head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Полномочное представительство - Миссия СССР в Финляндии


12.3.1940

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные СССР 29.11.1939

22.6.1941

дипломатические отношения прерваны Финляндией


На территории Финляндии имелись:

 

Консульство СССР в Марианхамине 

 

Консульство СССР в Петсамо 


Полномочные представители

6.4.1940 (23.5.1940)1 - 6.4.1941

Зотов Иван Степанович (, 1903-)

11.4 (23.4.1941)1 - 9.5.1941

Орлов Павел Дмитриевич (, 1904-)


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

9.5 - 22.6.1941

Орлов Павел Дмитриевич (, 1904-)


Советники

 

 

1941

Елисеев Е. 


1-е секретари

 

 

1941

Шумилов Г. 


2-е секретари

 

 

1941

Роменец В. 


Военные атташе

 

 

1940 - 1941

полковник Смирнов Иван Васильевич (, 1901-1971) - резидент Разведывательного Управления РККА


Торговые представители

 

 

9.1940 - 22.6.1941

Терентьев Василий Яковлевич (Яковлев Василий Терентьевич; 1930, 1899-1950) - резидент НКВД СССР


1 Дата вручения верительных грамот

copyright

knowbysight.info © 2005-2018