head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XIV-го съезда РКП(б) 18 - 31.12.1925


Всего 1306 делегатов: 665 с решающим голосом, 641 с совещательным голосом.


1

Абель Я. К.

1905

Воронежская

с решающим голосом

2

Аболин А. К.

1908

Пензенская

с решающим голосом

3

Аболин-Фёдоров Э. К.

1918

Сумская

с решающим голосом

4

Абрамов А. В.

1911

Московская

с решающим голосом

5

Абрамсон А. Б.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

6

Абрамчук М. П.

1919

Белорусская

с совещательным голосом

7

Аванесов В. А.

1903

ВЦИК

с совещательным голосом

8

Авдеев А. Д.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

9

Авдеев И. А.

1901

Ленинградская

с решающим голосом

10

Аверин С. И.

1916

Нижегородская

с совещательным голосом

11

Аггеев С. П.

1918

НКВнуторг РСФСР

с совещательным голосом

12

Адамович И. А.

1918

Белорусская

с решающим голосом

13

Азволинский Я. П.

1917

Кустанайская

с решающим голосом

14

Акимов А. А.

1918

Тамбовская

с совещательным голосом

15

Акопов С. Е.

1919

Грузинская

с решающим голосом

16

Акулов И. А.

1907

ЦКК

с совещательным голосом

17

Александров А. И.

1918

Ленинградская

с решающим голосом

18

Александров В. А.

1924

Тульская

с решающим голосом

19

Алексеев В. А.

1913

Тверская

с решающим голосом

20

Алексеев В. А.

1918

Чувашская

с решающим голосом

21

Алексеев П. А.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

22

Алимбаев Ж. А.

1924

Актюбинская

с совещательным голосом

23

Алимов К.

1920

Узбекская

с совещательным голосом

24

Алтунин И. А.

1920

Тамбовская

с решающим голосом

25

Альф В. К.

1905

Череповецкая

с решающим голосом

26

Аматуни А. С.

1919

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

27

Аменицкий А. М.

1910

Азербайджанская

с решающим голосом

28

Амосов А. М.

1914

ЦК железнодорожников

с совещательным голосом

29

Амосов П. Н.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

30

Анвельт Я. Я.

1907

ЦК КП Эстонии

с совещательным голосом

31

Ангаретис З. И.

1906

ЦК КП Литвы

с совещательным голосом

32

Андреев А. А.

1917

Ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

33

Андреев А. А.

1914

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

34

Андреев М. А.

1919

Ленинградская

с решающим голосом

35

Андреев Н. В.

1904

Владимирская

с решающим голосом

36

Андреев Н. К.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

37

Андресян Н. В.

1917

Армянская

с решающим голосом

38

Андрюхин Я. Н.

1917

Коростеньская

с решающим голосом

39

Анскин А. Я.

1912

ПУР

с совещательным голосом

40

Антипов Н. К.

1912

Свердловская

с решающим голосом

41

Антонов И. Е.

1917

Тагильская

с решающим голосом

42

Антошкин Д. В.

1905

Московская

с совещательным голосом

43

Анущенко И. А.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

44

Анцелович Н. М.

1905

ЦК Всеработземлеса

с совещательным голосом

45

Апасов Н. И.

1919

Московская

с совещательным голосом

46

Апсе М. Я.

1912

Туркменская

с совещательным голосом

47

Аристов М. Л.

1905

Астраханская

с решающим голосом

48

Аронштам Г. Н.

1913

Вотская

с решающим голосом

49

Артемьева М. П.

1914

Московская

с решающим голосом

50

Артюхина А. В.

1910

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

51

Арустамов Г. А.

1918

Азербайджанская

с совещательным голосом

52

Архипенко К. В.

1920

Кубанская

с совещательным голосом

53

Асаткин-Владимирский А. Н.

1904

Владимирская

с решающим голосом

54

Асонычев Н. М.

1918

Московская

с совещательным голосом

55

Асрибеков Е. М.

1917

Грузинская

с решающим голосом

56

Астахов И. Н.

1917

Екатеринославская

с совещательным голосом

57

Асфендиаров С.

1919

ЦИК СССР

с совещательным голосом

58

Атабаев К. С.

1918

Туркменская

с решающим голосом

59

Атаков-Аксельруд Е. П.

1904

Московская

с совещательным голосом

60

Афонин В. Л.

1917

Луганская

с решающим голосом

61

Ахун-Бабаев Ю.

1921

Узбекская

с решающим голосом

62

Ахундов Р. А.

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

63

Бабанов И. В.

1918

Шадринская

с решающим голосом

64

Бабаханов Д.

1918

Киргизская

с решающим голосом

65

Баграшов П. Н.

1920

Вотская

с совещательным голосом

66

Бадаев А. Е.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

67

Бадашёв А. Ф.

1919

Тверская

с решающим голосом

68

Бадеев О. И.

1917

Молдавская

с решающим голосом

69

Базанов Я. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

70

Базилевич Г. Д.

1917

Московская

с решающим голосом

71

Бакаев И. П.

1906

Ленинградская

с решающим голосом

72

Баклаев Г. П.

1912

Руководитель пропгруппы ЦК

с совещательным голосом

73

Балабанов А. Г.

1920

Сталинградская

с решающим голосом

74

Баландин В. М.

1917

Ишимская

с решающим голосом

75

Балахнин С. М.

1905

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

76

Балашов И. С.

1919

Брянская

с совещательным голосом

77

Барабанов Н. С.

1917

Павлоградская

с решающим голосом

78

Баранов П. И.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

79

Баранов С. А.

1906

Смоленская

с совещательным голосом

80

Баранов С. Ф.

1913

Кубанская

с решающим голосом

81

Баргамов Н. Х.

1903

Московская

с решающим голосом

82

Барибаев Д.

1918

Джетысуйская

с решающим голосом

83

Барков В. Н.

1906

редакция газеты «Правда»

с совещательным голосом

84

Барышев Н. И.

1916

Черноморская

с решающим голосом

85

Басюбин В. Г.

1918

Московская

с совещательным голосом

86

Баташёв П. В.

1912

Челябинская

с решающим голосом

87

Баузер Ф. Д.

1907

Московская

с решающим голосом

88

Бауман К. Я.

1907

Московская

с решающим голосом

89

Бауэр Я. Б.

1905

Самарская

с решающим голосом

90

Бахутов А. М.

1909

НКТруд РСФСР

с совещательным голосом

91

Баширов М. Д.

1917

Азербайджанская

с решающим голосом

92

Безайс Я. Я.

1906

Смоленская

с решающим голосом

93

Безруков С. М.

1917

Оренбургская

с решающим голосом

94

Бейка Д. С.

1903

Смоленская

с решающим голосом

95

Бейлин А. Г.

1905

Белорусская

с совещательным голосом

96

Бек М. М.

1905

Курская

с совещательным голосом

97

Бекембетов У.

1919

Семипалатинская

с совещательным голосом

98

Беккер И. М.

1914

Актюбинская

с решающим голосом

99

Белинький 3. М.

1905

Донская

с решающим голосом

100

Белобородов А. Г.

1907

НКВнудел

с совещательным голосом

101

Белова О. А.

1903

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

102

Белоусов И. А.

1919

Башкирская

с совещательным голосом

103

Беляев П. Л.

1920

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

104

Бендюков Д. Е.

1920

Татарская

с совещательным голосом

105

Бергавинов С. А.

1917

Ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

106

Бердников А. И.

1905

Редакционная комиссия съезда

с совещательным голосом

107

Берёзин А. О.

1916

Николаевская

с решающим голосом

108

Берия Л. П.

1917

Грузинская

с совещательным голосом

109

Берсен Г. А.

1913

Киевская

с решающим голосом

110

Беседин Б. И.

1918

Ленинградская

с решающим голосом

111

Бессонов В. М.

1917

Одесская

с решающим голосом

112

Бибиков С. И.

1920

Ново-Николаевская

с решающим голосом

113

Бирн И. Г.

1909

Тамбовская

с решающим голосом

114

Бияков А. Т.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

115

Блеер А. Д.

1919

Лубенская

с решающим голосом

116

Блохин В. С.

1920

Ульяновская

с совещательным голосом

117

Бляхин П. А.

1903

заместитель заведующего отделом ЦК

с совещательным голосом

118

Бобров А. Г.

1918

Московская

с совещательным голосом

119

Бобровский О. И.

1919

Смоленская

с решающим голосом

120

Богданов Д. Б.

1917

Нижегородская

с совещательным голосом

121

Богданов Н. П.

1914

ЦК строителей

с совещательным голосом

122

Богданов П. А.

1905

ВСНХ РСФСР

с совещательным голосом

123

Богуславский М. С.

1917

Малый СНК

с совещательным голосом

124

Богуцкий В. А.

1904

ИККИ

с совещательным голосом

125

Божок Г. И.

1921

Амурская

с решающим голосом

126

Болотин П. И.

1917

Брянская

с решающим голосом

127

Борисов И. И.

1911

Московская

с совещательным голосом

128

Борисов С. В.

1908

Орловская

с решающим голосом

129

Боровицкий И. Н.

1917

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

130

Борукаев К. К.

1919

Осетинская

с совещательным голосом

131

Борчанинов А. Л.

1903

Пермская

с совещательным голосом

132

Бочаров Н. В.

1920

Новгородская

с решающим голосом

133

Боярский Я. И.

1919

Акмолинская

с решающим голосом

134

Брегман С. Л.

1912

Киевская

с совещательным голосом

135

Брискин М. А.

1918

Амурская

с решающим голосом

136

Бройдо Г. И.

1903

заместитель заведующего отделом ЦК

с совещательным голосом

137

Брудно Е. И.

1918

Тверская

с совещательным голосом

138

Брызгалов П. А.

1925

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

139

Брюханов Н. П.

1902

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

140

Бубнов А. С.

1903

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

141

Будённый С. М.

1913

РВСР

с совещательным голосом

142

Буздолин С. Ф.

1914

Харьковская

с решающим голосом

143

Букатый В. Л.

1917

Каменская

с решающим голосом

144

Булат И. Л.

1912

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

145

Булатов Г. О.

1918

Шахтинская

с совещательным голосом

146

Булатов Д. А.

1912

Вятская

с решающим голосом

147

Булин А. С.

1914

Московская

с решающим голосом

148

Булыгина А. С.

1919

Ленинградская

с решающим голосом

149

Бунгш Я. К.

1900

ЦКК

с совещательным голосом

150

Бураков И. Е.

1917

Московская

с решающим голосом

151

Бурнашев Х. Х.

1919

Узбекская

с решающим голосом

152

Бурухин П. В.

1908

Новгородская

с совещательным голосом

153

Буссе К. Ю.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

154

Бухарин К. И.

1904

Костромская

с решающим голосом

155

Бухарин Н. И.

1906

Московская

с решающим голосом

156

Бушуев П. И.

1911

ЦKK

с совещательным голосом

157

Быкин Я. П.

1912

Ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

158

Быков Г. С.

1920

Бийская

с совещательным голосом

159

Вайнер И. А.

1920

Туркменская

с совещательным голосом

160

Ваньян А. Л.

1919

Московская

с совещательным голосом

161

Варамашвили М. С.

1907

Грузинская

с решающим голосом

162

Варейкис И. М.

1913

Крымская

с решающим голосом

163

Варелас Г. А.

1920

Черниговская

с решающим голосом

164

Варенцова О. А.

1893

Общество старых большевиков

с совещательным голосом

165

Варзин Ф. С.

1909

ЦКК

с совещательным голосом

166

Вартанян А. В.

1919

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

167

Вартапетов А. Н.

1917

Грузинская

с совещательным голосом

168

Васенцович В. К.

1918

Псковская

с совещательным голосом

169

Васильев А. Е.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

170

Васильев А. М.

1905

Омская

с совещательным голосом

171

Васильев Г. И.

1909

Свердловская

с совещательным голосом

172

Васильев Н. Т.

1917

Сталинская

с решающим голосом

173

Васильев П. В.

1908

Костромская

с совещательным голосом

174

Васильев Я. Н.

1905

Азербайджанская

с решающим голосом

175

Васильева А. П.

1915

ЦКК

с совещательным голосом

176

Васильевский В. Н.

1912

заместитель заведующего отделом ЦК

с совещательным голосом

177

Васютин В. Ф.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

178

Вахитов А. М.

1919

Татарская

с решающим голосом

179

Вахламов А. П.

1917

Северо-Двинская

с решающим голосом

180

Вдовин Ф. Г.

1917

Златоустовская

с решающим голосом

181

Вегер Е. И.

1917

Свердловская

с совещательным голосом

182

Вейнберг Г. Д.

1906

Северо-Западное бюро ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

183

Верстонов Ф. И.

1913

Ульяновская

с решающим голосом

184

Визерский К. К.

1918

Киевская

с решающим голосом

185

Викснин С. О.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

186

Вилесов М. С.

1904

Ленинградская

с совещательным голосом

187

Винокуров А. Н.

1893

Верховный Суд СССР

с совещательным голосом

188

Винокуров В. С.

1919

Сибкрайком

с совещательным голосом

189

Вишнякова П. И.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

190

Владимиров В. Б.

1908

Кременчугская

с решающим голосом

191

Владимиров М. П.

1892

ВЦСПС

с совещательным голосом

192

Владимирский М. Ф.

1895

Артёмовская

с решающим голосом

193

Власов А. И.

1918

Кунгурская

с совещательным голосом

194

Власова Е. А.

1905

Руководитель пропгруппы ЦК

с совещательным голосом

195

Внуков И. П.

1914

ЦКК

с совещательным голосом

196

Волков А. С.

1905

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

197

Волков И. Б.

1917

Московская

с решающим голосом

198

Володин В. Г.

1908

Донская

с решающим голосом

199

Волынец Я. А.

1912

Курская

с совещательным голосом

200

Вольмер М. Т.

1917

Донская

с совещательным голосом

201

Вольфович М. А.

1904

Руководитель пропгруппы ЦК

с совещательным голосом

202

Воркуев П. И.

1917

Курганская

с решающим голосом

203

Воробьёв М. А.

1920

Московская

с совещательным голосом

204

Воробьёв М. А.

1910

ЦК металлистов

с совещательным голосом

205

Ворошилов К. Е.

1903

Московская

с решающим голосом

206

Востоков Л. Л.

1912

Московская

с решающим голосом

207

Вуйович В. Д.

1911

КИМ

с совещательным голосом

208

Вылобков П. Я.

1918

Тверская

с решающим голосом

209

Высочиненко С. Д.

1917

Харьковская

с совещательным голосом

210

Гyceв А. А.

1917

Ленинградская

с решающим голосом

211

Гyceвa Е. И.

1918

Донская

с совещательным голосом

212

Габидулин Х. 3.

1917

Татарская

с совещательным голосом

213

Гаврилин И. Д.

1917

Харьковская

с решающим голосом

214

Газов Л. П.

1918

Адыгейско-Черкесская

с решающим голосом

215

Гайгашкин В. А.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

216

Гайдук В. О.

1919

Николаевская

с совещательным голосом

217

Галанин П. А.

1905

фракция Всекопромсоюза

с совещательным голосом

218

Галин Г. Х.

1920

Башкирская

с совещательным голосом

219

Галкин П. А.

1918

Московская

с решающим голосом

220

Гамарник Я. Б.

1916

Приморская

с решающим голосом

221

Гей К. В.

1916

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

222

Гертик А. М.

1902

Ленинградская

с совещательным голосом

223

Гибер Б. В.

1918

Московская

с решающим голосом

224

Гикало П. Ф.

1917

Черноморская

с совещательным голосом

225

Гилинский А. Л.

1915

Рязанская

с решающим голосом

226

Гинзбург Л. И.

1919

Ново-Николаевская

с решающим голосом

227

Гирьят И. И.

1917

Смоленская

с совещательным голосом

228

Главацкий Я. М.

1924

Одесская

с совещательным голосом

229

Глебов-Авилов Н. П.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

230

Глумаков Ф. А.

1921

Ленинградская

с решающим голосом

231

Глухов И. К.

1914

Калмыцкая

с решающим голосом

232

Глушенков И. Е.

1918

Псковская

с решающим голосом

233

Гнутенко Г. И.

1920

Сталинская

с совещательным голосом

234

Гоpeв А. П.

1921

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

235

Голиков И. Д.

1917

Сталинградская

с совещательным голосом

236

Голодед Н. М.

1918

Белорусская

с решающим голосом

237

Голощёкин Ф. И.

1903

Семипалатинская

с решающим голосом

238

Гольченя Г. М.

1919

Белорусская

с совещательным голосом

239

Горбань М. К.

1917

Каменец-Подольская

с решающим голосом

240

Горбачёв А. М.

1919

ЦК горняков

с совещательным голосом

241

Горбачёв Г. Г.

1917

Саратовская

с решающим голосом

242

Гордиенко П. Я.

1917

Канская

с решающим голосом

243

Гордон Н. И.

1903

Ленинградская

с решающим голосом

244

Горелов В. Ф.

1919

Башкирская

с решающим голосом

245

Горлов А. В.

1920

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

246

Горст Х. Х.

1918

Немцев Поволжья

с совещательным голосом

247

Горчаев М. Д.

1914

Ульяновская

с решающим голосом

248

Горшин И. Б.

1912

Московская

с решающим голосом

249

Горшков И. И.

1904

Московская

с совещательным голосом

250

Горшков Н. И.

1918

Ярославская

с совещательным голосом

251

Горюнов А. Г.

1917

Московская

с совещательным голосом

252

Горячев В. М.

1909

Ленинградская

с решающим голосом

253

Грандберг И. К.

1909

Тверская

с совещательным голосом

254

Грановский М. Л.

1914

Амурская

с решающим голосом

255

Грачёв С. Я.

1919

Саратовская

с совещательным голосом

256

Грейжа П. А.

1917

Ленинградская

с решающим голосом

257

Григорьев В. Н.

1912

Тульская

с совещательным голосом

258

Гриднев М. И.

1924

Узбекская

с совещательным голосом

259

Гриневич А. Б.

1912

Иркутская

с решающим голосом

260

Гринько Г. Ф.

1919

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

261

Гришин Г. А.

1917

Калужская

с совещательным голосом

262

Груздев Н. К.

1920

Вятская

с совещательным голосом

263

Грузель В. П.

1906

Белорусская

с решающим голосом

264

Губельман М. И.

1902

Московская

с решающим голосом

265

Гугин Г. И.

1915

Ленинградская

с совещательным голосом

266

Гудима П. Н.

1914

Черкасская

с совещательным голосом

267

Гузаков П. В.

1905

заведующий отделом ЦК

с совещательным голосом

268

Гулый К. М.

1913

Харьковская

с решающим голосом

269

Гуркин В. Я.

1917

Саратовская

с решающим голосом

270

Гусев М. И.

1917

Владимирская

с решающим голосом

271

Гусев С. И.

1896

ЦКК

с совещательным голосом

272

Гусейнов М. Д.

1918

Азербайджанская

с совещательным голосом

273

Гуськов И. Н.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

274

Гуськов Н. Г.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

275

Гуськов Ф. И.

1906

Славгородская

с решающим голосом

276

Гутин С. А.

1919

Азербайджанская

с совещательным голосом

277

Давыдов А. Ф.

1918

Ново-Николаевская

с совещательным голосом

278

Давыдов Н. М.

1906

Уральская

с совещательным голосом

279

Давыдов Я. А.

1917

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

280

Данилевская М. В.

1914

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

281

Данилов Г. И.

1913

Вологодская

с решающим голосом

282

Дарахвелидзе В. Г.

1921

Грузинская

с совещательным голосом

283

Демченко Н. И.

1916

Редакционная комиссия съезда

с совещательным голосом

284

Денис (Старосветский) Л. Б.

1914

Красноярская

с решающим голосом

285

Дербышев Н. И.

1896

ЦК печатников

с совещательным голосом

286

Дерен-Айерлы О. А.

1918

Крымская

с решающим голосом

287

Джандосов У. К.

1918

Сыр-Дарьинская

с решающим голосом

288

Джинджа И. М.

1916

ЦКК

с совещательным голосом

289

Дзержинский Ф. Э.

1906

Московская

с решающим голосом

290

Диманштейн С. М.

1904

заместитель заведующего отделом ЦК

с совещательным голосом

291

Димов Г. Д.

1917

Омская

с решающим голосом

292

Дирик К. Я.

1904

Крымская

с совещательным голосом

293

Добровольский В. В.

1920

ЦК химиков

с совещательным голосом

294

Довторт Л. К.

1917

Ленинградская

с совещательным голосом

295

Догадов А. И.

1905

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

296

Долгат М. А.

1918

Дагестанская

с решающим голосом

297

Долгирёв Н. А.

1909

Вятская

с решающим голосом

298

Долецкий Я. Г.

1904

ТАСС

с совещательным голосом

299

Долидзе А. Г.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

300

Домбаль Т. Ф.

1920

Крестинтерн

с совещательным голосом

301

Доненко Н. Е.

1914

Житомирская

с решающим голосом

302

Донцов В. И.

1923

Московская

с решающим голосом

303

Дорожеев Д. Д.

1920

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

304

Дорофеев П. Ф.

1918

Белорусская

с решающим голосом

305

Дризул А. Я.

1913

Брянская

с совещательным голосом

306

Дрокин B. А.

1912

Сарапульская

с решающим голосом

307

Дудник А. М.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

308

Думченко В. П.

1918

Пермская

с решающим голосом

309

Евдокимов Г. Е.

1903

Ленинградская

с решающим голосом

310

Евреинов Н. Н.

1912

Тульская

с решающим голосом

311

Евсеев Н. В.

1923

Донская

с совещательным голосом

312

Евтеев В. И.

1905

Челябинская

с решающим голосом

313

Евтушенко Д. М.

1920

Донская

с совещательным голосом

314

Егоров В. Н.

1917

Гомельская

с совещательным голосом

315

Егоров И. Е.

1917

Московская

с решающим голосом

316

Егоров М. С.

1921

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

317

Ежов Н. И.

1917

Акмолинская

с совещательным голосом

318

Емельянов Л. Е.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

319

Емшанов А. И.

1917

Пермская

с совещательным голосом

320

Ендаков М. Е.

1905

Белорусская

с решающим голосом

321

Енукидзе А. С.

1898

Грузинская

с решающим голосом

322

Ерасов И. П.

1914

Саратовская

с совещательным голосом

323

Еремеев К. С.

1896

ЦКК

с совещательным голосом

324

Ерёмин И. Г.

1917

Владимирская

с совещательным голосом

325

Ермакова В. П.

1923

Тульская

с решающим голосом

326

Ермолаев Д. С.

1917

Московская

с решающим голосом

327

Ермоленко А. М.

1915

Мелитопольская

с решающим голосом

328

Ерофеев М. Е.

1906

Тверская

с решающим голосом

329

Ерошенко К. Я.

1920

Азербайджанская

с решающим голосом

330

Ефименко М. И.

1917

Томская

с решающим голосом

331

Ефимов Н. А.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

332

Ефремов М. Г.

1919

Воронежская

с совещательным голосом

333

Ефремов Р. П.

1917

Армавирская

с решающим голосом

334

Жаркенов И. Ж.

1924

Кустанайская

с совещательным голосом

335

Жаркова А. П.

1923

Саратовская

с совещательным голосом

336

Жгенти Т. Г.

1903

Грузинская

с решающим голосом

337

Жданов А. А.

1915

Нижегородская

с решающим голосом

338

Жданов И. М.

1917

Мурманская

с решающим голосом

339

Жданов М. А.

1918

Киевская

с решающим голосом

340

Железов В. И.

1918

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

341

Жильцов А. И.

1918

Белорусская

с решающим голосом

342

Жолдак И. А.

1918

ЦК РЛКСМ

с совещательным голосом

343

Жуковский И. Г.

1909

Зиновьевская

с решающим голосом

344

Завицкий Г. М.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

345

Завьялов В. П.

1919

ЦК PЛKCM

с совещательным голосом

346

Загайнов И. М.

1919

Иркутская

с решающим голосом

347

Загребальный М. Н.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

348

Зайцев А. Н

1902

ЦКК

с совещательным голосом

349

Зайцев В. Е.

1917

Смоленская

с совещательным голосом

350

Зайцев И. Г.

1918

Тамбовская

с решающим голосом

351

Зайцев П. Е.

1918

Московская

с решающим голосом

352

Зайцев Ф. И.

1915

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

353

Закандырин И. Г.

1918

Роменская

с решающим голосом

354

Заколотнев Ф. П.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

355

Закс Г. Н.

1919

Шепетовская

с решающим голосом

356

Закс-Гладнев С. Л.

1906

Ленинградская

с совещательным голосом

357

Залуцкий П. А.

1907

Ленинградская

с решающим голосом

358

Запорожец Д. К.

1918

Артёмовская

с совещательным голосом

359

Заславский П. С.

1905

Гомельская

с решающим голосом

360

Засовина И. К.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

361

Затонский В. П.

1917

Киевская

с решающим голосом

362

Заушицын И. М.

1917

Свердловская

с решающим голосом

363

Захаров К. А.

1905

Сибкрайком

с совещательным голосом

364

Захаров С. С.

1907

Ставропольская

с решающим голосом

365

Зашибаев А. С.

1917

Нижегородская

с решающим голосом

366

Зеваев И. С.

1918

Армавирская

с решающим голосом

367

Зеленик Р. Р.

1901

Гомельская

с совещательным голосом

368

Зеленский И. А.

1906

Узбекская

с решающим голосом

369

Зеликов А. В.

1920

Харьковская

с решающим голосом

370

Зеликсон Л. С.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

371

Зимина К. А.

1917

Нижегородская

с совещательным голосом

372

Зиновьев Г. Е.

1901

Ленинградская

с решающим голосом

373

Зорин 3. Е.

1914

Луганская

с совещательным голосом

374

Зорин С. С.

1917

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

375

Зотиков С. Л.

1911

ЦКК

с совещательным голосом

376

Зотов М. И.

1917

Владимирская

с решающим голосом

377

Зоф В. И.

1913

ПУР

с совещательным голосом

378

Зубарев П. Т.

1904

Тюменская

с решающим голосом

379

Зуев Я. А.

1918

Московская

с совещательным голосом

380

Зявкин Ф. М.

1917

Таганрогская

с совещательным голосом

381

Зязиков И. Б.

1918

Ингушская

с совещательным голосом

382

Ибрагимов М. М.

1913

ЦКК

с совещательным голосом

383

Ибрагимов Ш. Н.

1915

Ответственный инструктор ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

384

Иванов (Кавказский) В. Г.

1907

Грузинская

с совещательным голосом

385

Иванов А. А.

1907

Кузнецкая

с решающим голосом

386

Иванов В. И.

1915

Ленинградская

с совещательным голосом

387

Иванов В. И.

1915

Узбекская

с решающим голосом

388

Иванов В. И.

1917

ЦК РКП(б)

с совещательным голосом

389

Иванов И. И.

1917

Марийская

с решающим голосом

390

Иванов И. П.

1919

Ленинградская

с совещательным голосом

391

Иванов И. Х.

1904

Тамбовская

с совещательным голосом

392

Иванов М. И.

1919

Нижне-Тагильская

с решающим голосом

393

Иванов П. Н.

1918

заведующий отделом ЦК

с совещательным голосом

394

Иванов С. С.

1917

Московская

с решающим голосом

395

Иванов Т. А.

1920

Азербайджанская

с решающим голосом

396

Игенов И. С.

1924

Сыр-Дарьинская

с совещательным голосом

397

Икрамов А.

1918

Узбекская

с решающим голосом

398

Икс М. С.

1905

Мелитопольская

с совещательным голосом

399

Ильин М. А.

1919

Вологодская

с решающим голосом

400

Ильин Н. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

401

Иман-Алиев М.

1920

Дагестанская

с совещательным голосом

402

Иоаннисян А. Г.

1906

Армянская

с решающим голосом

403

Ионов И. И.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

404

Ионов Н. И.

1913

ЦК швейников

с совещательным голосом

405

Иппо Б. М.

1914

Узбекская

с решающим голосом

406

Ирклис П. А.

1905

Ленинградская

с решающим голосом

407

Исакин И. Г.

1917

Карачаево-Черкесская

с совещательным голосом

408

Ишкова К. А.

1920

Азербайджанская

с совещательным голосом

409

Ищенко А. Г.

1917

ЦК водников

с совещательным голосом

410

Кабаков И. Д.

1914

Тульская

с решающим голосом

411

Кабанов Г. И.

1917

ЦК деревообделочников

с совещательным голосом

412

Кавторадзе Л. С.

1907

Грузинская

с решающим голосом

413

Каганович Л. М.

1911

Харьковская

с решающим голосом

414

Каганович М. М.

1906