head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Коммунистическая партия    Съезды, конференции и пленумы 

2. Справочные материалы 


Делегаты XVI-го съезда ВКП(б) 26.6 - 13.7.1930


Всего 2160 делегатов: 1269 с решающим, 891 с совещательным голосом.


1

Абаджиев Г. П.

1923

Армянская

с совещательным голосом

2

Абаляев К. В.

1919

Башкирская

с решающим голосом

3

Абанин Г.А.

1920

Старооскольская

с совещательным голосом

4

Абдразаков Г. С.

1925

Татарская

с совещательным голосом

5

Абдулин А.

1919

Алма-Атинская

с совещательным голосом

6

Абдуллаев М. Г.

1924

Азербайджанская

с решающим голосом

7

Абдуллин Б. А.

1921

Татарская

с решающим голосом

8

Аболин А. К.

1908

ВЦСПС

с совещательным голосом

9

Абрамов А. И.

1919

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

10

Абрамов К. А.

1918

Татарская

с решающим голосом

11

Абрамов Я. К.

1919

Сибирский крайком

с совещательным голосом

12

Абрамчук М. П.

1919

Кустанайская

с решающим голосом

13

Абушехмедов А.

1918

Бухарская

с решающим голосом

14

Авдеева Е. И.

1920

ВЦСПС

с совещательным голосом

15

Аверин С. И.

1916

Елецкая

с решающим голосом

16

Аверкиев В. П.

1918

Карельская

с совещательным голосом

17

Авксентьевский К. А.

X/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

18

Агапитов М. С.

XI/1917

Терская

с решающим голосом

19

Агейко М. О.

1919

Днепропетровская

с решающим голосом

20

Агниашвили П. С.

1916

Грузинская

с совещательным голосом

21

Адаменко Р. Р.

1919

Прилукская

с совещательным голосом

22

Адамович И. А.

1918

Президиум ВСНХ СССР

с совещательным голосом

23

Адиатуллин Р.

1925

Татарская

с решающим голосом

24

Адоратский В. В.

1904

Институт Ленина

с совещательным голосом

25

Айтаков Н. А.

1922

Туркменская

с решающим голосом

26

Акбашин Х. С.

1924

Сыр-Дарьинская

с совещательным голосом

27

Акимов В. П.

1915

Ульяновская

с совещательным голосом

28

Акопов А. Б.

1920

Армянская

с решающим голосом

29

Акопьян С. П.

1916

Коломенская

с совещательным голосом

30

Акрамов Г.

1926

Ташкентская

с совещательным голосом

31

Аксёнов Н. И.

V/1917

Василеостровская (Ленинград)

с решающим голосом

32

Аксёнов П. В.

1918

Татарская

с решающим голосом

33

Акстолкер Ц. Х.

VII/1917

Полоцкая

с совещательным голосом

34

Акулинушкин П. Д.

VI/1917

Оренбургская

с решающим голосом

35

Акулов И. А.

1907

Сталинская

с решающим голосом

36

Алексеев А. П.

1925

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

37

Алексеев В. А.

1913

Омская

с решающим голосом

38

Алексеев Д. П.

1918

Пугачёвская

с решающим голосом

39

Алексеев И. А.

II/1917

ЦК железнодорожников

с совещательным голосом

40

Алексеев И. И.

V/1917

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

41

Алексеев Н. А.

1912

Мариупольская

с решающим голосом

42

Алексеев П. А.

1914

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

43

Алексеев Т. С.

1920

Псковская

с решающим голосом

44

Алексеева Е. И.

1919

Свердловская

с совещательным голосом

45

Алиев А. А.

III/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

46

Аликин А. Е.

1921

Владивостокская

с решающим голосом

47

Алиханов Г. С.

III/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

48

Аллобергенов К.

1925

Кара-Калпакская

с совещательным голосом

49

Алфёров В. В.

1916

ЦК бумажников

с совещательным голосом

50

Амалин Е. Б.

1919

Майкопская

с решающим голосом

51

Амас А. С.

VII/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

52

Амелин М. П.

XI/1917

Киевская

с решающим голосом

53

Амирханян Ш. М.

1915

ЦКК

с совещательным голосом

54

Аммосов М. К.

III/1917

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

55

Амосов А. М.

1914

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

56

Ананченко Ф. Г.

1920

Луганская

с решающим голосом

57

Ананьев А. А.

1924

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

58

Анвельт Я. Я.

1907

ИКК КИ

с совещательным голосом

59

Ангаретис З. И.

1906

ИКК КИ

с совещательным голосом

60

Андреев А. А.

1914

Донская

с решающим голосом

61

Андреев А. К.

1920

Якутская

с совещательным голосом

62

Андреев И. А.

1912

Дальне-Восточный крайком

с совещательным голосом

63

Андреев Н. А.

X/1917

Владимирская

с совещательным голосом

64

Андреев Н. В.

1904

Центрально-Чернозёмный обком

с совещательным голосом

65

Андреев С. И.

1924

Шахтинская

с совещательным голосом

66

Андреев С. Я.

1918

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

67

Андреев Т. А.

VI/1917

Орловская

с совещательным голосом

68

Андреев Ф. А.

1924

Иркутская

с решающим голосом

69

Андреев Ф. Д.

III/1917

Ленинградская окружная

с решающим голосом

70

Андрианов Ф. И.

V/1917

Нижне-Волжский крайком

с совещательным голосом

71

Андроников В. Н.

1905

Тюменская

с совещательным голосом

72

Андрюченко Н. И.

1920

Смоленская городская

с совещательным голосом

73

Анисимов Г. Н.

1925

Бауманская (Москва)

с совещательным голосом

74

Анкушев Н. В.

1921

Ишимская

с решающим голосом

75

Анскин А. Я.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

76

Антипов Н. К.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

77

Антонов В. Г.

VI/1917

ЦКК

с совещательным голосом

78

Антонов Г. П.

XI/1917

Купянская

с решающим голосом

79

Антонов П. Г.

X/1917

ЦКК

с совещательным голосом

80

Антонцев И. Я.

VIII/1917

Сталинская

с совещательным голосом

81

Анцелович Н. М.

1905

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

82

Анцышкин Н. И.

1918

Татарская

с решающим голосом

83

Апанасенко И. Р.

1918

Ленинградская окружная

с совещательным голосом

84

Апасов Н. И.

1919

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

85

Аполоник А. М.

VI/1917

Карельская

с решающим голосом

86

Апсе М. Я.

1912

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

87

Аронштам Г. Н.

1913

Туркменская

с решающим голосом

88

Аронштам Л. Н.

1915

Минская

с решающим голосом

89

Артыков А. К.

1919

Туркменская

с совещательным голосом

90

Артюхина А. В.

1910

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

91

Арутюнян А. К.

1925

Армянская

с совещательным голосом

92

Арутюнянц П. Г.

1915

МК ВКП(б)

с совещательным голосом

93

Архипенкова Е. Л.

1926

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

94

Архиров В. Г.

1918

Ярцевская

с решающим голосом

95

Арыкин А. Г.

IV/1917

Пермская

с решающим голосом

96

Асалин Т. И.

1924

Коломенская

с решающим голосом

97

Атаджанов А.

1926

Хорезмская

с совещательным голосом

98

Атаков Е. П.

1904

редакция «Бедноты»

с совещательным голосом

99

Атаниязов М.

1919

Каркаралинская

с решающим голосом

100

Аустрин Р. И.

1907

Северо-Двинская

с совещательным голосом

101

Афанасьев Н. А.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

102

Афанасьев Н. Д.

1921

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

103

Афанасьев С. И.

1912

Володарская (Ленинград)

с решающим голосом

104

Ахмедов А.

1927

Самаркандская

с решающим голосом

105

Ахунд-заде Д. О.

1923

Азербайджанская

с совещательным голосом

106

Ахундов Р. А.

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

107

Ашукин Н. И.

VI/1917

ЦК ВКП(б) (аппарат)

с совещательным голосом

108

Бабенко М. С.

1919

Изюмская

с совещательным голосом

109

Бабицын А. А.

1915

Череповецкая

с решающим голосом

110

Бабкин И. П.

1902

Президиум ВСНХ СССР

с совещательным голосом

111

Бабко В. А.

IV/1917

Киевская

с решающим голосом

112

Бабро И. А.

1918

Льговская

с совещательным голосом

113

Бабченко Т. А.

1914

Днепропетровская

с решающим голосом

114

Бадаев А. Е.

1904

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

115

Бадышев А. Ф.

1919

Черноморская

с решающим голосом

116

Баев А. М.

1921

Сталинская

с совещательным голосом

117

Базилевич Г. Д.

X/1917

Троицкая

с решающим голосом

118

Байбакова К. Ф.

V/1917

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

119

Байчурин Г. Г.

1918

Татарская

с решающим голосом

120

Бак Б. А.

II/1917

Самарская

с решающим голосом

121

Бакланова А. И.

1925

Челябинская

с решающим голосом

122

Бакрина А. М.

1925

Татарская

с решающим голосом

123

Балакин И. А.

IV/1917

Василеостровская (Ленинград)

с решающим голосом

124

Балалаев П. З.

1924

Брянская

с решающим голосом

125

Баландин В. М.

XII/1917

Курганская

с решающим голосом

126

Балденков И. К.

1924

Оренбургская

с решающим голосом

127

Балицкий В. А.

1915

Криворожская

с решающим голосом

128

Балишев М. Н.

1920

Волынская

с решающим голосом

129

Балтаев К.

1921

Ферганская

с решающим голосом

130

Бальян В. Н.

1916

Донская

с решающим голосом

131

Бамкович Я. М.

1902

Иркутская

с совещательным голосом

132

Банкаян В.

VI/1917

Армянская

с решающим голосом

133

Барабаш М. Н.

1919

Мелитопольская

с совещательным голосом

134

Баранкин Г. В.

1918

Томская

с решающим голосом

135

Баранов П. И.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

136

Баринов М. В.

1904

Азербайджанская

с решающим голосом

137

Бармашова С. Ф.

X/1917

ЦКК

с совещательным голосом

138

Бармутов М. А.

1924

Сокольническая (Москва)

с совещательным голосом

139

Барнбейм Б. М.

1920

Уральская (Казакстан)

с решающим голосом

140

Бартов Ф. И.

1920

Нижне-Тагильская

с решающим голосом

141

Барышев Н. И.

1916

Якутская

с решающим голосом

142

Баташов П. В.

1912

Сарапульская

с решающим голосом

143

Батраков П. К.

VI/1917

Тульчинская

с решающим голосом

144

Баузе Р. П.

1910

Центрально-Чернозёмный обком

с совещательным голосом

145

Бауман К. Я.

1907

Оренбургская

с решающим голосом

146

Бауэр Я. Я.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

147

Бахирев А. Н.

IV/1917

Иркутская

с совещательным голосом

148

Бахтина Е. Я.

III/1917

ЦКК

с совещательным голосом

149

Башин Ф. Ф.

1918

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

150

Бегайло Р. А.

V/1917

Шевченковская

с решающим голосом

151

Бедюков И. В.

1924

Харьковская

с решающим голосом

152

Безеев Я. А.

X/1917

Серпуховская

с решающим голосом

153

Бейка Д. С.

1903

Всекомпромсовет

с совещательным голосом

154

Беккер И. М.

1914

ЦК деревообделочников

с совещательным голосом

155

Беленец А. И.

1903

Московская окружная

с решающим голосом

156

Беленький Б. Н.

1918

Терская

с решающим голосом

157

Беленький З. М.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

158

Беленький И. С.

1918

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

159

Беленький Н. М.

1920

Хлебоцентр

с совещательным голосом

160

Белицкий Д. П.

1919

Василеостровская (Ленинград)

с совещательным голосом

161

Белолипецкий И. В.

V/1917

Красноярская

с решающим голосом

162

Белоусов В. Г.

VI/1917

Нижне-Волжский крайком

с совещательным голосом

163

Белоусов С. Н.

1920

Вотская

с совещательным голосом

164

Белоцкий М. Л.

1918

Донецкая

с решающим голосом

165

Бельский Л. Н.

VI/1917

МК ВКП(б)

с совещательным голосом

166

Беляков С. И.

1921

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

167

Белячков П. И.

1918

Кубанская

с совещательным голосом

168

Бенек К. Ф.

III/1917

Оршанская

с совещательным голосом

169

Бергавинов С. А.

III/1917

Вологодская

с решающим голосом

170

Бердников А. И.

1905

редакционная комиссия

с совещательным голосом

171

Березин А. О.

1916

Аткарская

с решающим голосом

172

Берёзкин М. Ф.

1919

Винницкая

с совещательным голосом

173

Березняков М. А.

1918

Воронежская городская

с решающим голосом

174

Берзин Я. К.

1905

Политуправление РККА

с совещательным голосом

175

Берзцем А. И.

1919

Лужская

с решающим голосом

176

Берковский Ф. В.

1924

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

177

Бесаналиева З.

1926

Алма-Атинская

с решающим голосом

178

Беседин С. Е.

1918

Краснопресненская (Москва)

с совещательным голосом

179

Биксон Н. И.

1904

Тамбовская

с совещательным голосом

180

Бирн И. Г.

1909

Воронежская городская

с решающим голосом

181

Бирюков Г. С.

1920

Замоскворецкая (Москва)

с совещательным голосом

182

Бирюков Ф. С.

1920

Елецкая

с совещательным голосом

183

Благонравов А. И.

1918

Коми-Пермяцкая

с решающим голосом

184

Блат И. М.

1919

Сумская

с совещательным голосом

185

Близниченко А. Е.

1912

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

186

Блинов Н. М.

1918

Калужская

с решающим голосом

187

Блошкин П. Ф.

1918

Ярославская

с совещательным голосом

188

Блуашвили Н. К.

1919

Грузинская

с решающим голосом

189

Блюхер В. К.

1916

Владивостокская

с решающим голосом

190

Боббе М. Ю.

1916

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

191

Бобров В. Н.

1914

Кубанская

с решающим голосом

192

Богатырёв Ф. Е.

1918

Сарапульская

с решающим голосом

193

Богатыревич И. М.

1918

Сызранская

с совещательным голосом

194

Богачёв Ф. В.

XII/1917

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

195

Богачек В. И.

1921

Томская

с совещательным голосом

196

Богданов Д. А.

1919

Ленинградская окружная

с совещательным голосом

197

Богданов И. А.

1914

Сыр-Дарьинская

с решающим голосом

198

Богданов М. В.

1905

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

199

Богданов П. А.

1919

Петроградская (Ленинград)

с решающим голосом

200

Богданов П. Б.

V/1917

Василеостровская (Ленинград)

с решающим голосом

201

Богданов П. П.

1920

Грузинская

с совещательным голосом

202

Богомолов Н. А.

1918

Ташкентская

с решающим голосом

203

Богородицкий А. Д.

1918

Муромская

с совещательным голосом

204

Богуцкий В. А.

1904

ЦК связи

с совещательным голосом

205

Богушевский В. С.

XII/1917

редакция «За индустриализацию»

с совещательным голосом

206

Бойко Н. Г.

1920

Черкесская

с совещательным голосом

207

Бойко П. Д.

1919

Сталинская

с решающим голосом

208

Бойченко А. М.

1923

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

209

Бокий Г. И.

1900

ОГПУ

с совещательным голосом

210

Бокимер И. И.

1919

Луганская

с решающим голосом

211

Болдырёв А. В.

1918

Артёмовская

с совещательным голосом

212

Болдырёв М. Ф.

1919

Средне-Азиатское бюро ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

213

Болдырёв М. Ф.

III/1917

Ярославская

с совещательным голосом

214

Болквадзе И. Б.

1900

Грузинская

с решающим голосом

215

Боловадский Б. К.

1920

Славгородская

с решающим голосом

216

Болотов Н. В.

1920

Пермская

с решающим голосом

217

Болтабаев С.

1922

Ташкентская

с решающим голосом

218

Бондаренко И. А.

1924

Ростовская городская

с решающим голосом

219

Бондаренко Н. Н.

1918

Терская

с решающим голосом

220

Борисов Н. В.

1904

Тверская

с совещательным голосом

221

Борисов С. В.

1908

ЦК водников

с совещательным голосом

222

Борисова Е. Д.

1925

Днепропетровская

с решающим голосом

223

Борисова П. К.

1926

Петропавловская

с решающим голосом

224

Бородаевский В. Е.

1914

Нижне-Волжский крайком

с совещательным голосом

225

Борьян Б. А.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

226

Босенко П. К.

1925

Луганская

с решающим голосом

227

Бочкарёва Е. И.

1924

Азербайджанская

с решающим голосом

228

Боярский Я. И.

1919

ЦК работников искусств

с совещательным голосом

229

Бредис Я. Я.

1905

Василеостровская (Ленинград)

с совещательным голосом

230

Брике С. К.

1918

МК ВКП(б)

с совещательным голосом

231

Брикульс П. В.

II/1917

Самарская

с решающим голосом

232

Бродский Я. А.

1919

Мариупольская

с решающим голосом

233

Бройдо Г. И.

1918

Нижне-Волжский крайком

с совещательным голосом

234

Бронковский Б. С.

1912

ЦК КП Польши

с совещательным голосом

235

Брунин Я. О.

1914

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

236

Брыков А. П.

VI/1917

Оренбургская

с решающим голосом

237

Брюханов Н. П.

1902

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

238

Буачидзе С. М.

IX/1917

Грузинская

с совещательным голосом

239

Бубнов А. С.

1903

Вологодская

с решающим голосом

240

Бугаец А. Е.

1926

Ставропольская

с совещательным голосом

241

Бугров В. А.

1918

Каменская

с решающим голосом

242

Буданов В. М.

1920

Нижегородская городская

с решающим голосом

243

Будённый Г. И.

1919

Выборгская (Ленинград)

с совещательным голосом

244

Будённый С. М.

1919

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

245

Буджиашвили К. Д.

1925

Грузинская

с совещательным голосом

246

Будилин Т. М.

1921

Шахтинская

с решающим голосом

247

Букса Г. Н.

1919

Сталинская

с решающим голосом

248

Булат И. Л.

1912

Московская

с решающим голосом

249

Булатов Д. А.

1912

Московская

с решающим голосом

250

Булашев З. Г.

1920

Башкирская

с решающим голосом

251

Булгаев Д.

1926

Алма-Атинская

с решающим голосом

252

Булгаков П. М.

VI/1917

Красноярская

с решающим голосом

253

Булганин Н. А.

III/1917

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

254

Булин А. С.

1914

Тульская

с решающим голосом

255

Буниатзаде Д.

1908

Бакинская

с решающим голосом

256

Буниатзаде М.

1924

Бакинская

с решающим голосом

257

Бурдин А. О.

1924

Ярославская

с решающим голосом

258

Бурдыкин В. С.

IV/1917

Брянская

с решающим голосом

259

Буркитбаев А.

1925

Казакстанский крайком

с совещательным голосом

260

Бурмистенко М. А.

1919

Немцев Поволжья

с совещательным голосом

261

Буров И. А.

1919

Череповецкая

с решающим голосом

262

Бурова А. С.

1919

Орехово-Зуевская

с решающим голосом

263

Буршкина М. К.

1924

Луганская

с решающим голосом

264

Буряк А. Т.

1918

Первомайская

с решающим голосом

265

Буслаев А. С.

1921

Нолинская

с решающим голосом

266

Буссе К. Ю.

1908

ЦКК

с совещательным голосом

267

Бутков А. В.

1918

Ташкентская

с решающим голосом

268

Бутович М. Ф.

1920

Киевская

с совещательным голосом

269

Бушуев П. И.

1911

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

270

Быкин Я. Б.

1912

Башкирская

с решающим голосом

271

Быков П. С.

VIII/1917

Рославльская

с решающим голосом

272

Бында А. Н.

1924

Смоленская городская

с решающим голосом

273

Быстрянский В. А.

1907

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

274

Бычков Е. Я.

1912

Башкирская

с совещательным голосом

275

Бычкова А. Н.

1906

Свердловская городская

с решающим голосом

276

Вайнер М. Я.

1916

Витебская

с решающим голосом

277

Вайнов А. Р.

1918

Кременчугская

с решающим голосом

278

Вайсберг Р. Е.

1919

редакция «Экономической жизни»

с совещательным голосом

279

Ванданов Б.

1927

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

280

Ваньян А. Л.

1919

Брянская

с решающим голосом

281

Ванюханова Е. И.

1925

Бауманская (Москва)

с совещательным голосом

282

Варга Е. С.

1920

ИККИ

с совещательным голосом

283

Варгунов А. А.

1918

Володарская (Ленинград)

с решающим голосом

284

Варейкис И. М.

1913

Тамбовская

с решающим голосом

285

Варнаков Ф. Т.

1920

Артёмовская

с решающим голосом

286

Варов С. Г.

1918

Троицкая

с решающим голосом

287

Васенин Г. С.

1926

Вятская

с решающим голосом

288

Василевич И. А.

1918

Витебская

с решающим голосом

289

Васильев А. Е.

1919

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

290

Васильев А. Т.

1919

Донская

с решающим голосом

291

Васильев Г. Д.

III/1917

Владимирская

с решающим голосом

292

Васильев Д. И.

1918

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

293

Васильев И. В.

1912

Лодейнопольская

с решающим голосом

294

Васильев М. П.

1918

Калужская

с решающим голосом

295

Васильев С. В.

XI/1917

ЦКК

с совещательным голосом

296

Васильева Т. Ф.

1925

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

297

Васильковский К. П.

III/1917

Артёмовская

с совещательным голосом

298

Вассерман И. Т.

1906

Московская

с решающим голосом

299

Васькина А. С.

1921

Орехово-Зуевская

с решающим голосом

300

Ваулин И. И.

1921

Читинская

с решающим голосом

301

Вахламов А. Н.

III/1917

Козловская

с решающим голосом

302

Вашкевич В. В.

V/1917

Брянская

с решающим голосом

303

Вдовин Я. С.

1920

Иркутская

с решающим голосом

304

Вегер Е. И.

III/1917

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

305

Вегер Я. Я.

1914

Великолуцкая

с решающим голосом

306

Вейнберг Г. Д.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

307

Вейцер И. Я.

1914

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

308

Векличев Г. И.

1918

Одесская

с решающим голосом

309

Велиев Я.

1926

Крымская

с решающим голосом

310

Великанов С. Н.

1918

Азербайджанская

с решающим голосом

311

Великов Ч.

1912

Туркменская

с решающим голосом

312

Величкин Г. Н.

1919

Василеостровская (Ленинград)

с решающим голосом

313

Вендэ Р. М.

1914

Гомельская

с решающим голосом

314

Вент А. И.

1903

Александровская

с решающим голосом

315

Верменичев И. Д.

1919

редакция «Социалистического земледелия»

с совещательным голосом

316

Верный В. А.

1919

Кинешемская

с решающим голосом

317

Верстонов Ф. И.

1913

Брянская

с решающим голосом

318

Верховых В. М.

1913

Николаевская

с решающим голосом

319

Вершков П. А.

1925

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

320

Весна А. А.

III/1917

Хамовническая (Москва)

с решающим голосом

321

Вечкутов В. И.

1919

Луганская

с решающим голосом

322

Видрученко В. И.

V/1917

Муромская

с совещательным голосом

323

Викман П. М.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

324

Викснин С. О.

1912

Саратовская городская

с решающим голосом

325

Вильдман А. С.

1924

Крымская

с решающим голосом

326

Винниченко И. П.

1920

ЦК сельхозлесрабочих

с совещательным голосом

327

Виноградов А. Н.

1919

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

328

Виноградов А. Н.

1914

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

329

Виноградов И. А.

1925

Сталинградская

с совещательным голосом

330

Виноградова Е. А.

1915

Хамовническая (Москва)

с совещательным голосом

331

Винокуров А. Н.

1893

Верховный Суд

с совещательным голосом

332

Витковская А. А.

1920

Харьковская

с решающим голосом

333

Витковская К. М.

1915

Витебская

с решающим голосом

334

Витковский А. Ф.

1914

Киевская

с решающим голосом

335

Вишнякова П. И.

1903

ЦКК

с совещательным голосом

336

Владимиров Р. В.

1924

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

337

Владимирский М. Ф.

1895

ЦРК

с совещательным голосом

338

Власов М. Д.

1929

Ставропольская

с решающим голосом

339

Власов Н. А.

1920

Славгородская

с совещательным голосом

340

Водянников С. В.

1919

Челябинская

с решающим голосом

341

Воеводин Н. С.

1918

Минусинская

с совещательным голосом

342

Вожжов А. А.

1920

ЦКК

с совещательным голосом

343

Возгрина А. А.

1926

Крымская

с совещательным голосом

344

Войлошников Г. В.

1918

руководитель пропагандистской группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

345

Войцеховский Ю. А.

1920

Киевская

с решающим голосом

346

Волин Б. М.

1904

Арзамасская

с решающим голосом

347

Волков А. В.

1911

Харьковская

с решающим голосом

348

Волков А. Д.

1919

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

349

Волков В. Л.

1909

Армавирская

с решающим голосом

350

Волков И. П.

V/1917

Рославльская

с совещательным голосом

351

Волков М. А.

1918

Вологодская

с решающим голосом

352

Волков Н. Б.

1919

Костромская

с решающим голосом

353

Волков П. Я.

IV/1917

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

354

Володарский Е. Я.

1918

Крымская

с решающим голосом

355

Володин В. Г.

1908

Хамовническая (Москва)

с решающим голосом

356

Володько И. И.

X/1917

Витебская

с решающим голосом

357

Волошин Л. Л.

V/1917

Донская

с решающим голосом

358

Волцит В. С.

1912

Боровическая

с решающим голосом

359

Вольфович М. А.

1904

Татарская

с совещательным голосом

360

Воракин А. И.

1924

Иркутская

с решающим голосом

361

Воробьёв К. А.

1920

Пензенская

с решающим голосом

362

Воробьёв М. А.

1920

Серпуховская

с совещательным голосом

363

Воробьёв Н. Г.

1927

Воронежская городская

с совещательным голосом

364

Воробьёв Ф. И.

1926

Ачинская

с решающим голосом

365

Воронков Г. М.

II/1917

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

366

Воронов Д. М.

1923

Курганская

с решающим голосом

367

Воронов К. И.

1925

Московская окружная

с совещательным голосом

368

Воронова П. Я.

III/1917

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

369

Воронцов А. М.

1918

Рыбинская

с совещательным голосом

370

Воронцов В. М.

1918

Коломенская

с совещательным голосом

371

Воронцова А. Л.

1925

Московская

с решающим голосом

372

Воронюк Н. П.

1926

Николаевская

с решающим голосом

373

Воропаев А. Г.

1919

Харьковская

с решающим голосом

374

Ворошилов К. Е.

1903

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

375

Восканов Р. А.

1914

Гурьевская

с решающим голосом

376

Востоков Л. Л.

1912

Уральский обком

с совещательным голосом

377

Врублевский М. Я.

1921

Томская

с решающим голосом

378

Врублевский Ч. И.

1920

Котельническая

с решающим голосом

379

Второв И. А.

1925

Читинская

с решающим голосом

380

Выжиченко Я. М.

1919

Коростеньская

с решающим голосом

381

Выростков И. А.

1919

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

382

Высоцкий А. С.

1919

Акмолинская

с совещательным голосом

383

Высочиненко С. Д.

VII/1917

Златоустовская

с совещательным голосом

384

Вяткин А. А.

VIII/1917

Пермская

с совещательным голосом

385

Вяткин Л. Н.

1919

Луганская

с решающим голосом

386

Габрелян С. Т.

1924

Армянская

с совещательным голосом

387

Гавриленко В. А.

1918

заведующий Сектором ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

388

Газа И. И.

IV/1917

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

389

Гайдуль И. П.

1919

Пролетарская (Москва)

с решающим голосом

390

Гайдученко У. Т.

1927

Киевская

с решающим голосом

391

Галеев Г. Г.

1919

ЦКК

с совещательным голосом

392

Галкин Н. С.

1920

Самарская

с решающим голосом

393

Галустян О. Т.

V/1917

Тамбовская

с решающим голосом

394

Галушкин И. И.

IV/1917

ЦКК

с совещательным голосом

395

Гальева М. И.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

396

Гальперина С. И.

1928

Серпуховская

с совещательным голосом

397

Гамарник Я. Б.

1916

Киевская

с решающим голосом

398

Гантман В. Р.

1918

Бобруйская

с решающим голосом

399

Гапеев А. Е.

1925

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

400

Гаришвили С. С.

1898

Грузинская

с решающим голосом

401

Гаркуша С. Т.

XI/1917

Артёмовская

с решающим голосом

402

Гарькавый И. И.

1918

Киевская

с решающим голосом

403

Гей К. В.

1916

Минская

с решающим голосом

404

Геккерт Ф.

1919

ЦК КП Германии

с совещательным голосом

405

Герасимов А. В.

1927

Кузнецкая (Средне-Волжский край)

с совещательным голосом

406

Герасимов А. Г.

1906

ЦКК

с совещательным голосом

407

Гибер Б. В.

1918

МК ВКП(б)

с совещательным голосом

408

Гикало Н. Ф.

VI/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

409

Гилев А. Г.

1919

Володарская (Ленинград)

с совещательным голосом

410

Гилинский А. Л.

1915

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

411

Гиндин И. Я.

I/1917

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

412

Гладышев А. К.

1924

Пролетарская (Москва)

с решающим голосом

413

Гладышев И. Т.

1919

Туркменская

с совещательным голосом

414

Глазанов Е. М.

1925

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

415

Глебов-Авилов Н. П.

1904

Ростовская городская

с решающим голосом

416

Глина А. Г.

1919

Пермская

с совещательным голосом

417

Гогоберидзе Л. Д.

1916

Грузинская

с решающим голосом

418

Гокшелидзе Н. П.

1924

Грузинская

с решающим голосом

419

Голдус В. В.

1918

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

420

Голик Ф. И.

IX/1917

Шарьинская

с решающим голосом

421

Голиков А. И.

1926

Сибирский крайком

с совещательным голосом

422

Головин В. Ф.

VII/1917

Челябинская

с решающим голосом

423

Головко Ф. Г.

1920

Артёмовская

с совещательным голосом

424

Голод Н. П.

1909

Мариупольская

с решающим голосом

425

Голодед Н. М.

1918

Гомельская

с решающим голосом

426

Голощёкин Ф. И.

1903

Семипалатинская

с решающим голосом

427

Голубева А. Е.

1919

Московская

с решающим голосом

428

Голубева К. Г.

1928

Шуйская

с совещательным голосом

429

Голубева П. Д.

1925

Шуйская

с совещательным голосом

430

Голубко А. П.

1919

Одесская

с решающим голосом

431

Гольдбаум А. Н.

1919

Азербайджанская

с решающим голосом

432

Гольдич Л. К.

1916

Нижне-Тагильская

с решающим голосом

433

Гольцман А. З.

V/1917

ЦКК

с совещательным голосом

434

Голяков Н. И.

1919

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

435

Гончаров Н. К.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

436

Гончаров Т. Д.

1920

Тульская

с совещательным голосом

437

Гопнер С. И.

1903

ИККИ

с совещательным голосом

438

Горбань М. К.

I/1917

Одесская

с решающим голосом

439

Горбач М. М.

1919

Херсонская

с совещательным голосом

440

Горбачёв Б. С.

II/1917

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

441

Горбовец Н. М.

1911

Киевская

с решающим голосом

442

Горбунов А. А.

IV/1917

Барнаульская

с решающим голосом

443

Горбунов М. И.

V/1917

Петроградская (Ленинград)

с решающим голосом

444

Горбунов Н. Д.

1925

Башкирская

с решающим голосом

445

Гордеев П. Т.

V/1917

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

446

Гордиенко И. М.

1905

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

447

Гордиенко П. Я.

IX/1917

Ойратская

с решающим голосом

448

Горева Е. Г.

1918

Хамовническая (Москва)

с решающим голосом

449

Горин Г. И.

IV/1917

Красноярская

с совещательным голосом

450

Горкич М. М.

1923

ИККИМ

с совещательным голосом

451

Горланди М. И.

1921

ЦК КП Италии

с совещательным голосом

452

Горлач П. Д.

1925

Черноморская

с решающим голосом

453

Горлицкий Г. Д.

1919

Киевская

с совещательным голосом

454

Горностаев И. М.

VI/1917

Самарская городская

с решающим голосом

455

Горовский А. Ф.

X/1917

Минская

с решающим голосом

456

Горст Х. Х.

1918

Немцев Поволжья

с решающим голосом

457

Горчаев М. Д.

1914

Азербайджанская

с решающим голосом

458

Горшин И. Б.

1912

Свердловская городская

с решающим голосом

459

Горшков М. И.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

460

Горшков Н. И.

1918

Костромская

с совещательным голосом

461

Гофицкий В. О.

XI/1917

Майкопская

с совещательным голосом

462

Гофман М. Л.

1925

Могилёвская

с совещательным голосом

463

Грабовский Л. А.

1919

Луганская

с решающим голосом

464

Грандберг И. К.

1918

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

465

Грановский М. Л.

1914

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

466

Граудин Н. А.

III/1917

Пермская

с решающим голосом

467

Грачёв А. П.

1919

Канавинская (Нижний Новгород)

с решающим голосом

468

Грачёв В. Ф.

1912

Московско-Нарвская (Ленинград)

с совещательным голосом

469

Гредзен И. Э.

1912

Омская

с решающим голосом

470

Гречаный В. М.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

471

Грибов И. Ф.

1924

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

472

Григорьев А. И.

1919

ВСФК

с совещательным голосом

473

Григорьев И. И.

1921

Свердловская

с решающим голосом

474

Григорьев П. П.

1918

Шепетовская

с решающим голосом

475

Григорьев П. С.

V/1917

Семипалатинская

с совещательным голосом

476

Григорьев С. И.

IX/1917

ЦК кожевников

с совещательным голосом

477

Григорьева М. П.

1924

ЦКК

с совещательным голосом

478

Григорьянц А. П.

V/1917

Володарская (Ленинград)

с решающим голосом

479

Гринблат Х. Л.

1911

заведующий Сектором ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

480

Гринёв С. И.

1924

Московская окружная

с совещательным голосом

481

Гриневич А. В.

1912

Ярославская

с решающим голосом

482

Гринько Г. Ф.

1919

Наркомзем СССР

с совещательным голосом

483

Грисевич Г. П.

X/1917

Витебская

с совещательным голосом

484

Гричманов А. П.

XI/1917

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

485

Гришин А. С.

III/1917

Харьковская

с совещательным голосом

486

Гришкан М. С.

X/1917

Башкирская

с решающим голосом

487

Грищенко Е. С.

1919

Полтавская

с совещательным голосом

488

Грозный-Сафес А. Г.

X/1917

Каменец-Подольская

с решающим голосом

489

Громилин М. И.

1919

Сталинская

с решающим голосом

490

Гронский И. М.

1918

редакция «Известий»

с совещательным голосом

491

Гросман В. Я.

VII/1917

ЦКК

с совещательным голосом

492

Гроссман Е. Г.

1916

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

493

Гротт К. Э.

IX/1917

Московско-Нарвская (Ленинград)

с совещательным голосом

494

Грубер Л. Я.

XI/1917

Одесская

с совещательным голосом

495

Грузель В. П.

1906

Донская

с решающим голосом

496

Грядинский Ф. П.

1912

ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

497

Грязев А. М.

1911

ЦКК

с совещательным голосом

498

Грязев И. Я.

1905

Луганская

с решающим голосом

499

Губельман М. И.

1902

Московская

с решающим голосом

500

Гугель Я. С.

1920

Мариупольская

с совещательным голосом

501

Гудков И. С.

1924

Омская

с решающим голосом

502

Гулый К. М.

1913

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

503

Гуляев В. И.

IX/1917

Сталинская

с совещательным голосом

504

Гуляев П. Э.

1912

Сальская

с совещательным голосом

505

Гуревич А. И.

1916

ЦКК

с совещательным голосом

506

Гуревич Д. С.

III/1917

Пензенская

с решающим голосом

507

Гуревич Л. Н.

1919

Гомельская

с совещательным голосом

508

Гурин Е. И.

1918

Сыр-Дарьинская

с решающим голосом

509

Гусев А. Н.

1918

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

510

Гусев В. Д.

1920

Аткарская

с решающим голосом

511

Гусев Л. Н.

1925

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

512

Гусейнов М. Д.

1918

Таджикская

с решающим голосом

513

Густи Ф. Ф.

1919

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

514

Густов К. Н.

1924

Тверская

с совещательным голосом

515

Гяч Ф. И.

1918

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

516

Даболь О. П.

VI/1917

Владимирская

с решающим голосом

517

Давидовский Я. Л.

III/1917

Калужская

с решающим голосом

518

Давидсон Р. Е.

1910

Пролетарская (Москва)

с решающим голосом

519

Дадабаева Х.

1929

Андижанская

с совещательным голосом

520

Дадукин А. М.

1906

Крымская

с совещательным голосом

521

Данилевская М. В.

1914

Лубенская

с решающим голосом

522

Данилов Я. Е.

1920

Вяземская

с совещательным голосом

523

Дановская Э. Я.

1920

Петроградская (Ленинград)

с решающим голосом

524

Дарахвелидзе В. Г.

1920

Грузинская

с решающим голосом

525

Дарш К. Г.

1925

Александровская

с совещательным голосом

526

Двинский Б. А.

1920

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

527

Девдариани Г. С.

1918

Грузинская

с решающим голосом

528

Девиченский М. И.

1920

Оренбургская

с совещательным голосом

529

Девишев И. А.

1926

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

530

Дегтярёв Д. И.

1919

Ростовская городская

с совещательным голосом

531

Дейч М. А.

1911

Президиум ВТО

с совещательным голосом

532

Деменко С. П.

XI/1917

Луганская

с решающим голосом

533

Демченко Н. Н.

1916

Одесская

с решающим голосом

534

Денисов Е. М.

1925

Замоскворецкая (Москва)

с совещательным голосом

535

Денисов Р. Г.

1919

ЦК горнорабочих

с совещательным голосом

536

Деревцов А. С.

1924

Сретенская

с решающим голосом

537

Деревянко И. А.

1918

Шахтинская

с решающим голосом

538

Дерибас Т. Д.

1909

Хабаровская городская

с решающим голосом

539

Джабиев Г.

1918

Азербайджанская

с решающим голосом

540

Джавахидзе Г. С.

1921

ЦК ВЛКСМ

с совещательным голосом

541

Джалыков Х. М.

1918

Калмыцкая

с решающим голосом

542

Дзасохов А.

1920

Северо-Осетинская

с совещательным голосом

543

Диджус А. И.

1912

Псковская

с совещательным голосом

544

Дидковский Б. В.

III/1917

Уральский обком

с совещательным голосом

545

Диманштейн С. М.

1904

персонально

с совещательным голосом

546

Димитриу С. В.

1918

Молдавская

с решающим голосом

547

Дирик К. Я.

1904

ЦКК

с совещательным голосом

548

Дисконтов А. Г.

III/1917

Семипалатинская

с решающим голосом

549

Дичев И. Д.

1918

МК ВКП(б)

с совещательным голосом

550

Дмитриев Д. Д.

1915

Московская окружная

с решающим голосом

551

Добровольский В. П.

1919

Курганская

с совещательным голосом

552

Добрынин В. И.

1919

Тюменская

с решающим голосом

553

Довбащук В. А.

1925

Бердичевская

с решающим голосом

554

Догадов А. И.

1905

Татарская

с решающим голосом

555

Додукало Я. А.

1918

Луганская

с совещательным голосом

556

Долгат М.

1918

Дагестанская

с решающим голосом

557

Долгов В. Г.

1918

Брянская

с совещательным голосом

558

Долгов П. Г.

1920

Тульская

с совещательным голосом

559

Долецкий Я. Г.

1904

ТАСС

с совещательным голосом

560

Домбровский К. А.

1909

Минская

с решающим голосом

561

Домбровский Э. Б.

III/1917

Ставропольская

с решающим голосом

562

Домовидов А. П.

1925

Вольская

с решающим голосом

563

Доненко Н. Е.

1914

Читинская

с решающим голосом

564

Донникова С. К.

1919

Хамовническая (Москва)

с решающим голосом

565

Доронин Н. Г.

1926

Бийская

с решающим голосом

566

Дорофеев П. П.

1904

Балашовская

с решающим голосом

567

Дорофеев П. Ф.

1918

Камышинская

с решающим голосом

568

Дорохов Е. П.

1920

Петропавловская

с совещательным голосом

569

Дорошев И. А.

VI/1917

Кубанская

с решающим голосом

570

Досов А. И.

1919

ВЦИК

с совещательным голосом

571

Дрейзеншток М. М.

1921

Конотопская

с совещательным голосом

572

Дрожжин А. П.

1924

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

573

Дрожжин И. В.

IV/1917

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

574

Дроздовский В. И.

II/1917

Днепропетровская

с решающим голосом

575

Дружинин М. В.

VI/1917

Харьковская

с решающим голосом

576

Дубовой И. Н.

VI/1917

Бердичевская

с решающим голосом

577

Дубына Т. М.

1920

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

578

Дуганов М. С.

1919

Ульяновская

с решающим голосом

579

Дыбенко П. И.

1912

Ташкентская

с решающим голосом

580

Евдокимов В. Я.

1920

Владивостокская

с решающим голосом

581

Евдокимов Е. Г.

1918

ОГПУ

с совещательным голосом

582

Евреинов Н. П.

1912

ЦКК

с совещательным голосом

583

Евсеев А. Г.

1919

Ингушская

с совещательным голосом

584

Евсеев М. С.

1924

Воронежская городская

с решающим голосом

585

Евстафьев В. А.

1926

Оренбургская

с совещательным голосом

586

Егер В. Ю.

IX/1917

Иркутская

с решающим голосом

587

Егизарян М. А.

1918

Костромская

с решающим голосом

588

Егоров А. И.

1918

Гомельская

с решающим голосом

589

Егоров В. Г.

III/1917

Вотская

с решающим голосом

590

Егоров И. Е.

VII/1917

Маймаксанская (Северный край)

с решающим голосом

591

Егоров Я. Г.

III/1917

Брянская

с решающим голосом

592

Егорова Е. Н.

1911

ЦК швейников

с совещательным голосом

593

Едрёнкин Л. И.

1919

Самарская городская

с совещательным голосом

594

Ежов Н. И.

IV/1917

Наркомзем СССР

с совещательным голосом

595

Елагин М. Я.

1925

Средне-Азиатское бюро ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

596

Еленин Г. С.

1919

Сталинская

с решающим голосом

597

Елизаров В. П.

III/1917

ЦКК

с совещательным голосом

598

Елисеева А. Г.

1925

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

599

Ёлкин Г. П.

1918

Донская

с решающим голосом

600

Ельзов Н. А.

1921

Костромская

с решающим голосом

601

Емельянов Н. Е.

1918

Володарская (Ленинград)

с решающим голосом

602

Емельянов Н. И.

1924

Одесская

с решающим голосом

603

Енов И. С.

1920

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

604

Енукидзе А. С.

1898

ЦКК

с совещательным голосом

605

Ерасов Ф. Л.

1916

Вольская

с совещательным голосом

606

Ербанов М. Н.

XII/1917

Бурят-Монгольская

с решающим голосом

607

Ергужанов Б.

1928

Семипалатинская

с решающим голосом

608

Ермаков К. А.

1920

Азербайджанская

с решающим голосом

609

Ерман С. З.

1920

Сталинградская

с решающим голосом

610

Ермолаев К. Е.

1918

Зиновьевская

с совещательным голосом

611

Ермохин Н. А.

I/1917

Азербайджанская

с решающим голосом

612

Ерназаров Э. Э.

1929

Кзыл-Ординская

с решающим голосом

613

Ерогов М. С.

1921

Бауманская (Москва)

с совещательным голосом

614

Ерофеев М. Е.

1906

Ярославская

с решающим голосом

615

Есаян А. К.

1913

Грузинская

с совещательным голосом

616

Ессяк П. Ф.

1925

Уральский обком

с совещательным голосом

617

Ефимов П. Н.

1919

Ленинградская окружная

с решающим голосом

618

Ефременков Л. И.

1918

Сталинградская

с совещательным голосом

619

Жаднов З. Я.

1924

Нижегородская городская

с решающим голосом

620

Жалдымуратов С.

1927

Актюбинская

с решающим голосом

621

Жариков М. А.

1918

Златоустовская

с решающим голосом

622

Жвания И. Е.

1918

Грузинская

с решающим голосом

623

Жданов А. А.

1915

Вотская

с решающим голосом

624

Жданов Г. М.

X/1917

ЦКК

с совещательным голосом

625

Жданов И. П.

1920

ВЦСПС

с совещательным голосом

626

Жебровский В. Ю.

VI/1917

ЦК КП(б) Украины

с совещательным голосом

627

Жезлов Я. С.

1922

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

628

Жестиков К. А.

1920

Рубцовская

с решающим голосом

629

Живов Д. Е.

V/1917

ответственный инструктор ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

630

Жигар И. К.

1920

Одесская

с решающим голосом

631

Жигарев Г. В.

1914

Ленинградская окружная

с совещательным голосом

632

Жигарев Н. А.

1918

Павлодарская

с решающим голосом

633

Жидкова Н. Т.

1925

Самарская городская

с совещательным голосом

634

Житенева П. Е.

1924

Тамбовская

с решающим голосом

635

Жожикашвили А. Г.

1918

Армянская

с совещательным голосом

636

Жук В. И.

1915

Канавинская (Нижний Новгород)

с совещательным голосом

637

Жуков А. В.

1907

Козловская

с совещательным голосом

638

Жуков И. П.

1909

Бауманская (Москва)

с решающим голосом

639

Жуков М. Е.

1918

Пролетарская (Москва)

с совещательным голосом

640

Жуков Н. И.

1920

Тверская

с решающим голосом

641

Жуков Н. К.

1920

Вольская

с решающим голосом

642

Жумабеков Д.

1928

Кустанайская

с решающим голосом

643

Журин Д. И.

1918

Шадринская

с решающим голосом

644

Жусупов Х.

1927

Павлодарская

с совещательным голосом

645

Жучаев Д. А.

1916

Сталинградская

с решающим голосом

646

Заборская А. Г.

1913

Выборгская (Ленинград)

с решающим голосом

647

Завадский Э. П.

IV/1917

Николаевская

с совещательным голосом

648

Завицкий Г. М.

1905

ЦКК

с совещательным голосом

649

Задорин С. А.

1919

Псковская

с совещательным голосом

650

Зайцев В. Д.

1920

Ярославская

с совещательным голосом

651

Зайцев Г. А.

1916

Шадринская

с решающим голосом

652

Зайцев Г. М.

1918

ЦКК

с совещательным голосом

653

Зайцев И. Г.

1918

Новосибирская

с решающим голосом

654

Зайцев М. В.

X/1917

Новосибирская

с решающим голосом

655

Зайцев П. Е.

1918

Тульская

с совещательным голосом

656

Зайцев Ф. И.

1915

Луганская

с решающим голосом

657

Зайцева П. Ф.

1925

Златоустовская

с решающим голосом

658

Заковский Л. М.

1913

Барнаульская

с решающим голосом

659

Закопайло П. В.

1918

Харьковская

с решающим голосом

660

Закутерин В. Н.

1919

Тульская

с решающим голосом

661

Заликин А. Т.

1912

руководитель пропагандистской группы ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

662

Залин-Левин З. М.

1918

Ярцевская

с решающим голосом

663

Залогин Н. М.

1919

Кустанайская

с совещательным голосом

664

Зангвиль З. Г.

1917

ЦКК

с совещательным голосом

665

Запруднова М. А.

1924

Сокольническая (Москва)

с решающим голосом

666

Заржицкий Г. Г.

1919

Шуйская

с решающим голосом

667

Зарин Р. П.

1901

Канавинская (Нижний Новгород)

с решающим голосом

668

Зарипов А.

1926

Татарская

с совещательным голосом

669

Зарифбаев Г.

1923

Сурхан-Дарьинская

с решающим голосом

670

Затонский В. П.

III/1917

Харьковская

с решающим голосом

671

Зашибаев А. С.

X/1917

Муромская

с решающим голосом

672

Зейналов О. А.

1920

Азербайджанская

с совещательным голосом

673

Зейналова Ч.

1927

Азербайджанская

с решающим голосом

674

Зеленковский Н. А.

IX/1917

Гомельская

с решающим голосом

675

Зеленский И. А.

1906

Ташкентская

с решающим голосом

676

Зеленский Т. П.

1909

Харьковская

с решающим голосом

677

Землячка-Самойлова Р. С.

1896

ЦКК

с совещательным голосом

678

Зернов М. Н.

1918

Петроградская (Ленинград)

с решающим голосом

679

Зимин Н. Н.

1915

заместитель заведующего Отделом ЦК ВКП(б)

с совещательным голосом

680

Зимичев Н. Е.

1918

ЦК строителей

с совещательным голосом

681

Зиновьев Г. А.

III/1917

Донская

с решающим голосом

682

Зискин И. Д.

III/1917

Владимирская

с совещательным голосом

683

Зномик А. Ф.

1919

Воронежская городская

с решающим голосом

684

Золотов И. А.

1919

Самарская

с совещательным голосом

685

Зонберг Ж. Ф.

III/1917

Западный обком

с совещательным голосом

686

Зоркий З. К.

VIII/1917

Сретенская

с решающим голосом

687

Зубарев П. Т.

1904

Пермская

с решающим голосом

688

Зубов Н. В.

1927

Амурская

с совещательным голосом

689

Зуев А. И.

1919

Московско-Нарвская (Ленинград)

с совещательным голосом

690

Зюзь-Яковенко Я. И.

1919

Шуйская

с решающим голосом

691

Ибрагимов Н.

1920

Азербайджанская

с совещательным голосом

692

Ибрагимов Ш. Н.

1915

Белгородская

с совещательным голосом

693

Ивакин М. В.

1918

Елецкая

с решающим голосом

694

Иваников А. Н.

1918

Оренбургская

с решающим голосом

695

Иванов А. А.

1917

Днепропетровская

с решающим голосом

696

Иванов А. И.

1924

Коломенская

с решающим голосом

697

Иванов А. И.

1925

Старооскольская

с решающим голосом

698

Иванов В. И.

1919

Казакстанский крайком

с совещательным голосом

699

Иванов В. И.

1915

Кубанская

с решающим голосом

700

Иванов В. И.

II/1917

Сталинградская

с решающим голосом

701

Иванов В. Т.

1913

Киевская

с совещательным голосом

702

Иванов И. И.

1919

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

703

Иванов И. И.

1914

Пролетарская (Москва)

с совещательным голосом

704

Иванов И. У.

VII/1917

Острогожская

с решающим голосом

705

Иванов Н. А.

1919

Кронштадтская

с решающим голосом

706

Иванов Н. Г.

1918

Ростовская городская

с совещательным голосом

707

Иванов П. П.

1925

Зиновьевская

с решающим голосом

708

Иванов С. И.

1918

Чувашская

с совещательным голосом

709

Иванов С. П.

1918

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

710

Иванов С. С.

V/1917

Крымская

с совещательным голосом

711

Иванов Ф. И.

1919

Луганская

с решающим голосом

712

Иванов Ф. Н.

1918

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

713

Иванов Ф. Р.

III/1917

Новгородская

с решающим голосом

714

Иванова А. К.

1925

Орловская

с решающим голосом

715

Иванова А. Н.

1920

Московско-Нарвская (Ленинград)

с решающим голосом

716

Иванов-Кавказский В. Г.

1907

Грузинская

с решающим голосом

717

Ивашёв В. Г.

1918

Центральная городская (Ленинград)

с решающим голосом

718

Игнат С. И.

1919

ЦКК (аппарат)

с совещательным голосом

719

Игнатенко З. В.

1919

Тобольская

с решающим голосом

720

Игнатов С. С.

VII/1917

Пролетарская (Москва)

с решающим голосом

721

Изаков Н. Р.

1916

Замоскворецкая (Москва)

с решающим голосом

722

Изотина Е. И.

1919

Марийская

с совещательным голосом

723

Изотов Е. М.

1902

Майкопская

с решающим голосом

724

Икрамов А.

1918

Ташкентская

с решающим голосом

725

Икс М. С.

1905

Кузнецкая (Сибирский край)

с решающим голосом

726

Ильин А. И.

V/1917

Ленинградская окружная

с решающим голосом

727

Ильин И. Л.

1918

Харьковская

с решающим голосом

728

Ильин И. М.

IV/1917

Молдавская

с решающим голосом

729

Ильин Н. И.

1910

ЦКК

с совещательным голосом

730

Индриксон Я. Г.

1909

Краснопресненская (Москва)

с совещательным голосом

731

Иоаннисиани Г. З.

1906

Чеченская

с решающим голосом

732

Ионов И. И.

1920

Краснопресненская (Москва)

с решающим голосом

733

Иосим Н. И.

1918

Кременчугская

с совещательным голосом

734

Иоффе С. С.

1914

Северо-Двинская

с решающим голосом

735

Ипатов И. М.

1918<