head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Тобольская - Тюменская губерния


27.8.1919

переименована в Тюменскую губернию

12.11.1923

объединена с Екатеринбургской, Пермской и Челябинской губерниями в Уральскую область


Исполнительный комитет Тюменского губернского Совета, председатель

4 - 6.1918

Немцов Николай Михайлович (1903, 1879-1937)


Тюменский губернский революционный комитет, председатели

18.8 -  14.10.1919

Макаров Аристарх Дмитриевич (1905, 1881-1932)

14.10.1919 - 1.1920

Шумяцкий Борис Захарович (1903, 1886-1938)

1 - 2.1920

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)

2 - 6.1920

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)


Исполнительный комитет Тюменского губернского Совета, председатели

6.1920 - 6.1921

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

6.1921 -

Макаров Александр Кондратьевич (1909, 1882-1924)

1 - 12.1922

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)

12.1922 - 11.1923

Борчанинов Александр Лукич (1903, 1884-1932)


Тюменский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатель

6(19).12.1917 - 6.1918

Немцов Николай Михайлович (1903, 1879-1937)


Тюменское губернское организационное бюро РКП(б), председатели

10.1919 - 1.1920

Шумяцкий Борис Захарович (1903, 1886-1938)

2 - 3.1920

Кочиш И. Э.


Тюменский губернский комитет РКП(б), председатель

3 - 12.1920

Кочиш И. Э.


Тюменский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

12.1920 - 6.1921

Агеев Сергей Петрович (1918, 1898-1937)

6 - .1921

Вадиковский Александр Михайлович (1919, 1897-1922)

1921 - 1922

Зыков Андрей Иванович (1918, 1896-1937)

1922 - 11.1923

Тарногродский Николай Павлович (1915, 1894-1938)


Тюменская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

15.9 - 20.10.1919

Комольцев С. А. 

20.10.1919 - 30.6.1920

Степной Фёдор Семёнович (1918, 1893-1926)

30.6.1920 - 6.2.1922

Студитов Пётр Иванович (Парёнов Никанор Петрович; 1914, 1888-1969)


Тюменский губернский отдел ГПУ, начальники

 

 

23.8.19231

упразднён

6.2 - .1922

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович; 1914, 1888-1969)

1922 - 23.8.1923

Долгирёв Николай Алексеевич (1909, 1891-1935)


Тюменский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1921 -

Перетягин И. Н.

 

 


1 Приказ ГПУ при НКВД РСФСР № 354

copyright

knowbysight.info © 2005-2018