head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР VII созыва (1967 - 1971)


Всего 285 депутатов.


1

Абаев Геок

Туркмен-Калинский район

2

Абрамов Владимир Ефремович

Ашхабад

3

Абубекиров Фазыл

Ташауз

4

Авезклычев Аннадурды

Чарджоуский район

5

Азимов Пигам

Марыйский район

6

Аймамедов Ата

Тедженский район

7

Акгаев Ата

Байрам-Алийский район

8

Акгаева Огулнур

Сакар-Чагинский район

9

Акиниязов Розы

Иолотанский район

10

Аллабердыева Реджепгуль

Дейнаусский район

11

Алладурдыев Абдулла

Марыйский район

12

Аллазов Нарбай

Чаршангинский район

13

Алламов Керим

Ташауз

14

Алтымухаммедов Алламурад

Марыйский район

15

Алыева Огулкурбан

Тедженский район

16

Амангельдыева Айсолтан

Байрам-Алийский район

17

Аманов Аннамамед

Кизыл-Арватский район

18

Аманов Нурджан

Небит-Даг

19

Аманова Огулбике

Кизыл-Арватский район

20

Амедов Юсуп

Ташауз

21

Аннаев Рахмет Аллакулович

Чаршангинский район

22

Аннаев Сомак

Ленинский район

23

Аннаева Дойдук

Куня-Ургенчский район

24

Аннаева Розыгул

Тахта-Базарский район

25

Анналиев Абды

Байрам-Алийский район

26

Анналиев Карлы

Байрам-Алийский район

27

Анналиев Ходжаберды

Ашхабад

28

Аннамурадов Ниязмурад

Ашхабадский район

29

Аннамурадова Аннагозел

Марыйский район

30

Аннамурадова Нуртач

Каахкинский район

31

Аннамухаммедова Кизылгул

Туркмен-Калинский район

32

Аннамухаммедова Огулгерек

Марыйский район

33

Аннаниязов Базар

Марыйский район

34

Архангельский Александр Васильевич

Чарджоу

35

Асланов Александр Израилович

Ташаузский район

36

Асцатуров Арсен Баллаевич

Куня-Ургенчский район

37

Атабаев Сазак

Серахский район

38

Атаджанов Джумадурды

Марыйский район

39

Атаев Багши Аннахалович

Калининский район

40

Атаев Байрамдурды

Керкинский район

41

Атаев Какабай

Чарджоу

42

Атаев Мурад

Тахтинский район

43

Атаев Реджепкули

Ильялинский район

44

Атаев Сапармурад

Сакар-Чагинский район

45

Атаев Таджи

Тахтинский район

46

Атаев Чары

Чаршангинский район

47

Атаева Айсолтан

Ашхабад

48

Атамурадов Ораз

Марыйский район

49

Атаниязов Ата

Мары

50

Ахмедяров Керим

Ашхабадский район

51

Ашимбаева Огулджан

Тахтинский район

52

Аширмурадов Мамед

Ашхабад

53

Аширов Дадебай

Тахтинский район

54

Аширов Оразмурад

Челекен

55

Бабаева Таган

Тахта-Базарский район

56

Бабкин Александр Николаевич

Ашхабад

57

Бадаев Мамед

Красноводский район

58

Байгушев Фёдор Константинович

Кизыл-Арватский район

59

Балашова Гулле

Тедженский район

60

Бегмедова Огулджан

Ташауз

61

Безирова Джерен

Ашхабадский район

62

Бекдурдыева Гулджемал

Ашхабад

63

Бекиева Тазегул

Калининский район

64

Бекназаров Яздурды

Сакар-Чагинский район

65

Бердыева Овезгуль

Байрам-Алийский район

66

Березовская Екатерина Андреевна

Ашхабад

67

Бозаганова Эджегыз

Чарджоу

68

Бяшимов Анна

Байрам-Алийский район

69

Бяшимова Огулсабир

Иолотанский район

70

Вахедова Оши

Туркмен-Калинский район

71

Гаврилов Михаил Андреевич

Ходжамбасский район

72

Гапуров Мухаммедназар

Чарджоу

73

Гельдадова Огулнияз

Иолотанский район

74

Гельдиев Байрам

Гасан-Кулийский район

75

Гельдыев Атабай

Марыйский район

76

Гельдыев Бяшим

Небит-Даг

77

Гребенюк Анатолий Павлович

Ашхабад

78

Гукасов Сергей Багратович

Чарджоу

79

Гуртлиев Хоммат

Мургабский район

80

Дадашев Шейхали Алескерович

Небит-Даг

81

Данатарова Тач

Бахарденский район

82

Дацковский Илья Викторович

Мары

83

Джаниев Анна

Небит-Даг

84

Джапаров Овезмамед

Тедженский район

85

Джокгаев Шалха

Каахкинский район

86

Джумаев Бабамурад

Чарджоу

87

Джумаев Куламхайдар

Иолотанский район

88

Джумаев Хырслан

Мургабский район

89

Джумаева Огульгельди

Керкинский район

90

Джумамурадова Реджебай

Саятский район

91

Довбаева Огулдурды

Дейнаусский район

92

Довлетова Фазыла

Фарабский район

93

Долгов Поликарп Семёнович

Дейнаусский район

94

Досов Ашир

Тедженский район

95

Досов Керим

Керкинский район

96

Дурдыев Аман Атаевич

Красноводск

97

Дурдыев Карлы

Тахта-Базарский район

98

Дурдыев Тахир Бяшимович

Марыйский район

99

Дурдымурадов Атаджик

Бахарденский район

100

Дурдыназаров Тачдурды

Казанджикский район

101

Егенова Тач

Тедженский район

102

Ёлдашева Нияз

Куня-Ургенчский район

103

Жуленёв Вячеслав Фёдорович

Красноводск

104

Ибрагимова Халджан

Калининский район

105

Иванов Юрий Петрович

Ашхабад

106

Иллиева Айболек

Калининский район

107

Иманкулова Лидия Валиевна

Ташауз

108

Иолиев Анна

Ашхабад

109

Ишанкулиев Астан

Керкинский район

110

Кадыров Байрам

Тедженский район

111

Какабаев Ашир

Куня-Ургенчский район

112

Калиев Бердыкули

Ашхабадский район

113

Караев Довлы

Чарджоу

114

Караев Халмурад

Ашхабад

115

Карайченцев Иван Петрович

Мургабский район

116

Каранов Сары

Ильялинский район

117

Каррыев Чары Союнович

Красноводск

118

Кащеева Клавдия Кирсановна

Безмеин

119

Кербабаев Берды Мурадович

Тедженский район

120

Кичиева Огултач

Кара-Калинский район

121

Клёнов Алексей Филиппович

Ашхабад

122

Климашкина Римма Владимировна

Байрам-Алийский район

123

Клычев Аннамухаммед

Ашхабад

124

Клычев Назлы

Куня-Ургенчский район

126

Клычмамедов Кара

Кизыл-Атрекский район

127

Ковалёва Валентина Семёновна

Чарджоу

128

Кузин Егор Владимирович

Мары

129

Кузнецов Иван Александрович

Красноводск

125

Кульбатыров Халлы Батырович

Ленинский район

130

Кульниязова Аннасолтан

Казанджикский район

131

Курамбаев Султанмурад

Ильялинский район

132

Курамбаева Айхан

Ильялинский район

133

Курбанмурадова Майса

Марыйский район

134

Курбанов Аман Мамедович

Ашхабад

135

Курбанов Джумамурад

Ашхабадский район

136

Курбанова Анна Кулиевна

Мары

137

Курбанова Аннабиби

Челекен

138

Курбанова Хенипе

Ташаузский район

139

Куртгельдыев Мамед Гельдиевич

Керкинский район

140

Кутлиев Нобат

Чарджоуский район

141

Кушнарёва Лидия Ермолаевна

Мары

142

Лапин Степан Яковлевич

Геок-Тепинский район

143

Люльченко Анатолий Владимирович

Иолотанский район

144

Мажнякова Нина Ивановна

Красноводск

145

Макаркин Николай Владимирович

Красноводский район

146

Малютин Андрей Миронович

Керкинский район

147

Мамедкулиев Анналы

Байрам-Алийский район

148

Мамедкулиев Мамед Али

Дейнаусский район

149

Мамедов Джумакули

Ходжамбасский район

150

Мамедов Дурды

Бахарденский район

151

Мамедов Оде

Калининский район

152

Мамедова Джерен

Куня-Ургенчский район

153

Мамедова Реджеп

Чарджоу

154

Мамедтаганов Назар

Небит-Даг

155

Маммыев Ашир

Ашхабад

156

Маторжен Вера Макаровна

Небит-Даг

157

Машрыков Керим

Саятский район

158

Мередова Огулсадап

Марыйский район

159

Митрин Евгений Тимофеевич

Небит-Даг

160

Мовламов Сетдар

Серахский район

161

Моммов Ораз

Тахта-Базарский район

162

Морозова Мария Фёдоровна

Красноводск

163

Мурадов Балта

Чарджоуский район

164

Мурадов Худук

Тахтинский район

165

Мурадов Чары

Мургабский район

166

Мурадова Аман

Ашхабад

167

Муррикова Назикджемал

Каахкинский район

168

Мухаммедов Ашир

Керкинский район

169

Назаров Овез Розыевич

Ашхабад

170

Назарова Бибиназик

Байрам-Алийский район

171

Назарова Халлы

Мургабский район

172

Нарлиев Ораз

Иолотанский район

173

Непесова Огульбиби

Бахарденский район

174

Ниязбердыева Марал

Ашхабадский район

175

Ниязов Танры Кули

Ашхабад

176

Нобадов Гурген

Красноводский район

177

Нугиев Турум

Красноводский район

178

Нурбердыева Огулнур

Сакар-Чагинский район

179

Нуреддинова Туймеш

Куня-Ургенчский район

180

Нурыев Мамед

Куня-Ургенчский район

181

Нурмухаммедов Реджеп

Байрам-Алийский район

182

Нуштаев Владимир Васильевич

Небит-Даг

183

Овезбердыев Ата

Фарабский район

184

Овезов Балыш

Куня-Ургенчский район

185

Овезова Галина Оразовна

Дарган-Атинский район

186

Овезова Оразсолтан

Ашхабад

187

Овезова Эне Мяликкулиевна

Ашхабад

188

Овлякулиева Розыхал

Фарабский район

189

Ораев Кувват

Куня-Ургенчский район

190

Оразгельдыева Джахан

Ашхабадский район

191

Оразклычев Чоши

Тахтинский район

192

Оразлиева Гозел

Геок-Тепинский район

193

Оразмухаммедов Нуры

Ашхабад

194

Оразмухаммедов Ораз Назарович

Мары

195

Оразнепесов Мухаммедкули

Кизыл-Арватский район

196

Оразов Куванч

Ашхабадский район

197

Орунбаев Копел

Ташаузский район

198

Орунова Абадан

Туркмен-Калинский район

199

Осипов Геннадий Николаевич

Безмеин

200

Пальванова Биби

Бахарденский район

201

Пахомов Владимир Фёдорович

Ашхабад

202

Пенджиев Эгем

Ходжамбасский район

203

Петрова Валентина Петровна

Небит-Даг

204

Пигамова Айджан

Керкинский район

205

Пономарёв Валентин Александрович

Ашхабад

206

Порсыева Кичикыз

Геок-Тепинский район

207

Пурлиев Караджа

Каахкинский район

208

Пурсантова Ругсат

Чарджоуский район

209

Радько Николай Петрович

Ташауз

210

Рахманов Ягмур

Ходжамбасский район

211

Рахманова Акгуль

Чарджоу

212

Ребрикова Анна Михайловна

Ашхабад

213

Реджебов Аталы

Ашхабад

214

Реджебова Айсолтан

Марыйский район

215

Реджебова Аман

Калининский район

216

Ресулова Огулджерен

Ашхабад

217

Розметов Садулла

Ташаузский район

218

Розымурадова Таджигуль

Чарджоу

219

Рустамов Анвер Кеюшевич

Ашхабад

220

Рыков Василий Назарович

Ашхабад

221

Саакян Мартин Иванович

Ашхабад

222

Саларов Мурад

Сакар-Чагинский район

223

Сапаргельдыев Худайберды

Дарган-Атинский район

224

Сапарклычев Карлы

Карабекаульский район

225

Сапармедова Айсолтан

Тахтинский район

226

Сапаров Иса

Ташауз

227

Сапаров Кутлы

Калининский район

228

Сапаров Мамедкули

Калининский район

229

Сапаров Ходжакули

Тахта-Базарский район

230

Сапарова Сельби

Керкинский район

231

Сапожников Николай Иванович

Чарджоу

232

Сарыев Аннасахат

Тедженский район

233

Сарыев Аширгельди

Геок-Тепинский район

234

Сахаткулиева Джемал

Ленинский район

235

Сахатмурадов Клычдурды

Мургабский район

236

Сахатов Сейткули

Мары

237

Сахбедов Осман

Керкинский район

238

Сейлиева Джемаль

Саятский район

239

Сейтаков Беки

Калининский район

240

Сейтлиев Кара

Сакар-Чагинский район

241

Сергиенко Семён Романович

Ашхабад

242

Соловьёв Евгений Дмитриевич

Тахта-Базарский район

243

Тайлиев Анкар

Тедженский район

244

Татарников Григорий Фомич

Ашхабад

245

Тиркишева Айнагозел

Байрам-Алийский район

246

Трофимова Валентина Борисовна

Небит-Даг

247

Туваков Аширберды

Гасан-Кулийский район

248

Удешов Янибай

Калининский район

249

Хаидова Зохре

Чаршангинский район

250

Хаидова Керамат

Керкинский район

251

Хайдаров Бахрем

Саятский район

252

Халлыев Нурмухаммед

Чарджоу

253

Халлыева Акджемал

Ильялинский район

254

Ханамов Чары

Тедженский район

255

Хезреткулиева Огулгерек

Туркмен-Калинский район

256

Хекимов Джумакули

Чарджоуский район

257

Ходжагельдыев Иламан

Мары

258

Ходжаев Ёмут

Иолотанский район

259

Ходжамамедов Какаджан

Чарджоу

260

Ходжамкулиев Кака

Куня-Ургенчский район

261

Ходжамурадова Огулджан

Ташаузский район

262

Худайкулиева Кызылгуль

Саятский район

263

Худайкулиева Огульгерек

Мары

264

Хутыева Акджемаль

Серахский район

265

Хыдыров Кемал

Небит-Даг

266

Чагилов Кемен

Казанджикский район

267

Чачаева Курбан

Ашхабад

268

Чилов Нурулла

Чарджоуский район

269

Шагирбаева Загира

Красноводск

270

Шамедов Гельдимет

Ленинский район

271

Шаммаев Аннасахат

Кара-Калинский район

272

Шаммыев Клыч

Карабекаульский район

273

Шарапов Василий Михайлович

Ашхабад

274

Шахбердыева Меденнет

Дейнаусский район

275

Шелякина Любовь Ивановна

Ашхабад

276

Шкуркина Тамара Петровна

Чарджоу

277

Экиев Вели Курбанович

Ильялинский район

278

Эрсарыев Мамед

Дейнаусский район

279

Эрсарыев Оразгельды

Ленинский район

280

Юсупов Ширмурад

Чаршангинский район

281

Юсупова Аман

Калининский район

282

Юсупова Эмине

Ташаузский район

283

Язкулиев Баллы

Ильялинский район

284

Язмедова Сулгун

Ташауз

285

Ярмамедов Хыдыр

Байрам-Алийский район

copyright

knowbysight.info © 2005-2017