head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Екатеринбургская губерния


15.7.1919

образована как Екатеринбургская губерния из частей Пермской губернии

12.11.1923

объединена с Пермской, Тюменской и Челябинской губерниями в Уральскую область


Екатеринбургский губернский революционный комитет, председатели

15.7 - .1919

Быков Павел Михайлович (1904, 1888-1953)

27.8 - .1919

Сосновский Лев Семёнович (1904, 1886-1937)

 - 11.10.19191

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)


Исполнительный комитет Екатеринбургского губернского Совета, председатели

10 - 11.1919

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

 

 

2 - 11.1920

Лукоянов Михаил Николаевич (1917, 1892-)

11.1920 - 6.1921

Парамонов Анатолий Иванович (1907, 1891-1970)

6.1921 - 1923

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

 - 11.1923

Тер (Тер-Егиазарян) Мушег Андреасович (1918, 1894-1934)


Екатеринбургское губернское бюро РКП(б), председатель

.7 - 13.10.19192

Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)


Екатеринбургский губернский комитет РКП(б), председатели

10 - 11.1919

Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)

11.1919 - 1920

Израилович Абрам Ильич (1918, 1883-1937)

 - 20.10.19203

Семашко Александра Петровна (, 1894-1939)


Екатеринбургский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

10.1920 - 1921

Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)

1921

Семериков Иван Семёнович (1917, )

 - 8.1921

Сергеев 

8.1921 - 1922

Уфимцев Николай Иванович (1906, 1888-1938)

5 - .1922

Семериков Иван Семёнович (1917, )

1922 - 11.1923

Гей Константин Вениаминович (1916, 1896-1939)


Екатеринбургская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

1919

Юровский Яков Михайлович (Янкель Хаимович; 1905, 1878-1938)

9.1919 - 10.1921

Тунгусков Андрей Георгиевич (, -1930)

 

 


Екатеринбургский губернский отдел ГПУ, начальник

 

 

23.8.19234

упразднён

2.1922 - 23.8.1923

Мороз Григорий Семёнович (1917, 1893-1937)


Екатеринбургский губернский Революционный Трибунал, председатели

7 - 10.1919

Парамонов Анатолий Иванович ( 1907, 1891-1970)

 

 

3.1920 - 1921

Быков Павел Михайлович (1904, 1888-1953)

1921 - 1923

Жиряков Н. В. 


Прокуратура

21.7.1922 - 10.1923

Горохов Василий Лаврентьевич


Екатеринбургский губернский Суд, председатель

5.2.1922 - 1923

Жиряков Н. В. 


1 Постановление I-го Екатеринбургского губернского Съезда Советов 11 - 15.10.1919

2 Постановление I-й Екатеринбургской губернской конференции РКП(б) 13 - 15.10.1919

3 Постановление IV-й Екатеринбургской губернской конференции РКП(б) 20 - 25.10.1920

4 Приказ ГПУ при НКВД РСФСР № 354

copyright

knowbysight.info © 2005-2018