head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Сухарев Пётр Фёдорович


1904

родился в Челябинске Оренбургской губернии

 

умер в

1928

член ВКП(б)


Образование

8.1926 - 7.1928

учёба в Самарской школе фабрично-заводского ученичества

Пётр Фёдорович Сухарев

11.1929 - 2.1932

учёба в Челябинском тракторном техникуме


Послужной список

2.1932 - 1.1934

в Челябинском оперативном секторе ГПУ

1.1934 - 12.1936

 

помощник уполномоченного, уполномоченный Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ при

   СНК - Управления НКВД по Челябинской области, младший лейтенант государственной безопасности

12.1936 - 5.1941

 

 

 

оперативный уполномоченный, помощник начальника, начальник Отделения III-го отдела УГБ, помощник, заместитель

   начальника Следственной части, заместитель начальника Отдела уголовного розыска Управления рабоче-

   крестьянской милиции Управления НКВД по Челябинской области, младший лейтенант -

   лейтенант государственной безопасности

5 - 9.1941

 

начальник Магнитогорского городского отдела милиции (Челябинская область),

   лейтенант государственной безопасности

9.1941 - 10.1942

 

начальник Магнитогорского городского отдела НКВД (Челябинская область), лейтенант -

   старший лейтенант государственной безопасности

10.1942 - 7.1943

 

заместитель начальника Секретно-политического отдела Управления НКВД по Челябинской области,

   старший лейтенант - майор государственной безопасности

7.1943 - 8.1944

начальник Следственной части Управления НКГБ по Челябинской области 

7.1944 - 10.1945

помощник начальника Следственной части НКГБ Белорусской ССР 

10.1945 - 9.1948

заместитель начальника Следственной части НКГБ - МГБ Белорусской ССР, подполковник

9.1948 - 4.1950

заместитель начальника Управления МГБ по Могилёвской области 

4 - 12.1950

начальник V-го управления МГБ Белорусской ССР 

12.1950 - 31.3.1953

начальник Следственной части МГБ Белорусской ССР, полковник

31.3 - 9.6.1953

начальник Управления МВД по Минской области, полковник

 

 

5.8.1953 - 15.5.1954

начальник Управления МВД по Минской области, полковник

15.5.1954 - 21.4.1955

начальник Управления КГБ по Челябинской области, полковник

 

 

19.4.1956

исключён из КПСС

1956 - 1966

 

контролёр Управления государственных резервов, старший инженер СНК Челябинского экономического

   административного района

1966 -

старший инженер Челябинского тракторного завода

 

 


Звания

7.4.1946

младший лейтенант государственной безопасности

1.7.1939

лейтенант государственной безопасности

4.6.1942

старший лейтенант государственной безопасности

11.2.1943

майор

 

подполковник

 

полковник


Награды

20.9.1943

орден «Знак Почёта»

8.3.1944

орден Красной Звезды

21.4.1945

орден Отечественной Войны I-й степени

21.5.1947

орден Красной Звезды

5.11.1954

орден Красного Знамени


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018