head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XIII-го съезда РКП(б) 23 - 31.5.1924


Всего 1169 делегатов: 746 с решающим, 423 с совещательным голосом.


1

Абашкин В. М.

1905

Алтайская

с решающим голосом

2

Абдрахманов Ю. А.

1919

Туркестанская

с решающим голосом

3

Абдулмин К.

1919

Туркестанская

с совещательным голосом

4

Абдулов Ш. Г.

1919

Башкирская

с решающим голосом

5

Абдурахманов А. Б.

1920

ЦК КП(б) Бухары

с совещательным голосом

6

Абдусалямов М. К.

1920

Хорезмская

с решающим голосом

7

Абель Я. К.

1905

Воронежская

с решающим голосом

8

Абол К. К.

1905

Башкирская

с совещательным голосом

9

Аболин А. К.

1908

Кубано-Черноморская

с решающим голосом

10

Абрамович В. И.

V/1917

Закавказская

с совещательным голосом

11

Аванесов В. А.

1903

ВЦИК

с совещательным голосом

12

Авдеев А. Д.

1912

Киргизская

с решающим голосом

13

Авдеев И. А.

1901

Ленинградская

с решающим голосом

14

Авдиев П. Н.

1915

Ярославская

с решающим голосом

15

Авидон А. Л.

1920

Иркутская

с решающим голосом

16

Агеев С. П.

1918

Воронежская

с решающим голосом

17

Адамович И. А.

1918

Белорусская

с решающим голосом

18

Азин А. И.

1918

Уральская

с совещательным голосом

19

Айтаков Н.

1922

Туркестанская

с решающим голосом

20

Акивис Г. И.

1906

Курская

с совещательным голосом

21

Акулинушкин П. Д.

VI/1917

Пензенская

с совещательным голосом

22

Акулов И. А.

1907

Донецкая

с решающим голосом

23

Алагызов И. С.

1920

Ойратская

с решающим голосом

24

Албогачиев Ю. Т.

1908

Горская

с совещательным голосом

25

Алекса-Ангаретис З. И.

1906

ЦК КП Литвы

с совещательным голосом

26

Александров А. И.

1918

Ленинградская

с решающим голосом

27

Александров Ф. И.

III/1917

Омская

с решающим голосом

28

Алексеев И. А.

1918

Ленинградская

с решающим голосом

29

Алексеев И. А.

II/1917

Московская

с решающим голосом

30

Алексеев П. А.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

31

Алексеева Н. Н.

1920

Донецкая

с совещательным голосом

32

Алиев С. М.

1918

Астраханская

с решающим голосом

33

Алиханов Г. С.

III/1917

Ленинградская

с решающим голосом

34

Альф В. К.

1905

Ленинградская

с решающим голосом

35

Аматуни А. С.

1919

Закавказская

с совещательным голосом

36

Амбарцумян С. С.

1903

Закавказская

с решающим голосом

37

Аменицкий А. М.

1910

Закавказская

с решающим голосом

38

Аммосов М. К.

III/1917

Якутская

с решающим голосом

39

Амосов А. М.

1914

ЦК Союза железнодорожников

с совещательным голосом

40

Амосов П. Н.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

41

Амосов П. Ф.

1915

Одесская

с решающим голосом

42

Амтер И.

1901

ИККИ (КП США)

с совещательным голосом

43

Андреев А. А.

1914

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

44

Андреев Г. М.

1918

Ярославская

с решающим голосом

45

Анекин А. Я.

1912

Крымская

с решающим голосом

46

Аникин К. М.

1919

Омская

с решающим голосом

47

Антипов Н. К.

1912

Московская

с решающим голосом

48

Антонов А. В.

1915

Крымская

с совещательным голосом

49

Антонов Г. Д.

VIII/1917

Татарская

с совещательным голосом

50

Антошкин Д. В.

1917

ЦК Союза совработников

с совещательным голосом

51

Анушенков И. А.

1905

Ленинградская

с решающим голосом

52

Анфимов Ф. И.

III/1917

Вологодская

с решающим голосом

53

Анцелович Н. М.

1905

Комиссия по работе в деревне ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

54

Арефьева К. Н.

1919

Московская

с решающим голосом

55

Аржаков С. М.

1917

Якутская

с совещательным голосом

56

Аристархов А. А.

1903

Тамбовская

с совещательным голосом

57

Аронштам Г. Н.

1913

Вотская

с решающим голосом

58

Артамонов С. Н.

1918

Московская

с решающим голосом

59

Арунгазыев К. Ю.

1920

Киргизская

с решающим голосом

60

Асаткин-Владимирский А. Н.

1904

Белорусская

с решающим голосом

61

Астаков (Аксельруд) Е. П.

1904

Московская

с решающим голосом

62

Астахов И. Ф.

VII/1917

Донецкая

с решающим голосом

63

Атабаев Х.

1918

ЦК КП(б) Бухары

с совещательным голосом

64

Ахмадулин Т. К.

1919

Уральская

с совещательным голосом

65

Ахметов Р.

1920

Туркестанская

с решающим голосом

66

Ахундов Р. А.

1919

Закавказская

с совещательным голосом

67

Ачканов Г. П.

1904

Астраханская

с совещательным голосом

68

Ачканов Ф. П.

1903

Одесская

с совещательным голосом

69

Бабанов И. В.

1918

Туркестанская

с решающим голосом

70

Бабаханов Д.

1918

Туркестанская

с решающим голосом

71

Баблумян А. И.

1917

Закавказская

с совещательным голосом

72

Багачев С. И.

1920

Омская

с совещательным голосом

73

Багрянцев П. П.

1920

Иркутская

с решающим голосом

74

Бадаев А. Е.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

75

Бадашёв А. Ф.

1919

Тверская

с решающим голосом

76

Бажанов И. М.

VI/1917

Татарская

с решающим голосом

77

Базанов Я. И.

1910

Московская

с решающим голосом

78

Бак Я. П.

1918

Кустанайская

с совещательным голосом

79

Бакаев И. П.

1906

Ленинградская

с решающим голосом

80

Бакунц Е. С.

1908

Закавказская

с решающим голосом

81

Бакчевников Т. И.

1915

Кубано-Черноморская

с решающим голосом

82

Балахлинский З. Р.

1917

Закавказская

с решающим голосом

83

Балмасов Я. А.

III/1917

Калужская

с решающим голосом

84

Банин К. Е.

1918

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

85

Баннаян И. Г.

VI/1917

Закавказская

с совещательным голосом

86

Барабанов П. А.

I/1917

Белорусская

с решающим голосом

87

Баранников Ф. Д.

1917

Симбирская

с решающим голосом

88

Баранов С. А.

1906

Смоленская

с решающим голосом

89

Баранов С. Ф.

1913

Омская

с решающим голосом

90

Баранова Т. М.

1919

Тверская

с решающим голосом

91

Баринов И. П.

1917

5-е отделение железнодорожной бригады

с совещательным голосом

92

Барков В. Н.

1906

редакция «Правды»

с совещательным голосом

93

Бархатов А. В.

1919

Уральская

с решающим голосом

94

Барышников С. П.

V/1917

Уральская

с решающим голосом

95

Басюбин В. Г.

1918

Московская

с решающим голосом

96

Баташёв А. И.

1921

Уральская

с решающим голосом

97

Батурин Н. Н.

1896

Общество старых большевиков

с совещательным голосом

98

Бауман К. Я.

1907

зам. зав. Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

99

Бахутов А. М.

1909

Наркомат труда РСФСР

с совещательным голосом

100

Бедия М. Ф.

1917

Закавказская

с совещательным голосом

101

Бедринцев В. Я.

1918

Саратовская

с совещательным голосом

102

Безайс Я. Я.

1906

Смоленская

с решающим голосом

103

Безсонов В. М.

III/1917

Одесская

с решающим голосом

104

Бейка Д. С.

1903

Смоленская

с решающим голосом

105

Беленький Г. Я.

1901

Московская

с решающим голосом

106

Белобородов А. Г.

1907

НКВД РСФСР

с совещательным голосом

107

Белоусов С. Н.

1920

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

108

Беляев В. Ф.

1914

Брянская

с решающим голосом

109

Бергавинов С. А.

III/1917

Киевская

с решающим голосом

110

Бердников А. И.

1905

зам. зав. Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

111

Берёзин Д. Е.

1911

Вологодская

с решающим голосом

112

Берфель С. А.

1918

Тульская

с решающим голосом

113

Бирн И. Г.

1909

Тамбовская

с решающим голосом

114

Бисярин В. Г.

1914

зам. зав. Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

115

Битте А. М.

1911

Полтавская

с совещательным голосом

116

Блошкин П. Ф.

1918

Ярославская

с решающим голосом

117

Бобков И. А.

1905

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

118

Бобруйко В. М.

1918

Туркестанская

с совещательным голосом

119

Бобылёв И. А.

III/1917

Уральская

с совещательным голосом

120

Богатырёв В. В.

1918

Брянская

с решающим голосом

121

Богачёв В. И.

1917

Московская

с решающим голосом

122

Богданов Н. П.

1914

ЦК Союза строителей

с совещательным голосом

123

Богданов П. А.

1905

ВСНХ

с совещательным голосом

124

Бойман М. И.

1912

Ленинградская

с решающим голосом

125

Болдырёв М. Ф.

1919

Смоленская

с решающим голосом

126

Большевикова М. Ф.

1918

Уральская

с совещательным голосом

127

Борискин М. И.

1918

Тульская

с совещательным голосом

128

Борисов Т. К.

VI/1917

Калмыцкая

с решающим голосом

129

Бородин И. А.

1920

Енисейская

с решающим голосом

130

Бочарников Г. В.

1920

Киргизская

с решающим голосом

131

Бочкарёв П. С.

1918

Туркестанская

с решающим голосом

132

Боярский Я. И.

1919

Смоленская

с совещательным голосом

133

Брагман Л. А.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

134

Брискин М. А.

1918

Дальне-Восточная

с совещательным голосом

135

Бродский В. А.

1915

Ленинградская

с решающим голосом

136

Бройдо Г. И.

1903

Хорезмская

с совещательным голосом

137

Брыков А. П.

II/1917

ЦКК

с совещательным голосом

138

Брычкин С. А.

1913

Самарская

с решающим голосом

139

Брюханов Н. П.

1902

Наркомат финансов

с совещательным голосом

140

Бубнов А. С.

1903

Крымская

с решающим голосом

141

Будённый С. М.

1919

Московская

с совещательным голосом

142

Буздалин С. Ф.

1914

Киевская

с решающим голосом

143

Букатый В. Л.

VI/1917

Енисейская

с решающим голосом

144

Булат И. Л.

1912

Екатеринославская

с решающим голосом

145

Булатов Д. А.

1912

Вятская

с решающим голосом

146

Булин А. С.

1914

Смоленская

с решающим голосом

147

Бумажный Е. О.

1916

Московская

с решающим голосом

148

Бунгш Я. К.

1900

ЦКК

с совещательным голосом

149

Буров М. Б.

IV/1917

Московская

с решающим голосом

150

Буряк Г. И.

V/1917

Донецкая

с совещательным голосом

151

Бусарев Н. М.

1919

Нижегородская

с решающим голосом

152

Буссе К. Ю.

1908

Нижегородская

с решающим голосом

153

Бусышин А. А.

1918

Саратовская

с решающим голосом

154

Бутолин А. А.

1905

Томская

с решающим голосом

155

Бухарин К. И.

1904

Костромская

с решающим голосом

156

Бухарин Н. И.

1906

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

157

Бушуев П. И.

1911

Тверская

с решающим голосом

158

Быкин Я. Б.

1912

Воронежская

с решающим голосом

159

Быченков Г. С.

1912

Екатеринославская

с решающим голосом

160

Бычков Е. А.

1912

Башкирская

с решающим голосом

161

Вагенгейм В. Е.

VI/1917

Вологодская

с решающим голосом

162

Вардин И. В.

1906

редакция журнала «Большевик»

с совещательным голосом

163

Варейкис И. М.

1913

Туркестанская

с решающим голосом

164

Варламов И. С.

1919

Кубано-Черноморская

с совещательным голосом

165

Васильев А. Е.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

166

Васильев Б. А.

1904

Уральская

с решающим голосом

167

Васильев Г. Д.

III/1917

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

168

Васильев И. В.

1912

Ново-Николаевская

с решающим голосом

169

Васильев Н. С.

1918

Омская

с решающим голосом

170

Васильев П. В.

1908

Костромская

с решающим голосом

171

Васильевский В. Н.

1912

Бюро Секретариата ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

172

Васильцев Г. С.

1917

Владимирская

с решающим голосом

173

Васютин В. Ф.

1918

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

174

Вдовин Ф. Г.

III/1917

Тульская

с решающим голосом

175

Вейнберг Г. Д.

1906

Ленинградская

с решающим голосом

176

Вейцер И. Я.

1914

Тульская

с решающим голосом

177

Велигура Д. М.

III/1917

Одесская

с совещательным голосом

178

Вельман В. И.

1904

Киргизское бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

179

Верстонов Ф. И.

1912

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

180

Верховых В. М.

1913

Тамбовская

с решающим голосом

181

Висневская С. Ю.

1905

Ленинградская

с решающим голосом

182

Вицын А. Н.

1907

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

183

Вишнякова П. И.

1903

Юго-Восточный крайком

с совещательным голосом

184

Владимиров В. Б.

1908

Подольская

с решающим голосом

185

Владимирский М. Ф.

1895

Полтавская

с решающим голосом

186

Власов П. Е.

1921

Дальне-Восточная

с решающим голосом

187

Волков А. С.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

188

Волков М. А.

1918

Смоленская

с решающим голосом

189

Волков Н. Ф.

1918

Нижегородская

с решающим голосом

190

Волков Ф. Н.

1918

Кустанайская

с решающим голосом

191

Володин В. Г.

1908

Белорусская

с решающим голосом

192

Волцит В. С.

1912

Псковская

с решающим голосом

193

Воркуев П. И.

III/1917

Владимирская

с решающим голосом

194

Воробьёв Г. Ф.

1918

Орловская

с решающим голосом

195

Воробьёв М. А.

1910

ЦК Союза металлистов

с совещательным голосом

196

Воронежский Г. Е.

1920

Донская

с решающим голосом

197

Воронов Г. Д.

1918

Московская

с решающим голосом

198

Ворошилов К. Е.

1903

Донская

с решающим голосом

199

Восканян Г. В.

1916

Московская

с совещательным голосом

200

Воскобойников Ф. Н.

1919

Одесская

с совещательным голосом

201

Вуйович В. Д.

1912

ИК КИМ

с совещательным голосом

202

Высочиненко С. Д.

1917

Харьковская

с совещательным голосом

203

Габидулин Х.

IV/1917

Татарская

с решающим голосом

204

Гаврилин И. Д.

1917

Харьковская

с решающим голосом

205

Гаврилов Я. А.

1919

Екатеринославская

с решающим голосом

206

Газов Л. П.

1918

Адыгейская

с решающим голосом

207

Гайс А. И.

1920

Профинтерн

с совещательным голосом

208

Галанин П. А.

1905

Саратовская

с решающим голосом

209

Галкин С. Т.

V/1917

Башкирская

с решающим голосом

210

Галкин Ф. В.

1920

Московская

с решающим голосом

211

Гамарник Я. Б.

1916

Дальне-Восточная

с решающим голосом

212

Гантман В. Р.

1918

Гомельская

с решающим голосом

213

Гаргаладжева Е. С.

1920

Закавказская

с решающим голосом

214

Гвоздев И. Г.

1917

Харьковская

с решающим голосом

215

Гвоздев П. В.

1917

Калужская

с решающим голосом

216

Гей К. В.

1916

Уральская

с решающим голосом

217

Гелашвили И. Э.

1908

Закавказская

с решающим голосом

218

Гендлер М. Г.

1919

Туркестанская

с решающим голосом

219

Генкин М. И.

VII/1917

Новгородская

с решающим голосом

220

Герасимов А. Г.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

221

Герасимов С. А.

1917

Харьковская

с совещательным голосом

222

Герман К. К.

1895

Кубано-Черноморская

с совещательным голосом

223

Гессен С. М.

1916

Уральская

с решающим голосом

224

Гибель А. М.

1917

Новгородская

с совещательным голосом

225

Гибер Б. В.

1918

Московская

с решающим голосом

226

Гикало Н. Ф.

VI/1917

Грозненская

с решающим голосом

227

Гилеранов З. З.

1918

Татарская

с решающим голосом

228

Гилинский А. Л.

1915

Гомельская

с решающим голосом

229

Гипнер Р. В.

1918

ИККИ

с совещательным голосом

230

Глаголев Н. А.

V/1917

Харьковская

с совещательным голосом

231

Глазков В. В.

1919

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

232

Глебов-Авилов Н. П.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

233

Глушко Ф. Н.

1917

инструктор ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

234

Глушков А. И.

III/1917

Рязанская

с решающим голосом

235

Гнутенко Г. И.

1920

Донецкая

с решающим голосом

236

Гоберкорн

1904

Закавказская

с совещательным голосом

237

Гогия В. Д.

1907

Закавказская

с решающим голосом

238

Гогоберидзе Л. Д.

1916

Закавказская

с решающим голосом

239

Голиков В. С.

1918

Башкирская

с решающим голосом

240

Голованов Д. Ф.

1905

Рязанская

с решающим голосом

241

Головешко И. А.

II/1917

Ленинградская

с решающим голосом

242

Голощёкин Ф. И.

1903

Самарская

с решающим голосом

243

Голубев И. М.

1900

Общество старых большевиков

с совещательным голосом

244

Голюдов С. Т.

1918

Ярославская

с решающим голосом

245

Гончаров Н. К.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

246

Гончарова Д. К.

1904

Московская

с совещательным голосом

247

Горбань М. К.

1917

Подольская

с совещательным голосом

248

Гордиенко П. Я.

IX/1917

Ойратская

с совещательным голосом

249

Гордон Н. И.

1916

Ленинградская

с решающим голосом

250

Горохов М. Е.

1907

Саратовская

с решающим голосом

251

Горский З. П.

1916

Московская

с совещательным голосом

252

Горшин И .Б.

1912

Московская

с решающим голосом

253

Горшков И. И.

1904

Московская

с решающим голосом

254

Грамп А. Н.

1920

Московская

с совещательным голосом

255

Гранкин И. В.

1917

Кубано-Черноморская

с решающим голосом

256

Грановский М. Л.

1914

Дальне-Восточная

с решающим голосом

257

Грешенев Е. С.

1911

Нижегородская

с совещательным голосом

258

Григорьев М. С.

1919

Астраханская

с решающим голосом

259

Гринблат Х. Л.

1911

Орловская

с совещательным голосом

260

Гриневич А. В.

1912

Иркутская

с решающим голосом

261

Гринько Г. Ф.

1920

Киевская

с решающим голосом

262

Гришина А. А.

1919

Ленинградская

с решающим голосом

263

Гроднер К. Ф.

1906

Томская

с решающим голосом

264

Гронский И. М.

1918

Московская

с решающим голосом

265

Грузель В. П.

1906

Белорусская

с совещательным голосом

266

Губанов М. К.

IV/1917

Киевская

с решающим голосом

267

Гугняев Д. С.

IV/1917

Воронежская

с совещательным голосом

268

Гузаков П. В.

1905

Курская

с решающим голосом

269

Гулый К. М.

1913

Харьковская

с решающим голосом

270

Гуртов П. П.

1918

Владимирская

с решающим голосом

271

Гусев С. И.

1896

ЦКК

с совещательным голосом

272

Гусев С. Ф.

1907

Московская

с решающим голосом

273

Гусейнов Х.

1920

Закавказская

с решающим голосом

274

Гутекулов Д. Н.

1918

Карачаево-Черкесская

с совещательным голосом

275

Гутин С. А.

1919

Закавказская

с решающим голосом

276

Давыдов Х. В.

XI/1917

Воронежская

с совещательным голосом

277

Данилов Г. И.

1913

Вологодская

с решающим голосом

278

Данилов П. А.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

279

Дауге П. Г.

1900

Общество старых большевиков

с совещательным голосом

280

Девдариани Г. С.

1918

Закавказская

с совещательным голосом

281

Демченко Н. П.

1916

Волынская

с решающим голосом

282

Дербышев Н. И.

1896

ЦК Союза печатников

с совещательным голосом

283

Дерен-Айерлы О.

1918

Крымская

с решающим голосом

284

Джангильдин А. Б.

1915

Киргизская

с решающим голосом

285

Джанталей

1920

ИК КИМ (КП Китая)

с совещательным голосом

286

Джерманетто И. Б.

1921

Профинтерн (КП Италии)

с совещательным голосом

287

Джинджа И. М.

1916

Царицынская

с решающим голосом

288

Дзержинский Ф. Э.

1895

Ленинградская

с решающим голосом

289

Диманштейн С. М.

1904

зам. зав. Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

290

Дирик К. Я.

1904

Орловская

с решающим голосом

291

Добровольский В. В.

1919

ЦК Союза химиков

с совещательным голосом

292

Догадов А. И.

1905

секретарь ВЦСПС

с совещательным голосом

293

Долгат М. А.

1918

Дагестанская

с совещательным голосом

294

Домбаль Т. Ф.

1920

Крестинтерн (КП Польши)

с совещательным голосом

295

Драничников М. Д.

1924

Томская

с совещательным голосом

296

Дрожжин И. В.

IV/1917

Московская

с решающим голосом

297

Дрокин В. А.

1912

Уральская

с решающим голосом

298

Дубовый И. Н.

VII/1917

Волынская

с решающим голосом

299

Дударев Т. Б.

1906

Тамбовская

с решающим голосом

300

Думченко В. П.

1918

Уральская

с решающим голосом

301

Дунаев И. Г.

III/1917

Ставропольская

с решающим голосом

302

Дьяков В. В.

1915

Белорусская

с решающим голосом

303

Дюнуа А.

1912

ИККИ (КП Франции)

с совещательным голосом

304

Евдокимов Г. Е.

1903

Ленинградская

с решающим голосом

305

Евреинов Н. Н.

1912

Тульская

с решающим голосом

306

Евтеев И. И.

1918

Московская

с решающим голосом

307

Егер В. Ю.

IX/1917

Смоленская

с совещательным голосом

308

Егоров В. Г.

III/1917

Омская

с решающим голосом

309

Егоров П. А.

1912

ЦК Союза горняков

с совещательным голосом

310

Егоров Я. Г.

III/1917

Ярославская

с решающим голосом

311

Егорова Е. Н.

1911

Ленинградская

с решающим голосом

312

Ежов Н. И.

III/1917

Киргизская

с решающим голосом

313

Енкин А .Г.

1920

Закавказская

с решающим голосом

314

Енукидзе А. С.

1898

Закавказская

с решающим голосом

315

Епанечников Д. С.

1918

Тверская

с совещательным голосом

316

Ерёмин И. Г.

VI/1917

Владимирская

с совещательным голосом

317

Ермолаев Д. А.

1918

Симбирская

с решающим голосом

318

Ерофеев М. Е.

1906

Тверская

с совещательным голосом

319

Ерофеев С. С.

1908

Белорусская

с совещательным голосом

320

Ефимов Н. А.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

321

Ефремов Р. П.

VII/1917

Кубано-Черноморская

с решающим голосом

322

Жданкин Ф. В.

1917

Брянская

с решающим голосом

323

Жданов А. А.

1921

Ленинградская

с решающим голосом

324

Жданов А. А.

1915

Нижегородская

с решающим голосом

325

Жданов М. А.

1918

Киевская

с совещательным голосом

326

Железов В. И.

1918

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

327

Жигарев Г. В.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

328

Жук А. В.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

329

Жуков М. С.

1917

Калужская

с решающим голосом

330

Жуков Н. Л.

1918

Полтавская

с решающим голосом

331

Жуковский И. Г.

1909

Полтавская

с решающим голосом

332

Жулина А. А.

1918

Нижегородская

с совещательным голосом

333

Жуляков А. Г.

1919

Нижегородская

с совещательным голосом

334

Журавлёв М. Г.

1918

Вотская

с решающим голосом

335

Забара Ф. И.

1905

Саратовская

с совещательным голосом

336

Завьялов В. П.

1919

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

337

Заикин В .Д.

1911

Башкирская

с решающим голосом

338

Зайцев В. Е.

VI/1917

Смоленская

с совещательным голосом

339

Зайцев И. Г.

1918

Тамбовская

с решающим голосом

340

Залуцкий П. А.

1907

Ленинградская

с решающим голосом

341

Заславский П. С.

1905

Ново-Николаевская

с решающим голосом

342

Засовина И. К.

1918

Ярославская

с совещательным голосом

343

Засухин Н. Н.

1917

Вятская

с решающим голосом

344

Затонский В. П.

III/1917

Подольская

с решающим голосом

345

Захаров И. П.

1919

Тамбовская

с решающим голосом

346

Захаров С. С.

1907

Московская

с решающим голосом

347

Захарцев А. М.

1922

ЦК РКСМ

с совещательным голосом

348

Зашибаев А. С.

X/1917

Нижегородская

с решающим голосом

349

Зеленский И. А.

1906

Московская

с решающим голосом

350

Зеленский Т. П.

1903

Харьковская

с решающим голосом

351

Зимин А. А.

1919

Донецкая

с совещательным голосом

352

Зимичев Н. Е.

1918

Владимирская

с решающим голосом

353

Зиновьев Г. Е.

1901

Ленинградская

с решающим голосом

354

Зобнина Е. С.

1920

Совещание зав. областными женотделами

с совещательным голосом

355

Золин Г. Е.

1919

Саратовская

с решающим голосом

356

Зорин Б. П.

1919

Одесская

с решающим голосом

357

Зорин С. С.

V/1917

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

358

Зоркин Т. П.

1918

Тамбовская

с решающим голосом

359

Зотиков С. Л.

VI/1917

Уральская

с решающим голосом

360

Зубарев П. Т.

1904

Уральская

с решающим голосом

361

Зубов С. М.

III/1917

Донская

с совещательным голосом

362

Зыков А. И.

1918

Самарская

с решающим голосом

363

Зыков Н. В.

1920

Иркутская

с решающим голосом

364

Зязиков И. Б.

1918

Горская

с решающим голосом

365

Ибрагимов М. Х.

1913

Татарская

с решающим голосом

366

Ибрагимов Ш. Н.

1915

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

367

Иваенко М. Г.

1915

Брянская

с совещательным голосом

368

Иванов А. В.

1906

Одесская

с решающим голосом

369

Иванов А. В.

1919

Саратовская

с решающим голосом

370

Иванов В. И.

II/1917

Екатеринославская

с решающим голосом

371

Иванов В. И.

1915

Ленинградская

с совещательным голосом

372

Иванов В. И.

1915

Московская

с решающим голосом

373

Иванов И. И.

II/1917

Марийская

с решающим голосом

374

Иванов И. Х.

1904

Тамбовская

с решающим голосом

375

Иванов П. Д.

V/1917

Московская

с решающим голосом

376

Иванов П. Н.

1918

зав. Отделом ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

377

Иванцев П. М.

1918

Башкирская

с решающим голосом

378

Игнатовский В. М.

1920

Белорусская

с решающим голосом

379

Иконников М. С.

1918

Ленинградская

с решающим голосом

380

Ильин Н. И.

1918

Дальне-Восточная

с совещательным голосом

381

Ильин Н. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

382

Ильинский И. М.

1910

Енисейская

с совещательным голосом

383

Ильиных Ф. Д.

1908

Алтайская

с решающим голосом

384

Иоанисян А. Г.

1906

Закавказская

с решающим голосом

385

Ионов Н. И.

1913

ЦК Союза швейников

с совещательным голосом

386

Ирклис П. А.

1905

Ленинградская

с решающим голосом

387

Исаев И. А.

VII/1917

Московская

с решающим голосом

388

Исаева Е. М.

1915

Уральская

с решающим голосом

389

Исакин И. А.

1918

Московская

с решающим голосом

390

Исламов Ша-Рустам

1919

Туркестанская

с решающим голосом

391

Ищенко А. Г.

1917

ЦК Союза водников

с совещательным голосом

392

Кабаков И. Д.

1914

Тульская

с решающим голосом

393

Кабанов Г. И.

III/1917

ЦК Союза деревообделочников

с совещательным голосом

394

Кабанов С. С.

1917

Ленинградская

с решающим голосом

395

Кавалерс Р. Э.

1913

Северо-Кавказский военный округ

с решающим голосом

396

Каганович Л. М.

1911

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

397

Каганович М. М.

1906

Нижегородская

с решающим голосом

398

Казарновский А. С.

1918

Гомельская

с совещательным голосом

399

Казачков Д. И.

IV/1917

Донецкая

с совещательным голосом

400

Кактынь А. М.

1916

ЦКК

с совещательным голосом

401

Калашников В. С.

1906

Томская

с решающим голосом

402

Калинин М. И.

1898

Московская

с решающим голосом

403

Калиновский И. И.

VII/1917

Смоленская

с решающим голосом

404

Каллистратова П. Г.

1920

Совещание зав. областными женотделами

с совещательным голосом

405

Калмыков Б. Э.

1918

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

406

Калнин А. Э.

1917

Профинтерн

с совещательным голосом

407

Калугов Ф. Г.

1919

Донецкая

с совещательным голосом

408

Каменев Л. Б.

1901

Ленинградская

с решающим голосом

409

Каменский М. Д.

1908

Томская

с совещательным голосом

410

Каминский Г. Н.

1913

Сельскосоюз

с совещательным голосом

411

Канатчиков С. И.

1898

Ленинградская

с решающим голосом

412

Караваев П. Н.

1904

Дальне-Восточная

с решающим голосом

413

Карасевич Н. П.

1916

Воронежская

с решающим голосом

414

Каратлеув С. А.

1920

Уральская

с совещательным голосом

415

Каримов А. К.

1920