head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Армянская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Армянской ССР X созыва (1980 - 1985)


Всего 340 депутатов.


1

Аббасова Эльмина Манаш кызы

Варденисский район

2

Авакян Анаит Ваниковна

Степанаван

3

Авакян Генрик Оганесович

Мартунинский район

4

Авакян Эдуард Пашоевич

Кировакан

5

Авалян Сударик Мартиросовна

Шамшадинский район

6

Аветисян Аксина Седраковна

Ереван

7

Аветисян Вардун Саркисовна

Абовян

8

Аветисян Женя Седраковна

Масисский район

9

Аветисян Сурен Самвелович

Ереван

10

Агаронян Тамара Седраковна

Ереван

11

Агаян Гаяне Андраниковна

Кафан

12

Агаян Эдуард Багратович

Ереван

13

Агеян Володя Аршоевич

Ереван

14

Азизян Вачик Алексанович

Ереван

15

Айвазян Норайр Корюнович

Наирийский район

16

Айрапетян Грант Арамович

Масисский район

17

Айрапетян Марине Хачатуровна

Ереван

18

Айрапетян Мартуни Саакович

Ехегнадзорский район

19

Айрапетян Пайцар Аветиковна

Разданский район

20

Айрян Арамаис Овсепович

Горисский район

21

Акопян Акоп Оганесович

Талинский район

22

Акопян Алёша Аршакович

Кафан

23

Акопян Арутюн Смбатович

Спитакский район

24

Акопян Зепюр Ерджаниковна

Ереван

25

Акопян Отари Джанибекович

Джермук

26

Акопян Пассионария Липаритовна

Ленинакан

27

Алавердян Левон Симонович

Туманянский район

28

Алексанян Владимир Липаритович

Ереван

29

Алексанян Люся Седраковна

Ахурянский район

30

Алексанян Шаварш Амаякович

Гукасянский район

31

Алиев Джангир Гасанали оглы

Амасийский район

32

Алиева Амаил Ибрагим кызы

Калининский район

33

Алиева Зулейха Курбан кызы

Сисианский район

34

Алиева Самая Авы кызы

Красносельский район

35

Аллахвердян Михаил Григорьевич

Эчмиадзин

36

Амазаспян Вардкес Егишевич

Ереван

37

Амбарцумян Роза Мануковна

Ехегнадзорский район

38

Амирян Роберт Паргевович

Ереван

39

Андреасян Баграт Арсенович

Апаранский район

40

Андреасян Камо Чалиносович

Ереван

41

Андреасян Лусик Вагаршаковна

Талинский район

42

Андреев Геннадий Николаевич

Кировакан

43

Аракелян Айастан Григорьевна

Масисский район

44

Аракелян Гурген Ашотович

Ереван

45

Аракелян Сократ Вагаршакович

Ереван

46

Аракелян Тамара Рубеновна

Ленинакан

47

Аревшатян Арменуи Самсоновна

Ленинакан

48

Арзуманян Мовсес Багдасарович

Абовянский район

49

Артенян Гарник Рафикович

Ереван

50

Арустамян Валида Лазаревна

Ереван

51

Арутюнян Арам Аракелович

Горис

52

Арутюнян Вазген Франгулович

Ереван

53

Арутюнян Донара Асканазовна

Ленинакан

54

Арутюнян Дора Давидовна

имени Камо

55

Арутюнян Ира Арпиаровна

Абовянский район

56

Арутюнян Людвиг Анушаванович

Мартунинский район

57

Арутюнян Мариам Арамовна

Ереван

58

Арутюнян Мартин Карапетович

Раздан

59

Арутюнян Размик Ераносович

Ереван

60

Арутюнян Сурен Нагапетович

Ереван

61

Асатрян Григор Егорович

Ереван

62

Асатрян Мансик Карапетовна

Ленинакан

63

Асланян Косарев Цолакович

Ереван

64

Асцатрян Егише Тевосович

Арташатский район

65

Атанян Вараздат Багратович

Азизбековский район

66

Атоян Анаит Гайковна

Алаверди

67

Ахумян Семён Тигранович

Спитак

68

Ачинян Виктор Артёмович

Иджеванский район

69

Багдасарян Галя Дратаматовна

Октемберянский район

70

Багдасарян Лаврентин Мисакович

Калининский район

71

Багдасарян Ованес Мнацаканович

Иджеванский район

72

Багдасарян Спартак Бениаминович

Ереван

73

Багумян Володя Матевосович

Эчмиадзинский район

74

Бадян Алёша Хачатурович

Кировакан

75

Байрамов Магаррам Багир оглы

Варденисский район

76

Балагезян Соник Оганесовна

Камо

77

Балаян Ваня Рубенович

Степанаванский район

78

Барикян Гриша Рубенович

Абовян

79

Бахчинян Маник Маркаровна

Октемберянский район

80

Бекназарян Арпик Гукасовна

Ереван

81

Бернасовский Евгений Яковлевич

Ереван

82

Бозикян Женя Аракеловна

Аштаракский район

83

Борисова Ольга Ивановна

Дилижан

84

Ваганян Кнарик Антоновна

Октемберянский район

85

Ванесян Грануш Вардановна

Иджеван

86

Варгумян Светлана Закаровна

Ереван

87

Варданян Карапет Вараздатович

Ленинакан

88

Варданян Рудик Ашотович

Ереван

89

Варданян Юрик Норайрович

Ленинакан

90

Вардикян Бурастан Давидовна

Ереван

91

Вардумян Гюлпери Агабековна

Гугаркский район

92

Вартанян Ашот Агасиевич

Ереван

93

Вартанян Грачик Егишевич

Аштаракский район

94

Вартанян Степан Амаякович

Ереван

95

Воробьёв Эдуард Аркадьевич

Ленинакан

96

Восканян Грант Мушегович

Раздан

97

Восканян Эмма Нерсесовна

Абовянский район

98

Габриелян Эмиль Самсонович

Абовянский район

99

Галоян Рипсиме Погосовна

Анийский район

100

Галстян Вартануш Григорьевна

Ереван

101

Галстян Рубен Степанович

Араратский район

102

Галстян Хачик Варданович

Апаранский район

103

Галумян Владимир Багратович

Ахурянский район

104

Галумян Гриша Искандарович

Кировакан

105

Галфаян Карапет Арисович

Ереван

106

Гамбарян Гайк Оганджанович

Кировакан

107

Гамбарян Грайр Арташесович

Кировакан

108

Гамбарян Карлен Амаякович

Кировакан

109

Гамидова Телаз Гамид кызы

Мегринский район

110

Гарибджанян Людвиг Папикович

Ереван

111

Гарибян Аля Анушавановна

Ереван

112

Гаспарян Георгий Арамович

Кафанский район

113

Геворкян Аветик Хачикович

Мартунинский район

114

Геворкян Артавазд Ашотович

Туманянский район

115

Геворкян Артём Ашотович

Ленинакан

116

Геворкян Гарник Лалаевич

Кафан

117

Геворкян Коля Микаелович

Масисский район

118

Геворкян Лаура Дживановна

Ереван

119

Геворкян Марлен Гургенович

Арарат

120

Глотов Борис Александрович

Ереван

121

Григорян Амалик Балабековна

Абовянский район

122

Григорян Анаид Ваниковна

Ереван

123

Григорян Маник Сааковна

Ереван

124

Григорян Нина Сарибековна

Кировакан

125

Григорян Оганна Оганесовна

Ереван

126

Григорян Рафаел Духикович

Ереван

127

Григорян Рафик Мамиконович

Октемберянский район

128

Григорян Сируи Алексановна

имени Камо

129

Гукасян Мартуни Гарегинович

Гугаркский район

130

Гусейнова Сурая Гусейн кызы

Масисский район

131

Давтян Мавр Мхитарович

Степанаван

132

Давтян Щорс Багратович

Сисианский район

133

Давтян Эля Аветисовна

Ереван

134

Даллакян Карлен Левонович

Ленинакан

135

Даниелян Ашот Бабкенович

Арташатский район

136

Дарбинян Гарник Сергеевич

Ленинакан

137

Демирчян Карен Серопович

Ереван

138

Джавадян Юрик Левонович

Ереван

139

Джангирян Валерий Григорьевич

Кафан

140

Джаноян Джаник Арташесович

Арташатский район

141

Джулакян Азгуш Сафаровна

Ленинакан

142

Дзаварян Пашик Оганесович

Алаверди

143

Диланян Тельман Артаваздович

Мегринский район

144

Дрампян Хажак Андраникович

Ереван

145

Дунамалян Джемма Амирхановна

Кировакан

146

Еганян Ким Еремович

Красносельский район

147

Егиазарян Саша Артушевич

Ереван

148

Едигарова Ламара Григорьевна

Ереван

149

Епремян Лида Епремовна

Ереван

150

Жабин Владимир Захарович

Калининский район

151

Закарян Амра Гургенович

Ереван

152

Закарян Анаид Азатовна

Ереван

153

Закарян Закар Ервандович

Абовянский район

154

Закарян Сурен Сарибекович

Севанский район

155

Затикян Микаел Грачевич

Ереван

156

Зейналова Канира Рагим кызы

Араратский район

157

Зограбян Кима Даниеловна

Ереван

158

Зурабян Марлен Аршалуйсович

Ереван

159

Ибрагимова Малаг Ибрагим кызы

Азизбековский район

160

Иванян Светлана Геворковна

Калининский район

161

Икилинян Грачия Симонович

Октемберян

162

Искандарян Варсик Агасиевна

Ереван

163

Искандарян Пунджик Мисаковна

Ереван

164

Казарьян Ашот Вагаршакович

Ереван

165

Казарян Армануш Григорьевна

Эчмиадзин

166

Казарян Ашот Карапетович

Ереван

167

Казарян Гоар Карапетович

Араратский район

168

Казарян Лаура Атаевна

Наирийский район

169

Казарян Литвин Элигумович

Ереван

170

Казарян Мариетта Геворковна

Ахурянский район

171

Казарян Роза Бабкеновна

Севанский район

172

Калашян Павел Арутюнович

Ереван

173

Кандилян Амбарцум Агасиевич

Ереван

174

Капланян Грачья Никитович

Ереван

175

Карапетян Грануш Мацаковна

Аштаракский район

176

Карапетян Грачик Ашотович

Севан

177

Карапетян Григор Сергеевич

Раздан

178

Келешян Оник Акопович

Арарат

179

Киракосян Джон Саакович

Дилижан

180

Киракосян Эмиль Микаелович

Ленинакан

181

Кочарян Григор Саркисович

Масисский район

182

Кочарян Славик Багратович

Сисианский район

183

Кроян Лорис Мушегович

Ереван

184

Ктоян Грачик Варламович

Разданский район

185

Мамедов Исбандиар Елчи оглы

Ехегнадзорский район

186

Мамедова Ифада Исах кызы

Варденисский район

187

Манасерян Левон Петросович

Ереван

188

Манасян Глаз Вагановна

Мартунинский район

189

Манасян Маия Аревшатовна

Ереван

190

Мандалян Христофор Левонович

Ереван

191

Манукян Амаля Москововна

Ленинакан

192

Манукян Амбарцум Гегамович

Октемберянский район

193

Манукян Флора Телемаковна

Ереван

194

Манукян Шушаник Амбарцумовна

Аштаракский район

195

Маньковская Галина Платоновна

Ереван

196

Маргарян Гоар Каджиковна

Арташатский район

197

Мартиросян Амаля Акоповна

Ереван

198

Мартиросян Гамлет Грантович

Октемберянский район

199

Мартиросян Герасим Арамаисович

Алаверди

200

Марукян Лаура Николаевна

Спитакский район

201

Марутян Константин Оганесович

Артик

202

Маслов Михаил Иванович

Красносельский район

203

Меликсетян Вагинак Зейтунович

Ленинакан

204

Мелконян Арам Петросович

Ереван

205

Мелконян Тельман Алексанович

Агорацкий район

206

Мелкумян Георгий Аршакович

Кафанский район

207

Мелкумян Сурен Авакович

Ереван

208

Меркушев Николай Александрович

Ленинакан

209

Мидоян Аветик Аветикович

Ереван

210

Микаелян Сурен Агасиевич

Ереван

211

Минасбекян Михаил Сергеевич

Ереван

212

Минасян Генрик Ваграмович

Араратский район

213

Минасян Рафик Арменакович

Аштарак

214

Минасянц Татевос Сергеевич

Ереван

215

Мирзабекян Эмиль Гайкович

Ереван

216

Мирзаева Варниса Мирза кызы

Кафанский район

217

Мирзоян Эдуард Микаелович

Ереван

218

Мкртчян Анаит Вазгеновна

Октемберян

219

Мкртчян Анатолий Ашотович

Камо

220

Мкртчян Борис Михайлович

Ленинакан

221

Мкртчян Мельсик Гарушевич

Артикский район

222

Мкртчян Мисак Левонович

Ахурянский район

223

Мнацаканян Бавакан Гагиковна

Эчмиадзинский район

224

Мовсесян Владимир Мигранович

Варденисский район

225

Мовсесян Рафаел Акопович

Ереван

226

Мовсисян Елена Гайковна

Артикский район

227

Мстоян Миро Асадович

Талинский район

228

Мугнецян Гегам Миноевич

Дилижан

229

Мурадян Бадал Амаякович

Ереван

230

Мурадян Георгий Арутюнович

Ереван

231

Мурадян Мурад Оганесович

Ереван

232

Мутафян Степан Григорьевич

Наирийский район

233

Мхитарян Седрак Мисакович

Эчмиадзинский район

234

Навасардян Гамлет Гарегинович

Ноемберянский район

235

Наджарян Ерджаник Балабекович

Ереван

236

Назарян Спартак Егоевич

Анийский район

237

Нахшкарян Геворк Сарибекович

Ноемберянский район

238

Новикова Дина Ивановна

Кировакан

239

Норекян Маруся Акоповна

Туманянский район

240

Нужный Владимир Иванович

Ереван

241

Нуриджанян Марат Артаваздович

Варденисский район

242

Овакимян Оник Тигранович

Октемберянский район

243

Овсепян Агуник Арамовна

Спитак

244

Овсепян Бавакан Торгомовна

Наирийский район

245

Оганесян Аниман Варосовна

Октемберянский район

246

Оганесян Грета Амаяковна

Кировакан

247

Оганесян Ким Арменакович

Арташатский район

248

Оганесян Люся Валасановна

Арташатский район

249

Оганесян Маня Вагановна

Ленинакан

250

Оганесян Мириам Оганесовна

Талинский район

251

Оганесян Сурен Степанович

Ехегнадзорский район

252

Оганесян Шура Егишевна

Кировакан

253

Осипян Сурен Арташесович

Иджеванский район

254

Папян Ерджаник Ашхарабекович

Степанаванский район

255

Паталов Евгений Гургенович

Мартунинский район

256

Петросян Амаля Назаровна

Ереван

257

Петросян Вардкес Амазаспович

Ереван

258

Петросян Гагик Саркисович

Севан

259

Петросян Нвард Вараздатовна

Мартунинский район

260

Петросян Нина Мушеговна

Ленинакан

261

Петросян Петик Аветисович

Арташатский район

262

Петросян Размик Арменакович

Разданский район

263

Петросян Сусанна Ванушевна

Арташат

264

Петросян Феликс Геворкович

Ереван

265

Пилосян Борис Адамович

Ереван

266

Погосян Асмик Сарибековна

Ереван

267

Погосян Степан Карапетович

Ереван

268

Пяткова Августа Александровна

Ереван

269

Саакян Мелания Хачиковна

Ереван

270

Саакян Нелли Ванушевна

Разданский район

271

Сагоян Грант Самсонович

Разданский район

272

Сагумян Варужан Петросович

Шамшадинский район

273

Самсонов Рафаел Михайлович

Ереван

274

Саргсян Сирануш Левоновна

Эчмиадзинский район

275

Сарибекян Эльмира Мишаевна

Ноемберянский район

276

Саркисов Бабкен Есаевич

Эчмиадзинский район

277

Саркисян Арамис Сагоевич

Абовян

278

Саркисян Борик Седракович

Кировакан

279

Саркисян Клавдия Гарегиновна

Ленинакан

280

Саркисян Лаура Айриковна

Ереван

281

Саркисян Фадей Тачатович

Ереван

282

Саркисян Эмин Варосович

Мартунинский район

283

Сафарян Степан Рубенович

Ереван

284

Сафарян Сурен Саркисович

Кировакан

285

Сафян Павел Геворкович

Ереван

286

Светлова Рема Христофоровна

Абовян

287

Седракян Норик Геворкович

Ноемберянский район

288

Семерджян Мигран Арамович

Ереван

289

Симонян Грачик Рубенович

Ереван

290

Скворцова Светлана Александровна

Ленинакан

291

Смбатян Кнарик Геворковна

Ереван

292

Степанян Нелли Петросовна

Ереван

293

Степанян Роберт Левонович

Ереван

294

Сухудян Роберт Асканазович

Иджеван

295

Талоян Гриша Андраникович

Агорацкий район

296

Тамразян Эмма Овсеповна

Ереван

297

Тарджуманян Генрик Вартанович

Сисианский район

298

Тарханян Артур Артаваздович

Ереван

299

Татевосян Гарник Анушаванович

Мартунинский район

300

Тертерян Ангин Меликовна

Эчмиадзинский район

301

Товмасян Маркос Арутюнович

Эчмиадзинский район

302

Тоноян Самсон Хачатурович

Ереван

303

Торосян Миша Ашотович

Ленинакан

304

Туманян Мнацакан Седракович

Кировакан

305

Туманян Саркис Амаякович

Эчмиадзин

306

Туманян Степан Левонович

Ленинакан

307

Туманян Шурик Саркисович

Ереван

308

Турьян Владимир Агванович

Ереван

309

Унанян Арташ Шабоевич

Варденисский район

310

Устян Анаит Гайковна

Спитакский район

311

Филиппов Николай Родионович

Арташат

312

Франгулян Арпик Мкртычевна

Ереван

313

Ханзадян Серо Николаевич

Ереван

314

Хачатрян Арутюн Мартиросович

Араратский район

315

Хачатрян Зенфира Вачагановна

Ереван

316

Хачатрян Мартуни Арапетович

Ереван

317

Хачатрян Мкртыч Оганесович

Аштарак

318

Хачатрян Оганес Арменакович

Эчмиадзин

319

Хачатрян Оля Сисаковна

Ереван

320

Хачатрян Пайкар Мисакович

Талинский район

321

Хачатрян Папин Хачикович

имени Камо

322

Хачатрян Саркис Макарович

Эчмиадзин

323

Хачикян Яков Иванович

Горис

324

Хемчян Борис Мирзоевич

Ереван

325

Хуноян Жанна Суреновна

Камо

326

Цатурян Григорий Грантович

Ереван

327

Чаликян Маргуш Вараздатовна

Кировакан

328

Чархчян Лусик Акоповна

Ереван

329

Чередилов Михаил Фёдорович

Октемберян

330

Чобанян Вася Павелович

Шамшадинский район

331

Шабоян Фрунзик Хачатурович

Раздан

332

Шагоян Роберт Арутюнович

Шамшадинский район

333

Шапагатян Лаура Хачатуровна

Горисский район

334

Шарбатян Арутюн Серобович

Гугаркский район

335

Шахбазян Арусяк Айковна

Амасийский район

336

Шекоян Сергей Арамович

Араратский район

337

Шустко Лев Сергеевич

Ереван

338

Элбакян Марклен Арутович

Артикский район

339

Юзбашян Ваня Акопович

Артик

340

Янгабозов Мартын Соломонович

Туманянский район

copyright

knowbysight.info © 2005-2017