head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Греции


30.7.1941

восстановлены дипломатические отношения с Правительством Греции в Лондоне на уровне миссий

14.4.1943

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайный и Полномочный Посланник

3.9.1941 (21.10.1941)1 - 1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

 - 12.11.1943

Богомолов Александр Ефремович (, 1900-1969)

12.11.1943 (9.12.1943)1 - 11.12.1945

Новиков Николай Васильевич (, 1903-1989)

11.12.1945 (3.1.1946)1 - 5.9.19472

Родионов Константин Константинович (1932, 1901-1981)

 

 

23.7.1953 (19.9.1953)1 - 5.1.1962

Сергеев Михаил Григорьевич (, 1903-1993)

5.1.1962 (8.3.1962)1 - 31.5.1968

Корюкин Николай Иванович (, 1915-1982)

1968

поверенный в делах Костюнин Николай Иванович (1943, 1919-2014)

31.5.1968 (4.9.1968)1 - 1.3.1973

Лёвычкин Климент Данилович (, 1907-1984)

1.3.1973 (14.5.1973)1 - 12.3.1976

Ежов Игорь Матвеевич (, 1921-1980)

12.3.1976 (13.4.1976)1 - 11.9.1979

Удальцов Иван Иванович (1943, 1918-1995)

11.9.1979 (18.9.1979)1 - 1.9.1984

Кабошкин Владимир Фёдорович (1918-)

1.9.1984 (22.10.1984)1 - 31.1.1986

Андропов Игорь Юрьевич (, 1941-2006)

31.1.1986 - 30.5.1988

Стукалин Виктор Фёдорович (, 1927-)

30.5.1988 -

Слюсарь Анатолий Алексеевич 


Советники

 

 

1945 - 1946

Кулаженков Анатолий Георгиевич (, 1911-1982)

 

 

4.1968 - 8.1972

Костюнин Николай Иванович (1943, 1919-2014)

 

 


1-е секретари

 

 

12.1960 - 3.1964

Костюнин Николай Иванович (1943, 1919-2014)

 

 


Торговые представители

 

 

1961 - 1967

Пирузян Арам Сергеевич (1929, 1907-1996)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Находился в Греции до 3.1950

copyright

knowbysight.info © 2005-2018