head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XVI-й конференции ВКП(б) 23 - 29.4.1929


Всего 932 делегата: 254 с решающим голосом, 678 с совещательным голосом.


1

Абдуллаев С.

1922

Таджикская

с решающим голосом

2

Аболин А. К.

1908

ЦК Союза работников просвещения

с совещательным голосом

3

Абуш-Ахмедов

1918

Бухарская

с совещательным голосом

4

Авдеев А. Д.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

5

Авдеева Е. И.

1920

ВЦСПС

с совещательным голосом

6

Адамович И. А.

1918

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

7

Акопян С. П.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

8

Аксёнов П. В.

1918

Татарская

с совещательным голосом

9

Акулинушкин П. Д.

VI/1917

Оренбургский

с решающим голосом

10

Акулов И. А.

1907

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

11

Алексеев И. И.

V/1917

Ленинградская областная

с совещательным голосом

12

Алексеев П. А.

1914

Ленинградская областная

с решающим голосом

13

Аллабергенов К.

1925

Кара-Калпакская

с решающим голосом

14

Амас А. С.

VI/1917

Абхазская

с совещательным голосом

15

Аменицкий А. М.

1910

Ленинградская областная

с решающим голосом

16

Амирханян Ш. М.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

17

Амосов А. М.

1914

ЦК Союза железнодорожников

с совещательным голосом

18

Амосов М. К.

III/1917

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

19

Анвельт Я. Я.

1907

ИККИ

с совещательным голосом

20

Ангаретис З. И.

1906

ИККИ

с совещательным голосом

21

Андреев А. А.

1914

Северо-Кавказская

с решающим голосом

22

Андреев С. И.

1924

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

23

Андрианов Ф. И.

V/1917

Архангельская

с совещательным голосом

24

Андрюхин Я. Н.

IX/1917

Глуховская

с совещательным голосом

25

Антипов Н. К.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

26

Антонов В. Г.

VI/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

27

Антонов П. Г.

X/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

28

Анцелович Н. М.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

29

Аралов С. И.

1918

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

30

Аронштам Г. Н.

1913

КП(б) Туркмении

с решающим голосом

31

Аронштам Л. Н.

1915

Витебская

с решающим голосом

32

Артыков А. К.

1919

Керкинская

с совещательным голосом

33

Артюхина А. В.

1910

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

34

Арыкова Н.

1925

Казакская

с совещательным голосом

35

Асаткин-Владимирский А. Н.

1904

персонально

с совещательным голосом

36

Асрибеков Я. М.

III/1917

Тифлисская

с решающим голосом

37

Афанасьев Н. А.

III/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

38

Афонин С. М.

1918

Николаевская-на-Амуре

с совещательным голосом

39

Ахунд-заде Д. С.

1923

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

40

Ашукин Н. И.

VI/1917

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

41

Ашуров У.

1919

Андижанская

с решающим голосом

42

Бабицын А. А.

1915

Череповецкая

с решающим голосом

43

Бабохов М. А.

1918

ЦК Союза бумажников

с совещательным голосом

44

Бадаев А. Е.

1904

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

45

Бадашёв А. Ф.

1919

Донецкая

с совещательным голосом

46

Базилевич Г. Д.

X/1917

Средне-Волжская

с совещательным голосом

47

Баландин В. М.

XII/1917

Ирбитская

с решающим голосом

48

Балицкий В. А.

1915

КП(б) Украины

с совещательным голосом

49

Бальян В. Н.

1916

Донская

с решающим голосом

50

Баннаян И. Г.

VI/1917

Закавказская

с совещательным голосом

51

Баранов П. И.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

52

Бармашёва С. Ф.

X/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

53

Барышев Н. И.

1916

Якутская

с решающим голосом

54

Барябин С. И.

1918

Кузнецкая

с решающим голосом

55

Баузе Р. П.

1910

Псковская

с решающим голосом

56

Баузер Ф. Д.

1907

ПУ РККА

с решающим голосом

57

Бауман К. Я.

1907

Московская

с решающим голосом

58

Бауэр Я. Я.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

59

Бахтина Е. Я.

III/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

60

Бахутов А. М.

1909

Наркомтруд РСФСР

с совещательным голосом

61

Бектурганов Ш. Б.

1920

Адаевская

с совещательным голосом

62

Беленький З. М.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

63

Белл Т.

1920

ИККИ

с совещательным голосом

64

Белов И. П.

1919

ПУ РККА

с совещательным голосом

65

Беляков Г. Ф.

1919

Ленинградская областная

с совещательным голосом

66

Бергавинов С. А.

1918

Архангельская

с решающим голосом

67

Бердников А. В.

1905

Редакционная комиссия конференции

с совещательным голосом

68

Бессонов В. М.

II/1917

Харьковская

с совещательным голосом

69

Бирман С. П.

1918

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

70

Бирн И. Г.

1909

Центрально-Чернозёмная

с совещательным голосом

71

Благонравов А. И.

1918

Ишимская

с решающим голосом

72

Блеер А. Д.

1919

Проскуровская

с решающим голосом

73

Блинов Н. М.

1918

Калужская

с совещательным голосом

74

Блюхер В. К.

1916

ПУ РККА

с совещательным голосом

75

Бобрышев И. Т.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

76

Богданов Д. Б.

IV/1917

Нижегородская

с совещательным голосом

77

Богданов И. А.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

78

Богданов М. В.

1905

Ленинградская областная

с совещательным голосом

79

Богданов П. А.

1919

Ленинградская областная

с совещательным голосом

80

Богданов П. А.

1905

ЦРК ВКП(б)

с совещательным голосом

81

Богданов П. Б.

V/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

82

Богомолов Н. А.

1918

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

83

Богопольский Х. Б.

1918

Молдавская

с решающим голосом

84

Бокий Г. И.

1900

ОГПУ

с совещательным голосом

85

Большевиков П. К.

V/1917

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

86

Борисов С. В.

1908

Смоленская

с решающим голосом

87

Борщевский Б. А.

1906

ЦК Союза печатников

с совещательным голосом

88

Борьян Б. А.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

89

Бруно Г. И.

1906

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

90

Брыков А. П.

V/1917

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

91

Брюханов Н. П.

1902

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

92

Бубнов А. С.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

93

Будённый С. М.

1919

ПУ РККА

с совещательным голосом

94

Бузов М. Л.

XI/1917

Ачинская

с решающим голосом

95

Букатый В. Л.

VI/1917

Томская

с решающим голосом

96

Булат И. Л.

1912

Тульская

с решающим голосом

97

Булатов Д. А.

1912

Кубанская

с решающим голосом

98

Булашев З. Г.

1920

Башкирская

с решающим голосом

99

Булин А. С.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

100

Булыгина В. А.

1924

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

101

Буниат-заде М.

1924

Бакинская

с совещательным голосом

102

Бурдынь А. А.

1910

Нижегородская

с совещательным голосом

103

Буссе К. Ю.

1908

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

104

Буткевич А. Я.

III/1917

Центрально-Чернозёмная

с совещательным голосом

105

Бухарин Н. И.

1906

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

106

Быкин Я. Б.

1912

Ярославская

с решающим голосом

107

Быстров М. Е.

IV/1917

ЦК Союза водников

с совещательным голосом

108

Вайнстон В.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

109

Вальтер

1920

ИККИ

с совещательным голосом

110

Варейкис И. М.

1913

Центрально-Черноморская

с решающим голосом

111

Варенцова О. А.

1893

Институт В. И. Ленина

с совещательным голосом

112

Варов С. Г.

1918

Тюменская

с решающим голосом

113

Василевич И. А.

1918

КП(б) Белоруссии

с совещательным голосом

114

Васильев Б. А.

1904

ИККИ

с совещательным голосом

115

Васильев В. В.

1925

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

116

Васильев Г. Д.

III/1917

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

117

Васильев С. В.

XI/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

118

Василькова А. И.

1918

Центрально-Чернозёмная

с совещательным голосом

119

Вдовин Ф. Г.

III/1917

Черноморская

с решающим голосом

120

Вегер Е. И.

III/1917

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

121

Вегнер В. Г.

I/1917

Немцев Поволжья

с решающим голосом

122

Вейнберг Г. Д.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

123

Векличев Г. И.

1918

ПУ РККА

с решающим голосом

124

Верный В. А.

1919

Владимирская

с решающим голосом

125

Верстонов Ф. И.

1913

Средне-Волжская

с совещательным голосом

126

Викснин С. О.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

127

Виленстович П. Г.

XI/1917

Оршанская

с решающим голосом

128

Виноградов В. П.

1915

Лодейнопольская

с совещательным голосом

129

Винокуров А. Н.

1893

Верховный Суд СССР

с совещательным голосом

130

Вишнякова П. И.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

131

Владимиров М. П.

1899

ЦК Союза местного транспорта

с совещательным голосом

132

Владимирский М. Ф.

1895

ЦРК ВКП(б)

с совещательным голосом

133

Вожжов А. А.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

134

Волков В. Л.

1909

Нахичеванская

с совещательным голосом

135

Володин В. Г.

1908

ПУ РККА

с решающим голосом

136

Волцит В. С.

1912

Боровичская

с решающим голосом

137

Вольф М. М.

1920

Госплан СССР

с совещательным голосом

138

Воронин И. М.

1918

Сибирская

с совещательным голосом

139

Воронков Г. М.

II/1917

Ленинградская областная

с совещательным голосом

140

Ворошилов К. Е.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

141

Вшивцев Н. Н.

1914

Пермская

с решающим голосом

142

Высоцкий И. И.

VII/1917

Сталинская

с совещательным голосом

143

Гавриленко В. А.

1918

Острогожская

с решающим голосом

144

Галеев Г. Г.

1919

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

145

Галустян О. Т.

V/1917

Воронежская

с решающим голосом

146

Галушкин И. И.

IV/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

147

Гальева М. И.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

148

Гамарник Я. Б.

1916

КП(б) Белоруссии

с решающим голосом

149

Гаппоев Н. А.

1919

Карельская

с совещательным голосом

150

Гарланди М. И.

1921

ИККИ

с совещательным голосом

151

Герасимов А. Г.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

152

Гикало Н. Ф.

VI/1917

КП(б) Узбекистана

с решающим голосом

153

Гикало П. Ф.

VII/1917

Таганрогская

с решающим голосом

154

Гинзбург Л. И.

1919

ВЦСПС

с совещательным голосом

155

Гитлоу Б.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

156

Глушенков И. Е.

1918

Великолуцкая

с решающим голосом

157

Гогоберидзе Л. Д.

1916

КП(б) Грузии

с совещательным голосом

158

Головач П. Р.

1924

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

159

Головин В. Ф.

VII/1917

Курганская

с решающим голосом

160

Голод Н. П.

1909

Мариупольская

с решающим голосом

161

Голодед Н. М.

1918

КП(б) Белоруссии

с совещательным голосом

162

Голощёкин Ф. И.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

163

Голуб Ф. Я.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

164

Гончаров Н. К.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

165

Гопнер С. И.

1903

ИККИ

с совещательным голосом

166

Горбунов А. А.

IV/1917

Канская

с решающим голосом

167

Горбунов П. П.

1918

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

168

Гордиенко И. М.

1905

Московская

с решающим голосом

169

Горева Е. Г.

1918

Московская

с совещательным голосом

170

Горкич М. М.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

171

Горчаев М. Д.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

172

Горшин И. Б.

1912

Пермская

с решающим голосом

173

Горшков И. И.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

174

Грандберг И. К.

1919

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

175

Грановский М. Л.

1914

Тульская

с совещательным голосом

176

Гречаный В. М.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

177

Григорьев А. В.

1918

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

178

Григорьев С. И.

IX/1917

ЦК Союза кожевников

с совещательным голосом

179

Григорьева М. П.

1924

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

180

Гринблат Х. Л.

1911

Петропавловская

с решающим голосом

181

Гринько Г. Ф.

1919

Госплан СССР

с совещательным голосом

182

Гришкан М. С.

X/1917

Ярославская

с совещательным голосом

183

Гронский И. М.

1918

редакция газеты «Известия ЦИК»

с совещательным голосом

184

Гроссман В. Я.

VII/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

185

Грузель В. П.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

186

Грысевич Г. П.

X/1917

Бобруйская

с решающим голосом

187

Грядинский Ф. П.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

188

Грязев А. М.

1911

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

189

Грязев И. Я.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

190

Гулин В. С.

1920

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

191

Гуревич А. И.

1916

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

192

Гурин Е. И.

1918

Сыр-Дарьинская

с решающим голосом

193

Гусев А. И.

1918

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

194

Гусев С. И.

1896

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

195

Густи Ф. Ф.

1919

Нижне-Волжская

с совещательным голосом

196

Гюйсвуд О.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

197

Давидсон Р. Е.

1910

Московская

с решающим голосом

198

Данилевская М. В.

1914

Лубенская

с совещательным голосом

199

Данильян М. К.

III/1917

Нагорно-Карабахская

с совещательным голосом

200

Дейч М. А.

XI/1917

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

201

Демченко М. М.

1916

Киевская

с решающим голосом

202

Денгель Ф. Ф.

1919

ИККИ

с совещательным голосом

203

Денис (Старосветский) Л. Б.

1914

Курская

с решающим голосом

204

Десов Г. А.

1902

Ленинградская областная

с решающим голосом

205

Джалыков Х. М.

1918

Калмыцкая

с решающим голосом

206

Диманштейн С. М.

1904

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

207

Дирик К. Я.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

208

Дисконтов А. Г.

III/1917

Кустанайская

с решающим голосом

209

Дмитриев Д. Д.

1915

Тверская

с совещательным голосом

210

Догадов А. И.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

211

Долгирёв Н. А.

1909

Вологодская

с совещательным голосом

212

Долецкий Я. Г.

1904

ТАСС

с совещательным голосом

213

Долидзе А. Г.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

214

Доненко Н. Е.

1914

КП(б) Украины

с совещательным голосом

215

Досов А. И.

1919

ВЦИК

с совещательным голосом

216

Дризул А. Я.

1913

Уральская окружная

с решающим голосом

217

Дробенин С. В.

1918

Орловская

с решающим голосом

218

Дрожжин И. В.

IV/1917

Московская

с совещательным голосом

219

Дубовый И. Н.

VI/1917

ПУ РККА

с решающим голосом

220

Дубровин И. А.

1918

Костромская

с совещательным голосом

221

Дуганов М. С.

1909

ПУ РККА

с решающим голосом

222

Дудник А. М.

V/1917

КП(б) Украины

с совещательным голосом

223

Дыбец С. С.

1918

ВСНХ РСФСР

с совещательным голосом

224

Дьяков М. И.

III/1917

Рубцовская

с решающим голосом

225

Дюжев А. П.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

226

Евреинов Н. Н.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

227

Егер В. Ю.

IX/1917

Красноярская

с решающим голосом

228

Егоров А. И.

1918

ПУ РККА

с совещательным голосом

229

Егоров В. Г.

III/1917

Вотская

с решающим голосом

230

Егоров Я. Г.

III/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

231

Ежов Н. И.

III/1917

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

232

Елизаров В. П.

III/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

233

Елисеев А. А.

1919

Временное бюро ЦК ВКП(б) по Северному краю

с совещательным голосом

234

Енукидзе А. С.

1898

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

235

Ербанов М. Н.

XII/1917

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

236

Ермаков Д. С.

III/1917

Шевченковская

с решающим голосом

237

Ерофицкий К. М.

1922

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

238

Ефременков Л. И.

1918

Сталинградская

с совещательным голосом

239

Ефремов М. П.

1918

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

240

Жданов А. А.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

241

Жданов Г. М.

X/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

242

Железов В. И.

1918

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

243

Живов Д. Е.

V/1917

Крымская

с решающим голосом

244

Жигаров Н. А.

1918

Павлодарская

с совещательным голосом

245

Жуков И. П.

1909

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

246

Жукова М. И.

1924

Тверская

с совещательным голосом

247

Завицкий Г. М.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

248

Загребельный М. Н.

V/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

249

Загуменных М. М.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

250

Зайцев Г. А.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

251

Зайцев Г. М.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

252

Зайцев М. В.

X/1917

Ново-Сибирская

с решающим голосом

253

Зайцев П. Е.

1918

Московская

с совещательным голосом

254

Зайцев Ф. И.

1915

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

255

Закутерин В. Н.

1919

Тульская

с совещательным голосом

256

Зангвиль З. Г.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

257

Заржицкий Г. Г.

1919

Ярославская

с совещательным голосом

258

Заславский П. С.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

259

Затонский В. П.

III/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

260

Захаров С. С.

1907

Терская

с решающим голосом

261

Зашибаев А. С.

IX/1917

Временное бюро ЦК ВКП(б) по Нижегородской области

с совещательным голосом

262

Зейналов М.

1920

Бакинская

с решающим голосом

263

Зеленский И. А.

1906

Средне-Азитское бюро ЦК ВКП(б)

с решающим голосом

264

Землячка-Самойлова Р. С.

1896

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

265

Зернов М. Н.

1918

Ленинградская областная

с решающим голосом

266

Зимин Н. Н.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

267

Зиненко С. А.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

268

Золотарёв А. И.

1918

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

269

Золотов И. А.

1919

Самарская

с решающим голосом

270

Зубарев П. Т.

1904

Уральская областная

с совещательным голосом

271

Зязиков И. Б.

1918

Ингушская

с совещательным голосом

272

Ибрагимов Ш. Н.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

273

Иванов А. М.

1919

ВСНХ РСФСР

с совещательным голосом

274

Иванов В. И.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

275

Иванов Г. В.

1919

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

276

Иванов И. Л.

1919

Смоленская

с совещательным голосом

277

Иванов М. М.

1918

Брянская

с совещательным голосом

278

Иванов Н. И.

IV/1917

Алдано-Зейская

с совещательным голосом

279

Иванов С. В.

1904

КП(б) Украины

с совещательным голосом

280

Иванов Ф. Р.

III/1917

Новгородская

с решающим голосом

281

Иванова Е. И.

1919

Татарская

с совещательным голосом

282

Игнатенко З. В.

1919

Тобольская

с совещательным голосом

283

Израилович А. П.

1918

Саратовская

с решающим голосом

284

Икрамов А. И.

1918

КП(б) Узбекистана

с решающим голосом

285

Икс М. С.

1905

Запорожская

с решающим голосом

286

Ильин Н. И.

1910

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

287

Ильинский С. Д.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

288

Ингулов С. Б.

1918

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

289

Ионов П. Н.

1918

Закавказская

с совещательным голосом

290

Иппо Б. М.

1914

ПУ РККА

с решающим голосом

291

Ирисметов Ю.

1918

Кашка-Дарьинская

с совещательным голосом

292

Ирклис П. А.

1905

Ленинградская окружная

с решающим голосом

293

Исакович В. Н.

1914

Изюмская

с совещательным голосом

294

Исмаев К. Х.

1918

Татарская

с решающим голосом

295

Кабаков И. Д.

1914

Уральская областная

с решающим голосом

296

Каганович Л. М.

1911

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

297

Каганович М. М.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

298

Кадацкий И. Ф.

1914

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

299

Калашников В. С.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

300

Калашников М. И.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

301

Калинин М. И.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

302

Калманович М. И.

VII/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

303

Калмыков Б. Э.

1918

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

304

Калнин А. Я.

1913

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

305

Калыгина А. С.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

306

Каменский Г. И.

1925

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

307

Каминский Г. Н.

1913

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

308

Караваев П. Н.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

309

Караев А.

II/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

310

Карасёв И. В.

1919

Луганская

с совещательным голосом

311

Карахан Л. М.

1914

Редакционная комиссия конференции

с совещательным голосом

312

Кариб-Товмасян Г. М.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

313

Каримов А. К.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

314

Карклин М. М.

II/1917

Госплан СССР

с совещательным голосом

315

Карклин Ф. И.

1911

Льговская

с решающим голосом

316

Карпенко А. П.

1913

Коростеньская

с решающим голосом

317

Карпов В. З.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

318

Карпов И. Н.

1918

Терская

с совещательным голосом

319

Картвелишвили Л. И.

1910

ПУ РККА

с решающим голосом

320

Касимов Ю.

1918

КП(б) Азербайджана

с решающим голосом

321

Каспаров И. С.

1919

Ленинградская областная

с совещательным голосом

322

Касрадзе К. М.

1914

Камчатская

с совещательным голосом

323

Катаяма С.

1901

ИККИ

с совещательным голосом

324

Каучуковский Г. Д.

1916

Балашовская

с решающим голосом

325

Кахиани М. И.

VII/1917

КП(б) Грузии

с решающим голосом

326

Кац М. И.

VI/1917

Тульская

с совещательным голосом

327

Квиринг Э. И.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

328

Кемеров А. Ф.

IV/1917

Хакасская

с совещательным голосом

329

Керженцев П. М.

1904

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

330

Кивгила А. С.

1903

Харьковская

с совещательным голосом

331

Килевиц Ф. Ф.

1918

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

332

Киреев Г. П.

1918

Ленинградская областная

с решающим голосом

333

Киркиж К. И.

1910

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

334

Киров С. М.

1904

Ленинградская областная

с решающим голосом

335

Киселёв А. Е.

IV/1917

Черкесская

с совещательным голосом

336

Киселёв А. С.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

337

Кисис Р. Я.

1913

Сибирская

с решающим голосом

338

Кисляков Г. И.

III/1917

Нижегородская

с решающим голосом

339

Клейнер И. М.

1920

Зеравшанская

с совещательным голосом

340

Клименко И. Е.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

341

Климова Е. Н.

III/1917

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

342

Климович Ф. Д.

1909

Ленинградская областная

с совещательным голосом

343

Клиновский Д. С.

1913

Днепропетровская

с совещательным голосом

344

Клоков П. В.

III/1917

Сибирская

с совещательным голосом

345

Клюев П. Н.

VIII/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

346

Книга М. А.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

347

Кнорин В. Г.

1910

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

348

Кобылин В. Н.

VI/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

349

Ковалёв М. И.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

350

Коваленко А. С.

XI/1917

Могилёв-Подольская

с совещательным голосом

351

Коваль К. Ф.

1919

Уманская

с решающим голосом

352

Когинова Н. И.

1918

Архангельская

с совещательным голосом

353

Кожевников И. Ф.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

354

Кожевников С. Н.

III/1917

ПУ РККА

с решающим голосом

355

Козлов В. Н.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

356

Козлов Г. А.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

357

Козлов И. И.

1918

Московская

с совещательным голосом

358

Козлов С. К.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

359

Коковихин М. Н.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

360

Кокшарова-Берадшкевич Н. А.

1919

ВЦСПС

с совещательным голосом

361

Коларов В. П.

1897

ИККИ

с совещательным голосом

362

Колесников М. И.

1919

Борисоглебская

с решающим голосом

363

Колёсов К. В.

1919

Самарская

с решающим голосом

364

Колобов Н. Д.

1919

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

365

Колотилов Н. Н.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

366

Колтун А. М.

1906

Ярославская

с решающим голосом

367

Кольцов А. Г.

1918

Чеченская

с решающим голосом

368

Комаров Н. П.

1909

Ленинградская областная

с решающим голосом

369

Комисаренко В. Ф.

1920

Кзыл-Ордынская

с решающим голосом

370

Комиссаров С. И.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

371

Кон Ф. Я.

1906

редакция «Рабочей газеты»

с совещательным голосом

372

Кондратьев Д. И.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

373

Кондратьев Т. К.

1913

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

374

Коновалов М. И.

1919

Харьковская

с решающим голосом

375

Кононенко В. П.

I/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

376

Копань А. Л.

VI/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

377

Копьев А. К.

IV/1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

378

Коркмасов Д. Э.

I/1917

Дагестанская

с совещательным голосом

379

Коровченко А. Е.

1918

Шепетовская

с решающим голосом

380

Коростелёв А. А.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

381

Коростелёв Г. А.

1905

Московская

с совещательным голосом

382

Короткий Е. И.

1912

Институт В. И. Ленина

с совещательным голосом

383

Коротков Г. Г.

X/1917

Тулунская

с решающим голосом

384

Коротков И. И.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

385

Корсунов И. Н.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

386

Коршунов М. М.

1905

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

387

Косарёв А. В.

1919

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

388

Косиор И. В.

1908

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

389

Косиор С. В.

1907

КП(б) Украины

с решающим голосом

390

Костанян А. А.

1916

КП(б) Армении

с решающим голосом

391

Котов В. А.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

392

Кошкин А. Н.

IX/1917

Костромская

с совещательным голосом

393

Краваль И. А.

1919

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

394

Красиков П. А.

1892

персонально

с совещательным голосом

395

Краснова В. Д.

1908

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

396

Кремер С. С.

1920

КП(б) Белоруссии

с совещательным голосом

397

Кржижановский Г. М.

1893

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

398

Кржижановский С. С.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

399

Кривов Т. С.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

400

Криницкий А. И.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

401

Кронберг Я. Я.

1911

Московская

с совещательным голосом

402

Крумин Г. И.

1909

редакция газеты «Правда»

с совещательным голосом

403

Крупская Н. К.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

404

Крыленко Н. В.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

405

Крылов Н. П.

V/1917

Каменская

с решающим голосом

406

Ксандров В. Н.

1904

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

407

Кубяк Н. А.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

408

Кудрявцев С. А.

1918

Купянская

с совещательным голосом

409

Кудрявцев С. А.