head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Саадян Т. Т.

Саакян Семён Саркисович

Саакян Симак Мкртычевич

Саакянц Артавазд Александрович

Сааремяги Август Тынисович (Saaremägi August)

Саат Йоосеп Максимович (Saat Joosep)

Сабанцев В. В.

Сабашвили Пармен Иванович

Сабашников М. Н.

Сабиров Рауф Ахметович

Сабуров Александр Николаевич

Сабуров В. А.

Сабуров Максим Захарович

Сава-Степняк Фёдор Авксентьевич

Савалов Александр Иванович

Савандеев Георгий Степанович

Савельев Александр Иванович

Савельев А. П.

Савельев Дмитрий Денисович

Савельев Иван Ефимович

Савельев Максимилиан Александрович

Савельев - секретарь Калужского окружкома ВКП(б)

Савенков Анатолий Александрович

Савик Павел Степанович

Савин Анатолий Васильевич

Савин Михей Яковлевич

Савин Пётр Фёдорович

Савин С. Д.

Савинкин Николай Иванович

Савинов Василий Иванович

Савинов Михаил Иванович

Савинов Михаил Семёнович

Савичев Никифор Васильевич

Савков Ефим Михайлович

Савоненков Григорий Михайлович

Савостин Дмитрий Иванович

Савранский Илья Лазаревич

Саврушев Церен Очирович

Савушкин Иван Степанович

Савченко Аполлон Андреевич

Савченко Виктор Николаевич

Савченко Георгий Кузьмич

Савченко Иван Тихонович

Савченко Кузьма Демьянович

Савченко Михаил Иванович - см. Славский (Савченко) Михаил Иванович

Савченко Сергей Романович

Савчук Прокофий Демидович

Сагайдак Валентин Петрович

Сагдуллаев - 1-й секретарь Ферганского обкома КП(б) Узбекистана

Сагинтаев Джарулла

Сагитов Гариф Гиззатович

Садвакасов Бименде

Саджая Алексей Николаевич

Саджая Калистрат Григорьевич

Саджумян Драстомат Хаджитурович

Садков И. Д.

Садковский Станислав Казимирович

Садовник Николай Арсентьевич

Садовников Александр Иванович

Садовников Иван Алексеевич

Садовников Иван Мартьянович

Садовников Фёдор Дмитриевич

Садовниченко Дмитрий Гаврилович

Садовский Михаил Александрович

Садовский Ю.

Садуллаев Муллоджан

Садчиков Иван Васильевич

Садыков Абид

Сазонов Е. И.

Сазонов Сергей Васильевич

Сазонов Сергей Георгиевич

Сазонов Яков Давыдович

Саид-Галиев Сахиб-Гарей

Саиджанов Мухтар

Саидов Маджид

Саидов Мирхан

Сайдуков Кондратий Александрович

Сайфутдинов Таджидин

Сакач Владимир Михайлович

Сакварелидзе Сергей Викторович

Саксин Георгий Филиппович

Саксман Герман Абрамович (Saksman Herman)

Салабай К. М.

Саламов Николай Михайлович

Саланов Алексей Михайлович

Салимов Максум

Салин Минайдар Салимович

Салихов Мурат

Салогор Никита Леонтьевич (Salogor Nichita)

Саломатов А. С.

Саломахин Павел Яковлевич

Салтанов Сергей Александрович

Салтыков Михаил Иванович

Салынь Эдуард Петрович (Saliņš Eduards)

Сальков Илья Титович

Сальков Н. С.

Самаев Михаил Тимофеевич

Самарин Александр Маркович

Самарин В. А.

Самарин В.

Самарин Павел Николаевич

Самарин Павел Яковлевич

Самарин Степан Николаевич

Самаров Николай Дмитриевич

Самединов Абдураим Абдураманович

Самедов Бехбут Ибрагим оглы

Самиев С.

Самков Павел Платонович

Саммер Иван Адамович

Самовский Самуил Израилевич

Самойленко - председатель Александрийского окрисполкома

Самойлов Алексей Васильевич

Самойлов А. М.

Самойлов Михаил Самойлович - см. Икс (Самойлов) Михаил Самойлович

Самойлов М. М.

Самойлов Пётр Андреевич

Самойлов Фёдор Никитич

Самохвалов Александр Иванович

Самохвалов Александр Степанович

Самохин Александр Георгиевич

Самохин Тавшка Шаштаевич

Самохин - прокурор Каменец-Подольской области

Самсонов Алексей Кириллович

Самсонов Иван Иванович

Самсонов (Бабий) Тимофей Петрович

Самурский (Эфендиев) Нажмутдин Панахович

Самусев В. В.

Самутин Василий Емельянович

Самыгин Михаил Михайлович

Самыловский Иван Васильевич

Санакоев Владимир Аржеванович

Санакоев Григорий Георгиевич

Санакоев Михаил Александрович

Санакоев Сергей Николаевич

Сангаев Эренжен Агильджанович

Сандомирский Юрий Израилевич

Санин М. Е.

Санин Степан Евдокимович

Санталов Владимир Семёнович

Сапаев Никита Никифорович

Сапаргалиев Махмуд

Сапаров Нурум

Сапего Александр Игнатьевич

Сапов Иван Андреевич

Сапожников Иван Петрович

Сапожников Н.

Сапронов Н. Ф.

Сапронов Тимофей Владимирович

Сапрыкин Григорий Давыдович

Сараев Илья Михайлович

Сараев Роман Николаевич

Сарвиро Леонид Сергеевич

Саргаев Аюша Сыренович

Саркисов Николай

Саркисов (Даниэлян) Саркис Артемьевич

Сарксян Агаси Согомонович

Сарсенов Темирбулат

Сарыев Акмамед

Сасбукаев Адил

Сасси Вольдемар Самуилович (Sassi Voldemar)

Сатаров Александр Михайлович

Саттаров Закирджан

Сатюков Павел Алексеевич

Саунин Владимир Антонович

Саушкин Павел Евгеньевич

Сафаров (Вольдин) Георгий Иванович

Сафес Александр Григорьевич - см. Грозный (Сафес) Александр Григорьевич

Сафиуллин Карим Сафиевич

Сафонов Дмитрий Анисимович

Сафонов Дмитрий Фёдорович

Сафонов Михаил Иванович

Сафонов Николай Павлович

Сафронов Арсений Михайлович

Сафронов Иван Петрович

Сафронов Леонид Иванович

Сафронов Николай Андреевич

Сафронов Н. Д. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Сафронов Сергей Сергеевич

Сафронов Фёдор Степанович

Сахаров Василий Васильевич

Сахаров С. И.

Сахарова Прасковья Фёдоровна

Сахатмурадов Халмурад

Сахибаев Рыхси

Сахно А. Ф.

Сахьянова Мария Михайловна

Сац Морис Иосифович

Сачёва Н. И.

Саюшев Вадим Аркадьевич

Саяпин Николай Васильевич

Сбродов Александр Алексеевич

Сванидзе Александр Семёнович

Сванидзе Николай Самсонович

Свердлов Яков Михайлович (Ешуа-Соломон Мовшевич)

Светлаков Николай Иванович

Светличный Михаил Петрович

Светличный - секретарь Карачаевского обкома ВКП(б)

Светлов Пётр Андреевич

Светлов (Шёнфельд) Фердинанд Юрьевич

Свечников Александр Васильевич

Свешников Иван Петрович

Свидерский Алексей Иванович

Свинаренко Пётр Григорьевич

Свинелупов Михаил Георгиевич

Свинобаев А. Д.

Свинцов Александр Алексеевич

Свинцов П. П.

Свиридов Александр Павлович

Свиридов Эраст Иванович

Свистун Пантелеймон Иванович

Свистунов Александр Евдокимович

Свободин Михаил Григорьевич

Святохин Пётр Петрович

Севастьянов Михаил Михайлович

Севастьянов Николай Фёдорович

Севергин Матвей Васильевич

Северный-Теплов Иван Илларионович

Северухин Александр Николаевич

Севрюгин Александр Васильевич

Сегизбаев Санжар Бактыбаевич

Сегизбаев Султан

Седегов Виктор Николаевич

Седельников Алексей Иванович

Седенков Вениамин Григорьевич

Седик Василий Павлович

Седин Иван Корнеевич

Седов Александр Михайлович

Седов Георгий Иванович

Седов Михаил Иванович

Седов Николай Иванович

Сеидов Гасан Али оглы

Сеитимбетов Кошербай

Сеитниязов Джолимбет

Сеитов Джумах

Сеитов Пиржан

Сеитов - представитель Совета по делам колхозов по Акмолинской области

Сейфуллаев Исмаил Сейфуллаевич

Селезнёв Архип Андреевич

Селезнёв Василий Фёдорович

Селезнёв Пётр Иануарьевич

Селектор Владимир Захарович - см. Тодрес (Селектор) Владимир Захарович

Селиванов Александр Арсеньевич

Селиванов Александр Игнатьевич

Селиванов Дмитрий Ильич

Селиванов Н.

Селиванов Пётр Моисеевич

Селиванов - председатель Могилёвского губисполкома

Селивановский Николай Николаевич

Селиверстов Валентин Григорьевич

Селиверстов Ф. Е.

Селуянов Александр Петрович

Селюкин Михаил Осипович

Селянин Иван Андреевич

Семашко Адам Яковлевич

Семашко Александра Петровна

Семашко Николай Александрович

Семёнов Алексей Дмитриевич

Семёнов Андрей Александрович

Семёнов Борис Александрович

Семёнов Василий Иванович

Семёнов Владимир Семёнович

Семёнов Даниил Семёнович - см. Эльмень (Семёнов) Даниил Семёнович

Семёнов Иван Павлович

Семёнов Леонид Сергеевич

Семёнов Николай Александрович

Семёнов Николай Артемьевич

Семёнов Николай Петрович

Семёнов Николай Семёнович

Семёнов Пётр Алексеевич

Семёнов Пётр Васильевич

Семёнов П. П.

Семёнов П.

Семёнов Родион Семёнович

Семёнов Сергей Григорьевич

Семёнов С. Г.

Семёнов Сергей Иванович

Семёнов Фёдор Кириллович

Семёнов Феоктист Герасимович

Семёнов - начальник Нежинского окружного отдела ГПУ

Семёнов - прокурор Черниговской области

Семеновых П. М.

Семериков Иван Семёнович

Семикин Николай Васильевич

Сёмин Алексей Владимирович

Сёмин Василий Дмитриевич

Сёмин Сергей Иванович

Семичастный Владимир Ефимович

Семичев Алексей Александрович

Семичев Егор Тимофеевич

Семков Семён Моисеевич (Коган Самуил Моисеевич)

Семченко Анатолий Васильевич

Сенатов А. П.

Сенин Алексей Семёнович

Сенин Григорий Семёнович

Сенин Иван Семёнович

Сенин Капитон Иванович

Сенкевич Александр Антонович

Сенкевич Эдуард Иосифович

Сенцов Михаил Константинович

Сенькин Иван Ильич

Сенько Денис Кириллович

Сербантов Андрей Семёнович

Сербин Иван Дмитриевич

Сербиченко Александр Калистратович

Серганин Михаил Матвеевич

Сергеев Алексей Андреевич

Сергеев В. А.

Сергеев Георгий Сергеевич

Сергеев Иван Павлович

Сергеев И. В. - член ЦКК РКП(б) 1924

Сергеев Константин Максимович

Сергеев Михаил Александрович

Сергеев Михаил Григорьевич

Сергеев Николай Иванович

Сергеев Сергей Дмитриевич

Сергеев Фёдор Андреевич - см. Артём

Сергеев - секретарь Екатеринбургского губкома РКП(б)

Сергеев-Комаров Александр Николаевич

Сергиев Пётр Григорьевич

Сергиевский Пётр Константинович

Сергиенко Василий Тимофеевич

Сергиенко Иван Васильевич

Сергунин Иван Иванович

Сергушев Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич)

Сердюк Зиновий Тимофеевич

Сердюченко П.

Серебровский Александр Павлович

Серебряков Леонид Петрович

Серебряков Пётр Михайлович

Серёгин Иван Михайлович

Серёгин Сергей Матвеевич

Середа Семён Пафнутьевич

Середин Г. И.

Сержанов Идаят

Серикбаев Бисен

Сериков Фёдор Михайлович

Серкин Иван Онисифорович

Серков Кирилл Михайлович

Сермяжко Алексей Михайлович

Серов А. И.

Серов Владимир Александрович

Серов Иван Александрович

Серов Яков Алексеевич

Серпуховитин А.

Серышев Степан Михайлович

Серяков Филарет Алексеевич

Сетинсон Эрнест Карлович

Сечков Иван Алексеевич

Сибряев - уполномоченный Совета по делам РПЦ по Каменец-Подольской области

Сиваков Павел Петрович

Сивков Александр Фёдорович

Сивков Владимир Фёдорович

Сиволап Михаил Иванович

Сиволап (Голин) Поликарп Филиппович

Сивохоп О.

Сигачёв Никифор Самуилович

Сигин Георгий Анисимович

Сидельников Пётр Григорьевич

Сиденко Николай Тимофеевич

Сидерский Зиновий Осипович

Сиднев Алексей Матвеевич

Сидоренко Григорий Тимофеевич

Сидоренко Евстигней Яковлевич

Сидоренко Лев Алексеевич

Сидоренко Ю.

Сидорин Анатолий Ефимович

Сидоркин Иван Михайлович

Сидоркин Трофим Михайлович

Сидоров Александр Сергеевич

Сидоров Алексей Иванович

Сидоров А. И.

Сидоров Владимир Корнилович

Сидоров Дмитрий Михайлович

Сидоров Иван Иванович

Сидоров И.

Сидоров Константин Васильевич

Сидоров Константин Григорьевич

Сидоров Павел Сафонович

Сидоров Пётр Михайлович

Сидоров Сергей Михайлович

Сидоров - секретарь Херсонского окружкома

Сидорова Софья Петровна

Сидорович - прокурор Полесской области

Сидякин В.

Сизов Александр Александрович

Сизов Геннадий Фёдорович

Сизов Иван Иванович

Сизов Николай Трофимович

Сизов Павел Константинович

Сизоненко В. Г.

Сизых Сергей Евгеньевич

Сизяков - уполномоченный КПК при ЦК ВКП(б)

Сикорский Сергей Иванович

Силантьев Николай Павлович

Силин Григорий Иванович

Силин Дмитрий Макарович

Силин Михаил Александрович

Силин Я. М.

Силкин Григорий Петрович

Силкин Павел Иванович

Силлис И. К.

Силуянов Н. М.

Сильвин Михаил Александрович

Силяев Фёдор Пахомович

Симаков Василий Алексеевич

Симаков Каюм Мухамеджанович

Симанович Зиновий Григорьевич

Симановский Пинхус Шоломович

Симашев Дмитрий Петрович

Симоненко Александр Яковлевич

Симонов Александр Васильевич

Симонов Кирилл Степанович

Симонов Константин (Кирилл) Михайлович

Симонов Павел Васильевич

Симонов Пётр Фомич

Симонов Степан Иванович

Симонов Тимофей Васильевич

Симончик Василий Александрович

Симочкин Василий Яковлевич

Синайский-Михайлов Сергей Иванович

Синенко Лука Яковлевич

Синецкий Андрей Михайлович

Синица Михаил Сафронович

Синицын Александр Степанович

Синицын Василий Никитович

Синицын Иван Флегонтович

Синицын Сергей Яковлевич

Синицын Яков Фёдорович

Синченко Алексей Петрович

Сипсакас Август Юрьевич (Sipsakas August)

Сипченко Иван Павлович

Сирадзе Виктория Моисеевна

Сирко Василий Петрович

Сирко Иван Николаевич

Сиротин А.

Сироткин Григорий Васильевич

Сиротов Ф. Н. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Сирсон Артур Янович (Sirsons Artūrs)

Сиряпин Дмитрий Алексеевич

Ситковский Евгений Петрович

Ситников Георгий Семёнович

Ситнов Владимир Михайлович

Скаба Андрей Данилович

Скалин Матвей Ильич

Скалов Григорий Борисович

Скачков О. К.

Скачков Семён Андреевич

Сквирский Борис Евсеевич

Скворцов Иван Александрович

Скворцов Иван Иванович - см. Степанов-Скворцов (Скворцов) Иван Иванович

Скворцов Николай Александрович

Скворцов Фёдор Фёдорович

Скворцов-Токарин Тихон Фёдорович

Скипор Георгий Игнатович

Скирда Михаил Михайлович

Склянский Эфраим Маркович

Скляр Иосиф Самсонович

Скляренко М. И.

Скляров Иван Андреевич

Скляров Михаил Петрович

Скляров Павел Иванович

Склярский Марк Самойлович

Скобелев Василий Прокофьевич

Скобелев Матвей Иванович

Скобенников А. И. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Скопин Виктор Дмитриевич

Скопцов Иван Алексеевич

Скорбач Павел Дмитриевич

Скориков - вице-консул СССР в Сан-Франциско

Скорняков Николай Дмитриевич

Скоробогатов Георгий Ильич

Скороспехов Сергей Фёдорович

Скороходов Александр Касторович

Скороходов Иван Фёдорович

Скочилов Анатолий Андрианович

Скрипкин Ф. В.

Скрипко Николай Семёнович

Скрынников Семён Емельянович

Скрыпник Николай Алексеевич

Скрябин Владимир Владимирович

Скрябин Владимир Фёдорович

Скрябин Вячеслав Михайлович - см. Молотов (Скрябин) Вячеслав Михайлович

Скулкин Пётр Никанорович

Скулков Игорь Петрович

Скуратович Иосиф Феофилович

Скурко Евгений Иванович

Скуртул Максим Васильевич

Славин Анатолий Леонтьевич

Славин Николай Васильевич

Славин Семён Васильевич

Славинский (Кочаровский) Адам Семёнович

Славский (Савченко) Михаил Иванович

Славуцкий Михаил Михайлович

Сладковский Михаил Иосифович

Слажнёв Иван Гаврилович

Слайковский Захар Филиппович

Слепов Василий Алексеевич

Слепой Абрам Яковлевич

Слепцов В. П.

Слепцов Платон Алексеевич - см. Ойунский (Слепцов) Платон Алексеевич

Слесарев Алексей Назарович

Слинкин Илья Васильевич

Слинько Иван Федотович

Слинько Пётр Фёдорович

Слипченко Сергей Александрович

Слободченко Василий Афанасьевич

Слободянюк Дмитрий Онуфриевич

Слободянюк Маркиян Сергеевич

Слонимский Митрофан Васильевич

Слонь Михаил Варнаевич

Слувис Михаил Васильевич

Случак Владимир Еремеевич

Слюнин Василий Тихонович

Слюнков Геннадий Владимирович

Слюсаренко Виталий Андреевич

Слюсаренко Пётр Константинович

Слякоткин Николай Иванович

Смеляков Николай Николаевич

Смердов Николай Андрианович

Смертюков В. В.

Сметанин Константин Александрович

Сметанин Павел Игнатьевич

Сметанич Соломон Донович

Смидович Пётр Гермогенович

Смидович Софья Николаевна

Смилга Ивар Тенисович (Smilga Ivar)

Смирнов Александр Григорьевич

Смирнов Александр Иванович

Смирнов Александр Михайлович

Смирнов Александр Николаевич

Смирнов Александр Петрович

Смирнов Александр Сергеевич

Смирнов Алексей Алексеевич

Смирнов Андрей Андреевич

Смирнов Василий Александрович

Смирнов Василий Матвеевич

Смирнов Василий Павлович

Смирнов Василий Петрович

Смирнов Василий Сергеевич

Смирнов Владимир Иванович

Смирнов Владимир Михайлович

Смирнов В.

Смирнов Григорий Лаврентьевич

Смирнов Дмитрий Григорьевич

Смирнов Дмитрий Михайлович

Смирнов Иван Александрович (1891 - 1938) - председатель Московского облсуда

Смирнов Иван Александрович - торгпред СССР в Эстонии

Смирнов Иван Васильевич

Смирнов Иван Ильич - Череповец

Смирнов Иван Ильич - председатель Северо-Двинской губЧК

Смирнов Иван Никитич

Смирнов Иван Николаевич

Смирнов Иван Семёнович

Смирнов Иван Яковлевич

Смирнов И. Г.

Смирнов И. Д. - член ЦКК РКП(б) 1924

Смирнов И. П.

Смирнов Лев Павлович

Смирнов Леонид Васильевич

Смирнов Михаил Анатольевич

Смирнов Михаил В.

Смирнов Михаил Ильич

Смирнов Михаил Павлович

Смирнов Михаил Петрович

Смирнов Николай Александрович

Смирнов Николай Васильевич

Смирнов Николай Иванович (1893-) - ответственный руководитель РосТА

Смирнов Николай Иванович (1904-1974) - председатель Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета

Смирнов Николай Иванович (1906-1962) - председатель Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета

Смирнов Николай Иванович (1918-1989) - чрезвычайный и полномочный посол СССР в Бирме

Смирнов Николай Иванович - министр мясной и молочной промышленности РСФСР

Смирнов Павел Антонович

Смирнов Павел Васильевич

Смирнов Пётр Данилович

Смирнов Пётр Дмитриевич

Смирнов Пётр Логинович

Смирнов П. М.

Смирнов Тимофей Михайлович

Смирнов - председатель Вологодской губЧК

Смирнов - прокурор Адыгейской автономной области

Смирнов - уполномоченный Минзага СССР по Тюменской области

Смиряев Владимир Петрович

Смиттен Елена Густавовна

Смоленский Владимир Иванович

Смолин Николай Васильевич

Смольянинов Вадим Александрович (Смольников Сергей Александрович)

Смольянинов Виктор Николаевич

Смольянинов Иван Александрович

Смольянов Иван Иванович

Смолянский Григорий Борисович

Смоляр Василий Петрович

Смориго Николай Христофорович

Смородин Иван Трофимович

Смородин Пётр Иванович

Смородинский Владимир Тимофеевич

Сморыго Виктор Акимович

Смушкевич Яков Владимирович

Снастин Василий Иванович

Снегирёв А.

Снегирёв Владимир Всеволодович

Снегов Алексей Владимирович (Фаликзон Иосиф Израилевич)

Снежинский Валерий Марьянович

Снежко К.

Снечкус Антанас Юозович (Sniečkus Antanas Juozo)

Собакин Вадим Константинович

Собельсон Карл Бернгардович - см. Радек (Собельсон) Карл Бернгардович

Собенин Аркадий Иванович

Собинов Фёдор Евгеньевич - см. Комаров Николай Павлович

Соболев Александр Александрович

Соболев Аркадий Александрович

Соболев Василий Захарович

Соболев В. С.

Соболев Иван Александрович

Соболев Леонид Владимирович

Соболев Михаил Петрович

Соболев М. Е.

Соболев Николай Иванович

Соболев Сергей Михайлович

Соболев Степан Антонович

Соболевский Георгий Константинович

Соболь Наум Лазаревич

Соболь Николай Александрович

Советников Михаил Алексеевич

Советов Н. П. - член ЦКК РКП(б) 1924

Согияйнен Иван Иванович (Sogijainen Johannes)

Созыкин Андрей Григорьевич

Соин Григорий Степанович

Соич Олег Владиславович

Сойфер Яков Григорьевич

Сокол Владимир Васильевич

Соколинский Давид Моисеевич

Соколов Александр Гаврилович

Соколов Александр Иванович (1887-1961)

Соколов Александр Иванович (1913-1972)

Соколов Александр Петрович

Соколов Алексей Гаврилович

Соколов Алексей Григорьевич

Соколов Алексей Иванович

Соколов Алексей Никитич

Соколов А.

Соколов Валентин Васильевич

Соколов Василий Григорьевич

Соколов Василий Николаевич

Соколов Виктор Николаевич

Соколов Гавриил Михайлович

Соколов Григорий Степанович

Соколов Иван Захарович

Соколов Иван Иванович

Соколов Иван Фёдорович

Соколов Константин Михайлович

Соколов К. В.

Соколов Леонид Иванович

Соколов Михаил Филиппович

Соколов Николай Владимирович

Соколов Николай Константинович

Соколов Н.

Соколов Павел Иванович

Соколов Пётр Георгиевич

Соколов Пётр Фёдорович

Соколов Сергей Михайлович

Соколов Степан Григорьевич

Соколов Тихон Иванович

Соколов Филипп Львович

Соколов Яков Яковлевич

Соколов-Страхов Константин Иванович

Соколовская Софья Ивановна

Соколовский Василий Данилович

Сокольников Григорий Яковлевич (Бриллиант Гирш Янкелевич)

Сокольский Владимир Дмитриевич

Сокольский Леонид Дмитриевич

Сократ Георгий Ефимович

Солдатов Александр Алексеевич

Солдатов Анатолий Григорьевич

Соловьёв Василий Иванович

Соловьёв Григорий Пимонович

Соловьёв Д. Е.

Соловьёв Иван Петрович

Соловьёв Игорь Георгиевич

Соловьёв Константин Степанович

Соловьёв Леонид Николаевич

Соловьёв Михаил Данилович

Соловьёв Николай Васильевич

Соловьёв Николай Иванович

Соловьёв Павел Ануфриевич

Соловьёв Пётр Николаевич

Соловьёв Пётр Яковлевич

Соловьёв Сергей Ефимович

Соловьёв Сергей Иванович

Соловьёв Сергей Фёдорович

Соловьёв Фёдор Петрович

Соловьёв - временный поверенный в делах СССР в Афганистане

Сологуб Виталий Алексеевич

Солод Даниил Семёнович

Солодов И. П.

Солодовников Василий Григорьевич

Соломенцев Михаил Сергеевич

Соломенцев Яков Иванович

Солоницын Александр Ефимович

Солоницын Николай Алексеевич

Солуня С. И.

Солькин Андрей Фёдорович

Сольц Арон Александрович

Сольц Исаак Григорьевич

Соляков Пётр Васильевич

Соляник И.

Соминич Василий Григорьевич

Сомов Александр Васильевич

Сомс (Кауфман) Карл Петрович (Soms (Kaufmans) Kārlis)

Сонгайла Рингаудас-Бронисловас Игнович (Songaila Ringaudas-Bronislovas Igno)

Сондак Иосиф Львович

Сопруненко Пётр Карпович

Сорвачёв Василий Иванович

Сорин Владимир Гордеевич

Сорин Иосиф Иванович

Соркин Наум Семёнович

Сорока Николай Иванович

Сорокин Александр Павлович

Сорокин А. М.

Сорокин А. С.

Сорокин Владимир Евсеевич

Сорокин В. А.

Сорокин В. В.

Сорокин Иван Георгиевич

Сорокин Иван Григорьевич

Сорокин Игнатий Иванович

Сорокин Карп Елисеевич

Сорокин Константин Иванович

Сорокин Леонид Александрович

Сорокин Максим Фёдорович

Сорокин Марк Лаврентьевич (Маркус Моисеевич)

Сорокин Модест Акимович

Сорокин Николай Назарович

Сорокин П. Д.

Сороков И. А.

Соронбаев Керим Байбосунович

Соснин Леонид Антонович

Сосновский Антон Михайлович

Сосновский Лев Семёнович

Сосновский Ян Фёдорович

Сотников Александр Афанасьевич

Сотников Владимир Петрович

Сотников Г. Г.

Сотников Пётр Павлович

Сотский Павел Станиславович

Софронов Ефим Гаврилович

Софронов Илья Сергеевич

Софьин Иван Андреевич

Сочнев Александр Иванович

Сошников В. А.

Сошников Илья Дмитриевич

Спандарян Сурен Спандарович

Спасёных Алексей Фёдорович

Спасов Лука Семёнович

Сперанский Валентин Иванович

Сперанский Василий Михайлович

Сперанский Николай Николаевич

Спивак Илларион Савельевич

Спивак Марк Сидорович

Спивак Моисей Семёнович

Спильванек И. И.

Спиридонов Алексей Михайлович

Спиридонов Иван Васильевич

Спиридонов Матвей Филиппович

Спиров Иван Алексеевич

Спицкий Иван Степанович

Споров Вячеслав Яковлевич

Спорош Иван Семёнович - см. Плачинда (Спорош) Иван Семёнович

Спорышев Виктор Михайлович

Спрингис Ян Янович (Springis Jānis)

Спундэ Александр Петрович (Spunde Aleksandrs)

Спуре Жанис Кристапович (Spure Žanis)

Срапионян Саркис Лусегенович - см. Лукашин Сергей Лукьянович

Срибный Иван Сергеевич

Ставничий П. Л.

Стакун Михаил Осипович

Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Станский Иосиф Фомич

Старанников Василий Петрович

Стариков Михаил Архипович

Стариков М. Я.

Стариков - прокурор Нарымского округа

Старк Леонид Николаевич

Старков Алексей Григорьевич

Старов Григорий Николаевич

Староверов Иван Георгиевич

Старовойтов М. И.

Старовойтов Фёдор Иустинович

Старовский Владимир Никонович

Старозум Фёдор Герасимович

Старосветский Лев Борисович - см. Денис

Старостин Максим Иванович

Старостин Пётр Иванович

Старостин П. И. - член ЦКК ВКП(б) 1925, 1927

Старостников А. С.

Староторжский (Шлыков) Александр Павлович

Старухин И. П.

Старцев Александр Иванович

Старцев В. П.

Старчак Иван Николаевич

Старченко Василий Фёдорович

Старченков Павел Алексеевич

Старыгин Павел Иванович

Старый (Борисов) Григорий Иванович

Стасевич Борис Иванович

Стасин-Затюрюкин Иван Емельянович

Стасова Елена Дмитриевна

Стафийчук Иван Иосифович

Стаханов Николай Павлович

Стаховский Николай С.

Стахурский Михаил Михайлович

Стацевич Георгий Михайлович

Сташевский Александр Осипович

Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович

Сташевский Иван Иванович

Сташков Николай Иванович

Стебловский Михаил Викторович

Стельмах Иван Макарович

Стельмахович Алексей Терентьевич

Степаков Владимир Ильич

Степаненко Игорь Дмитриевич

Степаненко Ион Лукич

Степанко Вячеслав Николаевич

Степанов Алексей Егорович

Степанов Василий Павлович

Степанов Владимир Степанович

Степанов В. С.

Степанов Евгений Петрович

Степанов Иван Захарович

Степанов Иван Тимофеевич

Степанов И. С.

Степанов Максим Владимирович

Степанов Михаил Архипович

Степанов Михаил Дементьевич

Степанов Николай Васильевич

Степанов Сергей Александрович

Степанов Сергей Иванович

Степанов Сергей Фёдорович

Степанов Тимофей Андреевич

Степанов Фёдор Фёдорович

Степанов Филипп Степанович

Степанов - председатель Херсонского губСНХ

Степанов - уполноомоченный Наркомзага СССР по Ворошиловградской области

Степанов - начальник Управления МЮ РСФСР по Сахалинской области

Степанов-Скворцов (Скворцов) Иван Иванович

Степанова Евгения Акимовна

Стёпкин Василий Фёдорович

Степной Фёдор Семёнович

Степованный Я. М.

Стёпушкин П. Ф.

Стефан - председатель Каменец-Подольской окружной КК КП(б)У

Стефаник Семён Васильевич

Стефанюк Александр Дмитриевич

Стефюк Е. В.

Стехов Сергей Трофимович

Стеценко Александр Георгиевич

Стеценко Степан Емельянович

Стецкий Алексей Иванович

Стецюк А.

Стецюра Николай Васильевич

Стешов Борис Александрович

Стойкевич В. М.

Стоковский М. Д.

Столбов - директор Прибайкальского облГПО

Столбова Татьяна Васильевна

Столбун Онуфрий Титович

Столетов Всеволод Николаевич

Стольников Григорий Константинович

Столяр Абрам Яковлевич

Столяр А.

Столяров Пётр Иванович

Стомоняков Борис Спиридонович

Сторожев Яков Васильевич

Стоянович Константин Алексеевич - см. Яковлев Василий Васильевич

Стоянцев Алексей Андреевич

Страд Матвей Аронович

Страумит Ян Мартынович (Straumitīs (Rētenais) Jānis)

Страутманис Пётр Якубович (Strautmanis Pēteris)

Страуян Ян Яковлевич (Straujanis Jānis)

Страхов А.

Страхов Илья Кириллович

Стрелец А. Л.

Стрелкова Ефросинья Терентьевна

Стрельнек Роберт Карлович (Strēlnieks Roberts)

Стрельников Михаил Григорьевич

Стрельцов Георгий Михайлович

Стрельченко Павел Николаевич

Стрелянов П. П.

Стрешный Георгий Ермолаевич

Стриганов Сергей Романович

Стриевский Константин Константинович

Стрижаков К.

Строганов Василий Андреевич

Строев Алесей Иванович

Строкач Тимофей Амвросиевич

Строкин Николай Иванович

Строкин Павел Алексеевич

Стромилов Михаил Александрович - см. Кручинский (Стромилов) Михаил Александрович

Стромин-Строев Альберт Робертович (Heller Albrecht)

Струев Александр Иванович

Струмилин (Струмилло-Петрашкевич) Станислав Густавович

Струнников Пётр Фёдорович

Струппе Пётр Иванович (Struppe Pēteris)

Струсинский Я. Ф.

Струц Василий Никифорович

Стручков Иван Андреевич

Стручков С. П. - член ЦКК ВКП(б) 1930

Стугарев Андрей Савельевич

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович)

Стукалин Борис Иванович

Стуков Иннокентий Николаевич

Стулов Иван Андреевич

Ступак Константин Максимович

Ступак Л.

Ступенко Василий Иванович

Ступов Алексей Дмитриевич

Стуруа Георгий Фёдорович

Стуруа Дэви Георгиевич

Стуруа Иван Фёдорович

Стучка Пётр Иванович (Stučka Pēteris)

Стырне Владимир Андреевич (Stirne Voldemārs)

Стыценко Григорий Никитич

Стэн Ян Эрнестович (Stiens Jānis)

Субботин Клавдий Петрович

Субурусский (Кривошапкин) Николай Дмитриевич

Суворов Г. Н.

Суворов Семён Трофимович

Суворовский (Никаноров) Павел Кириллович

Судаков Александр Степанович

Судиловский Николай Анисимович

Судов Б. П.

Судрабс Ян Фридрихович (Sudrabs Jānis) - см. Лацис Мартын Иванович

Судьин Сергей Корнилович

Судья Ефим Ефимович

Суёркулов Абды

Суетин Михаил Сергеевич

Сужиков Мухамедгади Аленович

Суздалев Сергей Петрович

Сукачёв Георгий Павлович

Суколенов Павел Григорьевич

Сулейменов Касым

Сулимов Алексей Егорович

Сулимов Даниил Егорович

Сулимов Максим Павлович

Сулицкий Николай Пантелеевич

Сулковский Фёдор Владимирович

Султанбеков Ешбай Бабекович

Султанов Гамид Гасан оглы

Султанов Исмагил Хусаинович

Султанов Рашид Бурганович

Султанов Султан Теймур оглы

Сумин И. А.

Сумцов Дмитрий Лаврентьевич

Сумцов Н. М.

Сундуков Николай Александрович

Суница Лев Борисович

Сурвилло Станислав Иосифович

Сурганов Фёдор Анисимович

Сурдин Никифор Григорьевич

Сурин Пётр Васильевич

Суриц Яков Захарович

Суркин Николай Прокофьевич

Сурков Алексей Александрович

Сурков Николай Васильевич

Сурманидзе Муедин Ферхатович

Суров Павел Николаевич

Сурова Прасковья Афанасьевна

Суровицких Иван Данилович

Сурта Иван Захарович

Сурхаев Далгат Х.

Сурыгин - уполномоченный КПК по Иркутской области

Суслов Виктор Максимович

Суслов Владимир Павлович

Суслов Иван Васильевич

Суслов Михаил Андреевич

Суслопаров Иван Алексеевич

Сутырин Вениамин Васильевич

Суханов Александр Никифорович

Суханов Дмитрий Николаевич

Сухарев Александр Михайлович

Сухарев Георгий Иванович

Сухарев Гирш Иохимович

Сухарев Иван Иванович

Сухарев Пётр Фёдорович

Сухарев Сергей Семёнович

Сухарцев Иван Алексеевич

Сухишвили Владимир Павлович

Сухов Алексей Николаевич

Сухов А. Ф.

Сухов Валентин Михайлович

Сухов В. В.

Суховий Сергей Филиппович

Суходольский Владимир Николаевич

Суходрев Владимир Николаевич

Сухомлин Кирилл Васильевич

Сухомлинов Даниил Осипович

Сухонин В.

Сухоруков Василий Тимофеевич

Сухорученко Михаил Николаевич

Сухоручкин Константин Николаевич

Сучков Андрей Иванович

Сучков Владимир Иванович

Сучков Филипп Захарович

Сушенко И.

Сушков Тихон Степанович

Сушон Тобиас Ханович - см. Озерянский Анатолий Афанасьевич

Сущенко А. А.

Сущинский Иван Ульянович

Счастный Иван Нестерович

Сыркашев Андрей Александрович

Сырнев Владимир Алексеевич

Сыроватченко Василий Васильевич

Сыромолотный Иван Константинович

Сыромятников Аркадий Степанович

Сыромятников Михаил Алексеевич

Сырцов Сергей Иванович

Сысоев Иван Григорьевич

Сысоев Пётр Петрович

Сысоев Фёдор Тимофеевич

Сысоева - и. о. председателя Ханты-Мансийского окрсуда

Сыстеров Филимон Андрианович

Сытенко Михаил Дмитриевич

Сычёв Василий Селиверстович

Сычёв Иван Дмитриевич

Сюкияйнен Иосиф Иванович (Sükijainen Jooseppi)

Сярэ Карл Янович (Säre Karl)

Сячинов Владимир Кириллович

copyright

knowbysight.info © 2005-2017