голосом

48

Баимбетова З. А.

1918

Татарская областная

с совещательным голосом

49

Бак Я. П.

1917

Омская губернская

с решающим голосом

50

Бандин М. В.

1915

Нижегородская губернская

с совещательным голосом

51

Баранов А. В.

 

Черноморский флот

с решающим голосом

52

Баранов Н. А.

1917

Архангельская губернская

с решающим голосом

53

Баранов П. И.

1912

Харьковская губернская

с решающим голосом

54

Барбаринский П. И.

 

11-я армия

с совещательным голосом

55

Баркер Д.

 

КП Англии

с совещательным голосом

56

Барсуков А. Н.

1917

Владимирская

с совещательным голосом

57

Бархашев Б. В.

1917

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

58

Барчук В.

 

Волынская губернская

с решающим голосом

59

Барышев Н. И.

1916

Татарская областная

с решающим голосом

60

Бауман К. Я.

1907

Курская губернская

с решающим голосом

61

Бахирев А. Н.

1917

Западный фронт

с решающим голосом

62

Бахметьев М. М.

1918

Воронежская губернская

с решающим голосом

63

Бахтырев И. Д.

1915

Киевский военный округ

с решающим голосом

64

Башкуров А. В.

1919

Туркестанская краевая

с совещательным голосом

65

Безайс Я. Я.

1906

Западный фронт

с решающим голосом

66

Безсонов В. И.

1918

Симбирская губернская

с решающим голосом

67

Безсонов Н. И.

1905

Московская губернская

с решающим голосом

68

Бекзадян А. А.

1903

КП Армении

с решающим голосом

69

Беленец А. И.

1903

Омская губернская

с решающим голосом

70

Беленький Б. Н.

1918

Бакинская

с совещательным голосом

71

Беленький Г. Я.

1901

Московская губернская

с решающим голосом

72

Белицкий Д. П.

1919

Кременчугская губернская

с решающим голосом

73

Белобородов А. Г.

1907

Донская областная

с решающим голосом

74

Белов М. С.

 

Харьковский военный округ

с совещательным голосом

75

Белов П. А.

1919

Туркестанская краевая

с решающим голосом

76

Белорусский (Слосман) А. В.

 

Терская областная

с решающим голосом

77

Белоцерковец С. З.

 

Александровская губернская

с совещательным голосом

78

Белоцкий М. Л.

1918

1-я Конная армия

с решающим голосом

79

Бельгов В. П.

 

Народно-Революционная Армия ДВР

с решающим голосом

80

Берёзин Н. С.

1917

Туркестанская краевая

с решающим голосом

81

Берёзин П. И.

1920

10-я стрелковая дивизия, 2-я запасная, 1-я, 2-я трудовые бригады

с решающим голосом

82

Берман Я. Л.

1919

Западный фронт

с решающим голосом

83

Бжезинский В. Л.

 

Каспийский флот

с решающим голосом

84

Бидный В. Г.

1920

Харьковская губернская

с решающим голосом

85

Биткин Н. И.

 

11-я армия

с совещательным голосом

86

Блинников А. И.

1906

Забайкальская губернская

с решающим голосом

87

Бляхин П. А.

1903

Костромская губернская

с решающим голосом

88

Бобиков И. Ф.

1917

Омская губернская

с решающим голосом

89

Бобинский С. Я.

1905

Польское бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

90

Богданов Н. В.

 

10-я стрелковая дивизия, 2-я запасная, 1-я, 2-я трудовые бригады

с решающим голосом

91

Богданов Н. П.

1914

ЦК Союза строительных рабочих

с совещательным голосом

92

Богомолов Н. А.

1918

Владимирская губернская

с решающим голосом

93

Богословский А. Ф.

 

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

94

Богуцкий (Шпак) В. А.

1904

КП Литвы

с решающим голосом

95

Бойцов Н. К.

 

Кубано-Черноморская областная

с совещательным голосом

96

Болдин П. О.

 

Кубано-Черноморская областная

с совещательным голосом

97

Болдырёв М. Ф.

1919

Донская областная

с решающим голосом

98

Борилин Б. С.

1920

Харьковская

с совещательным голосом

99

Борин

 

Московская губернская

с решающим голосом

100

Борисов И. И.

1911

Московская губернская

с решающим голосом

101

Борисов Н. В.

1904

Калужская губернская

с решающим голосом

102

Боровский А. С.

1918

ЦК Союза работников коммунального хозяйства

с совещательным голосом

103

Бородулина Б. Г.

 

Витебская губернская

с решающим голосом

104

Борукаев К. К.

1919

Терская областная

с решающим голосом

105

Ботаев А.

 

Терская

с совещательным голосом

106

Бочкарёва Е. Н.

1918

Тамбовская губернская

с решающим голосом

107

Бояршинов П. А.

1917

Пермская губернская

с решающим голосом

108

Брагинский Д. Н.

 

Гомельская губернская

с совещательным голосом

109

Брейтман А. С.

1917

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

110

Бронзос К. И.

1912

Александровская губернская

с решающим голосом

111

Брук В. С.

1915

Киевские военные школы

с совещательным голосом

112

Брыков Н. Д.

1919

Брянская губернская

с решающим голосом

113

Бубнов А. С.

1903

Московская губернская

с решающим голосом

114

Бубнов Г. Г.

 

Башкирская областная

с совещательным голосом

115

Бугров А. С.

1920

Тверская губернская

с решающим голосом

116

Булатов Д. А.

1912

Смоленская губернская

с решающим голосом

117

Булиш-Чистова Л. И.

 

Симбирская

с совещательным голосом

118

Булыга-Фадеев А. А.

1918

Народно-Революционная Армия ДВР

с решающим голосом

119

Бумажный Е. О.

1917

Московская губернская

с решающим голосом

120

Бунгш Я. К.

1900

Московская губернская

с решающим голосом

121

Бурак Б. Я.

1919

21-я стрелковая дивизия

с решающим голосом

122

Бурков Г. П.

1917

Западный фронт

с совещательным голосом

123

Бурнашев Х. Х.

1919

Туркестанская краевая

с решающим голосом

124

Бурный П. М.

 

Царицынская губернская

с решающим голосом

125

Буровцев М. В.

1905

Московская губернская

с решающим голосом

126

Бутылкин Л. А.

 

ЦК Союза писчебумажников

с совещательным голосом

127

Бухарин К. И.

1904

Рыбинская губернская

с решающим голосом

128

Бухарин Н. И.

1906

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

129

Бушев С. П.

 

Омская губернская

с решающим голосом

130

Бушмелёв Н. П.

1918

Вятская губернская

с решающим голосом

131

Быстрицкий В. А.

 

16-я армия

с совещательным голосом

132

Бычков А. И.

 

Томская губернская

с решающим голосом

133

Бычков П. Я.

1912

Башкирская областная

с решающим голосом

134

Вайнер И. А.

1918

КП Белоруссии

с решающим голосом

135

Вайнер Р. А.

1917

Симбирская губернская

с решающим голосом

136

Вакуров А. И.

1917

Народно-Революционная Армия ДВР

с совещательным голосом

137

Валов М. Н.

1920

Саратовская губернская

с решающим голосом

138

Варга Е. С.

1920

ИККИ (Венгрия)

с совещательным голосом

139

Варгафтик И. М.

1919

Тамбовская губернская

с совещательным голосом

140

Вардин (Мгеладзе) И. В.

1907

1-я Конная армия

с решающим голосом

141

Варейкис И. М.

1913

Витебская губернская

с решающим голосом

142

Варнин К. А.

 

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

143

Васильев Б. А.

1904

Тамбовская губернская

с решающим голосом

144

Васильев С. В.

1917

Московская губернская

с решающим голосом

145

Васильев Ф. А.

 

11-я армия

с решающим голосом

146

Вашкевич В. В.

1917

Смоленская губернская

с решающим голосом

147

Вегер Е. И.

1917

4-я армия

с решающим голосом

148

Веденяпин Г. В.

1918

Саратовская губернская

с решающим голосом

149

Вейсман А. А.

1919

Псковская губернская

с совещательным голосом

150

Вейцер И. Я.

1914

Вятская

с совещательным голосом

151

Вельман В. И.

1904

Эстонская секция ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

152

Веппер А. К.

1917

Западный фронт

с совещательным голосом

153

Вермун М. Б.

 

21-я стрелковая дивизия

с совещательным голосом

154

Верстонов Ф. И.

1913

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

155

Верхотуров П. А.

1917

Томская губернская

с решающим голосом

156

Весёлов С. П.

1918

Екатеринославская

с совещательным голосом

157

Вестфаль И. В.

 

Александровская губернская

с совещательным голосом

158

Ветлугин В. А.

1918

Харьковский военный округ

с совещательным голосом

159

Викман П. М.

1906

Башкирская областная

с решающим голосом

160

Виктурин П. Г.

 

Харьковский военный округ

с совещательным голосом

161

Винников Ф. И.

 

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

162

Виноградов Н. И.

1919

Череповецкая губернская

с решающим голосом

163

Винокуров А. Н.

1893

Наркомсобес

с совещательным голосом

164

Витолин П. Я.

1908

Харьковский военный округ

с решающим голосом

165

Вишняков И. Д.

 

Киевский военный округ

с решающим голосом

166

Владимиров Н. В.

 

КП Белоруссии

с совещательным голосом

167

Владимирский М. Ф.

1895

ВЦИК

с совещательным голосом

168

Власов А. И.

1918

Омская губернская

с решающим голосом

169

Воинов И. П.

1915

Алтайская губернская

с решающим голосом

170

Войцеховский В. И.

1918

Тюменская

с совещательным голосом

171

Волик Ф. Я.

1917

Кубано-Черноморская областная

с совещательным голосом

172

Волков А. С.

1905

Иваново-Вознесенская губернская

с совещательным голосом

173

Волкова А. А.

1919

Оренбургская губернская

с совещательным голосом

174

Волошин Г. Ф.

1917

Оренбургская губернская

с совещательным голосом

175

Волынский Ю. А.

 

КП Литвы

с совещательным голосом

176

Вольфович М. А.

1904

5-я отдельная армия

с решающим голосом

177

Воробьёв А. И.

1912

Харьковский военный округ

с решающим голосом

178

Воробьёв А. П.

1919

Челябинская губернская

с решающим голосом

179

Воробьёв В. И.

 

Харьковская

с совещательным голосом

180

Воронин И. М.

1918

Владимирская губернская

с совещательным голосом

181

Воронин Н. М.

1918

Туркестанская краевая

с решающим голосом

182

Ворошилов К. Е.

1903

1-я Конная армия

с решающим голосом

183

Вощик Ю. И.

1918

Нижегородская

с совещательным голосом

184

Врачёв И. Я.

1917

Кавказская трудовая армия

с решающим голосом

185

Гаврилов А. И.

 

Кавказский фронт

с решающим голосом

186

Гаврилов Н. В.

1917

ВСНХ

с совещательным голосом

187

Гайер Курт

 

ИККИ (Германия)

с совещательным голосом

188

Гайцан Н. И.

 

Киевская губернская

с решающим голосом

189

Галин Г. Г.

1920

Башкирская областная

с совещательным голосом

190

Галкин А. Ф.

1918

Тульская губернская

с решающим голосом

191

Галл Б. И.

1918

Татарская областная

с решающим голосом

192

Гамазин К. А.

 

5-я армия

с решающим голосом

193

Гамарник Я. Б.

1916

Киевская губернская

с решающим голосом

194

Ганюшин А. А.

1917

Симбирская губернская

с решающим голосом

195

Гардович С. А.

1905

Вологодская губернская

с решающим голосом

196

Гей К. В.

1916

Псковская губернская

с решающим голосом

197

Генкин Е. Б.

1917

КП Белоруссии

с совещательным голосом

198

Герасимов И. С.

1917

Уфимская губернская

с решающим голосом

199

Гершанович Л. Б.

1918

9-я армия

с совещательным голосом

200

Гилим-оглы Я. Р.

 

Самарская

с совещательным голосом

201

Гинзбург А. М.

 

Донская областная

с решающим голосом

202

Гинсбург В. З.

 

Брянская

с совещательным голосом

203

Гинтер Х. Г.

1917

Пермская губернская

с решающим голосом

204

Гирев В. С.

 

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

205

Гирьят И. И.

1917

Туркестанская краевая

с совещательным голосом

206

Глебов Н. П.

1904

Редакция газеты «Труд»

с совещательным голосом

207

Глухих Т. Б.

1917

Челябинская губернская

с решающим голосом

208

Глущенко Е. Ф.

 

Сибирская

с решающим голосом

209

Говядин З. И.

1913

Костромская губернская

с совещательным голосом

210

Годун К. П.

 

Черноморский флот

с решающим голосом

211

Голещихин Ф. К.

1903

Томская губернская

с решающим голосом

212

Голубев В. Д.

 

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

213

Голубев Д. В.

 

9-я Кубанская армия

с решающим голосом

214

Голубева Е. К.

 

Сибирская

с совещательным голосом

215

Голубенко Н. В.

1914

Киевская губернская

с решающим голосом

216

Гольман Д. Е.

1917

Омская губернская

с совещательным голосом

217

Гольцман А. З.

1917

ВЦСПС

с совещательным голосом

218

Голюдов С. Т.

1918

Рязанская губернская

с решающим голосом

219

Гончаров Н. К.

1904

Сибирская

с совещательным голосом

220

Гончарова Д. К.

1904

Сибирская

с решающим голосом

221

Горбунов А. И.

1917

Вотская областная

с решающим голосом

222

Горбунов П. М.

1918

Томская губернская

с решающим голосом

223

Горбунов П. П.

1917

Московская

с совещательным голосом

224

Горелик С. С.

1918

Симбирская губернская

с совещательным голосом

225

Горкин А. Ф.

1916

Тверская губернская

с решающим голосом

226

Горлова А. Л.

1918

Екатеринославская губернская

с совещательным голосом

227

Горностаев И. И.

1918

Псковская губернская

с решающим голосом

228

Горохов М. Е.

1907

Саратовская губернская

с совещательным голосом

229

Горский З. П.

1916

Брянская губернская

с решающим голосом

230

Готовцев К. В.

1907

Уфимская губернская

с совещательным голосом

231

Гофман А. П.

 

Областная Немцев Поволжья

с решающим голосом

232

Гранильщиков И. М.

 

Московская

с совещательным голосом

233

Грачёв В. Д.

1917

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

234

Гречишкин Т. М.

 

4-я армия

с решающим голосом

235

Грибанов Э. П.

1908

Дагестанская областная

с решающим голосом

236

Григорьев В. Г.

1918

Саратовская губернская

с решающим голосом

237

Гринштейн Г. Я.

1917

Пензенская губернская

с решающим голосом

238

Грицевский Л. П.

 

ЦК Союза сахарной промышленности

с совещательным голосом

239

Гришанин В. Д.

 

Петроградская

с совещательным голосом

240

Гроздев Г. Н.

 

Вотская

с совещательным голосом

241

Грязев А. М.

1911

Челябинская губернская

с решающим голосом

242

Губанов А. А.

1917

Политотдел войск Терской области

с решающим голосом

243

Губельман М. И.

1902

Приморская организация ДВР

с решающим голосом

244

Гувво И. А.

 

Астраханская губернская

с решающим голосом

245

Гулый К. М.

1913

Харьковская губернская

с решающим голосом

246

Гурвич В. М.

 

Донская областная

с совещательным голосом

247

Гурвич Н. И.

 

ИККИ

с совещательным голосом

248

Гусев С. И.

1903

Харьковский военный округ

с решающим голосом

249

Гуськов И. Н.

1912

Татарская областная

с решающим голосом

250

Гутерман М. Г.

 

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

251

Гутин С. А.

1919

КП Азербайджана

с решающим голосом

252

Дайковский Ф. А.

1917

Астраханская губернская

с решающим голосом

253

Данилов И. А.

1917

Карело-Олонецкая

с решающим голосом

254

Данишевский К. Х.

1900

Сибирская

с решающим голосом

255

Даулов К.

1918

Туркестанская краевая

с совещательным голосом

256

Дворин А. А.

1909

Войско Донской области

с решающим голосом

257

Дёйчман И. Н.

1918

Область Нецев Поволжья

с совещательным голосом

258

Дембо А. И.

 

Киевская губернская

с решающим голосом

259

Денисенко И. Е.

 

Южный фронт

с решающим голосом

260

Дерунов И. А.

1917

Татарская областная

с решающим голосом

261

Десятова Т. И.

 

Челябинская губернская

с решающим голосом

262

Джумагулов А.

 

Туркестанская краевая

с решающим голосом

263

Дзержинский Ф. Э.

1895

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

264

Диманштейн С. М.

1904

Ташкентская

с совещательным голосом

265

Дмитриев Е. А.

1918

Ярославская губернская

с совещательным голосом

266

Дмитриев Т. Д.

1915

Алтайская губернская

с решающим голосом

267

Добронравов Н. В.

 

11-я армия

с решающим голосом

268

Догадов А. И.

1905

Татарская областная

с решающим голосом

269

Дробнис Я. Н.

1906

Одесская городская

с решающим голосом

270

Дубровский Н. Д.

 

8-я Западно-Сибирская бригада

с решающим голосом

271

Евстафьев М. С.

 

6-я армия

с совещательным голосом

272

Егер В. Ю.

1917

Уральская

с совещательным голосом

273

Егоров А. И.

1918

Киевская губернская

с решающим голосом

274

Егоров Г. Г.

1918

11-я армия

с решающим голосом

275

Егоров Н. И.

1918

8-я запасная бригада

с решающим голосом

276

Егоров Я. Г.

1917

Гомельская губернская

с совещательным голосом

277

Елисеев П. А.

1917

Рязанская губернская

с решающим голосом

278

Емельянов В. А.

1910

Московская губернская

с решающим голосом

279

Емшанов А. И.

1917

Наркомпуть

с совещательным голосом

280

Енудзе А. П.

 

Калужская

с совещательным голосом

281

Ерахтин Д. Д.

1917

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

282

Ерёменко П. Н.

1919

4-я армия

с решающим голосом

283

Ермаков П. П.

1905

Пермская губернская

с решающим голосом

284

Ермоленко А. М.

1915

Саратовская губернская

с решающим голосом

285

Ерохин А. Г.

 

Донская трудовая армия

с решающим голосом

286

Есин Д. А.

1918

Воронежская губернская

с решающим голосом

287

Ефремов М. Н.

1918

Самарская губернская

с решающим голосом

288

Жаворонков А. А.

1917

Томская губернская

с решающим голосом

289

Железняков Я. М.

1917

6-я армия

с решающим голосом

290

Жёлтов И. И.

1917

Московская губернская

с решающим голосом

291

Живов Д. Е.

1917

Рязанская губернская

с решающим голосом

292

Жигирев Г. В.

1914

Семипалатинская губернская

с решающим голосом

293

Жила А. А.

1920

16-я кавалерийская дивизия

с совещательным голосом

294

Жук Д. И.

 

Киевская губернская

с решающим голосом

295

Жукова С. Б.

 

Кубано-Черноморская областная

с совещательным голосом

296

Журавлёв В. М.

1919

Новгородская губернская

с совещательным голосом

297

Журавлёв И. Г.

 

Донская трудовая армия

с решающим голосом

298

Завьялова К. Г.

1906

Феодосийская

с совещательным голосом

299

Загута М. В.

 

Ставропольская

с решающим голосом

300

Заикин В. Д.

1911

Уфимская губернская

с решающим голосом

301

Зайцев М. В.

1917

6-я армия

с решающим голосом

302

Зайцев П. И.

1918

Донская областная

с решающим голосом

303

Залуцкий П. А.

1907

Донецкая губернская

с решающим голосом

304

Заняткин С. Н.

1917

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

305

Заостровцев И. А.

1917

Ярославская губернская

с совещательным голосом

306

Заржевский Г. П.

1917

Донская областная

с решающим голосом

307

Затонский В. П.

1917

Черниговская губернская

с решающим голосом

308

Захаров П. П.

1913

Брянская губернская

с решающим голосом

309

Зворыкин В. П.

1918

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

310

Зеленский И. А.

1906

Московская губернская

с решающим голосом

311

Зелтынь А. П.

1917

Алтайская губернская

с решающим голосом

312

Зимин М. И.

1917

Кавказский фронт

с решающим голосом

313

Зимин Н. Н.

1915

Краснодарская

с совещательным голосом

314

Зиновьев Г. Е.

1901

Петроградская губернская

с решающим голосом

315

Знаменский А. А.

 

Дальневосточное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

316

Золотущенко А. И.

1919

Дагестанская областная

с совещательным голосом

317

Зонин А. И.

1918

16-я армия

с решающим голосом

318

Зорин Л. А.

1918

Московская губернская

с совещательным голосом

319

Зубов С. Е.

1920

Томская губернская

с решающим голосом

320

Зудов П. И.

1904

Башкирская областная

с решающим голосом

321

Зуев Г. Л.

1918

Кубано-Черноморская областная

с совещательным голосом

322

Зырин П. П.

1913

Костромская губернская

с решающим голосом

323

Зябликов И. К.

 

Черниговская

с совещательным голосом

324

Ибрагимов М. М.

1913

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

325

Иванов В. И.

1915

Ярославская губернская

с решающим голосом

326

Иванов Г. В.

1918

Симбирская губернская

с совещательным голосом

327

Иванов И. А.

1918

Киевский военный округ

с решающим голосом

328

Иванов И. Н.

 

Сибирское бюро ЦК РКП(б)

с решающим голосом

329

Иванов М. И.

1918

Псковская губернская

с совещательным голосом

330

Иванов С. С.

1917

6-я армия

с совещательным голосом

331

Иващенко Н. С.

1918

6-я армия

с решающим голосом

332

Ивин Ф. К.

1917

Прибайкальская областная

с решающим голосом

333

Игнатов Е. Н.

1912

Московская губернская

с решающим голосом

334

Игнатьев Н. С.

1917

Витебская губернская

с решающим голосом

335

Игошкин Я. Ф.

1918

Карело-Олонецкая

с совещательным голосом

336

Иессар И. Я.

 

Иркутская губернская

с решающим голосом

337

Израилович А. И.

1918

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

338

Ильин С. И.

1918

Псковская губернская

с совещательным голосом

339

Ингулов С. Б.

1908

Одесская

с совещательным голосом

340

Иоель С. В.

1910

16-я армия

с решающим голосом

341

Ионас Р. П.

1908

Курская губернская

с решающим голосом

342

Ионов А. П.

1910

Новгородская губернская

с решающим голосом

343

Иппо Б. М.

1914

16-я армия

с решающим голосом

344

Исаев М. М.

 

Кавказский фронт

с решающим голосом

345

Исаев М. С.

1918

Туркестанская краевая

с решающим голосом

346

Исмаилов С.

1919

Туркестанская краевая

с совещательным голосом

347

Ищенко А. Г.

1917

Секция водников Цектрана

с совещательным голосом

348

Ищенко Т. С.

 

Сибирская

с совещательным голосом

349

Кабаненко А. Г.

1914

Харьковская

с совещательным голосом

350

Каврайская Н. А.

1919

Оренбургская губернская

с совещательным голосом

351

Каганович Л. М.

1911

Туркестанская краевая

с решающим голосом

352

Каганович М. М.

1905

Нижегородская

с совещательным голосом

353

Кадошников И. В.

1919

Челябинская губернская

с решающим голосом

354

Кадырматов Х. Н.

 

Уфимская губернская

с совещательным голосом

355

Казаков Г. У.

1918

12-я железнодорожная бригада

с совещательным голосом

356

Казарин И. Ф.

1918

Туркестанская краевая

с решающим голосом

357

Калашников П. И.

 

Рыбинская губернская

с решающим голосом

358

Калинин В. Н.

1918

16-я армия

с решающим голосом

359

Калинин М. И.

1898

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

360

Калинин Н. Н.

1918

КП Белоруссии

с решающим голосом

361

Калинин Т. А.

 

6-я армия

с решающим голосом

362

Каменев Л. Б.

1901

Московская губернская

с решающим голосом

363

Каменский А. З.

1917

Наркомнац

с совещательным голосом

364

Каминский Г. Н.

1913

КП Азербайджана

с решающим голосом

365

Канатчиков С. И.

1898

Татарская областная

с решающим голосом

366

Канцелярский П. Г.

1913

Алтайская губернская

с решающим голосом

367

Капкаев А. А.

 

Туркестанский фронт

с решающим голосом

368

Каплан И. Г.

 

4-я армия

с решающим голосом

369

Капустин А. М.

 

6-я армия

с решающим голосом

370

Караваев А. А.

1918

Московская

с совещательным голосом

371

Кардыш Г. А.

 

Азербайджанская

с совещательным голосом

372

Каримов А. К.

1920

Туркестанская краевая

с решающим голосом

373

Карклин Р. К.

1906

Псковская губернская

с совещательным голосом

374

Карпов А. И.

1917

Донецкая губернская

с решающим голосом

375

Карпов А. Н.

1918

Челябинская губернская

с решающим голосом

376

Картвелишвили Л. И.

1910

Кубано-Черноморская областная

с решающим голосом

377

Касабулатов И. К.

1920

Западно-Казахстанская

с решающим голосом

378

Касимов Г.

1917

Татарская областная

с решающим голосом

379

Катанян Р. П.

1903

КП Армении

с решающим голосом

380

Катин У. В.

1915

Оренбургская губернская

с решающим голосом

381

Каучуковский Г. Д.

1916

Симбирская губернская

с решающим голосом

382

Кац С. Г.

1919

Екатеринославская губернская

с решающим голосом

383

Квелч Т.

 

ИККИ (Англия)

с совещательным голосом

384

Керидон Г. А.

 

Ставропольская

с совещательным голосом

385

Кесарев С. П.

1917

Пермская губернская

с решающим голосом

386

Кин Д. Я.

1903

Киевская губернская

с решающим голосом

387

Кирабдина Н. А.

1919

Симбирская губернская

с совещательным голосом

388

Кириллов В. В.

1917

Екатеринбургская губернская

с решающим голосом

389

Кириллов К. В.

1905

Самарская губернская

с решающим голосом

390

Киров В. Г.

1913

Оренбургская губернская

с решающим голосом

391

Киров С. М.

1904

Терская областная

с решающим голосом

392

Киселёв А. Д.

1918

Пермская губернская

с решающим голосом

393

Киселёв А. Е.

1917

Екатеринославская губернская

с решающим голосом

394

Киселёв А. С.

1898

Московская губернская

с решающим голосом

395

Киселёв С. С.

1917

Екатеринбургская

с совещательным голосом

396

Кисляков Е. Н.

1905

Тульская губернская

с решающим голосом

397

Клейнер И. М.

1919

Донская областная

с решающим голосом

398

Кнорин В. Г.

1910

КП Белоруссии

с решающим голосом

399

Княгницкий П. Е.

1917

Черниговская губернская

с решающим голосом

400

Князев В. П.

 

Дагестанская областная

с решающим голосом

401

Князихин А. Г.

1918

Симбирская губернская

с совещательным голосом

402

Кобецкий М. В.

1903

ИККИ

с совещательным голосом

403

Ковалёв И. Г.

1917

Томская губернская

с решающим голосом

404

Ковалевский В. С.

1917

Донская областная

с решающим голосом

405

Коган И. Е.

1920

Воронежская губернская

с совещательным голосом

406

Кодрня М. А.

 

Югославская секция ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

407

Кожеуров А. И.

1918

1-я Конная армия

с решающим голосом

408

Кожин М. В.

1917

Северный флот

с решающим голосом

409

Козелев Б. Г.

1910

ЦК Союза металлистов

с совещательным голосом

410

Козлов И. В.

1918

Западный фронт

с решающим голосом

411

Козлов Н. К.

1909

Костромская губернская

с решающим голосом

412

Козловский Б. Н.

1915

Челябинская губернская

с решающим голосом

413

Козубаль-Вильгорский Ф. А.

1918