head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Томская губерния


25.5.1925

объединена с Алтайской, Енисейской, Ново-Николаевской и Омской губерниями в Сибирский край


Томский военно-революционный комитет, председатель

10 - 12.1917

Беленец Алексей Иванович (1903, 1887-1976)


Исполнительный комитет Томского губернского Совета, председатель

12.1917 - 6.1918

Беленец Алексей Иванович (1903, 1887-1976)


Томский губернский революционный комитет, председатели

19 - 25.12.1919

Янсон Яков Давыдович (1906 (1904), 1886-1938)

25.12.1919 - 9.1.1920

Шумкин Василий Григорьевич (1898, 1877-1931)

9.1 - 27.4.1920

Левитин Марк Филиппович (1916, 1891-1938)

27.4 - .6.1920

Шумяцкий Борис Захарович (1903, 1886-1938)

.6 - 25.10.19201

Познанский Яков Моисеевич (1904, 1886-1937)


Исполнительный комитет Томского губернского Совета, председатели

10.1920 - 1.1921

Познанский Яков Моисеевич (1904, 1886-1937)

1 - 6.1921

Перимов Алексей Викторович (1915, 1897-1937)

6.1921 - 11.5.1922

Теплов Николай Павлович (1904, 1887-1942)

11.5 - .7.1922

Пискарёв Гавриил Алексеевич (1906, 1888-1953)

7 - 9.1922

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)

9.1922 - 1923

Крылов Фёдор Андреевич (1905, 1881-1941)

1923 - 1924

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)

1924 - 11.1925

Майоров Михаил Моисеевич (Биберман Меер Моисеевич; 1906, 1890-1938)


Томский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатель

9.1917 - 6.1918

Беленец Алексей Иванович (1903, 1887-1976)


Томское губернское организационное бюро РКП(б), председатели

2 - 17.1.1920

Соболевский Георгий Константинович (1910, 1892-1957)

17.1 - 10.2.1920

Галунов Михаил (Александр) Иванович (1908, 1891-1963)

10.2 - 7.5.1920

Суница Лев Борисович (1905, 1887-1943)

7.5 - .6.1920

Шумяцкий Борис Захарович (1903, 1886-1938)

.6 - 25.7.19202

Беленец Алексей Иванович (1903, 1887-1976)


Томский губернский комитет РКП(б), председатель

26.73 - 23.10.19204

Верхотуров Пантелеймон Александрович (1917, )


Томский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

24.10.19205 - 1.1921

Верхотуров Пантелеймон Александрович (1917, )

1 - 3.1921

Никифоров Алексей Деомидович (1917, 1896-1971)

3 - 7.1921

Похлёбкин Василий Михайлович

7.1921 - 9.1923

Строганов Василий Андреевич (1905, 1888-1938)

9.1923 - 2.11.1925

Калашников Василий Степанович (1906, 1890-1970)


Томская губернская контрольная комиссия РКП(б), председатель

5.1924 - 1925

Матч Эдмунд Янович (1908, 1890-1936)


Отдел по борьбе с контрреволюцией Военно-революционного Штаба Томской губернии, заведующий

3 - 5.1918

Кривоносенко Дмитрий Иванович (1906, 1885-1918)


Томская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 - 24.5.19186

Кривоносенко Дмитрий Иванович (1906, 1885-1918)

24 - 31.5.1918

Дитман Сергей Александрович (1915, 1885-1931)


 

12.12.1919 - 19.1.1920

Кошелев Иван Михайлович (1918, 1899-1972)

19.1 - 2.2.1920

Тиунов Виктор Фотеевич (1917, 1897-1938)

2.2 - 18.3.1920

Шишков Александр Васильевич (1904, 1883-1920)

18.3 - .4.1920

Пупко Самуил Львович (1903, 1881-1933)

4.1920

и. о. Брауде (урождённая Булич) Вера Петровна (1918, 1890-1961)

4 - 6.1920

Шишков Александр Васильевич (1904, 1883-1920)

6 - 8.1920

Пупко Самуил Львович (1903, 1881-1933)

 

 

9.1920 - 1.8.1921

Чудновский Самуил Гдальевич (1917, 1889-1937)

9.1921 - 1.1922

Подгайский Михаил Иванович (1913, 1894-)

.1 - 6.2.1922

Беляев Василий Фёдорович (1914, 1893-1938)


Томский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .1922

Беляев Василий Фёдорович (1914, 1893-1938)

1922 - 2.1923

Ошмарин Михаил Тихонович (1917, 1895-1938)

2.1923 - 8.3.1924

и. о. Филатов Михаил Алексеевич (, 1891-)

8.3.1924 - 4.9.1925

Филатов Михаил Алексеевич (, 1891-)


Томский губернский Революционный Трибунал, председатели

10.1 - .1918

Наханович Исай Леонтьевич (1907, 1889-1919)

 

 


Томский губернский Суд, председатели

 

 

1924

Ботоев Наурбек Кириллович

 - 1925

вр. и. о. Арсенов Виктор Георгиевич

 

 


Томский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

1920

Щербинин Я. М. 

 - 1921

Дитман Сергей Александрович (1915, 1885-1931)

 - 22.1.19227

Селезнёв Архип Андреевич (1905, 1885-1922)

 

 


1 Постановление I-го Томского губернского Съезда Советов 25 - 28.10.1920

2 Постановление I-й Томской губернской конференции РКП(б) 25 - 26.7.1920

3 Постановление I-го пленума Томского губернского комитета РКП(б)

4 Постановление II-й Томской губернской конференции РКП(б) 23 - 24.10.1920

5 Постановление I-го пленума Томского губернского комитета РКП(б)

6 Убит

7 Умер

copyright

knowbysight.info © 2005-2018