head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XVIII-го съезда ВКП(б) 10 - 21.3.1939


Всего 1965 делегатов: 1570 с решающим голосом, 395 с совещательным голосом.


1

Абакумов Виктор Семёнович

1930

Ростовская

с решающим голосом

2

Абанин Андрей Петрович

1931

Ленинградская

с решающим голосом

3

Абдрахманов Xалик Валиевич

1926

Кзыл-Ординская

с решающим голосом

4

Абдурахманов Абдуджабар

1928

Бухарская

с решающим голосом

5

Абрамов Александр Алексеевич

1924

Калининская

с решающим голосом

6

Абрамов Александр Дмитриевич

1919

Вологодская

с решающим голосом

7

Абрамов Андрей Константинович

1929

Московская

с решающим голосом

8

Абрамов Иван Пантелеевич

1920

Воронежская

с совещательным голосом

9

Абрамов Седрак Карапетович

1920

Азербайджанская

с решающим голосом

10

Абрамов Яков Иванович

1925

Марийская

с решающим голосом

11

Абрамова Ксения Фёдоровна

1931

Калининская

с совещательным голосом

12

Авакян Андраник Осипович

1917

Московская

с решающим голосом

13

Аввакумов Яков Александрович

1924

Иркутская

с решающим голосом

14

Авезова Мастура

1930

Таджикская

с решающим голосом

15

Аверин Алексей Илларионович

1931

Московская

с решающим голосом

16

Аверин Михаил Дмитриевич 

1919

Одесская

с решающим голосом

17

Агамали Белал Абдулла Рахим оглы

1931

Азербайджанская

с совещательным голосом

18

Агапов Василий Васильевич

1920

Ленинградская

с решающим голосом

19

Агарунов Яков Михайлович

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

20

Агафонов Борис Михайлович

1932

Тульская

с решающим голосом

21

Агафонов Георгий Павлович

1917

Московская

с решающим голосом

22

Агафонов Пётр Алексеевич

1925

Челябинская

с решающим голосом

23

Агибалов Павел Алексеевич

1939

Горьковская

с решающим голосом

24

Агроскин Иосиф Ильич

1932

Омская

с решающим голосом

25

Агуреев Яков Александрович

1930

Московская

с решающим голосом

26

Айкашев Кузьма Иванович

1931

Челябинская

с решающим голосом

27

Айнабекова Шайкуль

1927

Южно-Казахстанская

с совещательным голосом

28

Акимов Степан Дмитриевич 

1919

Полесская

с решающим голосом

29

Акопов Степан Акопович

1919

Свердловская

с решающим голосом

30

Аксёнов Алексей Иванович

1925

Новосибирская

с решающим голосом

31

Аксёнов Пётр Михайлович

1929

Курская

с решающим голосом

32

Александрюк Пётр Ильич

1927

Ростовская

с решающим голосом

33

Алексеев Иван Васильевич

1926

Вологодская

с решающим голосом

34

Алексеенко Поликарп Григорьевич

1926

Киевская

с решающим голосом

35

Алемасов Александр Михайлович

1919

Татарская

с решающим голосом

36

Алёшин Михаил Терентьевич 

1925

Кустанайская

с решающим голосом

37

Алигусейнов Агагусейн Мехти оглы

1927

Азербайджанская

с решающим голосом

38

Алиев Багир Гюль Али оглы

1923

Азербайджанская

с совещательным голосом

39

Алиев Лютфали Гусейн Бала оглы

1931

Азербайджанская

с решающим голосом

40

Алиева Курбан Гозель 

1936

Туркменская

с решающим голосом

41

Аллахвердиев Наджаф Кули Ахмед оглы

1924

Азербайджанская

с решающим голосом

42

Аллахвердиев Насир Джабар оглы

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

43

Алфёров Павел Никитович

1930

Днепропетровская

с решающим голосом

44

Амосов Василий Матвеевич

1932

Сталинская

с решающим голосом

45

Ангелина Прасковья Никитична

1937

Московская

с решающим голосом

46

Андреев Андрей Андреевич

1914

Московская

с решающим голосом

47

Андреев Сергей Фёдорович

1931

Рязанская

с совещательным голосом

48

Андреев Яков Яковлевич

1926

Пермская

с решающим голосом

49

Андреева Александра Владимировна

1929

Московская

с решающим голосом

50

Андреева Елизавета Исаевна

1930

Московская

с решающим голосом

51

Андреенко Иван Андреевич

1926

Ленинградская

с совещательным голосом

52

Андрианов Василий Михайлович

1926

Свердловская

с решающим голосом

53

Андриенко Афанасий Афанасьевич

1928

Алтайская

с решающим голосом

54

Андросов Борис Арсентьевич

1928

Смоленская

с решающим голосом

55

Аннагиев Акпер Аскер оглы

1930

Азербайджанская

с решающим голосом

56

Аношин Иван Семёнович

1926

Немцев Поволжья

с решающим голосом

57

Антипов Иван Васильевич

1924

Московская

с совещательным голосом

58

Антипов Михаил Андреевич

1924

Челябинская

с решающим голосом

59

Антипов Фёдор Николаевич 

1924

Ярославская

с решающим голосом

60

Антонов Дмитрий Иванович

1918

Челябинская

с решающим голосом

61

Антонова Татьяна Спиридоновна

1931

Калининская

с решающим голосом

62

Антропов Тимофей Иванович

1924

Орловская

с решающим голосом

63

Антюфеев Леонтий Макарович

1928

Ленинградская

с решающим голосом

64

Анцелович Наум Маркович

1905

Архангельская

с решающим голосом

65

Анциферов Дмитрий Дмитриевич

1924

Красноярская

с решающим голосом

66

Апанасенко Иосиф Родионович

1918

Ферганская

с решающим голосом

67

Аполлонов Степан Васильевич

1929

Московская

с решающим голосом

68

Ардашев Константин Платонович

1927

Удмуртская

с решающим голосом

69

Артемьев Иван Дмитриевич

1925

Башкирская

с решающим голосом

70

Артемьев Павел Артемьевич

1920

Московская

с решающим голосом

71

Артюшкин Анатолий Иванович

1928

Омская

с совещательным голосом

72

Арутинов Григорий Артемьевич

1919

Армянская

с решающим голосом

73

Арутюнов Баграт Николаевич

1925

Грузинская

с решающим голосом

74

Арушанян Шмавон Минасович

1926

Армянская

с решающим голосом

75

Архипов Иван Васильевич

1928

Днепропетровская

с решающим голосом

76

Архипчиков Константин Яковлевич

1920

Архангельская

с решающим голосом

77

Асратян Эзрасу Асратович

1929

Ленинградская

с совещательным голосом

78

Атаджанов Ташпулат

1928

Южно-Казахстанская

с совещательным голосом

79

Аугамбаев Аден

1930

Карагандинская

с совещательным голосом

80

Афанасов Арсений Андреевич

1931

Архангельская

с совещательным голосом

81

Афанасьев Константин Николаевич

1925

Азербайджанская

с решающим голосом

82

Афанасьев Степан Ильич

1924

Московская

с решающим голосом

83

Ахмедов Ага Мирзали Мирзали оглы

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

84

Ахметов Исян Файзуллович

1929

Башкирская

с совещательным голосом

85

Ачкасов Александр Иванович

1918

Минская

с совещательным голосом

86

Бабак Николай Павлович

1926

Хабаровская

с совещательным голосом

87

Бабанин Михаил Никифорович 

1926

Северо-Казахстанская

с решающим голосом

88

Бабаян Оганес Тумасович

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

89

Бабенко Антон Александрович

1927

Харьковская

с решающим голосом

90

Бабенцов Иван Александрович

1927

Воронежская

с решающим голосом

91

Бабин Михаил Фёдорович

1928

Куйбышевская

с решающим голосом

92

Бабкин Алексей Никитич

1928

Тульская

с решающим голосом

93

Бабченко Николай Федотович

1929

Одесская

с решающим голосом

94

Багаев Сергей Иосифович

1920

Московская

с решающим голосом

95

Багаева Ольга Григорьевна

1918

Орджоникидзевская

с решающим голосом 

96

Баганов Василий Баганович 

1928

Читинская

с решающим голосом

97

Багиров Мир Джафар Аббас оглы

1917

Азербайджанская

с решающим голосом

98

Багреев Владимир Фёдорович

1927

Куйбышевская

с решающим голосом

99

Багров Пётр Григорьевич

1920

Новосибирская

с решающим голосом

100

Бадаев Алексей Егорович

1904

Московская

с решающим голосом

101

Бадаев Георгий Фёдорович

1925

Ленинградская

с решающим голосом

102

Бажанов Андрей Савельевич 

1932

Пензенская

с решающим голосом 

103

Бажанова Софья Емельяновна

1919

Московская

с решающим голосом 

104

Байдуков Георгий Филиппович

1936

Московская

с решающим голосом 

105

Байков Пётр Дмитриевич 

1928

Московская

с решающим голосом 

106

Байманов Калдыбай

1926

Гурьевская

с решающим голосом 

107

Баклаков Михаил Макарович

1930

Московская

с решающим голосом 

108

Бакрадзе Валериан Минаевич

1921

Грузинская

с решающим голосом 

109

Баламутов Георгий Максимович

1925

Курская

с решающим голосом 

110

Баландин Василий Петрович

1925

Ярославская

с решающим голосом 

111

Баланов Никифор Федотович

1930

Витебская

с решающим голосом 

112

Балев Василий Михайлович

1932

Орловская

с совещательным голосом

113

Барамия Михаил Иванович

1928

Грузинская

с решающим голосом 

114

Баранов Ефрем Xаритонович 

1929

Башкирская

с решающим голосом 

115

Баранова Анна Васильевна

1930

Московская

с решающим голосом 

116

Барсуков Алексей Николаевич

1927

Ивановская

с решающим голосом 

117

Барсуков Афанасий Фомич

1932

Днепропетровская

с совещательным голосом

118

Барыкина Елизавета Ивановна

1927

Ленинградская

с решающим голосом 

119

Барышев Степан Никитович

1932

Горьковская

с решающим голосом 

120

Баскаков Михаил Иванович

1926

Карельская

с решающим голосом 

121

Басов Пётр Никитович

1932

Московская

с решающим голосом 

122

Басюбин Николай Васильевич

1929

Рязанская

с решающим голосом 

123

Баталин Александр Петрович

1926

Пензенская

с решающим голосом 

124

Батамиров Анатолий Михайлович

1920

Воронежская

с решающим голосом 

125

Батов Павел Иванович

1929

Ивановская

с решающим голосом 

126

Батурин Анатолий Николаевич 

1923

Ярославская

с решающим голосом 

127

Батчаев Исмаил Шахмурзаевич

1937

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом 

128

Башкуров Арсентий Иванович

1925

Карельская

с совещательным голосом

129

Бегма Василий Андреевич

1927

Киевская

с решающим голосом 

130

Безсонов Михаил Матвеевич

1924

Одесская

с совещательным голосом

131

Бейсембин Махмут

1931

Актюбинская

с решающим голосом 

132

Белавин Иван Николаевич 

1928

Курская

с решающим голосом 

133

Белан Роман Васильевич

1931

Новосибирская

с решающим голосом 

134

Белахов Леонид Юлианович

1929

Московская

с совещательным голосом

135

Белов Аркадий Гаврилович

1925

Московская

с решающим голосом 

136

Белов Александр Иванович

1929

Приморская

с совещательным голосом

137

Белов Василий Дмитриевич

1930

Калининская

с совещательным голосом

138

Белов Павел Петрович

1925

Ленинградская

с решающим голосом 

139

Белов Пётр Иванович

1932

Горьковская

с решающим голосом 

140

Белова Капитолина Степановна

1932

Московская

с совещательным голосом

141

Белосвет Даниил Никитович

1925

Туркменская

с совещательным голосом

142

Беляева Мария Александровна

1925

Московская

с решающим голосом 

143

Беляков Александр Васильевич

1936

Саратовская

с решающим голосом 

144

Бенедиктов Иван Александрович

1930

Куйбышевская

с решающим голосом 

145

Березняк Лукьян Михайлович

1925

Алма-Атинская

с решающим голосом 

146

Берия Лаврентий Павлович

1917

Московская

с решающим голосом 

147

Бернев Александр Павлович

1931

Московская

с решающим голосом 

148

Бессонов Михаил Михайлович

1924

Краснодарская

с решающим голосом 

149

Бечвая Кирилл Георгиевич

1927

Грузинская

с решающим голосом 

150

Бзырин Иван Васильевич

1932

Чкаловская

с решающим голосом 

151

Бибик Григорий Родионович

1930

Днепропетровская

с совещательным голосом

152

Бидинский Давид Григорьевич

1919

Ворошиловградская

с совещательным голосом

153

Бидненко Анна Фёдотовна

1931

Киевская

с решающим голосом 

154

Билецкая Александра Григорьевна

1925

Алтайская

с совещательным голосом

155

Бирюков Николай Иванович

1925

Алтайская

с решающим голосом 

156

Бирюков Николай Иванович

1924

Хабаровская

с решающим голосом 

157

Благов Фёдор Дмитриевич

1918

Сталинградская

с решающим голосом 

158

Блинов Афанасий Сергеевич

1927

Ивановская

с решающим голосом 

159

Блохин Александр Сергеевич

1930

Московская

с решающим голосом 

160

Богаев Иван Георгиевич

1927

Сталинградская

с решающим голосом 

161

Богаткин Владимир Николаевич

1923

Новосибирская

с решающим голосом 

162

Богданов Василий Дмитриевич

1929

Ленинградская

с решающим голосом 

163

Богданов Георгий Антонович

1924

Днепропетровская

с решающим голосом 

164

Богданов Иван Семёнович

1918

Краснодарская

с решающим голосом 

165

Богданов Михаил Андреевич

1917

Гомельская

с решающим голосом 

166

Богданова Антонина Степановна

1926

Ленинградская

с решающим голосом 

167

Боговая Евдокия Григорьевна

1930

Сталинская

с решающим голосом 

168

Бодрова Агриппина Ивановна

1932

Московская

с решающим голосом 

169

Бойцов Василий Иванович

1925

Орловская

с решающим голосом 

170

Бойцов Иван Павлович

1919

Калининская

с решающим голосом 

171

Бойцов Фёдор Степанович

1924

Витебская

с решающим голосом 

172

Бойцова Анастасия Дмитриевна

1931

Горьковская

с совещательным голосом

173

Боков Фёдор Ефимович

1927

Московская

с решающим голосом 

174

Болдин Иван Васильевич

1918

Калининская

с решающим голосом 

175

Болотнев Георгий Иванович

1928

Московская

с решающим голосом 

176

Болотский Серафим Тихонович

1928

Орловская

с совещательным голосом

177

Большаков Дмитрий Алексеевич

1920

Ярославская

с решающим голосом 

178

Большакова Любовь Ивановна

1930

Ивановская

с решающим голосом 

179

Бондарев Иван Иванович

1931

Краснодарская

с решающим голосом 

180

Бондаренко Ефим Петрович

1926

Северо-Казахстанская

с решающим голосом 

181

Бондаренко Пётр Тихонович

1919

Крымская

с решающим голосом 

182

Бондаренко Фёдор Пименович

1924

Ленинградская

с решающим голосом 

183

Борзиков Арсений Васильевич

1920

Витебская

с совещательным голосом

184

Борзов Василий Яковлевич

1926

Орджоникидзевская

с решающим голосом 

185

Борзов Николай Андреевич

1932

Ивановская

с решающим голосом 

186

Борзов Семён Иванович

1928

Московская

с решающим голосом 

187

Борин Константин Александрович

1932

Московская

с решающим голосом 

188

Борисов Василий Андреевич

1930

Московская

с решающим голосом 

189

Борисов Геннадий Андреевич

1930

Ивановская

с решающим голосом 

190

Борисов Леонтий Алексеевич

1928

Ленинградская

с решающим голосом 

191

Борисов Николай Александрович

1925

Краснодарская

с решающим голосом 

192

Борков Геннадий Андреевич

1924

Новосибирская

с решающим голосом 

193

Борсоков Xазраил Xакмиевич

1932

Кабардино-Балкарская

с совещательным голосом

194

Бортников Семён Васильевич

1927

Бухарская

с совещательным голосом

195

Борцов Иван Иванович

1932

Орловская

с решающим голосом 

196

Ботов Валериан Владимирович

1925

Воронежская

с решающим голосом 

197

Бочаров Василий Фёдорович

1930

Рязанская

с решающим голосом 

198

Боченко Иван Иванович

1924

Воронежская

с решающим голосом 

199

Бочков Виктор Михайлович

1919

Московская

с решающим голосом 

200

Брагин Алексей Фёдорович

1926

Горьковская

с совещательным голосом

201

Брагин Дмитрий Филиппович

1928

Свердловская

с решающим голосом

202

Брагин Михаил Андреевич

1929

Ворошиловградская

с решающим голосом

203

Брусков Иван Григорьевич

1930

Пермская

с совещательным голосом

204

Брызгалов Николай Александрович

1929

Архангельская

с решающим голосом

205

Брыкин Иван Григорьевич

1928

Омская

с решающим голосом

206

Бубнов Дмитрий Михайлович

1925

Тульская

с решающим голосом

207

Буденный Семён Михайлович

1919

Московская

с решающим голосом

208

Буйлова Мария Андреевна

1931

Ивановская

с совещательным голосом

209

Булатов Владимир Семёнович

1930

Крымская

с решающим голосом

210

Булах Степан Фёдорович

1926

Одесская

с решающим голосом

211

Булганин Николай Александрович

1917

Московская

с решающим голосом

212

Булкин Григорий Лаврентьевич 

1929

Челябинская

с решающим голосом

213

Бумагин Григорий Харитонович

1923

Ленинградская

с решающим голосом

214

Бурмистенко Михаил Алексеевич

1919

Харьковская

с решающим голосом

215

Бурмистров Иван Алексеевич

1923

Крымская

с решающим голосом

216

Бурченко Дмитрий Тимофеевич

1926

Винницкая

с решающим голосом

217

Бусыгин Александр Харитонович

1938

Московская

с решающим голосом

218

Бутаров Алексей Иванович

1938

Куйбышевская

с решающим голосом

219

Бутенко Григорий Прокофьевич

1928

Харьковская

с решающим голосом

220

Буторин Тихон Иванович

1925

Ростовская

с решающим голосом

221

Бутырин Сергей Иванович

1926

Николаевская

с решающим голосом

222

Бухтиаров Николай Дмитриевич

1926

Полтавская

с решающим голосом

223

Бухтияров Григорий Степанович

1926

Днепропетровская

с решающим голосом

224

Бушмакина Анастасия Иосифовна

1925

Кировская

с решающим голосом

225

Буяков Иван Никитович

1930

Мурманская

с решающим голосом

226

Быков Михаил Гаврилович

1930

Приморская

с решающим голосом

227

Быков Фёдор Петрович

1923

Чечено-Ингушская

с решающим голосом

228

Быстров Василий Георгиевич

1924

Сталинградская

с совещательным голосом

229

Быстров Николай Алексеевич

1928

Пензенская

с совещательным голосом

230

Бычков Валерий Степанович

1928

Читинская

с совещательным голосом

231

Бычков Иван Георгиевич

1928

Татарская

с решающим голосом

232

Вагов Алексей Власович

1925

Киргизская

с решающим голосом

233

Важник Яков Яковлевич

1929

Западно-Казахстанская

с решающим голосом

234

Валеев Фазлый Янгирович

1932

Башкирская

с решающим голосом

235

Вальков Василий Алексеевич

1924

Московская

с совещательным голосом

236

Ванеев Владимир Григорьевич

1918

Могилевская

с совещательным голосом

237

Ванников Борис Львович

1919

Московская

с решающим голосом

238

Ванюхии Иван Андреевич

1937

Московская

с решающим голосом

239

Варавина Степанида Ивановна

1932

Чкаловская

с решающим голосом

240

Василевский Андрей Степанович

1925

Западно-Казахстанская

с решающим голосом

241

Василин Пётр Кириллович

1926

Кировоградская

с решающим голосом

242

Васильев Александр Иванович

1929

Ленинградская

с решающим голосом

243

Васильев Александр Михайлович

1928

Калининская

с совещательным голосом

244

Васильев Александр Петрович

1929

Красноярская

с решающим голосом

245

Васильев Георгий Андрианович

1917

Читинская

с решающим голосом

246

Васильев Николай Кондратьевич

1925

Пермская

с решающим голосом

247

Васильчиков Николай Иванович

1930

Ярославская

с совещательным голосом

248

Васюков Мирон Иванович

1920

Новосибирская

с решающим голосом

249

Вахрушев Василий Васильевич

1919

Свердловская

с решающим голосом

250

Вацек Иван Прокофьевич

1903

Грузинская

с решающим голосом

251

Вашугин Николай Николаевич

1918

Ленинградская

с решающим голосом

252

Вдовин Григорий Григорьевич 

1921

Полтавская

с совещательным голосом

253

Велибеков Риза Халил оглы

1920

Армянская

с решающим голосом

254

Величко Гавриил Кузьмич

1932

Новосибирская

с решающим голосом

255

Веновский Пётр Федотович

1928

Калининская

с решающим голосом

256

Вербицкий Александр Дмитриевич

1923

Ленинградская

с решающим голосом

257

Верендякин Владимир Варламович

1927

Мордовская

с решающим голосом

258

Вертоградов Василий Николаевич

1925

Читинская

с решающим голосом

259

Веселов Яков Михайлович

1928

Московская

с решающим голосом

260

Вещеникин Михаил Филиппович

1925

Сумская

с решающим голосом

261

Виноградов Виктор Иванович

1929

Ленинградская

с решающим голосом

262

Виноградов Михаил Яковлевич

1923

Читинская

с решающим голосом

263

Виноградов Никифор Степанович

1929

Калининская

с решающим голосом

264

Винокуров Владимир Данилович

1932

Пермская

с совещательным голосом

265

Вишниченко Александра Григорьевна

1930

Ворошиловградская

с решающим голосом

266

Владимирский Михаил Фёдорович

1895

Московская

с решающим голосом

267

Власов Александр Иосифович

1925

Каменец-Подольская

с решающим голосом

268

Власов Иван Алексеевич

1929

Саратовская

с решающим голосом

269

Власов Иосиф Михайлович

1920

Ворошиловградская

с решающим голосом

270

Власов Кузьма Филиппович

1925

Московская

с решающим голосом

271

Власов Пётр Васильевич

1920

Горьковская

с решающим голосом

272

Водопьянов Михаил Васильевич

1934

Московская

с решающим голосом

273

Вознесенский Николай Алексеевич

1919

Тульская

с решающим голосом

274

Войтенко Георгий Григорьевич

1919

Архангельская

с решающим голосом

275

Волков Алексей Алексеевич

1915

Чувашская

с решающим голосом

276

Волков Александр Романович

1920

Киевская

с решающим голосом

277

Волков Алексей Семёнович

1931

Калининская

с решающим голосом

278

Волков Иван Терентьевич

1930

Саратовская

с решающим голосом

279

Волков Павел Романович

1928

Сталинская

с решающим голосом

280

Волкова Анна Фёдоровна

1919

Ленинградская

с решающим голосом

281

Волкова Елена Васильевна

1932

Ивановская

с решающим голосом

282

Вологин Александр Григорьевич

1925

Хабаровская

с решающим голосом

283

Волосевич Михаил Трифонович

1917

Сталинская

с совещательным голосом

284

Волошин Илья Иванович 

1926

Ростовская

с совещательным голосом

285

Волчков Василий Васильевич

1926

Курская

с решающим голосом

286

Воробьёв Александр Иванович

1932

Вологодская

с совещательным голосом

287

Воробьёв Владимир Ильич

1937

Новосибирская

с совещательным голосом

288

Воробьёв Михаил Сергеевич

1928

Горьковская

с решающим голосом

289

Воробьёв Никон Дмитриевич

1914

Западно-Казахстанская

с решающим голосом

290

Воронин Александр Иванович

1928

Сталинградская

с решающим голосом

291

Воронин Павел Андреевич

1930

Московская

с решающим голосом

292

Воронков Василий Михайлович

1929

Ивановская

с решающим голосом

293

Воронов Алексей Александрович 

1937

Ярославская

с решающим голосом

294

Воронова Любовь Тимофеевна

1932

Курская

с решающим голосом

295

Воронцов Владимир Васильевич

1930

Орджоникидзевская

с совещательным голосом

296

Воронцов Николай Петрович

1931

Тульская

с решающим голосом

297

Воронцов Серафим Ефимович

1932

Ленинградская

с решающим голосом

298

Воротников Николай Александрович

1925

Воронежская

с решающим голосом

299

Ворошилов Климент Ефремович

1903

Московская

с решающим голосом

300

Воскобой Савва Ильич

1932

Харьковская

с решающим голосом

301

Восков Иван Никитович

1928

Харьковская

с решающим голосом

302

Выходец Михаил Александрович

1925

Одесская

с решающим голосом

303

Вышинский Андрей Януарьевич

1920

Саратовская

с решающим голосом

304

Вяткин Арсений Васильевич

1930

Ивановская

с решающим голосом

305

Вяткин Фёдор Иванович

1924

Рязанская

с решающим голосом

306

Габуния Никандр Варфоломеевич

1932

Грузинская

с решающим голосом

307

Гавриличев Николай Васильевич

1925

Смоленская

с совещательным голосом

308

Гаврилов Алексей Дмитриевич

1930

Саратовская

с решающим голосом

309

Гаврилов Николай Афанасьевич

1927

Ярославская

с решающим голосом

310

Гаврилов Семён Андреевич

1928

Краснодарская

с совещательным голосом

311

Гаврилов Фёдор Гаврилович

1925

Смоленская

с совещательным голосом

312

Гаврилов Фёдор Иванович

1918

Азербайджанская

с решающим голосом

313

Газзаев Алексей Парсаданович

1925

Московская

с совещательным голосом

314

Гайнутдинов Михаил Кабирович

1931

Павлодарская

с решающим голосом

315

Гайсин Вульф Борухович

1925

Гомельская

с совещательным голосом

316

Галаган Яков Никитович

1925

Запорожская

с решающим голосом

317

Галайдин Григорий Спиридонович

1926

Пермская

с решающим голосом

318

Галант Овсей Иосифович

1929

Киевская

с совещательным голосом

319

Галданова Цексэ Церетаровна

1938

Бурят-Монгольская

с совещательным голосом

320

Галиев Галиян Шайхетдинович

1928

Башкирская

с решающим голосом

321

Галкин Илья Осипович  

1931

Марийская

с совещательным голосом

322

Галкина Татьяна Алексеевна

1927

Ленинградская

с решающим голосом

323

Галяткин Михаил Алексеевич

1930

Ленинградская

с решающим голосом

324

Ганенко Иван Петрович

1924

Новосибирская

с решающим голосом

325

Ганьжин Григорий Никитич

1927

Алтайская

с решающим голосом

326

Гармашев Александр Фомич

1930

Сталинская

с решающим голосом

327

Гафиатуллин Сулейман Xалилович

1930

Татарская

с решающим голосом

328

Гвишиани Михаил Максимович

1928

Приморская

с решающим голосом

329

Гевондян Саркис Арутюнович

1929

Армянская

с решающим голосом

330

Гезалов Ади Гезал Халил оглы

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

331

Геладзе Николай Васильевич

1937

Грузинская

с решающим голосом

332

Герасимов Василий Максимович

1925

Киевская

с совещательным голосом

333

Герман Евсей Осипович

1919

Саратовская

с решающим голосом

334

Гладков Николай Алексеевич

1928

Ворошиловградская

с решающим голосом

335

Глазунов Владимир Никитич

1925

Пермская

с решающим голосом

336

Глыстюк Ефросиния Максимовна 

1937

Каменец-Подольская

с совещательным голосом

337

Гнатенко Андрей Павлович

1929

Харьковская

с решающим голосом

338

Гоглидзе Сергей Арсеньевич

1919

Ленинградская

с решающим голосом

339

Гоголев Василий Фёдорович

1924

Иркутская

с решающим голосом

340

Гоголев Иван Матвеевич 

1928

Челябинская

с совещательным голосом

341

Годов Михаил Прокофьевич

1919

Винницкая

с решающим голосом

342

Голиков Филипп Иванович

1918

Винницкая

с решающим голосом

343

Головин Николай Антонович

1929

Одесская

с решающим голосом

344

Головинская Мелания Евдокимовна

1932

Краснодарская

с решающим голосом

345

Головкин Василий Яковлевич

1931

Минская

с совещательным голосом

346

Голофеевский Тимофей Павлович

1931

Ворошиловградская

с совещательным голосом

347

Голубева Прасковья Ильинична

1931

Московская

с решающим голосом

348

Голубенков Иван Сергеевич

1924

Тульская

с решающим голосом

349

Голышев Владимир Абрамович

1925

Сталинградская

с решающим голосом

350

Голяков Иван Терентьевич

1918

Московская

с совещательным голосом

351

Ганобоблева Елизавета Андреевна

1937

Ивановская

с решающим голосом

352

Гонор Лев Рувимович

1932

Сталинградская

с решающим голосом

353

Горанов Волкан Семёнович

1932

Тамбовская

с решающим голосом

354

Горба Василий Дементьевич

1924

Житомирская

с совещательным голосом

355

Горбань Борис Архипович

1926

Ярославская

с решающим голосом

356

Горбань Фёдор Григорьевич

1926

Запорожская

с решающим голосом

357

Горбунова Анна Константиновна

1926

Новосибирская

с решающим голосом

358

Гордеев Иван Васильевич

1927

Сталинградская

с решающим голосом

359

Гордеев Николай Кузьмич

1929

Горьковская

с решающим голосом

360

Гордиенко Николай Иванович

1924

Сталинская

с решающим голосом

361

Горелкин Гавриил Семёнович

1927

Пензенская

с решающим голосом

362

Гориленко Филипп Данилович

1928

Вологодская

с решающим голосом

363

Горкин Александр Фёдорович

1916

Московская

с решающим голосом

364

Горлов Иосиф Гордеевич

1927

Сумская

с решающим голосом

365

Горшков Михаил Петрович

1930

Ростовская

с решающим голосом

366

Горячев Фёдор Степанович

1927

Пензенская

с решающим голосом

367

Горячкин Степан Иванович

1931

Куйбышевская

с решающим голосом

368

Гофман Конрад Генрихович

1924

Немцев Поволжья

с решающим голосом

369

Гочашвили Георгий Александрович

1927

Грузинская

с решающим голосом

370

Гражданинов Иван Александрович

1924

Горьковская

с совещательным голосом

371

Гракин Иван Алексеевич

1925

Московская

с совещательным голосом

372

Грановский Моисей Борисович

1924

Ярославская

с совещательным голосом

373

Графкин Иван Иванович

1924

Московская

с решающим голосом

374

Грачёв Николай Геннадьевич

1929

Ивановская

с решающим голосом

375

Гребенник Кузьма Евдокимович

1920

Приморская

с решающим голосом

376

Гребенник Пётр Максимович

1930

Киевская

с решающим голосом

377

Гребенников Павел Георгиевич

1928

Орловская

с решающим голосом

378

Гребнева Пелагея Львовна

1931

Рязанская

с совещательным голосом

379

Грёзов (Левин) Михаил Григорьевич

1917

Харьковская

с совещательным голосом

380

Грекова Надежда Григорьевна

1932

Минская

с решающим голосом

381

Гречуха Михаил Сергеевич

1926

Житомирская

с решающим голосом

382

Грибов Пётр Петрович

1926

Саратовская

с решающим голосом

383

Григорович Михаил Фёдорович

1920

Омская

с решающим голосом

384

Григорьев Николай Васильевич

1929

Ленинградская

с решающим голосом

385

Григорьев Яков Никитич

1925

Житомирская

с совещательным голосом

386

Григорьян Ваган Григорьевич

1920

Грузинская

с решающим голосом

387

Грикалов Владимир Григорьевич

1930

Новосибирская

с решающим голосом

388

Гринько Фёдор Митрофанович

1929

Алтайская

с решающим голосом

389

Гритчин Николай Фёдорович

1929

Московская

с решающим голосом

390

Грицаенко Анатолий Иванович

1929

Харьковская

с решающим голосом

391

Гриценко Михаил Митрофанович

1926

Иркутская

с решающим голосом

392

Грицюк Сергей Дмитриевич

1930

Винницкая

с совещательным голосом

393

Гришакова Анастасия Петровна

1929

Московская

с совещательным голосом

394

Гришин Иван Семёнович

1927

Ленинградская

с решающим голосом

395

Грищенко Вера Семёновна

1938

Кировоградская

с совещательным голосом

396

Грищук Леонид Степанович

1930

Киевская

с решающим голосом

397

Грищук Фёдор Иванович

1932

Винницкая

с совещательным голосом

398

Громов Александр Яковлевич

1912

Ярославская

с решающим голосом

399

Громов Григорий Петрович

1924

Ростовская

с решающим голосом

400

Громов Иван Александрович

1928

Ленинградская

с совещательным голосом

401

Громов Михаил Дмитриевич

1919

Ленинградская

с решающим голосом

402

Груздев Михаил Андреевич

1921

Горьковская

с совещательным голосом

403

Грушевой Константин Степанович

1927

Днепропетровская

с решающим голосом

404

Губанов Аким Васильевич

1932

Орджоникидзевская

с совещательным голосом

405

Губарев Тимофей Иванович

1927

Ленинградская

с решающим голосом

406

Губкин Павлин Николаевич

1924

Челябинская

с решающим голосом

407

Губкина Антонина Ивановна

1926

Вологодская

с совещательным голосом

408

Гудкин Герман Вениаминович

1927

Ленинградская

с решающим голосом

409

Гудов Иван Иванович

1939

Московская

с решающим голосом

410

Гудыменко Пётр Емельянович

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

411

Гукасов Гурген Абаевич

1928

Армянская

с решающим голосом

412

Гульчак Василий Дементьевич

1926

Киевская

с решающим голосом

413

Гуляев Алексей Иванович

1926

Приморская

с совещательным голосом

414

Гуляев Иван Андреевич

1918

Саратовская

с совещательным голосом

415

Гуменюк Конон Самойлович

1931

Приморская

с решающим голосом

416

Гуров Илья Васильевич

1930

Ленинградская

с совещательным голосом

417

Гусаров Николай Иванович

1925

Пермская

с решающим голосом

418

Гусев Дмитрий Степанович

1927

Гомельская

с решающим голосом

419

Гусейнов Гусейн Шадрут оглы

1932

Азербайджанская

с решающим голосом

420

Гусейнова Азиза Шукюр кызы

1932

Азербайджанская

с решающим голосом

421

Гускин Павел Алексеевич

1917

Челябинская

с совещательным голосом

422

Гусятникова Прасковья Васильевна

1930

Киевская

с решающим голосом

423

Давиденко Борис Павлович

1920

Одесская

с решающим голосом

424

Давыдов Алексей Иосифович

1927

Киевская

с решающим голосом

425

Давыдов Сергей Иванович

1937

Воронежская

с совещательным голосом

426

Дажин Трофим Гаврилович

1918

Пензенская

с решающим голосом

427

Данилин Иван Венедиктович

1925

Московская

с решающим голосом

428

Данилов Александр Иванович

1937

Ярославская

с решающим голосом

429

Данилов Иван Тимофеевич

1928

Ленинградская

с решающим голосом

430

Данилов Леонид Лаврентьевич

1919

Свердловская

с совещательным голосом

431

Дачаев Ширвани Дачаевич

1932

Чечено-Ингушская

с решающим голосом

432

Двинский Борис Александрович

1920

Ростовская

с решающим голосом

433

Дворников Степан Кузьмич

1926

Киевская

с решающим голосом

434

Деканозов Владимир Георгиевич

1920

Московская

с решающим голосом

435

Деменок Пётр Ефимович

1919

Орловская

с решающим голосом

436

Демидов Афанасий Герасимович

1924

Московская

с решающим голосом

437

Денисенко Василий Михайлович

1927

Смоленская

с решающим голосом

438

Денисов Виктор Михайлович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

439

Денисов Георгий Аполинарьевич

1928

Пермская

с решающим голосом

440

Денисов Михаил Фёдорович

1926

Горьковская

с решающим голосом

441

Денисова Мария Яковлевна

1931

Московская

с решающим голосом

442

Дерягин Степан Григорьевич

1919

Ростовская

с решающим голосом

443

Десятников Дмитрий Терентьевич

1929

Челябинская

с совещательным голосом

444

Джабаров Садых Баладай оглы

1930

Азербайджанская

с совещательным голосом

445

Джавадов Рамазан Меджид оглы

1932

Азербайджанская

с решающим голосом

446

Джавадов Усейн Ага Бала оглы

1926

Азербайджанская

с совещательным голосом

447

Джаши Макарий Иванович

1921

Грузинская

с решающим голосом

448

Джгубурия Георгий Гуджаевич

1920

Грузинская

с решающим голосом

449

Джорбенадзе Антон Васильевич

1927

Грузинская

с совещательным голосом

450

Джумалиев Гумар Идрисович

1932

Западно-Казахстанская

с совещательным голосом

451

Диброва Пётр Акимович

1928

Житомирская

с решающим голосом

452

Диденко Дмитрий Васильевич

1926

Архангельская

с решающим голосом

453

Дидур Владимир Григорьевич

1928

Житомирская

с решающим голосом

454

Диланян Минас Айрапетович

1932

Армянская

с решающим голосом

455

Дименштейн Фани Иосифовна

1922

Ленинградская

с решающим голосом

456

Динмухаметов Гали Афзалетдинович

1920

Татарская

с решающим голосом

457

Дмитриев Александр Алексеевич

1917

Воронежская

с совещательным голосом

458

Дмитриев Георгий Константинович

1931

Ленинградская

с решающим голосом

459

Дмитриев Пётр Ильич

1919

Московская

с совещательным голосом

460

Дмитриев Пётр Павлович

1930

Черниговская

с решающим голосом

461

Добросердов Константин Леонидович

1932

Днепропетровская

с решающим голосом

462

Доброславский Яков Алексеевич

1926

Московская

с решающим голосом

463

Довгошея Тимофей Васильевич

1927

Киевская

с решающим голосом

464

Долин Федот Леонтьевич

1927

Саратовская

с решающим голосом

465

Доманов Дмитрий Афанасьевич

1928

Ростовская

с совещательным голосом

466

Домрачёв Николай Павлович

1919

Кировская

с решающим голосом

467

Донской Владимир Александрович

1925

Хабаровская

с решающим голосом

468

Дорожкин Фрол Николаевич

1927

Читинская

с решающим голосом

469

Доронин Дмитрий Прокофьевич

1928

Азербайджанская

с решающим голосом

470

Доронин Павел Иванович

1927

Курская

с решающим голосом

471

Доронин Яков Алексеевич

1921

Азербайджанская

с решающим голосом

472

Дорофеев Григорий Михайлович

1930

Воронежская

с решающим голосом

473

Дребеднёв Михаил Фёдорович

1927

Ростовская

с совещательным голосом

474

Дробышев Павел Иванович

1924

Ивановская

с совещательным голосом

475

Дрожжин Михаил Иванович

1926

Сталинская

с решающим голосом

476

Дрозд Валентин Петрович

1930

Мурманская

с решающим голосом

477

Дрофа Илья Трофимович

1927

Полтавская

с совещательным голосом

478

Дружинин Василий Иванович

1917

Воронежская

с решающим голосом

479

Друзяков Михаил Иванович

1927

Московская

с решающим голосом

480

Дубинин Николай Николаевич

1932

Сталинградская

с решающим голосом

481

Дубок Пётр Викторович

1917

Сумская

с совещательным голосом

482

Дубровский Александр Афанасьевич

1920

Чкаловская

с решающим голосом

483

Дубровский Дмитрий Георгиевич

1926

Московская

с решающим голосом

484

Дудин Пётр Дмитриевич

1927

Ростовская

с решающим голосом

485

Дудкин Егор Кондратьевич

1929

Сталинская

с решающим голосом

486

Дулькин Борис Яковлевич

1924

Сталинградская

с решающим голосом

487

Дурнев Роман Никитович

1927

Ростовская

с решающим голосом

488

Душин Александр Дмитриевич

1931

Пермская

с решающим голосом

489

Дьяченко Василий Антонович

1924

Харьковская

с решающим голосом

490

Дюканов Мирон Дмитриевич

1929

Ворошиловградская

с решающим голосом

491

Дюканов Михаил Михайлович

1927

Курская

с решающим голосом

492

Евминов Иван Григорьевич

1925

Восточно-Казахстанская

с решающим голосом

493

Евстигнеев Владимир Григорьевич

1924

Армянская

с совещательным голосом

494

Евстигнеев Сергей Иосифович

1919

Омская

с решающим голосом

495

Евсюков Иван Тихонович

1925

Ворошиловградская

с решающим голосом

496

Еганян Анушаван Сароевич

1932

Армянская

с совещательным голосом

497

Егоренков Иван Иванович

1928

Ленинградская

с решающим голосом

498

Егоров Андрей Андреевич

1917

Удмуртская

с решающим голосом

499

Егоров Вячеслав Петрович

1929

Сталинская

с решающим голосом

500

Егоров Георгий Иванович

1918

Ленинградская

с решающим голосом

501

Егоров Георгий Михайлович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

502

Егоров Николай Павлович

1928

Московская

с решающим голосом

503

Егоров Яков Георгиевич

1917

Новосибирская

с совещательным голосом

504

Егорова Мария Ивановна

1931

Смоленская

с решающим голосом

505

Егошин Кузьма Пантелеевич

1932

Кировская

с решающим голосом

506

Елеубаев Исмагул Кусаинович

1929

Западно-Казахстанская

с решающим голосом

507

Елисеев Павел Петрович

1927

Курская

с решающим голосом

508

Елисейкин Георгий Васильевич

1927

Тамбовская

с решающим голосом

509

Емельянов Георгий Михайлович

1929

Ленинградская

с решающим голосом

510

Емельянов Степан Фёдорович

1927

Азербайджанская

с решающим голосом

511

Емельянов Фёдор Емельянович

1917

Челябинская

с совещательным голосом

512

Емельянова Анна Константиновна

1925

Воронежская

с решающим голосом

513

Емцов Сергей Константинович

1920

Ферганская

с решающим голосом

514

Епихин Григорий Ильич

1926

Рязанская

с решающим голосом

515

Епишев Алексей Алексеевич

1929

Харьковская

с решающим голосом

516

Ерёменко Андрей Иванович

1918

Могилевская

с решающим голосом

517

Ерёменко Фёдор Исаакович

1931

Киевская

с решающим голосом

518

Ерзин Ахмед Абдуллаевич

1931

Самаркандская

с совещательным голосом

519

Ермаков Михаил Степанович

1926

Челябинская

с решающим голосом

520

Ермалович Михаил Петрович

1930

Калининская

с решающим голосом

521

Ермаченков Василий Филиппович

1919

Запорожская

с решающим голосом

522

Ерогов Михаил Семёнович

1921

Чкаловская

с решающим голосом

523

Ерцева Евфросиния Игнатьевна

1927

Ивановская

с решающим голосом

524

Ершаков Филипп Афанасьевич

1919

Свердловская

с решающим голосом

525

Ершов Владимир Александрович

1925

Краснодарская

с решающим голосом

526

Ершов Николай Михайлович

1931

Калининская

с решающим голосом

527

Еськов Николай Дмитриевич

1930

Ленинградская

с решающим голосом

528

Ефанов Андрей Иванович

1931

Московская

с совещательным голосом

529

Ефимов Андрей Яковлевич

1926

Ленинградская

с решающим голосом

530

Ефимова Екатерина Акимовна

1930

Одесская

с решающим голосом

531

Ефимова Зинаида Ивановна

1925

Запорожская

с решающим голосом

532

Ефремов Александр Илларионович

1924

Московская

с решающим голосом

533

Ефремов Михаил Григорьевич

1919

Орловская

с решающим голосом

534

Ефремов Сергей Кириллович

1925

Курская

с решающим голосом

535

Жаворонков Василий Гаврилович

1929

Тульская

с решающим голосом

536

Жаворонков Михаил Данилович

1930

Сталинградская

с решающим голосом

537

Жакомихов Тузер Асхадович

1927

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

538

Жакупов Xажикей

1939

Кустанайская

с решающим голосом

539

Жданов Андрей Александрович

1915

Ленинградская

с решающим голосом

540

Жданова Татьяна Александровна 

1919

Горьковская

с решающим голосом

541

Железняк Фёдор Андреевич

1928

Сталинская

с решающим голосом

542

Жемчужина (Карповская) Полина Семёновна

1918

Московская

с решающим голосом

543

Живетин Владимир Леонидович

1932

Красноярская

с совещательным голосом

544

Живова Софья Ивановна

1938

Московская

с решающим голосом

545

Жигалов Алексей Кузьмич

1925

Ленинградская

с решающим голосом

546

Жигальский Антон Филиппович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

547

Жиганов Илларион Илларионович

1926

Московская

с решающим голосом

548

Жиженков Флавиан Васильевич

1924

Гомельская

с решающим голосом

549

Житенев Михаил Ильич

1927

Ленинградская

с решающим голосом

550

Жмулёв Фёдор Иванович

1927

Кировоградская

с решающим голосом

551

Жмыхов Андрей Михайлович

1920

Орловская

с совещательным голосом

552

Жоржолиани Давид Лазаревич

1931

Грузинская

с совещательным голосом

553

Жубаев Абат

1931

Алма-Атинская

с решающим голосом

554

Жуков Сергей Евгеньевич

1925

Калининская

с совещательным голосом

555

Журавель Василий Григорьевич

1924

Сталинградская

с совещательным голосом

556

Журавлёв Виктор Павлович

1920

Московская

с решающим голосом

557

Журавлёв Даниил Арсентьевич

1920

Рязанская

с решающим голосом

558

Журавлёв Иван Поликарпович

1931

Ивановская

с совещательным голосом

559

Журавлёв Николай Николаевич

1921

Куйбышевская

с решающим голосом

560

Жученко Михаил Андреевич

1926

Ростовская

с решающим голосом

561

Забужня Прасковья Ульяновна

1932

Днепропетровская

с совещательным голосом

562

Загребаев Александр Павлович

1938

Николаевская

с решающим голосом

563

Задионченко Семён Борисович

1919

Днепропетровская

с решающим голосом

564

Зайкин Пётр Иванович

1920

Орджоникидзевская

с решающим голосом

565

Зайцев Сергей Иванович

1928

Киргизская

с совещательным голосом

566

Зайцев Фёдор Васильевич

1924

Горьковская

с решающим голосом

567

Закорко Николай Тихонович

1926

Днепропетровская

с решающим голосом

568

Залмаев Яков Васильевич

1906

Кустанайская

с совещательным голосом

569

Залойло Андрей Давидович

1927

Харьковская

с совещательным голосом

570

Залыгин Сергей Михайлович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

571

Зальцман Исаак Моисеевич

1928

Ленинградская

с решающим голосом

572

Замараев Степан Александрович

1930

Азербайджанская

с совещательным голосом

573

Замков Николай Васильевич

1917

Полтавская

с решающим голосом

574

Запорожец Александр Иванович

1919

Московская

с решающим голосом

575

Засоренко Евдокия Кирилловна

1930

Читинская

с решающим голосом

576

Застава Семён Андреевич

1930

Сталинская

с решающим голосом

577

Захаренко Илья Фёдорович

1929

Московская

с решающим голосом

578

Захаров Василий Иванович

1930

Смоленская

с решающим голосом

579

Захаров Иван Николаевич

1926

Челябинская

с решающим голосом

580

Захаров Михаил Егорович

1928

Омская

с решающим голосом

581

Захаров Пётр Афанасьевич

1925

Ворошиловградская

с решающим голосом

582

Захаров Пётр Иванович

1930

Татарская

с решающим голосом

583

Захаров Семён Егорович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

584

Захарычев Григорий Никитич

1928

Винницкая

с решающим голосом

585

Зверев Арсений Григорьевич

1919

Московская

с решающим голосом

586

Зеленков Марк Никанорович

1920

Краснодарская

с решающим голосом

587

Зеленков Сергей Васильевич

1928

Ленинградская

с решающим голосом

588

Зеленков Яков Дмитриевич

1919

Азербайджанская

с совещательным голосом

589

Зеленский Кирилл Кузьмич

1932

Днепропетровская

с совещательным голосом

590

Землячка (Залкинд) Розалия Самойловна

1896

Московская

с решающим голосом

591

Зенин Александр Иванович

1931

Московская

с решающим голосом

592

Зенкова Акулина Степановна

1930

Рязанская

с решающим голосом

593

Зимин Константин Николаевич

1919

Ростовская

с решающим голосом

594

Зимичева Вера Васильевна

1931

Московская

с решающим голосом

595

Зинин Алексей Иванович

1929

Орджоникидзевская

с совещательным голосом

596

Зиновский Антон Степанович

1929

Калининская

с решающим голосом

597

Зинченко Дмитрий Петрович

1937

Каменец-Подольская

с решающим голосом

598

Зинченко Максим Филиппович

1925

Сталинская

с решающим голосом

599

Злой Матвей Сергеевич

1931

Приморская

с решающим голосом

600

Зоделава Андрей Семёнович

1926

Северо-Осетинская

с решающим голосом

601

Золотухин Михаил Иванович

1929

Орджоникидзевская

с решающим голосом

602

Зотов Павел Михайлович 

1925

Южно-Казахстанская

с решающим голосом

603

Зубарев Иван Фёдорович

1930

Крымская

с решающим голосом

604

Зубкова Глафира Герасимовна 

1931

Ивановская

с решающим голосом

605

Зуев Серафим Алексеевич

1925

Московская

с совещательным голосом

606

Зыков Анатолий Яковлевич

1924

Кировская

с решающим голосом

607

Ибрагимов Вали Сарачевич

1921

Хабаровская

с решающим голосом

608

Ибрагимов Расул

1929

Дагестанская

с решающим голосом

609

Ибрагимов Рахим Киреевич

1930

Башкирская

с решающим голосом

610

Ибраева Куйлиля

1931

Северо-Казахстанская

с совещательным голосом

611

Ибраимов Мемет Ибраимович

1929

Крымская

с решающим голосом

612

Иванов Александр Николаевич

1919

Ростовская

с решающим голосом

613

Иванов Василий Васильевич

1929

Ленинградская

с совещательным голосом

614

Иванов Иван Андреевич

1929

Чкаловская

с совещательным голосом

615

Иванов Иван Васильевич

1926

Свердловская

с решающим голосом

616

Иванов Иван Иванович

1927

Рязанская

с решающим голосом

617

Иванов Илья Иванович

1927

Сумская

с решающим голосом

618

Иванов Иона Иванович

1926

Ленинградская

с решающим голосом

619

Иванов Константин Евгеньевич

1926

Челябинская

с решающим голосом

620

Иванов Никита Петрович

1929

Северо-Осетинская

с решающим голосом

621

Иванов Николай Иванович

1931

Ивановская

с решающим голосом

622

Иванов Николай Иванович