head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Омская губерния


27.8.1919

образована как Омская губерния из частей Тобольской губернии и Акмолинской области

25.5.1925

объединена с Алтайской, Енисейской, Ново-Николаевской и Томской губерниями в Сибирский край


Омский губернский революционный комитет, председатель

24.11.1919 - 9.1920

Полюдов Евгений Венедиктович (1919, 1887-1937)


Исполнительный комитет Омского губернского Совета, председатели

9.1920 - 3.2.1921

Полюдов Евгений Венедиктович (1919, 1887-1937)

3.2.1921 - 25.2.1922

Попов Константин Андреевич (1899, 1876-1949)

 

 

30.9.1922 - 5.1923

Полюдов Евгений Венедиктович (1919, 1887-1937)

 

 

1923 - 1924

Грансберг Христофор Давидович (, 1885-1938)

1924 - 1925

Корнев Василий Степанович (1917, 1889-1939)


Омское губернское бюро РКП(б), председатели

12.1919 - 1.1920

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)

 

 


Омский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

12.1920 - 1.1922

Ширямов Александр Александрович (1900, 1883-1955)

1 - 4.1922

Потёмкин Иван Е. (1907, )

4.1922 - 1923

Криницкий Александр Иванович (1915, 1894-1937)

1923 - 1924

Баранов Сергей Фомич (1913, 1890-1937)

1924 - 1925

Егоров Василий Григорьевич (1917, 1899-1950)


Омская губернская контрольная комиссия РКП(б), председатель

5.1924 -

Григорьев Фёдор Семёнович (1917, )


Омская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

11.1919 - 4.1920

Уралов С. Г. 

4.1920 - 3.1921

Гузаков Пётр Васильевич (1905, 1889-1944)

3.1921 - 6.2.1922

Тиунов Виктор Фотиевич (1917, 1897-1938)


Омский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 24.7.1923

Тиунов Виктор Фотиевич (1917, 1897-1938)

24.7.1923 - 14.5.1924

Щербак Христофор Петрович (1904, 1887-)

14.5.1924 - 4.9.1925

Здоровцев Сергей Васильевич (1909, 1889-1940)


Омский губернский Суд, председатели

1 - 7.1923

Якобсон Самуил Иванович (1917, 1896-1940)

1924 - 1925

Малышев Павел Алексеевич

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018