head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР XI созыва (1985 - 1990)


Всего 330 депутатов.


1

Абаев Геок

Чарджоуская область

2

Абдалова Огулджан

Ташаузская область

3

Абдыкеримов Аннаораз

Ашхабад

4

Абрамов Владимир Ефремович

Ашхабадская область

5

Агабаев Оразбай

Красноводская область

6

Агалиев Курбанмухаммед Халлыевич

Красноводская область

7

Аймедова Майягёзель

Ашхабад

8

Аквелиев Чары

Марыйская область

9

Акентьев Евгений Петрович

Красноводская область

10

Акиев Нобат

Чарджоуская область

11

Алекберов Аллаберды Куртлыевич

Марыйская область

12

Алиева Меретгул

Чарджоуская область

13

Аллабергенова Разияджан Сапарбаевна

Ташаузская область

14

Аллакулиев Шукур

Чарджоуская область

15

Аловов Недирмамед

Чарджоуская область

16

Амангельдыева Гулалек

Ашхабадская область

17

Амангельдыева Тувакбиби

Марыйская область

18

Амандурдыева Гулнабат

Ашхабадская область

19

Аннаев Аннареджеп

Марыйская область

20

Аннаев Рахмет Аллакулович

Чарджоуская область

21

Аннаев Реджеп

Марыйская область

22

Аннаева Кизылгул Розыевна

Марыйская область

23

Аннакурбанов Чары

Ташаузская область

24

Анналиев Карлы

Марыйская область

25

Аннамурадов Тачмурад

Чарджоуская область

26

Аннамухаммедова Кизылгул

Марыйская область

27

Аннамухаммедова Огулгерек

Марыйская область

28

Аразклычев Чоши

Ташаузская область

29

Арзымедов Ягмур

Ташаузская область

30

Артыкклычева Дурли

Ашхабад

31

Атабаева Гёзелнабат

Марыйская область

32

Атаджанов Джумабай

Ташаузская область

33

Атаев Алламурад

Ашхабадская область

34

Атаев Гельды

Ашхабад

35

Атаев Таджи

Ташаузская область

36

Атаева Назира Назаровна

Ашхабад

37

Атаева Огулнабат Нурнепесовна

Марыйская область

38

Ахмедов Хан

Ашхабад

39

Ахметъяров Керим

Ашхабадская область

40

Ачилов Орун

Чарджоуская область

41

Аширов Курбанназар

Чарджоуская область

42

Аширов Шаназар

Красноводская область

43

Аширова Сулгун Атаджановна

Ташаузская область

44

Аширова Эджекейик Курбангельдыевна

Марыйская область

45

Бабаев Какаджан

Ашхабад

46

Бабаев Хоммы

Марыйская область

47

Бабакулиев Джоракули

Чарджоуская область

48

Баграмов Сергей Георгиевич

Марыйская область

49

Базаров Назар

Чарджоуская область

50

Базарова Роза Атамурадовна

Ташаузская область

51

Баймаханова Аннабиби

Ашхабад

52

Байрамов Амангельды Овезович

Чарджоуская область

53

Байрамов Атакули

Ашхабадская область

54

Байрамов Орунбай

Ташаузская область

55

Байрамова Майсагёзел

Марыйская область

56

Байрамсахатов Нурсахат

Марыйская область

57

Байрыева Огултач

Ашхабадская область

58

Бакшиева Оразджахан Ходжамкулиевна

Ашхабадская область

59

Бегджанов Амантаган

Ашхабад

60

Бегджанова Гул

Ташаузская область

61

Бекиев Илмурад

Чарджоуская область

62

Бекмурадова Курбантач Ходжаниязовна

Ашхабадская область

63

Белоножкина Валентина Фёдоровна

Ташаузская область

64

Бердыев Гельды

Марыйская область

65

Бердыев Язберды

Ташаузская область

66

Бердыева Джумагёзел

Ашхабадская область

67

Берекетов Якуп

Марыйская область

68

Боженов Евгений Алексеевич

Марыйская область

69

Борджаков Амандурды

Ташаузская область

70

Бритвин Николай Васильевич

Чарджоуская область

71

Велиев Акмамед

Марыйская область

72

Вершинин Владимир Викторович

Ашхабадская область

73

Волков Владимир Васильевич

Чарджоуская область

74

Гаибов Оразклыч

Ташаузская область

75

Гапуров Мухамедназар

Ашхабад

76

Гельдыев Аннамурад

Ашхабад

77

Гельдымурадов Халмурад

Ашхабад

78

Герасименко Валентина Петровна

Ашхабад

79

Гидженов Чары

Ашхабадская область

80

Гладкий Виктор Иванович

Марыйская область

81

Грищенко Владимир Сергеевич

Марыйская область

82

Губанов Василий Иванович

Красноводская область

83

Гукасов Сергей Багратович

Ашхабадская область

84

Данилевич Альбина Фёдоровна

Ашхабад

85

Дарковская Алла Леонидовна

Ашхабадская область

86

Дегшанаев Хезреткули

Красноводская область

87

Деряев Хидыр

Ашхабадская область

88

Джалаев Атабаллы

Марыйская область

89

Джанарова Шазада Ягмуровна

Чарджоуская область

90

Джумагельдыева Акгул

Ашхабад

91

Джумаев Язы Курбанович

Чарджоуская область

92

Джумаева Халлыгёзел Розыевна

Марыйская область

93

Джумаева Хурсанат

Чарджоуская область

94

Джумакулиев Сулейман

Чарджоуская область

95

Джумамурадов Аккурбан

Марыйская область

96

Джуманиязов Ёлдаш Вепаевич

Ташаузская область

97

Довлетов Исмаил

Марыйская область

98

Долгов Поликарп Семёнович

Чарджоуская область

99

Долыев Реджепгельды

Марыйская область

100

Досмамедов Эсенаман

Красноводская область

101

Дурдыева Огулмайя

Ашхабадская область

102

Дурдыева Халиабат

Марыйская область

103

Ерёмин Николай Николаевич

Чарджоуская область

104

Жадан Александр Васильевич

Чарджоуская область

105

Жуленёв Вячеслав Фёдорович

Ташаузская область

106

Зелина Татьяна Анатольевна

Ташаузская область

107

Зинченко Вячеслав Дмитриевич

Ашхабадская область

108

Ибраимов Алязгар

Марыйская область

109

Измаилова Аделя Мамедовна

Красноводская область

110

Иламанов Мурад

Чарджоуская область

111

Илюшкин Валентин Петрович

Ташаузская область

112

Илясова Базархан Джумаевна

Красноводская область

113

Илясова Меретгул

Красноводская область

114

Имамова Тачбиби

Чарджоуская область

115

Ишанкулиева Огулнабат Имамкулиевна

Ташаузская область

116

Кабашов Александр Иванович

Ташаузская область

117

Кабулова Хемрагул Розыевна

Чарджоуская область

118

Каджаров Курбангельды

Ташаузская область

119

Кадырова Аннагёзел

Ашхабадская область

120

Казаков Раззак

Чарджоуская область

121

Какабаев Байрамгельды

Ашхабадская область

122

Какабаев Шадурды

Марыйская область

123

Какабаева Шахергул

Ашхабад

124

Камалова Гулханым

Ташаузская область

125

Канаева Гёзель

Ашхабад

126

Караев Реджепдурды

Чарджоуская область

127

Каратаев Аширгельды

Марыйская область

128

Карпов Борис Васильевич

Марыйская область

129

Каррыев Ахмед

Марыйская область

130

Каррыев Чары Союнович

Марыйская область

131

Каррыева Роза Мамедовна

Ташаузская область

132

Кашина Александра Петровна

Ашхабадская область

133

Каюмова Фагиме Абдуллахатовна

Красноводская область

134

Керими Бегенч Шемсетдинович

Чарджоуская область

135

Керимов Нурулла Исмаилович

Чарджоуская область

136

Керимова Серегул

Чарджоуская область

137

Кесаева Огулджан

Марыйская область

138

Киреев Юрий Леонидович

Ташаузская область

139

Кирина Светлана Михайловна

Красноводская область

140

Коваль Виктор Евгеньевич

Чарджоуская область

140

Кононова Эмилия Павловна

Ашхабад

142

Копелова Гулустан

Ташаузская область

143

Кортиков Сергей Иванович

Красноводская область

144

Кругляков Леонид Александрович

Ташаузская область

145

Куксин Александр Филиппович

Ашхабад

146

Кулиева Огулгерек

Чарджоуская область

147

Кулманов Берды

Ашхабадская область

148

Кульмурадова Нуртач

Красноводская область

149

Курбангельдыев Ходжамурад

Ташаузская область

150

Курбаннепесов Керим

Чарджоуская область

151

Курбанов Аманмурад

Марыйская область

152

Курбанов Кайлы

Ташаузская область

153

Курбанов Сухан

Ташаузская область

154

Курдов Узакмамед

Ташаузская область

155

Курылёв Евгений Николаевич

Ашхабадская область

156

Кушпель Владимир Петрович

Ашхабадская область

157

Лапин Анатолий Максимович

Ашхабад

158

Лещинский Юрий Евгеньевич

Марыйская область

159

Локтев Юрий Тимофеевич

Красноводская область

160

Лондарев Олег Владимирович

Ташаузская область

161

Мадреимова Хаджабийи Абдырасуловна

Ташаузская область

162

Макаркин Николай Владимирович

Чарджоуская область

163

Мамедов Акмурад

Марыйская область

164

Мамедов Кульмамед

Марыйская область

165

Мамедов Тагаймурад Вепаевич

Чарджоуская область

166

Мамедова Байрамбиби

Красноводская область

167

Мамилиев Аширмурад

Ташаузская область

168

Масленникова Лидия Алексеевна

Ашхабадская область

169

Махманиязов Эргеш

Чарджоуская область

170

Меликкулиев Карлы

Ашхабад

171

Мередов Реджеп

Ташаузская область

172

Мередова Джумагул

Чарджоуская область

173

Мищенко Георгий Сергеевич

Марыйская область

174

Могилёвиц Юрий Климентьевич

Ашхабадская область

175

Моисеев Николай Андреевич

Ашхабад

176

Моллаев Кабе

Ташаузская область

177

Моллаева Майя

Марыйская область

178

Момунова Оразджемал Атдаевна

Марыйская область

179

Мотаев Сапаргельды

Ташаузская область

180

Мурадов Сахат Непесович

Ашхабад

181

Мустаков Джумагельды

Чарджоуская область

182

Мухаммедиев Мусурманкул Худайбердыевич

Чарджоуская область

183

Мухаммедкулиев Байлы

Чарджоуская область

184

Мухаммедов Сейтмухаммед

Марыйская область

185

Назаров Берды

Ташаузская область

186

Назарова Огулширин

Марыйская область

187

Ниязов Сапармурад Атаевич

Марыйская область

188

Нуннаева Патиша Атабаевна

Марыйская область

189

Нуруллаева Гёзель Байгельдыевна

Ашхабад

190

Нурыева Огулджемал

Марыйская область

191

Нурягдыев Меред Кулиевич

Ташаузская область

192

Нурягдыев Тегиш

Красноводская область

193

Овганов Рахим

Ашхабадская область

194

Овезгельдыев Оразгельды

Марыйская область

195

Овезкулиев Чарыяр

Ашхабадская область

196

Овезмурадова Огулболды Ораджаевна

Марыйская область

197

Овезниязов Чинмурад

Ашхабад

198

Овезов Николай Агамурадович

Ашхабадская область

199

Овезова Дурсун

Ташаузская область

200

Овезова Огулгерек

Ашхабадская область

201

Овлякулиев Ёллы

Марыйская область

202

Овсянников Анатолий Александрович

Ташаузская область

203

Ораева Курбангул

Ташаузская область

204

Оразбердыев Какалы

Ашхабадская область

205

Оразлиев Меретгельды

Ашхабад

206

Оразмамедов Сапармамед

Ашхабад

207

Оразмедов Ёлдаш

Ташаузская область

208

Оразмухаммедов Нуры

Ташаузская область

209

Оразов Ораз Мамедмурадович

Красноводская область

210

Оразов Хидыркули

Ашхабадская область

211

Отчерцов Валерий Георгиевич

Ашхабад

212

Пакиров Аннаберды

Чарджоуская область

213

Патдыева Патма Ходжамурадовна

Ашхабадская область

214

Пенджиев Рашид Игамович

Чарджоуская область

215

Петров Владимир Вадимович

Красноводская область

216

Пихиева Аннатач Ходжакулиевна

Красноводская область

217

Помельцов Владислав Иванович

Ашхабад

218

Попова Зинаида Николаевна

Ашхабадская область

219

Пуренова Тазегул Сапаровна

Ташаузская область

220

Расулова Огулораз Мухаммедбердыевна

Ашхабад

221

Рахимджанова Амантач Амановна

Красноводская область

222

Рахманов Омар

Чарджоуская область

223

Рахманова Майя

Ашхабадская область

224

Рачков Альберт Иванович

Красноводская область

225

Ребрик Виктор Николаевич

Чарджоуская область

226

Реджебов Джумадурды

Марыйская область

227

Реджебова Курбангул

Ташаузская область

228

Реимова Эрешгул

Чарджоуская область

229

Розметов Садулла

Ташаузская область

230

Романов Алексей Александрович

Ташаузская область

231

Росляков Александр Анатольевич

Чарджоуская область

232

Рыбалов Ефим Григорьевич

Красноводская область

233

Саакян Мартин Иванович

Ашхабад

234

Сапарджаева Аннаджемал

Ашхабадская область

235

Сапаров Курбангельды Курбанович

Ашхабадская область

236

Сатбаева Дамиле

Красноводская область

237

Сатиева Меретгул

Ташаузская область

238

Сатлыкова Язджемал

Марыйская область

239

Сафарова Анна Андреевна

Марыйская область

240

Сахбетова Айджан Байрамовна

Чарджоуская область

241

Сахбетова Хаитгул

Чарджоуская область

242

Свиридов Александр Дмитриевич

Чарджоуская область

243

Сейлиева Багдагул Халматовна

Чарджоуская область

244

Сейлиева Дурдыгул

Чарджоуская область

245

Сейтиев Шамурад

Чарджоуская область

246

Семенчуков Леонид Васильевич

Ашхабадская область

247

Смирнов Евгений Кириллович

Ашхабадская область

248

Смыков Владимир Ильич

Красноводская область

249

Сопыев Мурадберды

Ашхабадская область

250

Союнов Назар Тойлиевич

Красноводская область

251

Субетова Курбанбиби

Красноводская область

252

Сукиасян Акоп Вагаршакович

Чарджоуская область

253

Султанмурадов Байлы

Красноводская область

254

Суханов Ходжаназар

Ташаузская область

255

Тагандурдыев Байрамгельды

Красноводская область

256

Тагандурдыева Меле Шабаевна

Ташаузская область

257

Таганклычев Аширклыч

Ташаузская область

258

Таганов Баймурад

Ташаузская область

259

Таджиев Союн Курбанович

Чарджоуская область

260

Талдай Виктор Андреевич

Марыйская область

261

Танрыбердыева Джумагул

Чарджоуская область

262

Ташлиева Аннабиби

Марыйская область

263

Тёраева Узумгул Нигматовна

Красноводская область

264

Туванов Нуры

Красноводская область

265

Удовиченко Галина Александровна

Марыйская область

266

Умарова Соняджан Яныевна

Чарджоуская область

267

Файзуллаева Гулнабат

Марыйская область

268

Флоринский Борис Петрович

Ашхабад

269

Хаидова Айшахан Розыевна

Чарджоуская область

270

Хаитов Юсуп

Марыйская область

271

Хаитымметова Меръем

Ташаузская область

272

Хайдаров Бахрам

Чарджоуская область

273

Халимова Курбангул

Красноводская область

274

Халимова Огулджан Розыкулиевна

Чарджоуская область

275

Халлыева Огулджемал

Марыйская область

276

Халова Тачджан

Ташаузская область

277

Хаммадова Акбиби

Марыйская область

278

Ханамов Чары

Ашхабадская область

279

Ханджаев Курбан

Марыйская область

280

Харченко Алексей Игнатьевич

Чарджоуская область

281

Харьков Владимир Алексеевич

Чарджоуская область

282

Хатамов Ахмед

Чарджоуская область

283

Хатамова Тагангул Ачиловна

Чарджоуская область

284

Хекимова Розыгул

Чарджоуская область

285

Хемраев Эсет

Ашхабад

286

Хемраева Розыгул

Чарджоуская область

287

Хиякбаев Абдулла

Красноводская область

288

Ходжагельдыев Дурдыгельды Сахатович

Ашхабадская область

289

Ходжагельдыев Хумметкули

Марыйская область

290

Ходжаев Ёмут

Марыйская область

291

Ходжаев Сапармат

Ташаузская область

292

Ходжаков Овлякули

Красноводская область

293

Ходжамамедов Какаджан

Красноводская область

294

Ходжамурадов Аннамурад

Марыйская область

295

Худайкулиев Меретмамед

Марыйская область

296

Худайназарова Гулустан

Чарджоуская область

297

Хударганова Аимджан

Ташаузская область

298

Хуммедов Аннакули

Марыйская область

299

Хуммедов Меликмухаммед

Ашхабадская область

300

Хумметкулиева Замира Фасхутдиновна

Ашхабад

301

Чагилов Кемен

Красноводская область

302

Чакилов Курбангельды

Ташаузская область

303

Чанлиев Овез

Марыйская область

304

Чарваева Назик

Ташаузская область

305

Чарыев Мерген Атаевич

Чарджоуская область

306

Чарыева Дурсунджемал

Ашхабадская область

307

Чарыева Жанна Какабаллыевна

Марыйская область

308

Чарыева Нурсултан Сарыхановна

Марыйская область

309

Чарыева Огулдёнди Бабаевна

Ашхабадская область

310

Чарыева Огулсабир

Марыйская область

311

Чашемов Избасды

Ташаузская область

312

Чертищев Владимир Сергеевич

Ашхабад

313

Чопанов Ата

Марыйская область

314

Чореклиев Тойлы

Марыйская область

315

Чудинов Владимир Александрович

Ашхабад

316

Шабасанов Махтум Кули Караевич

Ашхабадская область

317

Шалыев Атабаллы Бапбаевич

Марыйская область

318

Шамурадова Акбеги Овезовна

Марыйская область

319

Шереметьев Николай Васильевич

Ташаузская область

320

Шихиев Джумагельды

Ташаузская область

321

Шихиева Аннагёзел

Ашхабадская область

322

Шляхтин Владимир Иванович

Ашхабадская область

323

Шмидт Михаил Гербертович

Чарджоуская область

324

Эминова Аимджан

Чарджоуская область

325

Юсупов Мусур

Чарджоуская область

326

Юсупов Сулейман

Ташаузская область

327

Язкулиев Баллы

Ташаузская область

328

Язмедова Набат

Марыйская область

329

Якубов Ахметджан Джафарович

Ашхабад

330

Якшисахатов Ходжакурбан

Марыйская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017