head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия СССР в Ираке


16.5.1941

установлены дипломатические отношения

25.8 - 9.9.1944

открытие миссий

3 - 8.1.1955

дипломатические отношения прерваны Ираком


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

29.11.1944 (14.2.1945)1 - 20.1.1949

Зайцев Григорий Титович (, 1902-1990)

 

 

1952 - 8.1.1955

поверенный в делах Якушин Иван Нестерович (, 1913-)


Советники

 

 

1952 - 8.1.1955

Якушин Иван Нестерович (, 1913-)

1953 - 8.1.1955

Базаров Семён Тарасович (, 1914-1985)


1-е секретари

 

 

1952 -

Якушин Иван Нестерович (, 1913-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018