head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XV-й конференции ВКП(б) 26.10 - 3.11.1926


Всего 842 делегата: 194 с решающим голосом, 648 с совещательным голосом.


1

Абаев А. Н.

1918

Юго-Осетинская

с совещательным голосом

2

Абдинов К. Д.

1919

Таджикская

с решающим голосом

3

Абель Я. К.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

4

Аболин А. К.

1908

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

5

Абрамов К. А.

1918

Татарская

с совещательным голосом

6

Авдеев И. А.

1901

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

7

Авдеев П. Н.

1915

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

8

Агамали оглы

1920

Нахичеванская

с совещательным голосом

9

Адамович И. А.

1918

Белорусская

с совещательным голосом

10

Адров К. П.

1919

Бакинская

с совещательным голосом

11

Азволинский Я. П.

1917

Кустанайская

с решающим голосом

12

Акимов А. Г.

1924

Владимирская

с решающим голосом

13

Акимов П. Н.

1919

Полторацкая

с совещательным голосом

14

Акиртава Н. Н.

1914

Аджарская

с совещательным голосом

15

Акопян С. П.

1916

Московская

с совещательным голосом

16

Акулик М. А.

1919

Минская

с решающим голосом

17

Акулинушкин П. Д.

1917

Пензенская

с решающим голосом

18

Алексеев А. Г.

1917

Тверская

с совещательным голосом

19

Алексеев В. А.

1918

Чувашская

с решающим голосом

20

Алексеев П. А.

1914

Ленинградская

с решающим голосом

21

Алексеева В. Н.

1919

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

22

Алексеева Н. Н.

1920

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

23

Алексинский М. А.

1917

Белорусский военный округ

с решающим голосом

24

Алимов Н.

1918

Зеравшанская

с решающим голосом

25

Альф В. К.

1905

Череповецкая

с решающим голосом

26

Аменицкий А. М.

1910

Ленинградская

с совещательным голосом

27

Амосов А. М.

1914

ЦК Союза железнодорожников

с совещательным голосом

28

Амосов П. Н.

1910

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

29

Ангаретис З. И.

1906

ИККИ

с совещательным голосом

30

Андреев А. А.

1917

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

31

Андреев А. А.

1914

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

32

Андреев С. И.

1924

Владимирская

с совещательным голосом

33

Андронов П. И.

1913

Самарская

с совещательным голосом

34

Андрюхин Я. Н.

1917

Коростенская

с совещательным голосом

35

Антипов Н. К.

1912

Ленинградская

с решающим голосом

36

Антонов П. Е.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

37

Антошкин Д. В.

1905

Московская

с совещательным голосом

38

Анцелович Н. М.

1905

ЦК Союза сельхозлесрабочих

с совещательным голосом

39

Аронштам Г. Н.

1913

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

40

Арсентьев П. Ф.

1918

ЦК Союза металлистов

с совещательным голосом

41

Артюхина А. В.

1910

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

42

Арыкова Н.

1919

Казакский крайком

с совещательным голосом

43

Асаткин-Владимирский А. Н.

1904

Владимирская

с решающим голосом

44

Астров В. Н.

1917

Ленинградская

с совещательным голосом

45

Асфендиаров С. Д.

1919

Совет Национальностей

с совещательным голосом

46

Афанасьев Н. А.

1910

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

47

Ахун-Заде Д. С.

1923

Азербайджанская

с совещательным голосом

48

Бабушкин А. В.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

49

Бадашов А. Ф.

1919

Тверская

с совещательным голосом

50

Бадеев О. Г.

1917

Молдавская

с решающим голосом

51

Бадулеску А. С.

1924

ИККИ

с совещательным голосом

52

Базилевич Г. Д.

1917

Московская

с совещательным голосом

53

Байкова О. И.

1918

Московская

с совещательным голосом

54

Бакаев И. П.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

55

Баклаев Г. П.

1912

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

56

Балабанов Ф. П.

1920

Николаевская

с совещательным голосом

57

Баландин В. М.

1917

Ирбитская

с совещательным голосом

58

Балмасов Я. А.

1917

Курганская

с решающим голосом

59

Балтаев К.

1921

Хорезмская

с совещательным голосом

60

Баранников А. И.

1920

Белорусская

с совещательным голосом

61

Барышев Н. И.

1916

Кубанская

с решающим голосом

62

Барышников С. П.

1917

Вотская

с решающим голосом

63

Баташов П. В.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

64

Бауман К. Я.

1907

Московская

с решающим голосом

65

Бауэр Я. Я.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

66

Бахутов А. М.

1904

Наркомтруд

с совещательным голосом

67

Бейка Д. С.

1903

Архангельская

с решающим голосом

68

Бекер И. Н.

1914

Актюбинская

с решающим голосом

69

Беленький 3. Н.

1905

Северо-Кавказский крайком

с решающим голосом

70

Беликов Я. П.

1917

Луганская

с совещательным голосом

71

Белобородов А. Г.

1907

НКВД

с совещательным голосом

72

Белова О. А.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

73

Бергавинов С. А.

1917

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

74

Бердников А. И.

1905

Редакционная комиссия

с совещательным голосом

75

Берёзин А. О.

1916

Николаевская

с решающим голосом

76

Берёзный С. К.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

77

Берзин Ю. П.

1912

Московская

с совещательным голосом

78

Бибиков С. И.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

79

Бисярин В. Г.

1914

Новгородская

с решающим голосом

80

Бияков А. Д.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

81

Благонравов Г. И.

1917

Резинотрест

с совещательным голосом

82

Блеер А. Д.

1919

Лубенская

с совещательным голосом

83

Богачёв М. Г.

1919

Ленинградская

с совещательным голосом

84

Богданов Д. Д.

1917

Нижегородская

с решающим голосом

85

Богданов И. А.

1905

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

86

Богданов Н. П.

1914

ЦК Союза строителей

с совещательным голосом

87

Богуцкий В. А.

1904

ИККИ

с совещательным голосом

88

Борисов И. И.

1911

Московская

с совещательным голосом

89

Борисов П. П.

1919

Саратовская

с решающим голосом

90

Борисов С. В.

1908

Орловская

с решающим голосом

91

Борьян Б. А.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

92

Бочкарёв Ф. Р.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

93

Боярский Я. И.

1919

Татарская

с решающим голосом

94

Браудер Е.

1919

ИКК (КП САСШ)

с совещательным голосом

95

Брезановский Я. Е.

1921

Организационная комиссия

с совещательным голосом

96

Бройдо Г. И.

1903

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

97

Брудно Е. И.

1918

Тверская

с совещательным голосом

98

Брыков А. П.

1917

ВСНХ РСФСР

с совещательным голосом

99

Брюханов Н. П.

1902

НКФин СССР

с совещательным голосом

100

Бубнов А. С.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

101

Буденный С. М.

1919

персонально

с совещательным голосом

102

Букатый В. Л.

1917

Каменская

с решающим голосом

103

Булат И. Л.

1912

Тамбовская

с совещательным голосом

104

Булатов Д. А.

1912

Вятская

с решающим голосом

105

Булин А. С.

1914

Московский военный округ

с решающим голосом

106

Бумажный Е. О.

1917

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

107

Бунгш Я. К.

1900

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

108

Бусарев Н. М.

1919

Московская

с совещательным голосом

109

Буслов А. В.

1922

Ленинградская

с совещательным голосом

110

Буссе К. Ю.

1908

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

111

Буткин И. А.

1918

Зырянская

с решающим голосом

112

Бухарин К. И.

1904

Костромская

с решающим голосом

113

Бухарин Н. И.

1906

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

114

Бушуев П. И.

1911

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

115

Быков А. А.

1921

Брянская

с совещательным голосом

116

Быстров С. М.

1918

Ленинградская

с совещательным голосом

117

Вандыш Л. А.

1914

Мурманская

с решающим голосом

118

Варейкис И. М.

1913

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

119

Варелас Г. А.

1920

Черниговская

с совещательным голосом

120

Варов С. Г.

1918

Тюменская

с решающим голосом

121

Вартанян А. А.

1919

КИМ

с совещательным голосом

122

Васильев Г. Д.

1917

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

123

Васильев Н. Т.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

124

Васильев С. В.

1917

Якутская

с решающим голосом

125

Васильева А. П.

1915

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

126

Васильевский В. Н.

1912

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

127

Вдовин Ф. Г.

1917

Златоустовская

с решающим голосом

128

Вейнберг Г. Д.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

129

Верстонов Ф. И.

1913

Ульяновская

с решающим голосом

130

Викснин С. О.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

131

Винокуров А. Н.

1903

персонально

с совещательным голосом

132

Винтин П. К.

1906

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

133

Вишнякова П. И.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

134

Владимиров В. Б.

1908

Кременчугская

с решающим голосом

135

Владимиров М. К.

1919

Пензенская

с совещательным голосом

136

Владимиров М. П.

1899

ВЦСПС

с совещательным голосом

137

Владимирский М Ф.

1895

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

138

Власова Е. А.

1905

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

139

Волков А. С.

1905

Иваново-Вознесенская

с решающим голосом

140

Волков Н. А.

1918

Уральская

с решающим голосом

141

Володин В. Г.

1908

Северо-Кавказский военный округ

с решающим голосом

142

Вольфович М. А.

1904

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

143

Воробьев И. П.

1901

Ленинградская

с совещательным голосом

144

Воронин И. М.

1918

Владимирская

с совещательным голосом

145

Ворошилов К. Е.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

146

Восканов Р. А.

1914

Кинешемская

с решающим голосом

147

Высочиненко С. Д.

1917

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

148

Габидуллин X. 3.

1917

Татарская

с решающим голосом

149

Газа И. И.

1917

Ленинградская

с решающим голосом

150

Газов Л. П.

1918

Адыгейско-Черкесская

с решающим голосом

151

Галанин П. А.

1905

персонально

с совещательным голосом

152

Гамарник Я. Б.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

153

Гвоздев И. Г.

1917

Харьковская

с совещательным голосом

154

Гвоздецкий С. П.

1917

Белоцерковская

с совещательным голосом

155

Гей К. В.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

156

Герасимов А. Г.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

157

Гешке О.

1910

ИККИ (КП Германии)

с совещательным голосом

158

Гибер Б. В.

1918

Московская

с решающим голосом

159

Гилинский А. Л.

1915

Рязанская

с решающим голосом

160

Гинзбург Л. И.

1919

Сибирский крайком

с совещательным голосом

161

Гипнер Р.

1916

КИМ (КП Германии)

с совещательным голосом

162

Глотов А. Д.

1921

Нижегородская

с совещательным голосом

163

Глухов И. К.

1914

Калмыцкая

с решающим голосом

164

Глушенков И. Е.

1918

Псковская

с совещательным голосом

165

Гогоберидзе Л. Д.

1916

Закавказский крайком

с совещательным голосом

166

Голиков И. Д.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

167

Голованов Н. М.

1917

Нижегородская

с совещательным голосом

168

Головешко И. А.

1917

Ленинградская

с совещательным голосом

169

Голодед Н. М.

1918

Белорусская

с совещательным голосом

170

Голощёкин Ф. И.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

171

Гольцман А. З.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

172

Голюдов С. Т.

1918

Башкирская

с совещательным голосом

173

Гончаров Н. К.

1904

ВКС

с совещательным голосом

174

Гончарова М. П.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

175

Горбачёв А. М.

1919

ЦК Союза горняков

с совещательным голосом

176

Горбачёв Г. Г.

1917

Саратовская

с решающим голосом

177

Горбунов А. А.

1918

Северо-Двинская

с решающим голосом

178

Гордиенко П. Я.

1917

Канская

с совещательным голосом

179

Гордон Р. М.

1915

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

180

Горев А. П.

1921

Уральская

с совещательным голосом

181

Горкич М. М.

1923

КИМ

с совещательным голосом

182

Горлов А. В.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

183

Горчаев М. Д.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

184

Горшин И. Б.

1912

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

185

Горьков Д. А.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

186

Горюнов В. Е.

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

187

Грандов М. С.

1926

газета «Беднота»

с совещательным голосом

188

Грановский М. Л.

1914

Владивостокская

с решающим голосом

189

Грачёв В. И.

1920

Московская

с совещательным голосом

190

Григорьев А. В.

1921

Ленинградская

с совещательным голосом

191

Григорьев В. Н.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

192

Григорьев М. Г.

1920

Карельская

с совещательным голосом

193

Гриневич А. В.

1912

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

194

Грубер Л. Я.

1917

Уральская

с совещательным голосом

195

Грузель В. П.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

196

Грядинский С. П.

1912

Ленинградская

с решающим голосом

197

Грязев И. Я.

1905

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

198

Гузаков П. В.

1905

заведующий Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

199

Гульбе Е. Р.

1906

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

200

Гуревич М. Г.

1919

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

201

Гусаков А. А.

1915

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

202

Гусев А. Н.

1918

Северо-Западное бюро ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

203

Густи Ф. Ф.

1919

АССР Немцев Поволжья

с совещательным голосом

204

Гуськов И. Н.

1912

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

205

Гуськов Ф. И.

1906

Славгородская

с совещательным голосом

206

Давлетбеков X.

1920

Казакский крайком

с совещательным голосом

207

Давыдов Н. М.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

208

Далгат М. А.

1918

Дагестанская

с решающим голосом

209

Данилевская М. В.

1914

Харьковская

с совещательным голосом

210

Демидов М. И.

1917

Череповецкая

с совещательным голосом

211

Дёмкин В. С.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

212

Демченко Н. Н.

1916

Редакционная комиссия

с совещательным голосом

213

Дербышев Н. И.

1896

ЦК Союза печатников

с совещательным голосом

214

Дёсов Г. А.

1902

Ленинградская

с решающим голосом

215

Дзяугис М. М.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

216

Диманштейн С. М.

1904

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

217

Димитров Г. М.

1902

ИККИ (КП Болгарии)

с совещательным голосом

218

Дирик К. Я.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

219

Добровольский В. В.

1920

ЦК Союза химиков

с совещательным голосом

220

Догадов А. И.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

221

Долецкий Я. Г.

1904

ТАСС

с совещательным голосом

222

Долидзе А. Г.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

223

Доненко Н. Е.

1914

Волынская

с решающим голосом

224

Дуганов М. С.

1909

Ленинградская

с совещательным голосом

225

Дулин В. М.

1916

Тамбовская

с решающим голосом

226

Думченко В. П.

1918

Пермская

с решающим голосом

227

Дункан Э.

 

ИККИ (КП САСШ)

с совещательным голосом

228

Дуплицкий Д. С.

1918

Черноморский флот

с решающим голосом

229

Евдокимов Д. В.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

230

Евреинов Н. Н.

1912

ВЦСПС

с совещательным голосом

231

Евсеев Н. В.

1923

Северо-Кавказский крайком

с совещательным голосом

232

Егер В. Ю.

1917

Красноярская

с решающим голосом

233

Егорова Е. Н.

1911

Ленинградская

с решающим голосом

234

Елагин Т. И.

1920

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

235

Ендаков М. Е.

1905

Белорусская

с совещательным голосом

236

Енукидзе А. С.

1898

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

237

Ерёмин И. Г.

1917

ВТС

с совещательным голосом

238

Ермоленко А. М.

1915

Мелитопольская

с решающим голосом

239

Ерогов М. С.

1921

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

240

Ершов П. И.

1921

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

241

Ефремов М. Н.

1918

Самарская

с решающим голосом

242

Ефремов Р. П.

1917

Армавирская

с решающим голосом

243

Жданов А. А.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

244

Железов В. И.

1918

Иваново-Вознесенская

с совещательным голосом

245

Жолдак И. А.

1918

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

246

Жуков И. П.

1916

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

247

Жуковский И. Г.

1909

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

248

Журин Д. А.

1918

Челябинская

с решающим голосом

249

Завьялов В. П.

1919

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

250

Загребельный М. Н.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

251

Загуменных М. М.

1905

Уральская

с совещательным голосом

252

Закондырин И. Г.

1918

Роменская

с совещательным голосом

253

Запотоцкий А.

1920

ИККИ (КП Чехословакии)

с совещательным голосом

254

Заславский П. С.

1905

Гомельская

с решающим голосом

255

Затонский В. П.

1917

ЦК КП(б) Украины

с решающим голосом

256

Захаров С. С.

1907

Ставропольская

с решающим голосом

257

Зашибаев А. С.

1917

Нижегородская

с решающим голосом

258

Зеленский И. А.

1906

Средне-Азиатское бюро ЦК ВКП(б)

с решающим голосом

259

Землячка-Самойлова Р. С.

1896

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

260

Зимин Н. Н.

1915

Иркутская

с решающим голосом

261

Зиновьев Г. Е.

1901

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

262

Зязиков И. Б.

1918

Ингушская

с совещательным голосом

263

Ибрагимов Ш. Н.

1915

ЦК КП(б) Туркменистана

с решающим голосом

264

Ибраимов В.

1918

Крымская

с совещательным голосом

265

Иванов А. В.

1906

ЦИК СССР

с совещательным голосом

266

Иванов А. М.

1919

ВСНХ РСФСР

с совещательным голосом

267

Иванов А. А.

1907

Кузнецкая

с решающим голосом

268

Иванов В. И.

1915

ЦК КП(б) Узбекистана

с решающим голосом

269

Иванов Г. В.

1919

Ленинградская

с совещательным голосом

270

Иванов И. А.

1920

Брянская

с совещательным голосом

271

Иванов П. Н.

1918

заведующий Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

272

Иванов С. М.

1921

Московская

с совещательным голосом

273

Иванов С. С.

1917

Московская

с совещательным голосом

274

Иванов-Кавказский В. Г.

1907

Тифлисская

с совещательным голосом

275

Ивашов М. И.

1919

Нижне-Тагильская

с совещательным голосом

276

Икрамов А.

1918

Самаркандская

с решающим голосом

277

Илек Б.

1921

ИККИ (КП Чехословакии)

с совещательным голосом

278

Ильин Н. И.

1910

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

279

Ильинский И. М.

1910

Бийская

с решающим голосом

280

Иоаннисян А. Г.

1906

ЦК КП(б) Армении

с решающим голосом

281

Ишкова К. А.

1920

Бакинская

с совещательным голосом

282

Ищенко А. Г.

1917

ЦК Союза водников

с совещательным голосом

283

Кабаков Г. И.

1917

ЦК Союза деревообделочников

с совещательным голосом

284

Кабаков И. Д.

1914

Тульская

с решающим голосом

285

Каганович Л. М.

1911

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

286

Казачков Д. И.

1917

Старобельская

с совещательным голосом

287

Калашников В. С.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

288

Калинин М. И.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

289

Калманович М. И.

1917

Сахаротрест

с совещательным голосом

290

Калмыков Б. Э.

1918

Кабардино-Балкарская

с решающим голосом

291

Калыгина А. С.

1915

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

292

Каменев Л. Б.

1901

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

293

Каминский Г. Н.

1913

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

294

Караваев П. Н.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

295

Караев А. Г.

1917

Азербайджанская

с решающим голосом

296

Каримов А. К.

1920

Ферганская

с решающим голосом

297

Картвелишвили Л. И.

1910

Закавказский крайком

с решающим голосом

298

Картуков А. С.

1920

Сальская

с совещательным голосом

299

Касрадзе К. М.

1914

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

300

Катаяма С.

 

ИККИ (КП Японии)

с совещательным голосом

301

Кахиани М. И.

1917

Тифлисская

с решающим голосом

302

Каширин П. Д.

1919

Оренбургская

с совещательным голосом

303

Квиринг Э. И.

1912

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

304

Квиринг Э. И.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

305

Кёниг Г. Г.

1917

АССР Немцев Поволжья

с решающим голосом

306

Килевиц Ф. Ф.

1918

ВТС

с совещательным голосом

307

Кинешемцев И. А.

1919

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

308

Кириллов К. В.

1908

инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

309

Киркиж К. О.

1910

Харьковская

с решающим голосом

310

Киров С. М.

1904

Ленинградская

с решающим голосом

311

Кирсанова К. И.

1904

персонально

с совещательным голосом

312

Киселёв А. Е.

1917

Казакский крайком

с совещательным голосом

313

Киселёв А. С.

1898

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

314

Кисляков Г. И.

1917

Троицкая

с решающим голосом

315

Киссис Р. Я.

1913

Сибирский крайком

с совещательным голосом

316

Клименко И. Е.

1919

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

317

Климов Я. И.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

318

Климович Ф. Д.

1909

Ленинградская

с совещательным голосом

319

Клипиков С. Н.

1911

Самарская

с решающим голосом

320

Клоков П. В.

1917

Новосибирская

с решающим голосом

321

Клочко П. С.

1919

Полтавская

с решающим голосом

322

Клуцис К. И.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

323

Кнорин В. Г.

1910

ЦРК ВКП(б)

с совещательным голосом

324

Кодацкий И. Ф.

1914

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

325

Кодевилла В.

 

ИККИ (КП Аргентины)

с совещательным голосом

326

Кожевников С. Н.

1917

Сибирский военный округ

с решающим голосом

327

Кожухов И. К.

1917

Харьковская

с решающим голосом

328

Козлов Г. А.

1916

руководитель проп. группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

329

Козлов Н. К.

1909

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

330

Козьмин Д. Д.

1913

Тверская

с решающим голосом

331

Коковихин М. Н.

1903

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

332

Коларов В. П.

1901

ИККИ (КП Болгарии)

с совещательным голосом

333

Колгушкин Ф. Т.

1905

Ленинградская

с совещательным голосом

334

Колотилин Н. Г.

1919

Брянская

с совещательным голосом

335

Колотилов В. Н.

1917

Ленинградская

с совещательным голосом

336

Колотилов Н. Н.

1903

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

337

Комаров В. Ф.

1918

Рубцовская

с совещательным голосом

338

Комаров Н. П.

1909

Ленинградская

с решающим голосом

339

Комиссаров И. Г.

1917

Нижегородская

с совещательным голосом

340

Комиссаров С. И.

1914

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

341

Кон Ф. Я.

1906

персонально

с совещательным голосом

342

Кондратьев С. С.

1918

Майкопская

с совещательным голосом

343

Кондратьев Т. К.

1913

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

344

Коненков А. Ф.

1913

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

345

Конотопов Е. М.

1919

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

346

Конушкин И. М.

1920

Бакинская

с совещательным голосом

347

Копьев А. К.

1917

Брянская

с решающим голосом

348

Корнблюм И. Р.

1898

ИККИ

с совещательным голосом

349

Корнюшин Ф. Д.

1917

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

350

Коробуев П. Д.

1918

Воронежская

с решающим голосом

351

Коростелёв А. А.

1905

ЦК Союза работников просвещения

с совещательным голосом

352

Коростелёв Г. А.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

353

Короткий Е. И.

1912

Институт имени В. И. Ленина

с совещательным голосом

354

Коротков И. И.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

355

Коротченко Д. С.

1918

Первомайская

с совещательным голосом

356

Корчагин А. А.

1919

Псковская

с решающим голосом

357

Корявченко Н. И.

1910

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

358

Косарёв А. В.

1919

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

359

Косарёв В. М.

1898

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

360

Косиор И. В.

1908

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

361

Косиор С. В.

1907

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

362

Коссов А. А.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

363

Костров А. С.

1919

газета «Комсомольская Правда»

с совещательным голосом

364

Котельников Ф. С.

1919

Ишимская

с совещательным голосом

365

Котляр С. О.

1918

Терская

с решающим голосом

366

Котов В. А.

1915

Московская

с решающим голосом

367

Кошкаров А. И.

1918

Владивостокская

с совещательным голосом

368

Краваль И. А.

1919

ВСНХ СССР

с совещательным голосом

369

Крайнев И. Н.

1911

Ташкентская

с совещательным голосом

370

Красиков П. А.

1892

персонально

с совещательным голосом

371

Крастынь К. К.

1910

ИККИ

с совещательным голосом

372

Кржижановский Г. М.

1893

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

373

Кривов Т. С.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

374

Криницкий А. И.

1915

Белорусская

с решающим голосом

375

Кристаловский И. А.

1901

Одесская

с совещательным голосом

376

Кроль С. Я.

1914

ЦК Союза пищевиков

с совещательным голосом

377

Крумин Г. И.

1908

газета «Экономическая жизнь»

с совещательным голосом

378

Крумин Н. П.

1906

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

379

Крупская Н. К.

1898

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

380

Крыленко Н. В.

1904

персонально

с совещательным голосом

381

Крэмэ Ж.

1920

ИККИ (КП Франции)

с совещательным голосом

382

Кубицкий И. И.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

383

Кубяк Н. А.

1898

Дальне-Восточный крайком

с решающим голосом

384

Кудрявцев Н. И.

1920

Сибирский крайком

с совещательным голосом

385

Кудряшов К. М.

1913

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

386

Кузениц М. Б.

1919

Дальне-Восточный крайком

с совещательным голосом

387

Кузнецов В. Н.

1917

Барабинская

с решающим голосом

388

Кузнецов Н. С.

1917

Коми-Пермяцкая

с совещательным голосом

389

Кузнецова Е. В.

1920

Сибирский крайком

с совещательным голосом

390

Кузьмин Н. Н.

1903

Средне-Азиатский военный округ

с решающим голосом

391

Куйбышев В. В.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

392

Кулиев Карра

1918

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

393

Куликов Е. Ф.

1910

Московская

с решающим голосом

394

Кульбешеров Б.

1920

ЦИК СССР

с совещательным голосом

395

Курамысов И. М.

1921

Казакский крайком

с совещательным голосом

396

Курганов А. Я.

1922

ЦК КСМ Украины

с совещательным голосом

397

Курников И. И.

1920

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

398

Курский Д. И.

1904

ЦРК ВКП(б)

с совещательным голосом

399

Кутузов И. И.

1917

ВЦСПС

с совещательным голосом

400

Куусинен О. В.

1905

ИККИ

с совещательным голосом

401

Кучмин И. Ф.

1912

Украинский военный округ

с решающим голосом

402

Кушаев X. К.

1919

ЦИК СССР

с совещательным голосом

403

Лагунов М. В.

1922

Северо-Двинская

с совещательным голосом

404

Ладошин Г. И.

1917

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

405

Ланда М. М.

1907

ПУР РККА

с совещательным голосом

406

Ларин В. Ф.

1915

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

407

Ларин Ю. (М. А.)

1917

персонально

с совещательным голосом

408

Ларичев А. И.

1911

Уральская

с совещательным голосом

409

Лебедев А. Р.

1904

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

410

Лебедев Г. А.

1923

Северо-Западное бюро ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

411

Лебедев М. А.

1905

ЦКК ВКП(б)

с совещательным голосом

412

Лебедев Н. И.

1903

ЦК Союза текстильщиков