head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Калашников Василий Степанович


23.2(7.3).1890

родился в

25.3.1970

умер в Москве

1906

член РСДРП


Образование

1931 - 1934

учёба в Промышленной Академии


Послужной список

1908

арестован

1910

освобождён

 

арестован

 

осуждён к административной высылке в Олонецкую губернию 

 - 1917

в русской армии

12.1917 - 2.1918

председатель Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского городского Совета (Владимирская губерния)

 

 

1919 - 1921

в РККА

 - 12.1921

ответственный секретарь Иваново-Вознесенского губернского комитета РКП(б)

12.1921 -

ответственный секретарь уездного комитета РКП(б) 

 - 1923

заведующий Организационным отделом Иваново-Вознесенского губернского комитета РКП(б)

9.1923 - 2.11.1925

ответственный секретарь Томского губернского комитета РКП(б)

11.1925 - 1929

председатель Сибирской краевой контрольной комиссии РКП(б) - ВКП(б)

31.12.1925 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

1.1.1926 - 2.12.1927

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1929 - 1930

заместитель заведующего Организационным отделом Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

 

 

11.2.1934 - 1938

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

2.1934 - 1938

уполномоченный Комиссии советского контроля при СНК СССР по Челябинской области

1938 - 1940

директор завода (Тульская область)

1940 - 1944

инженер-диспетчер Гласантехники Народного комиссариата промышленности строительных материалов СССР

1944

на пенсии


Источники:

    Как ломали НЭП. Стенограммы пленумов ЦК ВКП(б) 1928 - 1929 гг. в 5-ти тт., Москва, 2000

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

copyright

knowbysight.info © 2005-2018