head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XIV-й конференции РКП(б) 27 - 29.4.1925


Всего 569 делегатов: 178 с решающим голосом, 391 с совещательным голосом.


1

Абель Я. К.

1905

Воронежская

с совещательным голосом

2

Абрамович В. Л.

1921

Амурская

с решающим голосом

3

Авдеев А. Д.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

4

Акименко Г. Г.

1920

Свободненская (Амурская губерния)

с решающим голосом

5

Акулов И. А.

1907

ЦКК

с совещательным голосом

6

Алагызов И. С.

1920

Ойратская

с решающим голосом

7

Альф В. К.

1903

Череповецкая

с решающим голосом

8

Амбарцумян С. С.

1903

Закавказский крайком

с совещательным голосом

9

Амосов П. Н.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

10

Амосов П. Ф.

1915

Зиновьевская (Одесская губерния)

с решающим голосом

11

Андреев А. А.

1917

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

12

Андреев А. А.

1914

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

13

Андреев Г. М.

1918

Ярославская

с решающим голосом

14

Анскин А. Я.

1918

Политическое управление Черноморского флота

с решающим голосом

15

Антипов Н. К.

1912

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

16

Анущенко И. А.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

17

Аронштам Г. Н.

1913

Вотская

с решающим голосом

18

Артюхина А. В.

1910

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

19

Асаткин-Владимирский А. Н.

1904

Владимирская

с решающим голосом

20

Асфендиаров С.

1919

Киргизский крайком

с совещательным голосом

21

Атабаев К. С.

1918

Средне-Азиатское бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

22

Бабушкин А. В.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

23

Бадаев А. Е.

1904

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

24

Бадашев А. Ф.

1919

Тверская

с совещательным голосом

25

Бадеев О. И.

1903

Молдавская

с решающим голосом

26

Бажанов И. М.

1917

Татарский обком

с совещательным голосом

27

Базанов Я. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

28

Бакаев И. П.

1906

Ленинград

с решающим голосом

29

Бакунц Е. С.

1908

ЦК КП(б) Армении

с решающим голосом

30

Балмасов А. Я.

1917

Калужская

с совещательным голосом

31

Бальман А. К.

1918

Родниковская (Иваново-Вознесенская губерния)

с решающим голосом

32

Баранов П. И.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

33

Баранов С. Ф.

1913

Кубанская

с решающим голосом

34

Барташевич Я. П.

1917

Каменская (Ново-Николаевская губерния)

с решающим голосом

35

Бартов В. Д.

1917

Нижне-Тагильская (Уральская область)

с решающим голосом

36

Барышев Н. И.

1916

Новороссийская (Северо-Кавказский край)

с решающим голосом

37

Батис Э. И.

1913

Политический отдел Дальне-Восточного флота

с решающим голосом

38

Бауман К. Я.

1907

Московская

с решающим голосом

39

Бахутов А. М.

1909

Наркомат труда

с совещательным голосом

40

Бейка Д. С.

1903

Смоленская

с решающим голосом

41

Беккер И. М.

1914

Актюбинская

с решающим голосом

42

Беленький Г. Я.

1901

Московская

с решающим голосом

43

Беленький З. М.

1905

Северо-Кавказский крайком

с решающим голосом

44

Белобородов А. Г.

1907

НКВД

с совещательным голосом

45

Бергавинов С. А.

1917

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

46

Бердников А. И.

1905

редакционная комиссия

с совещательным голосом

47

Берёзин А. О.

1916

Николаевская (Одесская губерния)

с решающим голосом

48

Бирн И. Г.

1909

Тамбовская

с решающим голосом

49

Бисярин В. Г.

1914

организационная комиссия

с совещательным голосом

50

Бияков А. Т.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

51

Бобков И. А.

1905

Кинешемская (Иваново-Вознесенская губерния)

с решающим голосом

52

Богданов П. А.

1905

ВСНХ

с совещательным голосом

53

Богуцкий В. А.

1904

ИККИ

с совещательным голосом

54

Борисов Т. К.

1917

Калмыцкая

с решающим голосом

55

Бошкович Ф. В.

1897

ИККИ

с совещательным голосом

56

Браун Н.

1920

ИККИ

с совещательным голосом

57

Брегман С. Л.

1912

Киевская

с совещательным голосом

58

Бройдо Г. И.

1903

персонально

с совещательным голосом

59

Брюханов Н. П.

1902

Наркомат финансов

с совещательным голосом

60

Бубнов А. С.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

61

Букау Ю. М.

1905

Забайкальская

с решающим голосом

62

Булатов Д. А.

1912

Вятская

с решающим голосом

63

Булин А. С.

1914

Политическое управление Московского военного округа

с решающим голосом

64

Бунгш Я. К.

1900

ЦКК

с совещательным голосом

65

Буссе К. Ю.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

66

Буторин М. П.

1904

Мотовилихинская (Уральская область)

с решающим голосом

67

Бухарин К. И.

1914

Костромская

с решающим голосом

68

Бухарин Н. И.

1906

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

69

Бушуев П. И.

1911

ЦКК

с совещательным голосом

70

Быкин Я. Т.

1912

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

71

Варейкис И. М.

1913

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

72

Варзин С. Ф.

1909

ЦКК

с совещательным голосом

73

Варламов И. С.

1917

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

74

Васильев А. Е.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

75

Васильев Г. Д.

1917

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

76

Васильев Г. И.

1909

Уральский крайком

с совещательным голосом

77

Васильев Г. П.

1918

Воронежская

с решающим голосом

78

Васильева А. П.

1915

ЦКК

с совещательным голосом

79

Васильевский В. Н.

1912

мандатная комиссия

с совещательным голосом

80

Васютин В. Ф.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

81

Вашкевич В. В.

1917

Крымская

с решающим голосом

82

Верховых В. М.

1913

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

83

Викснин С. О.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

84

Вишнякова П. И.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

85

Владимиров П. М.

1899

ВЦСПС

с совещательным голосом

86

Владимирский М. Ф.

1905

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

87

Внуков И. П.

1914

ЦКК

с совещательным голосом

88

Волков А. С.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

89

Волков М. А.

1918

Смоленская

с совещательным голосом

90

Волков Н. П.

1918

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

91

Володин В. Г.

1908

Политическое управление Северо-Кавказского военного округа

с решающим голосом

92

Ворошилов К. Е.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

93

Восканов Р. А.

1914

Алтайская

с решающим голосом

94

Вуйович В. Д.

1924

КИМ

с совещательным голосом

95

Вяткин А. А.

1917

Надеждинская (Уральская область)

с решающим голосом

96

Габидулин Х. З.

1917

Татарская

с решающим голосом

97

Габышев А. Г.

1920

Якутская

с совещательным голосом

98

Газов Л. П.

1918

Адыгейско-Черкесская

с решающим голосом

99

Гайгашкин В. А.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

100

Галанин П. А.

1905

Саратовская

с решающим голосом

101

Гей К. В.

1916

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

102

Гибер Б. В.

1918

Московская

с совещательным голосом

103

Гилинский А. Л.

1915

Гомельская

с решающим голосом

104

Глебов-Авилов Н. П.

1904

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

105

Голощёкин Ф. И.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

106

Горев А. П.

1921

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

107

Горлов А. В.

1920

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

108

Горшин И. Б.

1912

Орехово-Зуевская (Московская губерния)

с решающим голосом

109

Горюнов П. М.

1918

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

110

Гринблат К. Л.

1911

Орловская

с решающим голосом

111

Гриневич А. В.

1916

Иркутская

с решающим голосом

112

Грузель В. П.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

113

Гузаков И. В.

1905

организационная комиссия

с совещательным голосом

114

Гулый К. М.

1913

Харьковская

с совещательным голосом

115

Гуревич Д. С.

1917

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

116

Гусев С. И.

1896

ЦКК

с совещательным голосом

117

Гуськов И. Н.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

118

Далгат Магомет

1918

Дагестанская

с решающим голосом

119

Данилевская М. В.

1914

Екатеринославская (женотдел)

с совещательным голосом

120

Данилов Г. И.

1913

Вологодская

с решающим голосом

121

Демченко Н. Н.

1916

Волынская

с решающим голосом

122

Денис (Старосветский) Л. Б.

1914

Сибирский крайком

с совещательным голосом

123

Джинжа И. М.

1916

ЦКК

с совещательным голосом

124

Джонсон К. Э.

1904

Профинтерн

с совещательным голосом

125

Дзержинский Ф. Э.

1906

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

126

Догадов А. И.

1905

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

127

Долгов А. Ф.

1917

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

128

Долецкий Я. Г.

1904

РосТА

с совещательным голосом

129

Домбаль Т. Ф.

1920

Крестинтерн

с совещательным голосом

130

Доненко Н. Е.

1914

Дальне-Восточное бюро ЦК РКП(б)

с решающим голосом

131

Дризул А. Я.

1913

Брянская

с совещательным голосом

132

Дрокин В. А.

1912

Уральский крайком

с совещательным голосом

133

Дудник А. М.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

134

Дьяков В. В.

1915

ЦК КП(б) Белоруссии

с решающим голосом

135

Егорова Е. Н.

1911

Ленинград

с совещательным голосом

136

Ежов Н. И.

1917

Киргизский крайком

с решающим голосом

137

Емельянов А. Е.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

138

Енукидзе А. С.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

139

Еремеев К. С.

1896

Политическое управление Балтийского флота

с решающим голосом

140

Ермоленко А. М.

1915

Мелитопольская (Екатеринославская губерния)

с решающим голосом

141

Ефремов Р. П.

1917

Армавирская

с решающим голосом

142

Жданов А. А.

1915

Нижегородская

с решающим голосом

143

Жданов И. М.

1917

Мурманская

с решающим голосом

144

Жуков М. С.

1917

Калужская

с решающим голосом

145

Завицкий Г. М.

1905

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

146

Загребальный М. Н.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

147

Зайцев А. Н.

1902

ЦКК

с совещательным голосом

148

Заколотнев Ф. П.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

149

Зарин Б. А.

1914

Политический отдел Морских Сил Каспийского моря

с решающим голосом

150

Заславский П. С.

1905

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

151

Засовина И. К.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

152

Затонский В. П.

1917

Политическое управление Украинского военного округа

с решающим голосом

153

Зашибаев А. С.

1917

Нижегородская

с совещательным голосом

154

Зеленский И. А.

1906

Средне-Азиатское бюро ЦК РКП(б)

с решающим голосом

155

Зеленский Т. П.

1903

Харьковская

с решающим голосом

156

Зеликсон Л. Е.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

157

Зиновьев Г. А.

1917

Сибирский крайком

с совещательным голосом

158

Зиновьев Г. Е.

1901

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

159

Зорин С. С.

1917

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

160

Зотиков Л. С.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

161

Зязиков И. Б.

1918

Ингушетская

с решающим голосом

162

Ибрагимов М. М.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

163

Ибрагимов Ш. Н.

1915

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

164

Иванников М. С.

1911

Саратовская

с решающим голосом

165

Иванов (Кавказский) В. Г.

1907

Закавказский крайком

с совещательным голосом

166

Иванов В. И.

1915

ЦК КП(б) Узбекистана

с решающим голосом

167

Иванов В. И.

1917

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

168

Иванов И. И.

1917

Марийская

с решающим голосом

169

Иванов Н. И.

1917

Гомельская

с совещательным голосом

170

Иванов П. Н.

1918

заведующий Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

171

Икрамов А.

1918

Сураханская

с решающим голосом

172

Ильин Ф. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

173

Иовлев П. П.

1920

Ижевская (Вотская область)

с решающим голосом

174

Ионов И. И.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

175

Ирклис П. А.

1905

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

176

Исакин И. Г.

1917

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

177

Исаков И. В.

1917

Моршанская (Тамбовская губерния)

с решающим голосом

178

Искендеров А. И.

1919

ЦК КП(б) Азербайджана

с решающим голосом

179

Кабаков И. Д.

1914

Тульская

с решающим голосом

180

Каверзнев И. А.

1917

Бежицкая (Брянская губерния)

с решающим голосом

181

Каганович Л. М.

1911

ЦК КП(б) Украины

с решающим голосом

182

Казачков Д. И.

1917

Старобельская (Донецкая губерния)

с решающим голосом

183

Кактынь А. М.

1916

ЦКК

с совещательным голосом

184

Калашников В. С.

1906

Томская

с решающим голосом

185

Калинин М. И.

1898

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

186

Калмыков Б. Э.

1918

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

187

Каменев Л. Б.

1901

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

188

Каменский М. Д.

1908

Кара-Киргизская

с решающим голосом

189

Каминский Г. М.

1913

Сельскосоюз

с совещательным голосом

190

Канатчиков С. И.

1898

заведующий Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

191

Караваев П. Н.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

192

Карпухин Ф. Р.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

193

Картвелишвили Л. И.

1910

Закавказский крайком

с решающим голосом

194

Картуков А. С.

1920

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

195

Каспаров И. С.

1919

Закавказский крайком

с совещательным голосом

196

Каталынов И. И.

1921

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

197

Каучуковский Г. Д.

1916

Сыр-Дарьинская

с решающим голосом

198

Кахиани М. И.

1917

ЦК КП(б) Грузии

с решающим голосом

199

Кац И.

1920

ИККИ

с совещательным голосом

200

Каширин И. Д.

1917

Киргизский крайком

с совещательным голосом

201

Кашиченко Е. С.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

202

Квиринг Е. И.

1912

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

203

Квиринг Э. И.

1912

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

204

Кёниг Г. Г.

1919

Обком Немцев Поволжья

с решающим голосом

205

Кириллов К. В.

1908

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

206

Кириллова Е. Е.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

207

Киркиж К. О.

1910

Харьковская

с решающим голосом

208

Киров С. М.

1904

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

209

Киселёв А. С.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

210

Кисис Р. Я.

1913

Енисейская

с решающим голосом

211

Клименко И. Е.

1912

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

212

Клиновский Д. С.

1913

Крымский обком

с совещательным голосом

213

Клявс-Клявин А. Я.

1904

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с решающим голосом

214

Кнорин В. Г.

1910

Московская

с совещательным голосом

215

Кожевников С. Н.

1917

Политичское управление Западного военного округа

с решающим голосом

216

Козлов Н. К.

1909

мандатная комиссия

с совещательным голосом

217

Коковихин Л. М.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

218

Коларов В. П.

1897

ИККИ

с совещательным голосом

219

Колотилов Н. М.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

220

Комаров В. Ф.

1918

Томская

с решающим голосом

221

Комаров Н. П.

1909

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

222

Комиссаров С. И.

1911

ЦКК

с совещательным голосом

223

Кон Ф. Я.

1906

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

224

Кондратьев С. С.

1918

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

225

Конев С. И.

1918

Нижегородская

с совещательным голосом

226

Коркмасов Д. Э.

1917

Дагестанская

с совещательным голосом

227

Корнблюм И. Р.

1898

ИККИ

с совещательным голосом

228

Корнюшин Ф. Д.

1917

Одесская

с решающим голосом

229

Коровай М. М.

1916

Московская

с совещательным голосом

230

Коростелёв А. А.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

231

Коростелёв Г. А.

1905

Московская

с совещательным голосом

232

Коротков И. И.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

233

Косарёв В. М.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

234

Косиор С. В.

1907

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

235

Котляр С. О.

1918

Терская

с решающим голосом

236

Котов В. А.

1915

Московская

с решающим голосом

237

Котов С. С.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

238

Красиков П. А.

1892

Верховный Суд

с совещательным голосом

239

Крастынь К. К.

1910

ЦК КП Латвии

с совещательным голосом

240

Криницкий А. И.

1915

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

241

Крумин Г. И.

1906

редакция «Экономической жизни»

с совещательным голосом

242

Крумин Н. П.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

243

Крюков П. В.

1915

Воронежская

с решающим голосом

244

Кудабаль А. И.

1918

Кара-Калпакская

с решающим голосом

245

Кузнецов В. Н.

1917

Тверская

с совещательным голосом

246

Кузнецов М. В.

1920

Тульская

с совещательным голосом

247

Куйбышев В. В.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

248

Куклин А. С.

1903

Ленинградская

с решающим голосом

249

Куликов М. П.

1904

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

250

Кульков М. М.

1915

ЦКК

с совещательным голосом

251

Курский Д. И.

1904

ЦРК РКП(б)

с совещательным голосом

252

Кутузов И. И.

1907

ВЦСПС

с совещательным голосом

253

Куусинен О. В.

1905

ИККИ

с совещательным голосом

254

Кучменко Н. О.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

255

Кучмин И. Ф.

1912

Политическое управление Приволжского военного округа

с решающим голосом

256

Кушнер Б. А.

1917

Сельскосоюз

с совещательным голосом

257

Лайус П. М.

1909

Уральский крайком

с совещательным голосом

258

Ланда М. М.

1907

Политическое управление РККА

с совещательным голосом

259

Ларин В. Ф.

1914

ЦКК

с совещательным голосом

260

Лашевич М. М.

1901

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

261

Лебедев Д. З.

1909

ЦКК

с совещательным голосом

262

Левин Я. А.

1920

Белорусская

с совещательным голосом

263

Левкович М. О.

1919

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

264

Лежава А. М.

1904

СНК СССР

с совещательным голосом

265

Ленгник Ф. В.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

266

Леонинок М. Д.

1908

Ярославская

с совещательным голосом

267

Леонов В. С.

1903

Екатеринославская

с решающим голосом

268

Лепа А. К.

1913

Сибирский крайком

с решающим голосом

269

Лепешинский П. Н.

1898

МОПР

с совещательным голосом

270

Лепсе И. И.

1904

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

271

Лидзинь Г. Я.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

272

Липатов И. Г.

1919

Ташкентская

с решающим голосом

273

Литвинов М. М.

1898

НКИД

с совещательным голосом

274

Лобанов С. Б.

1917

Московская

с совещательным голосом

275

Лобачёв И. С.

1917

Наркомат внутренней торговли

с совещательным голосом

276

Лобов С. С.

1913

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

277

Лозовский С.

1900

ВЦСПС

с совещательным голосом

278

Ломинадзе В. В.

1917

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

279

Лопатин П. П.

1917

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

280

Лотиков И. В.

1917

Акмолинская

с решающим голосом

281

Луначарский А. В.

1898

Наркомат просвещения

с совещательным голосом

282

Лычёв И. А.

1904

Самарская

с решающим голосом

283

Ляпин З. Ф.

1907

Луганская

с решающим голосом

284

Магидов Б. И.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

285

Мадеко А. А.

1917

Дальне-Восточное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

286

Майоров В. В.

1918

Владимирская

с решающим голосом

287

Макаров В. Г.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

288

Максумов Б.

1919

Ферганская

с решающим голосом

289

Малокович П. Д.

1917

Дальне-Восточное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

290

Малохин У. И.

1912

Уральский крайком

с совещательным голосом

291

Малько У. О.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

292

Манжара Д. И.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

293

Мануильский Д. З.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

294

Маринин В. А.

1907

ЦКК

с совещательным голосом

295

Маркитан П. Ф.

1918

Подольская

с решающим голосом

296

Марков А. Т.

1898

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

297

Масленников И. Ф.

1917

Пермская

с решающим голосом

298

Матвеев Д. И.

1920

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

299

Машкин К. П.

1915

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

300

Медведев А. В.

1904

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

301

Медне Э. М.

1903

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

302

Межлаук И. И.

1918

Кашка-Дарьинская

с решающим голосом

303

Мельничанский П.

1902

ВЦСПС

с совещательным голосом

304

Меринг Р. А.

1920

ИККИМ

с совещательным голосом

305

Мехлис Л. З.

1918

организационная комиссия

с совещательным голосом

306

Мещерский В. Е.

1912

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

307

Мещеряков В. Н.

1905

Главполитпросвет

с совещательным голосом

308

Микоян А. И.

1915

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

309

Мильчаков А. И.

1919

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

310

Милютин В. П.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

311

Милютин Н. А.

1915

Наркомат финансов

с совещательным голосом

312

Минаев С. П.

1918

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

313

Минин С. К.

1905

Ленинград

с совещательным голосом

314

Мирзоян Л. И.

1917

Бакинская

с решающим голосом

315

Миславский Н. П.

1921

Уральский крайком

с совещательным голосом

316

Митрофанов А. Х.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

317

Михайлов В. М.

1915

Московская

с решающим голосом

318

Михненко Д. А.

1919

Артёмовская

с решающим голосом

319

Мицкевич С. К.

1917

ИККИ

с совещательным голосом

320

Моисеев И. И.

1908

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

321

Моисеенко К. В.

1917

Сталинская

с решающим голосом

322

Молотов В. М.

1906

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

323

Морозов Г. Н.

1919

Тульская

с решающим голосом

324

Морозов З. Л.

1920

Приморская

с решающим голосом

325

Морозов И. М.

1917

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

326

Морозов И. Т.

1908

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

327

Москалёв А. М.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

328

Москатов П. Г.

1917

Таганрогская

с совещательным голосом

329

Музафаров Р.

1917

Зеравшанская

с решающим голосом

330

Муругов И. В.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

331

Мутнов Н. Е.

1907

инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

332

Мышкин Ю. С.

1912

Грозненская

с решающим голосом

333

Назаретян А. М.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

334

Нанейшвили В. И.

1903

Букеевская

с решающим голосом

335

Нейман Г.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

336

Немов В. П.

1917

Астраханская

с совещательным голосом

337

Ник А. М.

1923

Профинтерн

с совещательным голосом

338

Николаева К. И.

1909

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

339

Новиков З. Я.

1910

Тверская

с решающим голосом

340

Новиков Н. Ф.

1921

ЦКК

с совещательным голосом

341

Новосёлов С. А.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

342

Ноздрин М. М.

1905

Ставропольская

с решающим голосом

343

Носов И. П.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

344

Носов П. М.

1913

ЦКК

с совещательным голосом

345

Нурманов Н. Н.

1920

Закавказский крайком

с совещательным голосом

346

Ольминский М. С.

1898

персонально

с совещательным голосом

347

Орджоникидзе Г. К.

1903

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

348

Осипов А. В.

1918

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

349

Осьмов Н. М.

1907

ЦКК

с совещательным голосом

350

Охлопков И. М.

1904

Курская

с решающим голосом

351

Павловский П. И.

1918

Политическое управление Туркестанского фронта

с решающим голосом

352

Павлуновский И. П.

1905

Сибирский крайком

с совещательным голосом

353

Палкин П. Д.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

354

Панов Н. Ф.

1911

ЦКК

с совещательным голосом

355

Панфилов В. Н.

1914

Вятская

с совещательным голосом

356

Парфёнов П. С.

1917

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

357

Пастухов М. Д.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

358

Патрикеев Н. Н.

1915

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

359

Петерс Я. Х.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

360

Петровский А. И.

1916

ЦК КП Литвы

с совещательным голосом

361

Петровский Г. И.

1897

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

362

Петровский П. Г.

1916

ИККИМ

с совещательным голосом

363

Пичурин Ф. Д.

1917

Ленинградская

с решающим голосом

364

Плачинда И. С.

1918

Киевская

с решающим голосом

365

Погребной С. И.

1918

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

366

Подвойский Н. И.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

367

Поднек А. И.

1913

Архангельская

с совещательным голосом

368

Позднева М. В.

1917

Ленинградская (женотдел)

с совещательным голосом

369

Позерн Б. П.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

370

Полонский В. И.

1912

Московская

с совещательным голосом

371

Полумордвинов Г. А.

1918

Пензенская

с решающим голосом

372

Попков А. Ф.

1917

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

373

Попов А. В.

1904

Ульяновская

с решающим голосом

374

Попок Я. А.

1917

Златоустинская

с решающим голосом

375

Поскрёбышев А. Н.

1917

мандатная комиссия

с совещательным голосом

376

Постников В. В.

1918

Самарская

с совещательным голосом

377

Постышев П. П.

1904

Киевская

с решающим голосом

378

Прибытковский А. М.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

379

Прищемихин Н. Г.

1918

Вологодская

с совещательным голосом

380

Прокопцев М. И.

1906

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

381

Птуха В. В.

1917

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

382

Пукис К. М.

1905

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

383

Пылаев Г. Н.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

384

Пятаков Г. Л.

1910

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

385

Пятницкий И. А.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

386

Равдель А. И.

1917

Уральская (Киргизская АССР)

с решающим голосом

387

Равич О. Н.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

388

Радзивиллов Н. А.

1918

Северо-Двинская

с решающим голосом

389

Радус-Зенькович В.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

390

Радченко А. Ф.

1912

Донецкая

с решающим голосом

391

Разумов М. И.

1913

Башкирская

с решающим голосом

392

Райтер И. Л.

1909

Рязанская

с решающим голосом

393

Ракитов Г. Д.

1913

Полтавская

с решающим голосом

394

Растопчин Н. П.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

395

Ратехин Г. А.

1914

Татарская

с решающим голосом

396

Ратнек К. К.

1910

Политическое управление Кавказской армии

с решающим голосом

397

Рахимбаев А. Р.

1919

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

398

Редецкий Э. А.

1920

Профинтерн

с совещательным голосом

399

Рейнвальд Г. О.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

400

Рогов М. И.

1907

Московская

с совещательным голосом

401

Рогозинский Н. В.

1917

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

402

Рожинов П. А.

1918

Костромская

с совещательным голосом

403

Розенталь Я. Д.

1917

Уральская

с решающим голосом

404

Розит Д. П.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

405

Розмирович Е. Ф.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

406

Рудзутак Я. Э.

1905

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

407

Румянцев В. В.

1920

Ленинградская

с совещательным голосом

408

Румянцев Г. К.

1916

Владимирская

с совещательным голосом

409

Румянцев К. А.

1916

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

410

Рухимович М. А.

1913

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

411

Рывкин О. Л.

1917

Выксунская (Нижегородская губерния)

с решающим голосом

412

Рыков А. И.

1901

ЦК РКП(б)