head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Касьян Сергей Иванович (Тер-Каспарян Саркис Оганесович)


16(28).1.1876

родился в Шуше, Нагорный Карабах

12.1937

расстрелян

1905

член РСДРП

 

кандидат философских наук


Образование

Сергей Иванович Касьян (Саркис Оганесович Тер-Каспарян)

1901 - 1903

учёба в Лейпцигском коммерческом институте

1903 - 1904

учёба на философском факультете Берлинского университета


Послужной список

 

 

1914

арестован

1914

осуждён к административной высылке в Вологодскую губернию

1916 - 1917

заведующий Счётным отделом кооперации Северного края (Вологда)

6(19).3.1917

амнистирован

 

 

1917 - 1920

член Кавказского краевого комитета РКП(б)

1918 -

член Тифлисского бюро Кавказского краевого комитета РКП(б)

9.1919 - 1920

член Армянского комитета РКП(б)

1919 - 1920

секретарь Кавказского краевого комитета РКП(б)

29.12.1919 - 6.1920

член ЦК КП Армении

19.1 - .1920

председатель Армянского комитета РКП(б)

11.11.1920 - 1922

член ЦК КП(б) Армении

29.11.1920 - 24.3.1921

председатель Революционного комитета Армении

12.12.1920 - 21.5.1921

народный комиссар земледелия ССР Армения

 

ответственный редактор журнала 

7.1921 - 11.1922

кандидат в члены Исполнительного комитета Коммунистического Интернационала

 

 

1923

председатель Земельной комиссии ЦИК ЗСФСР

10.5.1924 - 17.1.1932

член ЦК КП(б) Армении

1924 - 1927

ректор Закавказского коммунистического университета имени 26-ти Бакинских комиссаров (Тифлис)

 - 1927

председатель Совета Национальностей ЦИК ЗСФСР

9.4.19271 - 20.2.19312

председатель ЦИК ЗСФСР

5.4.1928 - 17.9.1930

член Президиума - Бюро ЦК КП(б) Армении

7.7.19283 - 14.2.19314

председатель ЦИК Армянской ССР

 

 

6.1931 - 11.1932

председатель Верховного Суда ЗСФСР

 

 

 

арестован


1 Постановление I сессии ЦИК ЗСФСР IV созыва

2 Постановление VI Съезда Советов ЗСФСР 20 - 26.2.1931

3 Постановление III сессии ЦИК Армянской ССР V созыва 4 - 7.7.1928

4 Постановление VII Всеармянского Съезда Советов 14 - 18.2.1931


Фотография - aniarc.am

copyright

knowbysight.info © 2005-2017