head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Центральная Контрольная Комиссия  Персональный состав 


Центральная Контрольная Комиссия, избранная XIV-м съездом РКП(б) 31.12.1925, члены


1

Абель Ян Карлович (1905, 1895-)

 

2

Авдеев Пётр Николаевич (1915, 1895-1976)

 

3

Амосов Павел Никанорович (1917, 1893-)

 

4

Антонов П. Г. (1917, 1878-)

рабочий Надеждинского завода (Уральская область)

5

Бабушкин А. В. (1917, )

 

6

Бакаев Иван Петрович (1906, 1887-1936)1

 

7

Баташов Павел Васильевич (1912, 1886-1971)

ответственный секретарь Челябинского окружного комитета ВКП(б)

8

Бауэр Яков Янович (1905, 1885-1959)

председатель Самарского губернской контрольной комиссии РКП(б)

9

Белова О. А. (1903, )

 

10

Берёзный С. К. (1917, )

 

11

Бибиков Семён Иванович (1920, 1897-1938)

 

12

Бияков Афанасий Трофимович (1917, )

 

13

Борьян Баграт Артёмович (1903, 1882-1938)

 

14

Бочкарёв Ф. Р. (1918, )

 

15

Булин Антон Степанович (1914, 1894-1938)

 

16

Бунгш Ян Кришевич (1900, 1880-1967)

 

17

 

Буссе Кристап Юргенович (1908, 1891-1937)

 

председатель Нижегородской губернской контрольной комиссии

   РКП(б)

18

Бушуев Павел Иванович (1911, 1890-1937)

 

19

Васильев Н. Т. (1917, )

 

20

Васильева Анна Павловна (1915, 1897-1962)

 

21

Вейнберг Гавриил Давидович (1906, 1891-1946)

 

22

Викснин Симан Оттович (1912, 1887-1968)

 

23

Вишнякова Прасковья Ивановна (1903, 1887-1967)

 

24

Владимирский Михаил Фёдорович (1898, 1874-1951)

 

25

Герасимов Алексей Григорьевич (1906, 1883-1962)

 

26

Голиков И. Д. (1917, )

 

27

Гольцман Абрам Зиновьевич (1917, 1894-1933)

 

28

Гончарова М. П. (1917, )

 

29

Горчаев Михаил Дмитриевич (1914, 1886-1961)

 

30

Горьков Д. А. (1920, )

 

31

Горюнов В. Е. (1918, )

 

32

Григоренко Г. В. (1903, )

 

33

Григорьев В. Н. (1912, )

 

34

Грузель Вацлав Петрович (1906, 1884-1937)

 

35

Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович; 1896, 1874-1933)

 

36

Гуськов Илья Николаевич (1912, 1887-1964)

 

37

 

Давыдов Николай Михайлович (1906, 1890-1963)

 

заместитель председателя Уральской областной контрольной

   комиссии ВКП(б)

38

Дёмкин В. С. (1920, )

 

39

Дзяугис М. М. (1920, )

 

40

Дирик Кристиан Янович (1904, 1882-1957)

 

41

Долидзе Андрей Гигоевич (1905, 1878-1937)

 

42

Евдокимов Д. В. (1917, )

 

43

Елагин Т. И. (1920, )

 

44

Енукидзе Авель Сафронович (1898, 1877-1937)

 

45

Ершов П. И. (1921, )

 

46

Загребельный М. Н. (1917, 1883-)

слесарь завода «Андре Марти» (Николаев)

47

 

Землячка (урождённая Залкинд) Розалия Самойловна

   (1898, 1876-1947)

 

48

Ильин Никифор Ильич (1910, 1884-1957)

 

49

Калашников Василий Степанович (1906, 1890-1970)

 

50

Караваев Пётр Николаевич (1903, 1884-1952)

 

51

Кинешемцев И. А. (1919, )

 

52

Клинов Яков Ильич (1905, 1882-1928)

 

53

Клуцис Карл Индрикович (1917, 1884-1938)

контролёр завода «Двигатель Революции» (Нижний Новгород) 

54

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

 

55

Комиссаров Сергей Иванович (1914, 1890-1965)

 

56

Конёнков А. Ф. (1912, )

 

57

Конотопов Е. М. (1919, )

 

58

Коротков Иван Иванович (1905, 1885-1949)

 

59

Коростелёв Георгий Алексеевич (1905, 1885-1932)

 

60

Корявченков Н. И. (1898, )

 

61

Косарёв Владимир Михайлович (1898, 1881-1945)

 

62

Коссов А. А. (1917, )

 

63

Кривов Тимофей Степанович (1905, 1886-1966)

 

64

Крумин Николай Петрович (1906, 1889-1959)

 

65

Крупская Надежда Константиновна (1898, 1869-1939)

 

66

Кубицкий Ионас Ионович (1917, 1882-1949)

начальник цеха завода

67

Кудряшов К. М. (1913, )

 

68

Куйбышев Валериан Владимирович (1904, 1888-1935)

 

69

Кулиев Карры (1918, 1888-1938)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Туркмении

70

Курпебаев Джунус (1920, 1899-)

 

71

Кучменко Николай Осипович (1898, 1878-1956)

 

72

Ладошин Г. И. (1917, )

электромонтёр Октябрьской железной дороги

73

Ларин Виталий Филиппович (1915, 1895-1937)

 

74

Лебедев А. В. (1904, )

 

75

Лебедев Максим Абрамович (1905, 1887-1959)

 

76

Лебедь Дмитрий Захарович (1909, 1893-1937)

 

77

Ленгник Фридрих Вильгельмович (1898, 1873-1936)

 

78

Лиздинь Георгий Янович (1903, 1864-1937)1

 

79

Лисицын Николай Васильевич (1910, 1891-1938)

 

80

Локацков Михаил Павлович (1905, 1883-1928)

 

81

Мавлянбеков Ахмедбек Маткулович (1918, 1897-1938)

 

82

Мальцев П. И. (1905, )

 

83

Манжара Дмитрий Иванович (1917, 1885-1938)

 

84

Мартикян Сергей Николаевич (1904, 1874-1957)

 

85

Маслюк В. Л. (1919, )

 

86

Медведев Т. И. (1919, 1885-)

мастер цеха 1-й образцовой типографии (Москва)

87

Медова М. С. (1918, )

 

88

Мещеряков Владимир Николаевич (1905, 1885-1946)

 

89

Мильчаков Александр Иванович (1919, 1903-1973)

 

90

Милютин Владимир Павлович (1910, 1884-1937)

 

91

Минин О. М. (1917, )

 

92

Минков Исаак Ильич (1911, 1894-1935)

 

93

Митрофанов Алексей Христофорович (1903, 1879-1941)

 

94

Мокеев М. П. (1918, )

 

95

Морозов Дмитрий Георгиевич (1905, 1888-1963)

 

96

Морозов Иван Титович (1908, 1889-1957)

 

97

Москалёв А. М. (1917, )

 

98

Муралов Николай Иванович (1903, 1877-1937)1

 

99

Муранов Матвей Константинович (1904, 1873-1959)

 

100

Мчедлишвили И. Г. (1918, )

 

101

Назаретян Амаяк Маркарович (1905, 1889-1937)

 

102

Никаноров А. Ф. (1917, 1887-)

 

103

Никитин И. М. (1917, 1890-)

токарь ремонтных мастерских Азнефти (Баку)

104

Николаев К. Н. (1919, )

 

105

Новиков Николай Фролович (1912, 1891-1937)

 

106

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

 

107

Осьмов Николай Михайлович (1907, 1891-1962)

 

108

Отурин И. П. (1917, )

 

109

Панов Николай Фёдорович (1911, 1890-1938)

 

110

Пастухов Михаил Дмитриевич (1908, 1892-1964)

 

111

Петерс Яков Христофорович (1906, 1886-1938)

 

112

Петерсон Альвина Августовна (1917, 1895-)1

 

113

Плешаков Михаил Георгиевич (1904, 1886-1938)

 

114

Подвойский Николай Ильич (1901, 1880-1948)

 

115

Позерн Борис Павлович (1902, 1882-1939)

 

116

Покко Сильвестр Иванович (1905, 1882-1953)

 

117

Правдин Александр (Иосиф) Георгиевич (1899, 1879-1938)

 

118

Прохоров Р. У. (1904, )

 

119

 

Пятницкий Иосиф Аронович

   (Таршис Иосиф Ориолович; 1898, 1882-1938)

 

120

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1878-1967)

 

121

Разумов Н. К. (1919, )

 

122

Рассолов Е. И. (1917, )

 

123

Растопчин Николай Петрович (1903, 1884-1969)

 

124

Рейнвальд Густав Оттович (1908, 1886-1937)

мастер завода «Красный Октябрь»

125

Розит Дав Петрович (1917, 1895-1937)

 

126

 

Розмирович (урождённая Майш) Елена Фёдоровна

   (Фердинандовна; 1904, 1886-1953)

 

127

Ройзенман Борис Анисимович (Исаак Аншелевич; 1902, 1878-1938)

 

128

Сафронов Н. Д. (1917, )

 

129

Сахарова Прасковья Фёдоровна (1912, 1890-1969)

 

130

 1

Семков Семён Моисеевич (Каган Самуил Моисеевич;

   1902, 1885 - 27.10.19281)

 

131

 

Сергушев Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич;

   1904, 1887-1930)

 

132

Скобенников А. И. (1905, )

 

133

 

Смидович (урождённая Черносвитова) Софья Николаевна

   (1898, 1872-1934)

 

134

Смородин Иван Трофимович (1917, 1885-1961)

 

135

Соболев Сергей Михайлович (1918, 1900-1939)

 

136

Сойфер Яков Григорьевич (1907, 1885-1938)

 

137

Соловьёв Константин Степанович (1915, 1897-)1

 

138

Сольц Арон Александрович (1898, 1872-1945)

 

139

Старостин П. И. (1917, 1885-)

чернорабочий Трёхгорной мануфактуры (Москва)

140

Стецкий Алексей Иванович (1915, 1896-1938)

 

141

 

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович;

  1914, 1888-1969)

 

142

Стуруа Иван Фёдорович (1898, 1870-1931)

 

143

Стэн Ян Эрнестович (1917, 1899-1937)

 

144

Тальберг Пётр Янович (1904, 1888-1928)

винтовщик обувной фабрики «Скороход» (Москва)

145

Терехов Роман Яковлевич (1912, 1889-1979)

 

146

Троицкий А. Я. (1917, )

 

147

Трутнев И. А. (1917, )

 

148

Ульянова Мария Ильинична (1898, 1878-1937)

 

149

Феткевич И. Э. (1915, )

 

150

Фигатнер Юрий Петрович (Яков Исаакович; 1903, 1889-1937)

 

151

Филлер Самуил Ионович (1910, 1882-1954)

 

152

Хабибулла И. (1914, )

 

153

Чуцкаев Сергей Егорович (1903, 1876-1944)

 

154

Шелухин И. А. (1908, )

председатель Орловской губернской контрольной комиссии РКП(б)

155

Шкирич Николай Романович (1918, 1900-1981)

рабочий Минского кожевенного завода

156

Шкирятов Матвей Фёдорович (1906, 1883-1954)

 

157

Шкловский Григорий Львович (1898, 1875-1937)1

 

158

Шотман Александр Васильевич (1899, 1880-1937)

 

159

Эфендиев Султан-Маджид Меджид оглы (1904 ,1887-1938)

 

160

Юрцен Михаил Иванович (1903, 1880-1938)

 

161

Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1913, 1896-1938)

 

162

Янсон Николай Михайлович (1905, 1882-1938)

 

163

 

Ярославский Емельян Михайлович

   (Губельман Миней Израилевич; 1898, 1878-1943)

 


1 Утверждено Постановление Политического бюро ЦК и Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) об исключении из состава Центральной

      Контрольной Комиссии ВКП(б) от 12.11.1927

copyright

knowbysight.info © 2005-2017