head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Эйхе Роберт Индрикович (Eihe Roberts)


31.7(12.8).1890

родился на хуторе Авотын Курляндской губернии

4.2.1940

расстрелян

1905

член Латышской социал-демократической рабочей партии

1906

член РСДРП


Послужной список

Роберт Индрикович Эйхе

1908

эмигрировал в Великобританию

1911

вернулся в Россию

1914 -

член ЦК «Социал-демократии Латышского края»

1915

арестован, осуждён к административной высылке в Енисейскую губернию, бежал

1917

член Президиума Рижского Совета

1.1918

арестован в Риге

7.1918

бежал в РСФСР

1918

уполномоченный Народного комиссариата продовольствия в Тульской губернии

4.12.1918 - 13.1.1920

комиссар продовольствия Правительства Советской Латвии

1919 -

заместитель Челябинского губернского комиссара по продовольствию

 

заместитель председателя Исполнительного комитета Челябинского губернского Совета

2 - 9.1920

председатель Челябинского губернского комитета РКП(б)

9 - 12.1920

ответственный секретарь Челябинского губернского комитета РКП(б)

 

заместитель народного комиссара продовольствия Киргизской (Казахской) АССР

1921

уполномоченный Народного комиссариата продовольствия РСФСР в Ростове-на-Дону

1922 - 1923

комиссар по продовольствию Сибири

12.1922 - 1925

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

1923 - 1924

заместитель народного комиссара продовольствия РСФСР

1924 - 1.12.1925

заместитель председателя Сибирского революционного комитета

10.12.1925 - 5.1929

председатель Исполнительного комитета Сибирского краевого Совета

31.12.1925 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1925-XIV  1927-XV

5.1929 - 8.1930

1-й секретарь Сибирского краевого комитета ВКП(б)

13.7.1930 - 29.4.19381

член ЦК ВКП(б)

1930-XVI  1934-XVII

8.1930 - 17.10.1937

1-й секретарь Западно-Сибирского краевого комитета ВКП(б)

1.2.1935 - 29.4.19381

кандидат в члены Политического бюро ЦК ВКП(б)

17.10 - 10.11.1937

1-й секретарь Новосибирского областного комитета ВКП(б)

29.10.1937 - 29.4.19381

народный комиссар земледелия СССР

29.4.1938

арестован


Награды

15.3.1935

орден Ленина № 1056 - за выдающиеся успехи в деле руководства работой по Западно-Сибирскому краю


1 Арестован


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017