head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты VII-го Экстренного съезда РСДРП(б) 6 - 8.3.1918


Всего 106 делегатов: 47 с решающим голосом, 59 с совещательным голосом, 2  гостей, 16 присутствовавших.


1

?

 

 

с решающим голосом

2

Абалихин М. И.

1909

Кулотинская районная

с совещательным голосом

3

Аванесов В. А.

1903

фракция РСДРП(б) ВЦИК

с решающим голосом

4

Алёшин И. И.

 

Дмитровский районный комитет

с совещательным голосом

5

Ангаретис З. И.

1906

Литовская секция РСДРП(б)

с совещательным голосом

6

Антипов Н. К.

1912

фракция РСДРП(б) ВСНХ

с совещательным голосом

7

Артём (Сергеев Ф. А.)

1901

ЦК РСДРП(б), Донецкий бассейн и Харьков

с совещательным голосом

8

Беленький З. М.

 

присутствующий

 

9

Бобинский С. Я.

1905

ЦИК групп СДПиЛ в России

с совещательным голосом

10

Бобылёв Е. М.

1.1918

Белорецкая

с решающим голосом

11

Бокий Г. И.

1900

Петроградская городская

с решающим голосом

12

Бондаренко И. П.

 

Енакиевская районная

с решающим голосом

13

Боргов И. А.

 

Николаевская

с решающим голосом

14

Бубнов А. С.

1903

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

15

Бухарин Н. И.

1906

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

16

Вакман Р. И.

1913

Ревельская

с решающим голосом

17

Вейнберг Г. Д.

1906

фракция РСДРП(б) ЦК Всероссийского союза раб. металлистов

с совещательным голосом

18

Ветошкин М. К.

1904

Вологодская губернская

с решающим голосом

19

Владимирский М. Ф.

1895

Московская городская

с решающим голосом

20

Володарский В. (Гольдштейн М. М.)

1917

Петроградский комитет

с совещательным голосом

21

Гневич (Фаберкевич) В. С.

 

присутствующий

 

22

Голощёкин Ф. И.

1903

Уральская областная

с совещательным голосом

23

Горбунов Е.

1917

Лужский комитет

с совещательным голосом

24

Грачёв А.

 

Ташкентская организация

с совещательным голосом

25

Грибаков А.

 

 

с решающим голосом

26

Грушко Г. К.

 

Тихорецкая

с решающим голосом

27

Грюнбаум М. С.

 

Александровская районная

с совещательным голосом

28

Гуревич Л.

 

Донецко-Криворожский бассейн

с совещательным голосом

29

Данилов Н. И.

 

Владимиро-Гусевская районная

с решающим голосом

30

Долбилкина В. И.

 

Ковровская организация

с совещательным голосом

31

Звегинцев П.

 

 

с совещательным голосом

32

Зиновьев Г. Е.

1901

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

33

Иоффе А. А.

1902

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

34

Козлов А. И.

 

Беляевская, Кемская, Сорокская

с совещательным голосом

35

Колесников С. С.

1903

Тульская губернская

с решающим голосом

36

Коллонтай А. М.

1915

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

37

Кондаков Д. Н.

1912

Кронштадтская

с совещательным голосом

38

Копяткевич А. А.

1905

Центральный Петрозаводский комитет

с совещательным голосом

39

Кочубей Н. Н.

 

Юзовская районная

с решающим голосом

40

Крестинский Н. Н.

1903

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

41

Крупская Н. К.

1898

персонально

с совещательным голосом

42

Кубяк Н. А.

 

присутствующий

 

43

Кузьмичёв В. И.

1916

Воронежская губернская

с решающим голосом

44

Куйбышев В. В.

1904

Самарская губернская

с решающим голосом

45

Ларин Ю. (Лурье М. А. )

1917

Костромская

с решающим голосом

46

Лашевич М. М.

1901

фракция РСДРП(б) Петроградского Совета

с решающим голосом

47

Ленин (Ульянов) В. И.

1893

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

48

Ленский (Лещинский) Ю. М.

1905

ЦИК групп СДПиЛ в России

с совещательным голосом

49

Либерсон Н. Г.

1917

Пензенская губернская

с совещательным голосом

50

Лилина З.

 

присутствующий

 

51

Ломов А. (Оппоков Г. И.)

1903

Московская областная

с совещательным голосом

52

Львов И.

 

присутствующий

 

53

Любович А. М.

1917

Кронштадтская

с решающим голосом

54

Масков-Яремчук Я. С.

1904

Уральская областная

с решающим голосом

55

Матрозов И. И.

1903

фракция РСДРП(б) ВЦСПС

с совещательным голосом

56

Мгеладзе И. В.

1907

Саратовская

с решающим голосом

57

Медников Н. И.

1917

Новоторжская

с совещательным голосом

58

Меерович

 

присутствующий

 

59

Менжинская В. Р.

 

присутствующий

 

60

Милютин В. П.

1910

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

61

Минков И. И.

1911

Московская окружная

с решающим голосом

62

Моисеев С. С.

1906

Уральская областная

с решающим голосом

63

Наумов-Горелов И. К.

1913

Петроградская городская

с решающим голосом

64

Невский В. И.

1898

Военная организация при ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

65

Нейбут А. Я.

1905

Дальневоточное краевое бюро

с решающим голосом

66

Никитин Н.

 

присутствующий

 

67

Николаева К. И.

 

присутствующий

 

68

Никонов

 

присутствующий

 

69

Ногин В. П.

1898

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

70

Оболтусов П.

 

 

с решающим голосом

71

Осинский Н. (Оболенский В. В.)

1907

Московская областная

с совещательным голосом

72

Островская Н. И.

1901

Севастопольская

с совещательным голосом

73

Пахомов П. Л.

1911

Петроградская окружная

с решающим голосом

74

Пегельман Х. Г.

1905

Эстляндская губернская

с решающим голосом

75

Пельше Р. А.

1898

Московская городская

с решающим голосом

76

Перстова С. И.

 

гость

 

77

Петров П. М.

 

присутствующий

 

78

Пинсон

 

присутствующий

 

79

Подвойский Н. И.

 

присутствующий

 

80

Равич С. Н.

1903

Петроградская городская

с решающим голосом

81

Радек К. Б.

1917

Петроградская городская

с решающим голосом

82

Рогов А. Г.

1904

Сибирский областной комитет

с решающим голосом

83

Розанова О. И.

1906

Ярославская городская

с совещательным голосом

84

Розин Ф.

 

присутствующий

 

85

Рязанов Д. Б.

1917

персонально

с совещательным голосом

86

Савельев М. А.

1903

персонально

с совещательным голосом

87

Сапронов Т. В.

1912

Московская окружная

с решающим голосом

88

Свердлов Я. М.

1901

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

89

Селиверстов А. М.

1917

Хопёрская окружная

с совещательным голосом

90

Сергушев М. С.

1904

Нижегородская губернская

с решающим голосом

91

Серебров А. А.

1917

Петроградская городская

с решающим голосом

92

Смилга И. Т.

1907

Финляндская областная

с совещательным голосом

93

Смирнов В. М.

1907

Московское областное бюро

с совещательным голосом

94

Сокольников Г. Я.

1905

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

95

Соловьёв В. И.

1913

Московская окружная

с решающим голосом

96

Сольц А. А.

1898

Московская городская

с решающим голосом

97

Сталин И. В.

1898

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

98

Стасова Е. Д.

1898

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

99

Стеклов Ю. М.

1893

персонально

с совещательным голосом

100

Стожок В. Ф.

1906

Горловско-Щербиновская

с решающим голосом

101

Стучка П. И.

1903

ЦК СДЛК

с совещательным голосом

102

Ткачёв Ф. М.

1917

Сызранская, Симбирская и Сенгилеевская

с решающим голосом

103

Троцкий Л. Д.

1917

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

104

Умнов

 

присутствующий

 

105

Урицкий М. С.

1917

ЦК РСДРП(б)

с совещательным голосом

106

Усачёв А. З.

1917

Веневская уездная

с совещательным голосом

107

Федоренко И. В.

 

Дружковская

с решающим голосом

108

Фёдоров И. И.

1914

Полюстровская подрайонная

с совещательным голосом

109

Федоровский Н. М.

1904

Нижегородская губернская

с решающим голосом

110

Фенигштейн (Долецкий) Я. Г.

1904

Петроградская городская

с решающим голосом

111

Филатов С. П.

 

Юрьевская заводская

с совещательным голосом

112

Харитонов

 

присутствующий

 

113

Хигер С. Л.

1912

Астраханская

с совещательным голосом

114

Цивцивадзе И. В.

1903

Московская городская

с решающим голосом

115

Цукерберг Х. И.

1917

Калужская губернская

с совещательным голосом

116

Чирков Г. С.

1910

Вятская губернская

с решающим голосом

117

Шаблиевский Г. В.

1917

Таганрогский комитет

с совещательным голосом

118

Шелавин К. И.

1903

Петроградская городская

с решающим голосом

119

Шляпников А. Г.

1901

фракция РСДРП(б) ЦК Всероссийского союза раб. металлистов

с совещательным голосом

120

Шмидт В. В.

1905

фракция РСДРП(б) ВЦСПС

с совещательным голосом

121

Шотман А. В.

1899

Петроградская финская

с решающим голосом

122

Шумайлов В. А.

1915

Ижевская и Воткинская заводские

с решающим голосом

123

Юхневич Р.

 

гость

 

124

Яковлева В. Н.

1904

Московское областное бюро

с совещательным голосом

copyright

knowbysight.info © 2005-2017