head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Киевская губерния


1.8.1925

упразднена


В состав Киевской губернии входили:

7.3.1923 - 1.8.1925

Белоцерковский округ

7.3.1923 - 1.8.1925

Бердичевский округ

7.3.1923 - 1.8.1925

Киевский округ

7.3.1923 - 28.10.1924

Малинский округ - упразднён

7.3.1923 - 1.8.1925

Уманский округ

7.3.1923 - 1.8.1925

Черкасский округ

7.3.1923 - 3.6.1925

Шевченковский округ - упразднён


Киевский военно-революционный комитет, председатели

27 - 28.10(9 - 10.11).1917

Пятаков Леонид Леонидович (1915, 1888-1918)

28.10 - 1.11(10 - 14.11).1917

Богданов Михаил Сергеевич (1906, 1881-1937)

1 - 29.11(14.11 - 12.12).1917

Пятаков Леонид Леонидович (1915, 1888-1918)


Киевский губернский революционный комитет, председатель

10.1918 - 25.2.1919

Бубнов Андрей Сергеевич (1903, 1884-1938)


Исполнительный комитет Киевского губернского Совета, председатели

2 - 4.1919

Бубнов Андрей Сергеевич (1903, 1884-1938)

 

 


Киевский подпольный губернский революционный комитет, председатель

1919

Муравник Яков Матвеевич (1912, 1895-1937)


Киевский губернский революционный комитет, председатели

19 - .12.1919

Мануильский Дмитрий Захарович (1917, 1883-1959)

12.1919 - 4.1920

Иванов Андрей Васильевич (1906, 1888-1927)


Исполнительный комитет Киевского губернского Совета, председатель

4 - 5.1920

Иванов Андрей Васильевич (1906, 1888-1927)


Киевский губернский революционный комитет, председатели

5 - .1920

Иванов Андрей Васильевич (1906, 1888-1927)

8 - 10.1920

Ветошкин Михаил Кузьмич (1904, 1884-1958)

10.1920 - 7.1921

Гамарник Ян Борисович (Яков Пудикович; 1916, 1894-1937)


Исполнительный комитет Киевского губернского Совета, председатели

7.1921 - 7.1923

Гамарник Ян Борисович (Яков Пудикович; 1916, 1894-1937)

 

 

11.1923 - 6.1925

Гринько Григорий Фёдорович (1919, 1890-1938)

7 - 8.1925

Свистун Пантелеймон Иванович (1909, 1890-1938)


Киевский губернский комитет КП(б) Украины, председатели

7 - 8.1919

Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1913, 1896-1938)


 

1919 - 1920

Гилинский Абрам Лазаревич (1915, 1897-1939)

1920

Клименко Иван Евдокимович (1912, 1891-1937)


Киевский губернский комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1920

Любченко Панас Петрович (1920, 1897-1937)

6.7 - .1920

Гамарник Ян Борисович (Яков Пудикович; 1916, 1894-1937)

1920 - 1921

Одинцов Александр Васильевич (1917, 1895-1937)

1921

Голубенко Николай Васильевич (1914, 1897-1937)

1921 - 1923

Картвелишвили Лаврентий Иосифович (1910, 1890-1938)

 - 8.1923

Логинов Владимир Фёдорович (1917, 1897-1937)

8.1923 - 2.1924

Варейкис Иосиф Михайлович (1913, 1894-1938)

2 - 11.1924

Картвелишвили Лаврентий Иосифович (1910, 1890-1938)

13.11.1924 - 1925

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)


Киевская губернская контрольная комиссия КП(б) Украины, председатели

5 - 11.1924

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)

 

 


Киевская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 

 

2 - 3.1919

Шаповалов Александр Сидорович (1898, 1871-1942)

3 - 4.1919

Сорин Иосиф Иванович (, 1893-)

4 - 8.1919

Дегтяренко Пётр Михайлович (1906, 1885-1938)

8 - 9.1919

Лацис Мартын Иванович (Судрабс Ян Фридрихович; 1905, 1888-1938)


 

12.1919 - 5.1920

Балицкий Всеволод Аполлонович (1913, 1892-1937)

 

 

8.1920 - 4.1921

Павлов Михаил Васильевич (, 1891-1938)

4.1921 - 6.2.1922

Лившиц Яков Абрамович (1917, 1896-1937)


Киевский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .11.1922

Лившиц Яков Абрамович (1917, 1896-1937)

11.1922 - 6.1923

Евдокимов Ефим Георгиевич (1918, 1891-1940)

6.1923 - 12.1925

Иванов Георгий Матвеевич (1917, 1890-)


Киевский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1919

Слинько Пётр Фёдорович (1918, 1895-1919)

 

 

7.1920 -

Михайлик Михаил Васильевич (1919, 1889-1937)

 - 1923

Варгин И. Н. 


Прокуратура

 

 

1923 - 4.1925

Михайлик Михаил Васильевич (1919, 1889-1937)

1925

Зорин Алексей Михайлович (1919, 1899-1937)


Киевский губернский Суд, председатель

3.1923 - 1925

Мазур Франц (Андрей) Тимофеевич (1919, 1895-)


Киевский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

7.1920 - 1922

Майоров Михаил Моисеевич (Биберман Меер Моисеевич; 1906, 1890-1938)

 

 

1923 - 1924

Кудрин Иван Михайлович (1917, 1893-1937)

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018