head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Туркменская ССР    Высшие органы государственной власти 

2. Справочные материалы 


Депутаты Верховного Совета Туркменской ССР V созыва (1959 - 1963)


Всего 282 депутата.


1

Абрайкулов Тогтамыш

Чарджоуская область

2

Аванесов Рафаил Григорьевич

Ашхабад

3

Авезклычев Анна Дурды

Ташаузская область

4

Агаджанов Назар

Марыйская область

5

Азимов Пигам

Ашхабад

6

Аймамедов Ата

Ташаузская область

7

Айтмухамбетов Пралы

Ташаузская область

8

Акмаев Али Хайрулович

Чарджоуская область

9

Акулинцев Василий Кузьмич

Ашхабад

10

Алиева Курбан Гозел

Ашхабад

11

Аллабергенова Назик

Чарджоуская область

12

Аллабердыева Огултач

Марыйская область

13

Аллаков Хоммы

Марыйская область

14

Аллаярова Огулджан

Ташаузская область

15

Аманов Мамед

Ашхабад

16

Аманов Нурджан

Марыйская область

17

Аманова Гулбабек

Ташаузская область

18

Аманова Реджеп

Чарджоуская область

19

Ананьева Анна Филипповна

Ашхабадская область

20

Аннагельдыева Умсынгёзел

Ашхабадская область

21

Анналиев Абды

Ашхабадская область

22

Аннамамедова Султанбиби

Ашхабадская область

23

Аннамухаммедов Атадурды

Марыйская область

24

Аннамухаммедова Кизылгул

Марыйская область

25

Аннаоразова Огулораз

Марыйская область

26

Арнагельды Арнаовез

Марыйская область

27

Артыков Аннакули

Марыйская область

28

Архангельский Александр Васильевич

Чарджоуская область

29

Асцатуров Арсен Баллаевич

Чарджоуская область

30

Атадурдыев Мурад Дурды

Ашхабадская область

31

Атаев Ата

Ашхабадская область

32

Атаев Байрам Дурды

Ташаузская область

33

Атаев Мухаммед Дурды

Ашхабадская область

34

Атаев Реджепкули

Ташаузская область

35

Атаев Торе

Чарджоуская область

36

Атаева Айнагёзел

Марыйская область

37

Атаева Бессир

Чарджоуская область

38

Атакаррыев Алла Берды

Марыйская область

39

Атакова Джемал

Марыйская область

40

Атанепесовна Ася Ниязовна

Ашхабадская область

41

Аширов Чары

Ашхабадская область

42

Бабаджанова Таджигул

Ташаузская область

43

Бабаев Атаджан

Марыйская область

44

Бабаев Бетчи

Ташаузская область

45

Бабаев Салых

Ашхабадская область

46

Бабаева Аксултан Хивалиевна

Ашхабад

47

Бабаева Таган

Ашхабадская область

48

Бабилова Саур

Ашхабад

49

Байгушев Фёдор Константинович

Ашхабадская область

50

Байрамов Нурберды

Чарджоуская область

51

Байрамов Овез

Ашхабадская область

52

Байрамова Тазегул

Ташаузская область

53

Бакиев Кулназар

Чарджоуская область

54

Балаев Сапар

Ташаузская область

55

Баллыев Ходжамкули

Марыйская область

56

Банников Сергей Григорьевич

Ашхабад

57

Батыров Шаджа

Чарджоуская область

58

Бегенчева Айнабат

Ашхабадская область

59

Бекмурадов Хангельды

Ташаузская область

60

Бекназаров Яздурды

Ташаузская область

61

Бердыклычев Мурад Капаевич

Ашхабад

62

Бердымурадова Огулбиби

Марыйская область

63

Бережнов Пётр Антонович

Марыйская область

64

Берёзин Иван Филиппович

Ашхабад

65

Бимагамбетов Иляс

Ашхабадская область

66

Бозаганова Эджегыз

Чарджоуская область

67

Ботников Николай Потапович

Ашхабад

68

Бяшимова Огулнияз

Марыйская область

69

Васильев Александр Андреевич

Ашхабадская область

70

Велиев Бегмамед Емириллаевич

Ашхабадская область

71

Гаибов Алла Назар

Ашхабад

72

Гаипбердыев Аман Нияз

Марыйская область

73

Галонский Павел Петрович

Ашхабад

74

Ганиянц Георгий Аванесович

Ашхабадская область

75

Гапуров Мухаммедназар

Чарджоуская область

76

Гельдыев Сахит

Марыйская область

77

Гнусарёв Алексей Николаевич

Ташаузская область

78

Горшешников Павел Владимирович

Ашхабадская область

79

Гришаенков Фёдор Архипович

Ашхабадская область

80

Грядунов Михаил Иванович

Марыйская область

81

Гусев Александр Иванович

Чарджоуская область

82

Джумаев Хырслан

Марыйская область

83

Джумаева Курбангул

Чарджоуская область

84

Джумаева Огул

Чарджоуская область

85

Джумаева Огулбег

Чарджоуская область

86

Джумаева Энегул

Ташаузская область

87

Джуманиязова Розика

Ташаузская область

88

Довлетов Бабаджан

Ташаузская область

89

Долгов Поликарп Семёнович

Чарджоуская область

90

Дурдыев Бяшим

Чарджоуская область

91

Дурдыев Карлы

Марыйская область

92

Дурдыев Нуры

Ашхабадская область

93

Дурдыева Бике

Ашхабадская область

94

Егендурдыев Пирджан

Ташаузская область

95

Ёллыев Сары

Ашхабадская область

96

Ёмудова Огулгерек

Ашхабадская область

97

Еникеева Ксения Семёновна

Ашхабад

98

Завудова Гёзел

Ашхабадская область

99

Захаров Сергей Иванович

Марыйская область

100

Зуйков Сергей Васильевич

Чарджоуская область

101

Иванников Георгий Иванович

Чарджоуская область

102

Иванов Леонид Васильевич

Ташаузская область

103

Ивашкина Марфа Емельяновна

Ашхабадская область

104

Ивченко Юрий Ильич

Чарджоуская область

105

Игдиров Душем

Ташаузская область

106

Иоаннесянц Авеста Николаевна

Чарджоуская область

107

Ишанкулиев Астан

Чарджоуская область

108

Кадыров Яны

Чарджоуская область

109

Кайлиева Оды

Ташаузская область

110

Какабаев Ашир

Ташаузская область

111

Какабаев Халмурад

Ташаузская область

112

Какаева Донди

Ташаузская область

113

Какишева Аман

Ташаузская область

114

Кандымов Алла Дурды

Марыйская область

115

Кандымова Тувакбиби

Ашхабадская область

116

Карабашев Нурберген

Ашхабадская область

117

Караев Джума Дурды

Марыйская область

118

Караев Халмурад

Марыйская область

119

Карашова Огулсона

Ташаузская область

120

Карлиев Алты

Ашхабадская область

121

Карташова Галина Николаевна

Ашхабад

122

Кербабаев Берды Мурадович

Ташаузская область

123

Керимова Курбан

Чарджоуская область

124

Киджиева Бакджа

Ашхабадская область

126

Киселёва Нина Трифоновна

Ашхабад

127

Киясов Чарыкули

Ашхабад

128

Клычев Анна Мухаммед

Ашхабадская область

129

Ковалевский Евгений Иванович

Чарджоуская область

125

Коган Александр Наумович

Ашхабадская область

130

Козлова Таисия Григорьевна

Ашхабад

131

Кошджанов Човдур

Ташаузская область

132

Кошлиева Халлыгул

Ашхабадская область

133

Кулиев Клыч Мамедович

Ташаузская область

134

Кулмамедов Аман

Ашхабадская область

135

Курбанбаева Кутлыджемал

Ташаузская область

136

Курбанов Аман

Ашхабадская область

137

Курбанов Джума Мурад

Ташаузская область

138

Курбанов Мамед Джума

Марыйская область

139

Курбанов Меле

Ташаузская область

140

Курбанов Чолук

Ашхабадская область

141

Курбанов Юсуп

Ашхабадская область

142

Курбанова Айлар

Марыйская область

143

Курбанова Бибисара

Ашхабадская область

144

Курбанова Садат

Чарджоуская область

145

Курбатова Елена Семёновна

Марыйская область

146

Курдов Атабай

Марыйская область

147

Курдов Мамед

Ашхабадская область

148

Куртгельдыев Мамед Гельдыевич

Чарджоуская область

149

Кусимов Тагир Таипович

Ашхабадская область

150

Кутлиев Мурад

Чарджоуская область

151

Кутлиев Нобат

Чарджоуская область

152

Лапин Степан Яковлевич

Чарджоуская область

153

Лаптев Виктор Матвеевич

Ашхабадская область

154

Литвинов Николай Григорьевич

Ашхабадская область

155

Луганский Сергей Данилович

Ашхабадская область

156

Любина-Загоровская Любовь Сергеевна

Ашхабад

157

Лютин Иван Николаевич

Ташаузская область

158

Максименко Иван Кириллович

Марыйская область

159

Мамедкулиева Биби

Чарджоуская область

160

Мамедкулиева Джерен

Марыйская область

161

Мамедниязов Ораз Ниязович

Ташаузская область

162

Мамедов Ата

Марыйская область

163

Мамедов Джумакули

Чарджоуская область

164

Мамедов Илли

Марыйская область

165

Мамедов Муха

Ашхабад

166

Мамедов Хезрет Овезович

Ташаузская область

167

Мамедова Джерен

Ашхабадская область

168

Мамедова Тазегул

Ташаузская область

169

Маркелова Мария Андреевна

Ашхабад

170

Махинин Аркадий Трофимович

Чарджоуская область

171

Махремов Джумакули

Чарджоуская область

172

Мещёрина Анна Ивановна

Марыйская область

173

Мирдостов Кулам

Марыйская область

174

Моллаева Майя

Марыйская область

175

Моммов Ораз

Марыйская область

176

Морозова Валентина Яковлевна

Марыйская область

177

Мравян Павел Константинович

Ашхабадская область

178

Мулкиев Ходжа

Марыйская область

179

Мурадкулиева Халлыгёзел

Ашхабадская область

180

Мурадов Балта

Чарджоуская область

181

Мурадова Тачджан

Ташаузская область

182

Мухадов Нуры

Марыйская область

183

Мухадов Тиркиш

Марыйская область

184

Мухаммедоразова Курбангёзел

Ашхабадская область

185

Мухаммедсапарова Китджа

Марыйская область

186

Мятиев Сеит Назар

Марыйская область

187

Назаров Ёллы

Чарджоуская область

188

Назаров Овез Розыевич

Чарджоуская область

189

Натрусова Анна Георгиевна

Марыйская область

190

Науменко Валентина Васильевна

Ашхабадская область

191

Непесов Дурды

Марыйская область

192

Непесов Курбан

Ташаузская область

193

Никитин Константин Иванович

Ашхабад

194

Нияздурдыев Гоша

Ашхабадская область

195

Ниязов Джума

Марыйская область

196

Ниязова Энегул

Ашхабадская область

197

Новрузова Огулджан

Чарджоуская область

198

Нурбердыев Курбан Сеит

Ашхабадская область

199

Нурмурадов Моммад

Марыйская область

200

Овез Анна

Марыйская область

201

Овезмурадова Огулбай

Ташаузская область

202

Овезов Анна Мамед

Ашхабадская область

203

Овезов Балыш

Ташаузская область

204

Овезов Баяр

Ташаузская область

205

Овезов Бегелек

Чарджоуская область

206

Овезов Кадыр

Чарджоуская область

207

Овсянников Виктор Николаевич

Ашхабад

208

Одаев Салтык

Ашхабадская область

209

Окуз Гаип

Марыйская область

210

Олейник Нина Васильевна

Марыйская область

211

Онгаров Джумабек

Ташаузская область

212

Ораева Огулджемал

Марыйская область

213

Ораздурдыева Овджаш

Ташаузская область

214

Оразмурадов Эсен Мурад

Ашхабадская область

215

Оразнепесов Мухаммедкули

Ашхабадская область

216

Оразов Байрам

Чарджоуская область

217

Оразов Кара

Ашхабадская область

218

Орунбаев Копел

Ташаузская область

219

Осокин Фадей Фомич

Ашхабад

220

Пальванова Биби

Ташаузская область

221

Пелипец Виталий Георгиевич

Ташаузская область

222

Пенджиев Эгем

Чарджоуская область

223

Перманов Курбан

Ташаузская область

224

Пириев Новар

Чарджоуская область

225

Пириева Тоты

Ташаузская область

226

Плахотин Леонтий Иванович

Марыйская область

227

Пурлиев Караджа

Ашхабадская область

228

Радько Николай Петрович

Чарджоуская область

229

Расулов Шаймерданкули

Чарджоуская область

230

Реджебов Чури

Марыйская область

231

Реджебова Яныл

Ташаузская область

232

Розыева Огулхан

Чарджоуская область

233

Саакян Андроник Аванесович

Марыйская область

234

Савенков Николай Ефимович

Ташаузская область

235

Сандыбаева Джаксекен

Ташаузская область

236

Сапаров Карахаджи

Ашхабадская область

237

Сапарова Карагыз

Ашхабадская область

238

Сапарова Огулджан

Ашхабадская область

239

Сарыев Анна Сахат

Ашхабадская область

240

Сарыева Гулджан

Ташаузская область

241

Сахатлиева Алтын

Ашхабадская область

242

Сеитмурадов Эсет

Чарджоуская область

243

Сейтлиев Кара

Марыйская область

244

Сетдарова Алтыннабат

Марыйская область

245

Симаков Анатолий Никитич

Ашхабадская область

246

Соболь Иван Фёдорович

Ашхабад

247

Сонцев Виктор Владимирович

Марыйская область

248

Стариченко Татьяна Савельевна

Ташаузская область

249

Таджимурадова Ханифа

Ташаузская область

250

Таджов Меред

Ташаузская область

251

Тайлиев Анкар

Ашхабад

252

Ташлиев Шамурад

Ашхабадская область

253

Торымов Айдогды

Марыйская область

254

Туркменбаев Союнбай

Чарджоуская область

255

Футина Ольга Фроловна

Ашхабад

256

Ханамов Чары

Чарджоуская область

257

Хангельдыев Аман Гельды

Ашхабадская область

258

Ходжаназарова Огулсадап

Ашхабадская область

259

Ходжиева Базаргул

Чарджоуская область

260

Хорев Георгий Алексеевич

Ашхабадская область

261

Худайярова Айша

Чарджоуская область

262

Цыганник Николай Ефимович

Ашхабадская область

263

Чагилов Кемен

Ашхабадская область

264

Чары Аннабиби

Ашхабад

265

Чарыев Ата

Марыйская область

266

Чарыев Махтум

Чарджоуская область

267

Чарыев Розымамед Алиевич

Чарджоуская область

268

Чарыев Язча

Марыйская область

269

Чарыева Халнабат

Марыйская область

270

Чернышёв Борис Андреевич

Чарджоуская область

271

Чирков Пётр Михайлович

Ашхабад

272

Шакулова Максат

Чарджоуская область

273

Шамурадова Ниязбиби

Чарджоуская область

274

Шихмурадов Ораз Оразович

Ашхабадская область

275

Ягмурова Курбансултан

Ашхабадская область

276

Ягмурова Огулмурад

Чарджоуская область

277

Ягмурова Товшан

Ашхабадская область

278

Язиева Абадан

Марыйская область

279

Язклычев Шихи

Ашхабадская область

280

Яковлев Сергей Васильевич

Ашхабад

281

Якубов Юсуп

Чарджоуская область

282

Янтаков Курбан

Чарджоуская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017