head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шабалин Иван Савельевич

Шабалин Семён Иванович

Шабасанов Махтум Кули Караевич

Шаблиевский Георгий Васильевич

Шаблинский Борис Корнеевич

Шабранский С.

Шабулин Михаил Николаевич

Шабурова Мария Александровна

Шавер Николай Давыдович - см. Шаров (Шавер) Николай Давыдович

Шавердов (Шавердян) Александр Игоревич

Шавердян Даниэл Александрович (Шавердов Дануш)

Шавишвили Кита Николаевич

Шавлохов В. Г.

Шавша Николай Михайлович

Шагадаев Минавар

Шагдаров Батор

Шагимарданов Фазыл Валиахметович

Шагов Иван Иванович

Шадманов Ходжам

Шадманов Юсупджан

Шадрин Василий Автономович

Шадунц Сурен Константинович

Шадури Ростом Семёнович

Шайдуров Сергей Афанасьевич

Шайкевич Алексей Григорьевич

Шайкевич А. Н.

Шаймарданов Шайгардан Шаймарданович

Шаймерденов Жамалбек

Шайтельман Наум Михайлович - см. Калюжный (Шайтельман) Наум Михайлович

Шайхов Эркин Турдыевич

Шалагинов В.

Шалгин Александр Владимирович

Шалимов Иван Григорьевич

Шалков Иван Андреевич

Шалоник Владимир Антонович

Шалтакбаев Жумахмет

Шалыгин Александр Изосимович

Шальнёв Михаил Львович

Шалюпа Михаил Павлович

Шаманов Бекмурза Хаджикулович

Шамарин Андрей Васильевич

Шамберг Михаил Абрамович

Шамигулов Галий Камалетдинович

Шамрай - председатель Полтавского губисполкома

Шамсадинский Муса Мамедович

Шамсудинов Фахредин

Шамсутдинов Гарифутдин Хуснутдинович

Шамурзин Султанкул

Шамхалов Шахрудин Магомедович

Шанцер Виргилий Леонович

Шапиро Ефим Моисеевич

Шапиро З. П. - см. Горский (Шапиро) З. П.

Шаповал Николай Андреевич

Шаповалов Александр Сидорович

Шаповалов Владимир Семёнович

Шаповалов Иван Матвеевич

Шаповалов Никифор Сергеевич

Шаповалов Пётр Гапеевич

Шаповалов - уполномоченный Министерства заготовок по Черниговской области

Шапошников Алексей Александрович

Шапошников Борис Михайлович

Шапошникова Людмила Кузьминична

Шапран Павел Романович

Шапуров Сергей Иванович

Шараборин Христофор Прокофьевич

Шаравьёв Игнатий Андреевич

Шараков Пётр Георгиевич

Шарангович Василий Фомич

Шарапилов Магомед Курамагомедович

Шарапов Василий Андреевич

Шарапов Иван Яковлевич

Шарапов Николай Иванович

Шарафеев Саид Мингазович

Шарашкин Г.

Шарин Михаил Филиппович

Шарипов Абдул-Ахат Садыкович

Шарипов Исагали

Шарипов Камал Наретдинович

Шарипов Манзар

Шарипов Сабдык

Шария Пётр Афанасьевич

Шарков Борис Сергеевич

Шаров И. И.

Шаров И. М.

Шаров Николай Алексеевич

Шаров (Шавер) Николай Давыдович

Шаройко Марфа Дмитриевна

Шарок Григорий Фёдорович

Шаронов Николай Иванович

Шаршавин Григорий Матвеевич

Шарышев Степан Филиппович

Шастин Алексей Михайлович

Шаталин Григорий Иванович

Шаталин Николай Николаевич

Шаталин Сергей Николаевич

Шаталов Фёдор Иванович

Шатёркин Иван Васильевич

Шатов-Лившин Ефим Самойлович

Шатров Фёдор Кириллович

Шаумян Степан Георгиевич

Шауро Василий Филимонович

Шафаренко Яков Вениаминович

Шафиков Таймас Шафикович

Шаханов Василий Максимович

Шаханский Иван Фёдорович

Шахбазов Алескер Аббас оглы

Шахбазов Таги Аббас оглы

Шахгильдян Арам Ованесович

Шахгильдян Ваган Петрович

Шахеров С.

Шахназаров Николай Самсонович

Шахновский Эфраим Борисович

Шахов А. В.

Шахрай Александр Осипович

Шахраманян Рубен Тевосович

Шахсуварян Александр Арутинович

Шахтахтинский Бейбут Ага

Шахурин Алексей Иванович

Шахшин Мусатай

Шацкин Лазарь Абрамович

Шашкин Вячеслав Андреевич

Шашко Т. А.

Шашков Григорий Иванович

Шашков Зосима Алексеевич

Шашорин В. В.

Шаяхметов Жумабай

Шаяхметов Рахимжан Омарович

Шваб Иоганн Фридрихович (Schwab Johannes)

Шванюков Николай Константинович

Шварц Исаак Израилевич

Шварц К. Я.

Шварц Сергей Александрович

Шварц Сергей Соломонович

Шварцман Давид Маркович

Шведов Алексей Алексеевич

Шведов Болеслав Стефанович

Шведов И. Л.

Шведова Зоя Ивановна

Швейкин - председатель Вятской губЧК

Швейцер Вера Лазаревна

Шверник Николай Михайлович

Швецов Анатолий Иванович

Швецов Б. Ф.

Швецов Иван Кузьмич

Шебалдин В. И.

Шебеко (Журба) Иван Иванович

Шебло Роман Васильевич

Шеболдаев Борис Петрович

Шеваров Николай Фролович

Шевелёв Иван Андреевич

Шевелёв Иван Григорьевич

Шевельков Фёдор Иванович

Шевердин Сергей Николаевич

Шевлягин Дмитрий Петрович

Шевцов Алексей Васильевич

Шевцов И. В.

Шевцов Филипп Илларионович

Шевцов Юрий Николаевич

Шевченко Андрей Иванович

Шевченко Василий Тарасович

Шевченко Владимир Васильевич

Шевченко Владимир Григорьевич

Шевченко Михаил Евгеньевич

Шевченко Семён Лазаревич

Шевченко Сергей Андреевич

Шевченко Сергей Васильевич

Шевченко Сергей Тимофеевич

Шевченко Ф.

Шевчук Григорий Иванович

Шевяков Николай Николаевич

Шейнкман Яков Семёнович (Янкель Шмуйль Ицкович)

Шейнман Арон Львович

Шейнфинкель Владимир Константинович - см. Владимиров (Шейнфинкель) Владимир Константинович

Шелепин Александр Николаевич

Шелепугин Александр Парфёнович

Шелест Пётр Ефимович

Шелестова Анна Дмитриевна

Шелех Николай Родионович

Шелехес Владимир Яковлевич - см. Шуров (Шелехес) Владимир Яковлевич

Шелехес Илья Савельевич

Шелудченко Матвей Иванович

Шелухин И. А.

Шелушков Григорий Иванович

Шель Карл Карлович

Шемена Семён Иванович

Шемякин Николай Иванович

Шёнфельд Фердинанд Юрьевич - см. Светлов (Шёнфельд) Фердинанд Юрьевич

Шеншев Владимир Иосифович

Шепелёв - председатель Волынского губревкома

Шепилов Дмитрий Трофимович

Шепилов Павел Фёдорович

Шепотько Ф. А.

Шепте Жан Августович - см. Миллер Жан Августович (Šepte Jānis)

Шер Оскар Йоханнесович (Cher Oskar)

Шередега Иван Самсонович

Шеренгин Иван Григорьевич

Шерипов Данил-Бек

Шерозия Калистрат Несторович

Шерстнёв Игорь Александрович

Шерстнёв - председатель Орловского областного Суда

Шерстов А. П.

Шерстюк Алексей Саввич

Шершевский Николай Сергеевич (Карп Рафаилович)

Шестаков Василий Иванович

Шестаков Всеволод Матвеевич

Шестаков Иван Родионович

Шестаков М. Н.

Шестаков Пётр Григорьевич

Шестипалов Пётр Родионович

Шибаев Алексей Иванович

Шибаев Пётр Иванович

Шибалов Александр Никонорович

Шибанов И. Г.

Шиёнок Александр Васильевич

Шийрон Август Петрович (Šiironis Augusts)

Шикин Иосиф Васильевич

Шиков А. Т.

Шикторов Иван Сергеевич

Шилкин Михаил Сергеевич

Шилкин Ф. Ф.

Шиллерт Юлиус Фридрихович

Шило Алексей Петрович

Шилов Дмитрий Самойлович

Шилов Д.

Шилов Степан Самойлович

Шильман Аким Львович

Шинкарёв Андрей Васильевич

Шинкарёв Иван Павлович

Шинкуба Баграт Васильевич

Шиперов Иван Фёдорович

Шипулин Никанор Петрович

Ширвани (Мустафабеков) Али Гейдар Ибаш

Ширинджанов Мирзоджан

Ширинкин И. В. - член ЦКК РКП(б) 1924

Ширмамедов Хезрет

Ширмухамедов Атамурат

Широких А. Д.

Широких Назар Ефимович

Широков Алексей Николаевич

Широков Владимир Николаевич

Широков Михаил Васильевич

Ширяев Козьма Петрович

Ширяев Фёдор Николаевич

Ширямов Александр Александрович

Шитиков Алексей Павлович

Шитов Александр Иванович - см. Алексеев (Шитов) Александр Иванович

Шитов - председатель следственной комиссии Рязанского губревтрибунала

Шифер Л. И.

Шиханов Павел Иванович

Шишин Георгий Семёнович

Шишин Иван Никанорович

Шишканов Степан Сергеевич

Шишкарёв Михаил Николаевич

Шишкин Василий Михайлович

Шишко М. И.

Шишков Александр Васильевич

Шишков Афанасий Васильевич

Шишков Василий Васильевич

Шишков К. Г.

Шишлянников Рафаил Абрамович

Шишонков Василий Кузьмич

Шишуев Иван Георгиевич

Шкадинов Николай Иванович

Шкарбан Иван Григорьевич

Шкварцев Алексей Алексеевич

Шкенев Корнилий Антонович

Шкирич Николай Романович - член ЦКК ВКП(б) 1925, 1927, 1930

Шкирятов Матвей Фёдорович

Шкловский Григорий Львович

Шкляев Николай Иосифович - см. Грозных (Шкляев) Николай Иосифович

Шкляренко Т.

Шкляров Панфил Иосафатович

Школьников Алексей Михайлович

Школьный Марк Захарович

Шкундич Василий Минович

Шкуратов Александр Иванович

Шкуратов Иван Фёдорович

Шкуренко Александр Яковлевич

Шкурин Алексей Калинникович

Шкуркин Г. Т.

Шлейников И.

Шлёнов Дмитрий Васильевич

Шлёнский Николай Ильич

Шлепаков Фёдор Михайлович

Шлепенков Б.

Шлифенсон Самуил Иосифович

Шлихта Лука Филиппович

Шлихтер Александр Григорьевич

Шлок Ф. И. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Шлыков Александр Павлович - см. Староторжский (Шлыков) Александр Павлович

Шляев Николай Владимирович

Шляпников Александр Гаврилович

Шляпников А. И.

Шляхтин Владимир Иванович

Шмаков Николай Алексеевич

Шмалько Андрей Никитович

Шмаргилов Сергей Николаевич

Шмарев Алексей Тихонович (Быков Алексей Михайлович)

Шматченко Владимир Никитович

Шмачков В. П.

Шмидт Василий Владимирович

Шмидт Михаил Гербертович

Шмидт - прокурор Иркутской губернии

Шмойлов Евгений Порфирьевич

Шмойлов Леонид Семёнович

Шмыгин Г. И.

Шнеерсон А. А.

Шнейдер Арон Давидович

Шнитко Иван Филиппович

Шнитман Григорий Григорьевич

Шноре Август Михайлович

Шолох Г. Н.

Шомахова Зоя Каниновна

Шомин Николай Андреевич

Шорохов Афанасий

Шорохов Дмитрий Иванович

Шорохов Семён Дмитриевич

Шорохов Семён Маркович

Шостак Михаил Львович

Шотемор Шириншо

Шотман Александр Васильевич

Шоханов Андрей Георгиевич

Шохин Андрей Павлович

Шошин Александр Дмитриевич

Шоя Иван Иванович

Шпагин А. А. - член ЦКК РКП(б) 1924

Шпак Максим Васильевич

Шпедько Иван Фаддевич

Шпигель Григорий Алексеевич

Шпигель М. Л.

Шпилевой Андрей Петрович

Шпилевой В. Д.

Шпилевой Пётр Иванович

Штанге А. А.

Штахановский Порфирий Александрович

Штейн Борис Ефимович

Штейн Вильгельм Иоганович (Šteins Vilhelms)

Штейнберг Исаак Захарович

Штейнбергский И. Я.

Штейнгарт Александр Матвеевич

Штейнман Михаил Ефремович - см. Ефремов Доминик Иванович

Штеменко Сергей Матвеевич

Штерн Григорий Михайлович

Штефан Михаил Николаевич

Штоклянд Марк Исаакович - см. Гай Марк Исаевич (Штоклянд Марк Исаакович)

Штоколов Никифор Васильевич

Штраух Энгельберт Мадисович

Штродах Алексей Петрович (Šrtrodahs Aleksis)

Штромберг Роберт Антонович (Štrombergs Roberts)

Штубис Генрих Эрнестович (Štubis Henriks) - см. Заковский Леонид Михайлович

Штыб Семён Митрофанович

Штыков Терентий Фомич

Шуб А. И.

Шуб Яков Абрамович - см. Чубин (Шуб) Яков Абрамович

Шубин Геннадий Николаевич

Шубин И. В.

Шубин И. Е.

Шубладзе Константин Константинович

Шубриков Владимир Петрович

Шубров Сергей Александрович

Шувалов Николай Петрович

Шугай Михаил Павлович

Шугу Эмир Бекирович

Шугуров Сергей Степанович

Шуйский Григорий Трофимович

Шукаев Тихон Михайлович

Шукан Фёдор Даниилович

Шуклов - секретарь Черкесского обкома ВКП(б)

Шукюрова Зарифа Зульфугар кызы

Шулев - нарком снабжения Одесской СР

Шулишов Фёдор Иванович

Шульга Николай Алексеевич

Шулькевич Ф. Ф.

Шулькин Зосим Исаакович

Шульпин Иван Михайлович

Шуляков Илья Павлович

Шумаускас Мотеюс Юозович (Šumauskas Motejus Juozo)

Шумилишский Михаил Абрамович

Шумилов Василий Тимофеевич

Шумилов Г.

Шумилов Иван Михайлович

Шумилов Никита Михайлович

Шумихин Матвей Сергеевич

Шумкин Василий Григорьевич

Шумков И.

Шумский Александр Яковлевич

Шумский Игорь Борисович

Шумятский Фёдор Васильевич

Шумяцкий Борис Захарович

Шумяцкий Яков Борисович

Шуняков Василий Петрович

Шупеня Степан Петрович

Шупиков Даниил Ефимович

Шурманов Павел Никанорович

Шуров (Шелехес) Владимир Яковлевич

Шурыгин Виктор Александрович

Шурыгин Егор Абрамович

Шурыгин Павел Иванович

Шустин А. Я.

Шустин Семён Матвеевич

Шутелёв М. Е.

Шутемов Андрей Фёдорович

Шутов Николай Фёдорович

Шутылёв Михаил Ефимович

Шушков Пётр Сергеевич

copyright

knowbysight.info © 2005-2017