head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Челябинская губерния


28.7.1919

образована как Челябинская губерния из частей Оренбургской и Уфимской губерний

12.11.1923

объединена с Екатеринбургской, Пермской и Тюменской губерниями в Уральскую область


Челябинский губернский революционный комитет, председатели

8 - 9.1919

Голощёкин Филипп (Шая) Исаевич (1903, 1876-1941)

9.1919 - 4.1920

Поляков Михаил Харитонович (1918, 1884-1939)


Исполнительный комитет Челябинского губернского Совета, председатели

5.1920 - 1.1921

Поляков Михаил Харитонович (1918, 1884-1939)

1 - 6.1921

Жиряков Георгий Георгиевич (1907, 1887-1928)

6.1921 - 5.1922

Локацков Михаил Павлович (1905, 1883-1928)

5.1922 - 11.1923

Парамонов Анатолий Иванович (1907, 1891-1970)


Челябинское губернское организационное бюро РКП(б), председатели

9 - 10.1919

Сулимов Даниил Егорович (1905, 1890-1937)

.10 - 1.12.19191

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)


Челябинский губернский комитет РКП(б), председатели

4 - 29.12.1919

Хотимский Валентин Иванович (1918, 1892-1939)

29.12.1919 - 2.1920

Сулимов Даниил Егорович (1905, 1890-1937)

2 - 9.1920

Эйхе Роберт Индрикович (1906, 1890-1940)


Челябинский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

9 - 12.1920

Эйхе Роберт Индрикович (1906, 1890-1940)

12.1920 - 2.1921

Подкорытов Павел Васильевич 

2.1921 - 10.1922

Сидоров Алексей Иванович (1907, )

10.1922 - 8.1923

Лисовский Моисей Ионович (1904, 1887-1938)

8 - 11.1923

Сидоров Алексей Иванович (1907, )


Челябинская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

 

 

1919 - 1920

Комольцев С. А. 

1920 - 28.1.1921

Герцман Михаил Аронович (1904, 1888-1938)

28.1.1921 - 6.2.1922

Коростин Андрей Петрович (1917, 1885-1958)


Челябинский губернский отдел ГПУ, начальник

 

 

23.8.19232

упразднён

6.2.1922 - 23.8.1923

Коростин Андрей Петрович (1917, 1885-1958)


Прокуратура

7.1922 - 3.1923

Татаркин Дмитрий Фёдорович (1917, 1889-1966)

 

 


Челябинский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

1919

Сулимов Даниил Егорович (1905, 1890-1937)

 

 

3.1921 - 2.1922

Мухин Владимир Иванович (1919, 1892-1938)

 

 


1 Постановление I-й Челябинской губернской конференции РКП(б) 1 - 3.12.1919

2 Приказ ГПУ при НКВД РСФСР № 354

copyright

knowbysight.info © 2005-2018