head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Рязанская губерния


14.1.1929

объединена с Московской, Тверской и Тульской губерниями в Центрально-Промышленную область


Рязанский военно-революционный комитет, председатель

26.10(8.11) - 3(17).12.1917

Сыромятников Аркадий Степанович (1903, 1874-1954)


Рязанский губернский военно-революционный комитет, председатель

12.3 - 22.4.1918

Муравьёв Евдоким Фёдорович (1917 - ПЛСР, 1896-1980)


Рязанский губернский революционный комитет, председатель

23.8 - .11.1919

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)


Рязанский губернский Совет Советов, председатель

3(17).12.1917 - 2.1918

Масалков Никифор Владимирович (1913, 1891-1970)


Исполнительный комитет Рязанского губернского Совета, председатели

2 - 6.1918

Масалков Никифор Владимирович (1913, 1891-1970)

6.1918 - 26.3.1919

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)

26.3.1919 - 18.5.1920

Шабулин Михаил Николаевич (1904, 1887-1925)

 

 

8.1920 - 8.9.1921

Елисеев Павел Андреевич (1917, 1893-)

.9 - 16.12.1921

Викулов Егор Дмитриевич (1908, 1889-1959)

16.12.1921 - 18.4.1922

Дрожжин Иван Васильевич (1917, 1891-1941)

18.4 - .7.1922

Дичев Иван Дмитриевич (1918, 1897-1937)

7.1922 - 7.1923

Яхонтов Валериан Иванович (1920, 1878-1926)

7.1923 - 24.7.1924

Крылов Семён Николаевич (1909, 1892-1938)

24.7.1924 - 30.8.1927

Карпухин Николай Фёдорович (1918, 1891-1933)

30.8.1927 - 5.1928

Бобков Иван Архипович (1918, 1892-)

5.1928 - 9.1929

Лавров Андрей Сергеевич (1905, 1886-1936)


Рязанский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

12.1917 - 6.1918

Сыромятников Аркадий Степанович (1903, 1874-1954)

6.1918 - 24.11.1919

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)

24.11.1919 - 20.3.1920

Горшков Иван Иванович (1904, 1885-1966)

22.3 - 6.8.19202

Антипов Константин Афанасьевич (1904, 1885-1942)


Рязанский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

8.8.19203 - 9.1921

Живов Дмитрий Егорович (1917, 1896-1938)

9 - 12.1921

Зайцев Павел Ефремович (1918, 1890-)

12.1921 - 3.1922

Сидоров Дмитрий Михайлович (1912, 1889-1956)

3.1922 - 5.1923

Дрожжин Иван Васильевич (1917, 1891-1941)

6.1923 - 12.1925

Райтер Иосиф Львович (1915, 1893-1940)

12.1925 - 9.1928

Гилинский Абрам Лазаревич (1915, 1897-1939)

9.1928 - 9.1929

Тимофеев Николай Тимофеевич (1905, 1885-1942)


Чрезвычайная следственная комиссия Рязанского губернского Революционного Трибунала, председатель

 - 22.4.1918

Шитов 


Рязанская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

22.4.1918

образована как Рязанская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем

6.2.1922

преобразована в Рязанский губернский отдел ГПУ

22 - 26.4.1918

вакансия 

26.4 - .5.1918

Бирюков Гавриил Васильевич 

 - 30.5.1918

Бордаковский А. Г. 

30.5 - 13.6.1918

Зайцев Ф. Т. (член ПЛСР, )

13 - 20.6.1918

вр. и. д. Куприянов 

20.6 - 7.7.1918

Зайцев Ф. Т. (член ПЛСР, )

7 - 16.7.1918

Кошкин А. Н. 

16.7 - 2.8.1918

Колданов Яков Никитич (1905, 1881-1919)

2 - 13.8.1918

Исаев Иван Михайлович 

13 - 21.8.1918

Потёмкин Иван Е. (1907, )

21.8 - 8.9.1918

Исаев Иван Михайлович 

8.9 - 23.10.1918

Илясевич Александр Александрович (, 1889-1924)

23.10.1918 - 5.5.1919

Лырёв Никита Иванович (1918, 1893-1941)

.5 - 6.7.1919

Трушин Георгий Андреевич (1917, 1889-1932)

6.7.1919 - 24.2.1920

Сидоров Александр Иванович 

24.2 - 4.1920

Дмитриев Степан Дмитриевич (1917, 1891-1961)

11.1920 - 6.9.1921

Лобанов Григорий Яковлевич (1917, 1893-1970)

6.9.1921 - 6.2.1922

Пупко Самуил Львович (1903, 1881-1933)


Рязанский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922

образован как Рязанский губернский отдел ГПУ

1.6.1929

упразднён

6.2 - 10.4.1922

Пупко Самуил Львович (1903, 1881-1933)

10.4.1922 - 1923

Шноре Август Михайлович (, 1887-)

1923 - 31.12.1924

Марчук Михаил Иванович (1919, 1891-1938)

31.12.1924 - 21.12.1927

Евстафьев Алексей Иванович (1917, 1895-)

21.12.1927 - 1.6.1929

Ремизов Иван Дмитриевич (1917, 1889-1943)


Прокуратура

1.8.1922 - 8.1923

Траскович Фёдор Константинович (1919, 1882-)

20.8.1923 - 2.6.1927

Заславский Георгий Георгиевич (Авраам Иосифович; , 1898-1938)

2.6.1927 - 1929

Ястребов М. Г. 


Рязанский губернский Суд, председатели

 

 

10.4 - .19244

Поляков Василий Дмитриевич (1904, 1879-)

1925

Прусанов Степан Иванович

 

 


Рязанский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

2 - .1918

Масалков Никифор Владимирович (1913, 1891-1970)

 

 

9.1922 - 1923

Елисеев Павел Андреевич (1917, 1893-)

 

 


1 Умер

2 Постановление VII-й Рязанской губернской конференции РКП(б) 6 - 8.8.1920

3 Постановление I-го пленума Рязанского губернского комитета РКП(б)

4 Отношение Народного комиссариата юстиции РСФСР № 12/9217

copyright

knowbysight.info © 2005-2018