head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Постышев Павел Петрович


6(18).9.1887

родился в Иваново-Вознесенске Владимирской губернии

26.2.1939

расстрелян

с 1901

в социал-демократическом движении

1904

член РСДРП


Послужной список

Павел Петрови Постышев

4.1908

арестован

2.1910 - 12.1912

осуждён к каторжным работам (Владимирская каторжная тюрьма)

12.1912

на вечном поселении в Иркутской губернии

6(19).3.1917

амнистирован

 

 

8.1917 -

товарищ председателя Иркутского Совета

12.1917

член Иркутского военно-революционного комитета

 

председатель Центрального Иркутского бюро профсоюзов

1918 -

председатель Иркутского Революционного Трибунала Сибири

1919 - 1920

комиссар 1-го Тунгусского партизанского отряда имени И. Шевчука (Приморская область)

1919

председатель Тунгусского волостного Совета (Приморская область)

1920

представитель ЦИК Советов Сибири при СМ Дальне-Восточной Республики

3.3.1920 -

кандидат в члены Дальне-Восточного бюро РКП(б)

24.3 - .1920

председатель Хабаровского комитета РКП(б)

4 - .1920

комиссар Восточного фронта Дальне-Восточной Республики

1920

уполномоченный ЦК РКП(б) по Приамурской области

24.11.1920 - 1.5.1921

член РВС 2-й Амурской армии Дальне-Восточной Республики

8 - 10.1921

эмиссар Правительства Дальне-Восточной Республики в Прибайкальской области

10.1921 - 1922

эмиссар Правительства Дальне-Восточной Республики в Приамурской области

10 - 12.1921

член РВС Приамурского военного округа

18.12.1921 - 2.5.1922

член РВС Восточного фронта Дальне-Восточной Республики

4 - 11.1922

эмиссар Правительства Дальне-Восточной Республики в Прибайкальской области

7.11.1922 - 13.7.19231

председатель Прибайкальского губернского революционного комитета

7 - 8.1923

председатель Исполнительного комитета Прибайкальского губернского Совета

9.1923 - 4.1924

заведующий Организационно-инструкторским отделом Киевского губернского комитета КП(б) Украины

4 - 11.1924

председатель Киевской губернской контрольной комиссии КП(б) Украины

13.11.1924 - 1925

ответственный секретарь Киевского губернского комитета КП(б) Украины

16.5.1924 - 6.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

1925 - 11.1926

ответственный секретарь Киевского окружного комитета КП(б) Украины

12.12.1925 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины

12.12.1925 - 24.11.1926

кандидат в члены Политического бюро ЦК КП(б) Украины

31.12.1925 - 2.12.1927

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

11.1926 - 17.7.1930

ответственный секретарь Харьковского окружного комитета КП(б) Украины

24.11.1926 - 22.7.1930

секретарь ЦК КП(б) Украины

24.11.1926 - 22.7.1930

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

24.11.1926 - 22.7.1930

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

19.12.1927 - 17.2.19382

член ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

13.7.1930 - 26.1.1934

секретарь ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

1932 - 1.1933

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК ВКП(б)

29.1.1933 - 5.6.1934

1-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) Украины

29.1.1933 - 17.3.1937

2-й секретарь ЦК КП(б) Украины

29.1.1933 - 17.3.1937

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

29.1.1933 - 17.3.1937

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

10.2.1934 - 14.1.1938

кандидат в члены Политического бюро ЦК ВКП(б)

10.6.1934 - 16.1.1937

1-й секретарь Киевского областного комитета КП(б) Украины

18.33 - 7.6.19374

и. о. 1-го секретаря Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

14.6.19375 - 31.1.19386

1-й секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

21.2.1938

арестован


Награды

 

орден Красного Знамени

20.12.1935

 

орден Ленина № 1430 - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных

   планов по сельскому хозяйству


1 Постановление I Прибайкальского губернского Съезда советов 16 - 21.7.1923

2 Выведен из состава ЦК ВКП(б) Постановлением Политического бюро ЦК ВКП(б)

3 Постановление VIII пленума Куйбышевского областного пленума ВКП(б)

4 Постановление IVКуйбышевской областной конференции ВКП(б) 7 - 14.6.1937

5 Постановление I пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

6 Постановление II пленума Куйбышевского областного комитета ВКП(б) 29 - 31.1.1938


Фотография - ilya.gorod.tomsk.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017