head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Табаков Зиновий Яковлевич

Табаков - председатель Житомирского окрисполкома

Табеев Фикрят Ахметжанович

Табхаев Дугар Жамсаранович

Тавадзе Илья Кайсарович

Тавберидзе К. К.

Тавгеридзе Осман

Таврин Павел Павлович (Tauriņš Pauls)

Таганов Андрей Иванович

Таганский Григорий Михайлович

Таги-заде Али Али оглы

Тагиев Ибрагим Таги оглы

Тагиров Афзал Мухитдинович

Таджиев Абдулхай

Тажибаев Тулеген

Тажиев Ибрагим

Таиров Абдулхай

Таиров Владимир Христофорович (Тер-Григорян Рубен Артемьевич)

Таиров Юсиф Паша оглы

Тайбарей Иван Федотович

Тайбеков Елубай Базимович

Тайми (Вастен) Адольф Петрович (Taimi (Vastén) Adolf)

Тайшин Михаил Иванович

Такоев Симон Алиевич

Талалай Лазарь Борисович

Талахадзе Илларион Илларионович

Таль (Криштал) Борис Маркович

Тальберг Пётр Янович (Tālbergs Pēteris) - член ЦКК РКП(б) - ВКП(б) 1924, 1925, 1927

Тамаев Владимир Хаджимусаевич

Тамарин Антон Моисеевич

Тамбиев Юсуп Дудаевич

Тамбовцев Н. Я.

Тамшинов И. Г.

Тандуев - прокурор Северо-Осетинской автономной области

Танк Максим - см. Скурко Евгений Иванович

Танциора Михаил Андреевич

Танцура Афанасий Тихонович

Танченко Иван Михайлович

Таныгин Павел Михайлович

Таняев Александр Петрович

Тапалов Байш Хасанович

Таплашвили Арон Иосифович

Тарабарин Алексей Иванович

Тарабрин - секретарь Шепетовского окружкома КП(б)У

Тарабуев Яков Сергеевич

Тарадин - военно-морской атташе СССР в Швеции

Тараканов Николай Яковлевич

Тараканов Фёдор Гаврилович

Таран Савва Дмитриевич

Тараненко Алексей Георгиевич

Тараненко Корней Семёнович

Тарарака Н. К.

Тарасевич А. А.

Тарасенко Василий Акимович

Тарасенко Н.

Тарасенко Я. А.

Тарасов Александр Алексеевич

Тарасов Александр Михайлович

Тарасов Алексей Фёдорович

Тарасов Борис Михайлович

Тарасов В. Н.

Тарасов И. Т.

Тарасов Михаил Петрович

Тарасов Павел Афанасьевич

Тарасов Павел Сергеевич

Тарасов Степан Никонович

Тарасов Фёдор Максимович

Тарасюк Сергей Артемьевич

Таратута Виктор Константинович

Тарашкевич Иосиф Владимирович

Тарелкин Павел Георгиевич

Таркпеа Эрих Карлович (Tarkpea Erich)

Тарнавский Георгий Степанович

Тарнавский Илья Евстахиевич

Тарнаев Николай Николаевич

Тарногродский Николай Павлович

Тартышев Никифор Никифорович

Тархан Ильяс Умерович

Тарханов Оскар Сергеевич (Разумов Сергей Петрович)

Тархов Александр Фёдорович

Таршис Иосиф Ориолович - см. Пятницкий Иосиф Аронович

Тасанбаев Егемкул

Тасбаев Казбек

Таскаев Иван Сергеевич

Тастайбеков Хайруш

Татаренко Леонид Порфирьевич

Татаринцев Виталий Григорьевич

Татаркин Дмитрий Фёдорович

Татарников Ф. Р.

Татаров (Каган) Исаак Львович

Татарчук Николай Фёдорович

Татевосян Погос Казарович

Татько Арсений Петрович

Татько Филипп Петрович

Татьян Айрапет Галустович

Таутиев Борис (Абдул-Бегир) Гасанович

Тахлевич Е. В.

Тахтаров Адиль-Гирей

Таценко Пётр Ильич

Тацкий Т. К.

Тачев - начальник УКГБ Днепропетровской области

Ташев С. И.

Ташенев Жумабек Ахметович

Ташкулов Сергей Александрович

Ташлиев Шамурад

Ташмухамедов А. - член ЦКК РКП(б) 1924

Ташу Ибрагим Сафербиевич

Твалчрелидзе Георгий Григорьевич

Твардовский Александр Трифонович

Тверской Константин Николаевич

Теверовский С. Л.

Тевлянто

Тевосян Иван Фёдорович (Тевадросович)

Тегер Евгений Карлович

Тегрынкеу

Текаев Борис Ильич

Текеев Иманбек

Телепнёв Пётр Максимович

Телешёв Григорий Галактионович

Телишевский Тимофей Дмитриевич

Теллинг Вольдемар Иоганович (Telling Voldemar)

Тельман Юлиана Фёдоровна (Telman Juliana)

Тельник Н.

Темерешев Пётр Иванович

Темирджанов - 2-й секретарь Карачаевского обкома ВКП(б)

Темиров Ибрагим Калмукович

Темиров Умар Ереджибович

Темирханов Хамит

Тёмкин Андрей Иванович

Тёмкин Марк Моисеевич

Тёмников Д. М. - член ЦКК РКП(б) 1924

Темнов Василий Сергеевич

Тенгизов Шахим Алиханович

Тенис Иосиф Иосифович

Тениссон Карл Яковлевич (Tenissons Kārlis)

Тенякшиев Афанасий Прокофьевич

Теодорович (урождённая Окулова) Глафира Ивановна

Теодорович Иван Адольфович

Теплов Леонид Фёдорович

Теплов Николай Павлович

Тептярев Пётр Григорьевич

Тер (Тер-Егиазарянц) Мушек Адриасович

Тер-Габриелян Саак Мирзоевич

Тер-Григорян Рубен Артемьевич - см. Таиров Владимир Христофорович

Тер-Каспарян Саркис Оганесович - см. Касьян Сергей Иванович

Теребов Василий Иванович

Терентьев Алексей Васильевич

Терентьев Иван Николаевич

Терентьев Иван Терентьевич

Терентьев Леонид Леонидович

Терентьев Сергей Петрович

Терехов Виктор Степанович

Терехов Иван Федосеевич

Терехов Константин Павлович

Терехов Пётр Степанович

Терехов Роман Яковлевич

Терешков Пётр Терентьевич

Терещенко Иван Владимирович

Терещенко Пётр Филиппович

Терещенко Степан Петрович

Теркулов Абдурахман Абдурахимович

Терлецкий Евгений Петрович

Терлецкий Израиль Маркович

Тернивский Яков Иванович

Тернопольченко Михаил Дмитриевич

Теруков Иван Иванович

Тесленко И. В.

Тетерин А. В.

Тетюшев Пётр Алексеевич

Теумин Яков Абрамович

Теучеж Нух Цугович

Тибилов Семён Григорьевич

Тикунов Вадим Степанович

Тильчук М. И.

Тимиргалина Шарифа Тимиргазиевна

Тимме Яков Андреевич (Timme Ekabs)

Тимофеев Анатолий Леонтьевич

Тимофеев Виктор Иванович

Тимофеев Владимир Семёнович

Тимофеев В. А.

Тимофеев Михаил Михайлович

Тимофеев Николай Владимирович

Тимофеев Николай Тимофеевич

Тимофеев Павел Васильевич

Тимофеев Павел Иванович

Тимохин Иван Васильевич

Тимошенко Василий Карпович

Тимошенко Семён Константинович

Тимошенко Семён Маркович

Тимошенков К. Г.

Тимошкин В. Д.

Тимошков Сергей Прокофьевич

Тимощенко Андрей Михайлович

Тимченко Пётр Антонович

Тингаев Николай Яковлевич

Типограф Самуил Иосифович

Титаренко Алексей Антонович

Титков Иван Карпович

Титков Иван Михайлович

Титов Андрей Иванович

Титов Виталий Николаевич

Титов Михаил Васильевич

Титов М. Ф.

Титов Николай Иванович

Титов Николай Сергеевич

Титов Павел Иванович

Титов Фёдор Егорович

Тиунов Александр Александрович

Тиунов Виктор Фотиевич

Тиунов Павел Иванович

Тихвинский Сергей Леонидович

Тихменев Николай Сергеевич

Тихомиров Александр Георгиевич - см. Ремейко (Тихомиров) Александр Георгиевич

Тихомиров Валериан Андреевич

Тихомиров Виктор Васильевич

Тихомиров М. Ф.

Тихомиров Сергей Михайлович

Тихонов Борис Сергеевич

Тихонов Николай Александрович

Тихонов Павел Павлович

Тишков Арсений Васильевич

Тишков Семён Яковлевич

Тищенко Александр Иванович

Тищенко Александр Фёдорович

Тищенко Владимир Иосифович

Ткач Дмитрий Григорьевич

Ткач Яков Никитович

Ткачёв Василий Алексеевич

Ткачёв П. А.

Ткаченко В. М.

Ткаченко Е. Я.

Ткаченко Иван Максимович

Ткаченко Марк Иванович

Ткаченко Михаил Игнатьевич

Ткаченко Фёдор Павлович

Ткачук Марк Яковлевич

Тлеулесов Камза

Тлеумуратов Узакберген

Тлостанов Калимет Тутович

Тоболин Иван Осипович

Товарищтай Николай Чолдак-оолович

Товашов Василий Ильич

Товмасян Георгий Маркарович - см. Кариб (Товмасян) Георгий Маркарович

Товмасян Сурен Акопович

Товстуха Иван Павлович

Тогоев Даниил Николаевич

Тодрес (Селектор) Владимир Захарович

Тодрия Сильвестр Ясевич

Тойгомбаев Джаманкул

Тока Салчак Калбакхорекович (Тыыкы Кол)

Токаев Саид-Умар Биболатович

Токарев Александр Арефьевич

Токарев Александр Максимович

Токарев Гавриил Фёдорович

Токарев Даниил Михайлович

Токарев Дмитрий Степанович

Токарев Иван Степанович

Токарев Фёдор Васильевич

Токарев Фёдор Лукьянович

Токбаев Турдалы

Токобаев Молдогазы

Токомбаев Асанбек

Токтоманбетова Кулипа

Токсанов Касым

Токсин Василий Иванович

Токтамысов Салимгерей

Толбаст Борис Степанович (Tolbast Boris)

Толкачёв Виталий Михайлович - см. Кручина (Толкачёв) Виталий Михайлович

Толкунов Сергей Васильевич

Толмачёв Владимир Николаевич

Толмачёв Степан Макарович

Толоконцев Александр Фёдорович

Толпыга И. А. - член ЦКК РКП(б) 1924

Толпыго Борис Вячеславович

Толстиков Василий Сергеевич

Толстов В. В.

Толстов Иван Иванович

Толстой Николай Андреевич

Толстухин Фёдор Семёнович

Толстых Николай Георгиевич

Толубаев Асаналы

Толубеев Никита Павлович

Толупко А. Д.

Тольмац Рудольф Янович (Tolmats Rudolf)

Томасов Михаил Тимофеевич

Томашевич Владимир Антонович

Томилина Екатерина Егоровна

Томилов Михаил Иосифович

Томкевич Евгений Иванович

Томский (Ефремов) Михаил Павлович

Тонкочеев Григорий Андреевич

Топильский Михаил Степанович

Тополин С. А.

Топуридзе Александр Епифанович

Топчибашев Мустафа Агабек оглы

Топчий Константин Тимофеевич

Топчян Эдуард Степанович

Торжинский Константин Фёдорович

Торицын Анатолий Васильевич

Торопин Николай Семёнович

Торопкин Александр Иванович

Торопов Василий Фёдорович

Торосов Михаил Григорьевич

Торошелидзе Малакия Георгиевич

Торсуев Юрий Владимирович

Торяник Т. П.

Тотоев Виктор Сосланбекович

Тотьмянин Иван Михайлович

Тохтабаев Азиз

Трапезников Владимир Александрович

Трапезников Николай Галактионович

Трапезников Сергей Павлович

Траскович Фёдор Константинович

Требин Фома Андреевич

Трегубенков Ф. А.

Трепалов Александр Максимович

Третьяков Андрей Фёдорович

Третьяков Владимир Ксенофонтович

Третьяков Григорий Сергеевич

Третьяков Михаил Иванович

Третьяков Модест Тихонович

Третьяков Н. Г.

Третьякова Елена Ивановна

Трибуц Владимир Филиппович

Трилиссер Давид Абрамович

Трилиссер Меер Абрамович

Трилисский Алексей Лукич

Трифонов А. В.

Трифонов Валентин Андреевич

Трифонов Евгений Андреевич

Трифонов - уполномоченный Минзага СССР по Омской области

Троицкий А. Я.

Тройницкий Лев И.

Тронин Андрей Васильевич

Трофименко Мефодий Евменович

Трофимов Александр Степанович

Трофимов А. С.

Трофимов Алексей Мартынович

Трофимов Борис Петрович

Трофимов Владимир Васильевич

Трофимов Д. П.

Трофимов Иван Иванович

Трофимов Николай Павлович

Трофимов Степан Игнатьевич

Трофимов Тимофей Фролович

Трофимчук Афанасий Денисович

Трохов В. А.

Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович

Трояк Николай Захарович

Трояновский Александр Антонович

Трубачеев Анцифер Фёдорович

Трубачеев Василий Ильич

Трубилин Иван Тимофеевич

Трубицын Евгений Георгиевич

Трубицын Филипп Степанович

Трубников Владимир Матвеевич

Трудолюбов Григорий Павлович

Трунин И. С.

Трунин Николай Иванович

Трунов Владимир Борисович

Трунтаев Василий Порфирьевич

Трупчинский И. П.

Трупчу Сервер Курт Сеит

Трусков Александр Фёдорович

Трусов Алексей Алексеевич

Трусов Григорий Иванович

Трусов Константин Ананьевич

Трутко-Гуль Фёдор Иванович

Трутнев Анатолий Петрович

Трутнев И. А. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Трутовский Владимир Евгеньевич

Труфанов И.

Труфанов Николай Иванович

Трухановский Владимир Григорьевич

Трухин Пётр Михайлович

Трушечкин В. А.

Трушин Алексей Алексеевич

Тубалец Илларион Павлович

Тугаринов Иван Иванович

Тужиков Алексей Алексеевич

Туко Аюб Мугаметович

Тулупов Сергей Павлович

Тульчинский Ш. М.

Туманов Николай Гаврилович

Туманов-Розенблюм Иосиф Рафаилович

Туманова Зоя Петровна

Туменок Р. Ф.

Туммельтау Харальд Тынисович (Tummeltau Harald)

Туморин М. К.

Тунгусков Андрей Георгиевич

Тункин Григорий Иванович

Тунтул Иван Яковлевич (Tuntulis Janis)

Тупиков Василий Иванович

Тупиков Павел Николаевич

Тупицын Михаил Николаевич

Тупицын Николай Кузьмич

Тупицын П. Н.

Тупченко Юрий Петрович

Тур Василий Петрович

Тур Иван Петрович

Турбай Григорий Автономович

Тургунов Мавлян

Турдыев Халил

Турин-Тальчинский Абрам Наумович

Туркевич Василий Степанович

Туркин Григорий К.

Туркин Михаил А.

Туркин Михаил Павлович

Турко Иосиф Михайлович

Турко Николай Григорьевич

Турло Станислав Степанович

Туровец Дмитрий Никитович

Турок Самуил Вениаминович

Турсунов Рахимбобо

Турсунходжаев Сайдулла

Турткарин Бакижан Султанбекович

Турчанинов Я. С.

Турчин Николай Давыдович

Турышев Сергей Дмитриевич

Туряница Иван Иванович

Тутенков Николай Иванович

Тутушкин Фёдор Яковлевич

Тухачевский Михаил Николаевич

Тухватуллин Фатых Насырович

Тухтубаев Иван Иванович

Тхилайшвили Александр Дурсунович

Тчанников Филипп Иванович

Тынок С. С.

Тынурист Эдгар Густавович (Tõnurist Edgar)

Тынчеров Амин Халилович

Тычина Павел Григорьевич

Тышка Ян (Tyszka Jan; Jogiches Leo)

Тыщенко С. Г. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Тюкавкин А.

Тюлегенов Шариф Акносьевич

Тюленев Владимир Иосифович

Тюленев Иван Владимирович

Тюльков Иван Михайлович

Тюляев Павел Фёдорович

Тюменцев Константин Никандрович

Тюрин Алексей Кузьмич

Тюрин Михаил Георгиевич

Тюркин Пётр Андреевич

Тюрякулов Назир

Тябут Дмитрий Васильевич

Тясто А. И.

copyright

knowbysight.info © 2005-2017