head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дабаин Батор Д.

Даваа Александр Бюрбюевич

Давиденко В. И.

Давиденко Иван Прокофьевич

Давиденко Николай Степанович

Давидсон Роман Елисаветович

Давитадзе Дауд Алиевич

Давитадзе Леван Михайлович

Давитая Николай Кириллович

Давлетьяров Ахметсафа Мустафович

Давтян (Давыдов) Яков Христофорович

Давыдкин Александр Данилович

Давыдов Александр Викторович

Давыдов (Катючий) Григорий Александрович

Давыдов Зиновий Маркович

Давыдов Михаил Прокофьевич

Давыдов Николай Михайлович (1890-1963) - член ЦКК ВКП(б)

Давыдов Николай Михайлович (1901-1938) - начальник УНКВД по Уссурийской, Камчатской областям

Давыдов Сергей Фёдорович

Давыдов Яков Христофорович - см. Давтян (Давыдов) Яков Христофорович

Дагбаин Чимит-Доржи

Дагин Израиль Яковлевич

Дадаш-заде Мамед Ариф Магеррам оглы

Дадонов Фёдор Никитич

Дадукин Александр Михайлович

Дажин Трофим Гаврилович

Даиров Музаппар

Далгат Магомед Алибекович

Далингер Владимир Фёдорович (Dalinger)

Далматов Иван Петрович

Дамбинов Пётр Никифорович

Дамения Е. К.

Дамм Фёдор Георгиевич

Дампилон Ирилто Дампилонович

Дан (Гурвич) Фёдор Ильич

Данилевич Александр Степанович

Данилевич Ф. С.

Данилевская Мария Владимировна

Данилевский Николай Степанович

Данилов Василий Степанович

Данилов (Долганов) Владимир Васильевич

Данилов Гордей Данилович

Данилов Григорий Иванович

Данилов Иван Алексеевич

Данилов Фёдор Данилович

Даниловский Иван Кондратьевич

Данилян - председатель Ставропольской губЧК

Данишевский Карл-Юлий Христианович

Даниэлян Саркис Артемьевич - см. Саркисов (Даниэлян) Саркис Артемьевич

Даниялов Абдурахман Даниялович

Данковцев Александр Георгиевич

Данчинов Георгий Георгиевич

Данюкин - председатель Ханты-Мансийского окрсуда

Даринский - кандидат в члены ЦК РСДРП

Дасаев А. А.

Даубе Вольдемар Петрович (Daube Voldemars)

Дауленов Салькен

Дауман Ян Эрнестович - см. Гавен Юрий Петрович

Дахно Константин Петрович

Дачаев Ширвани Дачаевич

Дашевич В. П.

Дашевский Юрий Владимирович

Дашкевич Сергей Андреевич

Даштоян Рубен Петросович

Дашьян Саак Саркисович

Двали Рафаэл Рафаэлович

Двинский Борис Александрович

Двинянинов Василий Андреевич

Дволайцкий Шолом Моисеевич

Дебелый Александр Петрович

Дебрев Ефим (Ефрем) Макарович

Девдариани Гайоз Соломонович

Девингталь Жан Фрицевич (Devingtals Jānis)

Девяткин Дмитрий Фёдорович

Девятков И. О.

Дёгтев Степан Иванович

Дегтярёв Владимир Иванович

Дегтярёв Демьян Гаврилович

Дегтярёв Леонид Сергеевич

Дегтяренко Пётр Михайлович

Дегтярь Дмитрий Данилович

Дегтярь Михаил Васильевич

Дедеев Монта Бадмаевич

Дедиков Николай Ильич

Дедков Василий Родионович

Дедов Афанасий Лукьянович

Дедушкин Пётр Семёнович

Дедь Андрей Андреевич

Деев Еринарх Яковлевич

Дейнекин Павел Иванович

Дейнеко И. К.

Дёйч Макс (Мендель) Абелевич

Дёйч Яков Абрамович

Деканозов Владимир Георгиевич

Декова - председатель Ханты-Мансийского окрсуда

Декушенко Фока Фёдорович

Делба Михаил Константинович

Делимов А.

Дельвиг Михаил Эрнестович

Делюсин Пётр Григорьевич

Делягин Александр Иванович

Дементьев Василий Фёдорович

Дементьев Георгий Гаврилович

Дементьев Г. М.

Дементьев Михаил Александрович

Дементьев Пётр Васильевич

Дементьева Раиса Фёдоровна

Демиденко Василий Петрович

Демиденко Михаил Ефремович

Демидов Алексей Петрович

Демидов Виктор Митрофанович

Демидов Степан Иванович

Демидов Фёдор Петрович

Демидова Александра Ивановна

Дёмин Владимир Иванович

Демиховский Давид Вениаминович

Демичев Пётр Нилович

Дёмкин В. С. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Дёмкин Леонид Григорьевич

Демченко Владимир Акимович

Демченко Николай Несторович

Демченко - уполномоченный Совета по делам религиозных культов при СМ СССР по Ровенской области

Демьянов Николай Яковлевич

Демьянович Анатолий Николаевич

Денис (Старосветский Лев Борисович)

Денисевич Анатолий Юлианович

Денисенко Алексей Иванович

Денисенко Василий Михайлович

Денисенко Павел Георгиевич

Денискевич Николай Михайлович

Денисов Аким Алексеевич

Денисов Георгий Аполлинарьевич

Денисов Георгий Михайлович

Денисов Георгий Яковлевич

Денисов Константин Емельянович

Денисов Михаил Васильевич

Денисов Михаил Фёдорович

Денскевич Михаил Ильич

Дербенёв Борис Владимирович

Дербинов Василий Никитич

Дергачёв Иван Фёдорович

Дергачёв Пётр Давыдович

Деревнин Анатолий Иосифович

Деревянко М. Д.

Деревянский Владимир Константинович

Деревянченко Дмитрий Хрисанович

Дерен-Айерлы Осман Абдул Гани

Дерибас Терентий Дмитриевич

Дерюгин Борис Иванович

Дерябин Степан Андреевич

Десмитнек Иван Иванович (Desmitnieks Ivans)

Десницкий Василий Алексеевич

Дёсов Георгий Александрович

Дешин Николай Иванович

Дещенко П. П.

Джавадов Николай Ефремович

Джавахидзе Григорий Степанович

Джавахишвили Гиви Дмитриевич

Джавахишвили Нина Александровна

Джавов Гризи

Джакипов Сейтгали

Джалилов Исам

Джалилов Раджабали

Джалыков Хохол Манджиевич

Джаналиев Кыдыралы

Джаналиев Я.

Джангильдин Алиби Тогжанович

Джангозин Джакипбек

Джанджгава Лаврентий Фомич - см. Цанава (Джанджгава) Лаврентий Фомич

Джандильдин Нурымбек

Джандильдинов Мурзамсеит

Джапаридзе Прокопий Апрасионович

Джасте Паш Цыкович

Джатиев Александр Михайлович

Джафарли Газанфар Муса оглы

Джафаров Сафтар Мамед оглы

Джаши Макарий Иванович

Джексенев Закирья

Дженалаев Ибрагим Кинчергеевич

Джергалбаев Узак

Джиджоев Иван Петрович

Джиенбаев Хасан

Джинджа Ян Мартынович (Džindža Jānis)

Джинджолия Герман Николаевич

Джиоев Коста Каргоевич

Джиоева Ольга Семёновна

Джугашвили Иосиф Виссарионович - см. Сталин (Джугашвили) Иосиф Виссарионович

Джумабаев Турсун

Джуманазаров Матеке

Джуманиязов А.

Джуманиязов Рузмет

Джуманиязов Султан Кары

Джумасеитов Уахип

Джунусов Макай

Джурабаев Мурат Надырович

Джураев Ибрагим

Джураев Хасан

Джуссоев Георгий Николаевич

Джусупов Бекайдар

Дзанагов Владимир Темирканович

Дзарагазов Пётр Семёнович

Дзасохов Х. И.

Дзевалтовский Игнатий Леонович (Gintowt-Dziewałtowski Ignacy)

Дзедзиев Н. И.

Дзержинский Феликс Эдмундович

Дзидаханов Пётр Иорамович

Дзоценидзе Георгий Самсонович

Дзюба Владимир Павлович

Дзюбенко Григорий Никифорович

Дзяугис М. М. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Диасамидзе Сулейман

Дивеев Осман Саидович

Дивильковский Иван Анатольевич

Дигуров Константин Н.

Диденко Максим Авксентьевич

Диденко Михаил Семёнович

Дидук Ф. П.

Дидур Владимир Григорьевич

Дикамбаев Казы

Дикусаров Владимир Григорьевич

Диманштейн Семён Маркович

Диментман Михаил Иосифович

Димитров Георгий Михайлович (Димитров Георги Михайлов)

Димитриу Сергей Васильевич

Динмухамедов Галей Афзалетдинович

Диордица Александр Филиппович (Diordiţă Alexandru)

Диржинскайте-Пилюшенко Леокадия Юозовна (Diržinskaitė-Piliušenko Leokadija Juozo)

Дирик Кристиан Янович (Dīriķis Kristiāns)

Дитман Сергей Александрович

Дичев Иван Дмитриевич

Дияров Курман

Длугошевский Константин Наумович

Дмитриев Александр Алексеевич

Дмитриев Александр Семёнович

Дмитриев А. А.

Дмитриев А. П.

Дмитриев (Плоткин) Дмитрий Матвеевич

Дмитриев Иван Дмитриевич

Дмитриев Игорь Фёдорович

Дмитриев Михаил Петрович

Дмитриев Николай Зосимович

Дмитриев Николай Иванович

Дмитриев Пётр Павлович

Дмитриев Степан Дмитриевич

Дмитриев Тимофей Дмитриевич

Дмитриев Яков Петрович

Дмитриев - председатель Оргкомитета по Корякскому НО

Дмитриевский Пётр Александрович - см. Александрович Вячеслав Александрович

Дмитриевский Сергей Васильевич

Дмитриенко В. И.

Дмитрин Александр Григорьевич

Днепровский Я.

Днищенко И. И.

Доблин Г.

Добржинский В. Л.

Добровольскис Пранцишкус-Станисловас Пранцишкович (Dobrovolskis Pranciškus-Stanislovas Pranciško)

Добронравов Борис Николаевич

Доброрадных Павел Георгиевич

Добротин Пётр Васильевич

Доброхотов Николай Фёдорович

Добрынин Анатолий Фёдорович

Добрынин Григорий Прокофьевич

Добрянский К. П.

Довгалёв Александр Данилович

Довгалевский Валериан Савельевич

Довгалевский М. И.

Довганюк - председатель Винницкого облсуда

Довгопол Виталий Иванович

Довлетбаев Сахиб Гирей - член ЦКК ВКП(б) 1930

Догадов Александр Иванович

Додонов Александр Дмитриевич

Додонов - уполномоченный КПК по Чкаловской области

Додхудоев Назаршо

Додь Феодосий Леонтьевич

Доенин Василий Николаевич

Дождалёв Василий Алексеевич

Докин Александр Иванович

Докшин - председатель Чрезвычайной ревследкомиссии при Казанском губисполкоме

Долганов Владимир Васильевич - см. Данилов (Долганов) Владимир Васильевич

Долгирёв Николай Алексеевич

Долгих Иван Ильич

Долгов А. Ф.

Долгов Василий Яковлевич

Долгов Поликарп Семёнович

Долгов Семён Александрович

Долгов Т. Г.

Долгопятов Прокофий Семёнович

Долгушев Алексей Романович

Долгушев Николай Васильевич

Доленко Александр Кириллович

Доленко Валентин Кириллович

Долецкий (Фенигштейн) Яков Генрихович

Долидзе Андрей Гигоевич

Долидзе Исидор Самсонович

Долин Марк Львович

Долматов Дмитрий Иванович

Долотов М. А.

Долчанмаа Бай-Кара Шольжубеевна

Доля Фёдор Павлович

Домарёв Александр Дмитриевич

Домбровский Вячеслав Ромуальдович

Домбровский Фриц Осипович (Dombrovskis Fricis)

Домбург Эдуард Янович (Domburgs Eduards)

Домрачёв Александр Васильевич

Донаяров Мукайршо

Доненко Николай Ефимович

Донской Владимир Александрович

Донцов Константин Васильевич

Донченко Феодосий Григорьевич

Доргеев Павел Савельевич

Доржиев Дажуп Дансаранович

Доркин Василий Григорьевич

Дорогов Алексей Антонович

Дорогов Василий Андрианович

Дорогойченко (Дорогойченков) Алексей Яковлевич

Дорожкин Сергей Семёнович

Доронин Василий Иванович

Доронин Павел Иванович

Дорофеев Борис Яковлевич

Дорофеев Захарий Николаевич

Дорофеев Иван Андрианович

Дорохов Евгений Фёдорович

Дорохов И. П.

Дорохов Роман Александрович

Дорошев Иван Антонович

Дорошенко Пётр Емельянович

Дорошин Христофор Георгиевич

Дорун-Оол Василий Дамбаевич

Дорфман Макс Вениаминович

Досназаров Аллаяр Каразович

Досов Абильхаир Искакович

Доссер Зиновий Николаевич

Досымбеков Абдыкен

Досымов Есен

Дотц Александр Иванович (Dotz Alexander)

Доценко - прокурор Первомайского округа

Дошлов Иван Иванович

Драбкин Яков Давидович - см. Гусев Сергей Иванович

Драгачёв Андрей Михайлович

Драгунский Исаак Львович

Драудин Теодор Янович (Draudiņš Teodors)

Дреков Владимир Михайлович

Дриго Фёдор Иванович

Дридзо Соломон Абрамович - см. Лозовский А.

Дриль Михаил Иванович

Дрищев Николай Дмитриевич - см. Горлинский (Дрищев) Николай Дмитриевич

Дробенин Сергей Васильевич

Дробнис Яков Наумович

Дровников Василий Сергеевич

Дрожжин Иван Васильевич

Дрожжин Михаил Иванович

Дрозд Пётр Иванович

Дрозденко Василий Иванович

Дроздецкий Павел Гаврилович

Дроздов Александр Николаевич (1891-1937)

Дроздов Александр Николаевич (1901-1954)

Дроздов Виктор Александрович

Дроздов Георгий Тихонович

Дроздов Михаил Прохорович

Дрокин Василий Андреевич

Дружинин Владимир Николаевич

Дружинин Фёдор Лаврентьевич

Дружицкий Владислав Феофанович

Друзин Валерий Павлович

Дрыгин Анатолий Семёнович

Дрязгов Аркадий Сергеевич

Дубенский Андрей Александрович

Дубина Антон Васильевич

Дубинецкий Иван Иванович

Дубинин Леонид Николаевич

Дубковецкий Фёдор Иванович - член ЦРК КПСС 1956

Дубов Семён Яковлевич

Дубовик П.

Дубровин Владимир Александрович

Дубровин - председатель Вологодской окрКК

Дубровинский Иосиф Фёдорович

Дубровский Александр Афанасьевич

Дубровский Василий Иванович

Дубцов Георгий Иванович

Дубынин Владимир Николаевич

Дувакин Виктор Тимофеевич

Дударов Сафар Джамботович

Дудёнков Иван Григорьевич

Дудин Пётр Маркович

Дудкин Алексей Герасимович

Дудкин Иван Иванович

Дудник Аким Минович

Дудников Г. С.

Дудников Константин Михайлович

Дудников М. К.

Дудолин А. А.

Дудоров Николай Павлович

Дудоров Порфирий Иванович

Дудыкевич Богдан Корнилович

Дукельский Семён Семёнович

Дулин В. М.

Дуличенко Николай Прокофьевич

Думбадзе Владимир Елизбарович

Думбадзе Фатуша Давидовна (Дурсуновна)

Думкин Василий Евдокимович

Думпис Макс Францевич (Dumpis Makss)

Дунаев Георгий Михайлович

Дунаев Николай Семёнович

Дунайский Ананий Викентьевич

Дундуков Евгений Антонович

Дунец Фёдор Артёмович

Дурдыев Аман Атаевич

Дурдыев Хабибулла Абдуллаевич

Дурдыев Худайберды

Дурдыева Нурджамал

Духанов - председатель Смоленского губСНХ

Духович Сергей Григорьевич

Душин Григорий Андреевич

Душинский К. Ф.

Дыбенко Николай Кириллович

Дыбенко Павел Ефимович

Дыгай Николай Александрович

Дымшиц Вениамин Эммануилович

Дьяков Валентин Александрович

Дьяков Василий Владимирович

Дьяков М. И.

Дьяков Николай Яковлевич

Дьяконов Александр Михайлович

Дьяконов - 2-й секретарь Коми областного комитета ВКП(б)

Дьяченко Григорий Прокофьевич

Дэльвин Павел Илларионович

Дюжев А. П. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Дюкарев Семён Петрович

Дюндин Л. С.

Дягилев Василий Фёдорович

Дядык Иван Иванович

Дятлов Василий Николаевич

Дятлов Иван Фёдорович

Дятлов Николай Алексеевич

Дячук Павел Максимович

copyright

knowbysight.info © 2005-2017