head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Обидко Эдуард Казимирович

Обичкин Геннадий Иванович

Обносов Виктор Фёдорович

Обносов Пётр Степанович

Оболенский Валериан Валерианович - см. Осинский Н.

Оболенский Леонид Леонидович

Оболенский Николай Александрович

Оборин Василий Павлович

Обросов Пётр Матвеевич

Обручников Борис Павлович

Обухов Александр Кириллович

Обухов Макар Михайлович

Обуховский - нарком госконтроля Одесской СР

Обушный Лука Константинович

Объедков Иван Фаддеевич

Овезов Анна Мамед

Овезов Балыш

Овезов Юсуп

Овечкин М. С.

Овсеенко Владимир Антонович - см. Антонов-Овсеенко (Овсеенко) Владимир Антонович

Овсяник Герасим Сергеевич

Овсянкин Владимир Иванович

Овсянников Николай Гаврилович

Овчинкин Д. М.

Овчинников Василий Григорьевич

Овчинников Георгий Иванович

Овчинников Григорий Михайлович

Овчинников Григорий Фёдотович

Овчинников Дмитрий Максимович

Овчинников Сергей Иванович

Овчинникова Александра Яковлевна

Оганджанян Мушег Григорьевич

Огарков Михаил Андреевич

Огибалов Николай Александрович

Огий Яков Родионович

Огнев Ефим Васильевич

Огоев Михаил Борисович

Огольцов Сергей Иванович

Огородников Георгий Петрович

Огриетис Эдуард Янович (Ogrietis Eduards) - см. Карлсон Карл Мартынович

Огурцов Константин Михайлович

Одегов Н. В.

Одинцов Александр Васильевич

Одинцов Василий Иванович

Одинцов Михаил Иванович

Однаков Степан Николаевич

Озарскис Эдуардас Юозович (Ozarskis Eduardas Juozo)

Озембловский Иван Густавович

Озёркин Павел Гурьевич

Озёрский Александр Владимирович

Озерянский Анатолий Афанасьевич (Сушон Тобиас Ханович)

Озол А. И. (Ozols)

Озол Фриц Иванович (Ozols Fricis)

Озолин Александр Карлович (Ozoliņš Aleksandrs)

Озолин М. В. (Ozoliņš)

Озолин Янис Германович (Ozoliņš Jānis)

Озолинь Карл Мартынович (Ozoliņš Kārlis)

Озорнин Эспер Константинович

Ойунский (Слепцов) Платон Алексеевич

Окин Ефим Сергеевич

Окк Фёдор Васильевич (Okk Feodor)

Оковитов Андрей Иванович

Окоёмов Николай Николаевич

Окорков Константин Иванович

Окраинчук Л. Г.

Окруй Владимир Иванович

Октябрьский (Иванов) Филипп Сергеевич

Окуджава Михаил Степанович

Окулов Алексей Иванович

Окулов А. Ф.

Окулов Николай Александрович

Окулов Степан Акимович

Окулова Глафира Ивановна - см. Теодорович (урождённая Окулова) Глафира Ивановна

Окунев Николай Агапович

Окунев Павел Игнатьевич

Олдаковский Е. П.

Олейник Василий Семёнович

Олейник Захар Фёдорович

Олейник Пётр Александрович

Олейников А.

Олейников Григорий Макарович

Олекас Пранас Ионович (Olekas Pranas Jono)

Олексенко Степан Антонович

Оленичев Алексей Владимирович

Оленчиков П. П.

Олеоленко - уполномоченный Совета по делам Русской Православной Церкви при СМ СССР по Закарпатской области

Олин Арнольд Петрович (Oliņš Arnolds)

Олин И. Я.

Олинтер Андрей Ананьевич - см. Хвыля (Олинтер) Андрей Ананьевич

Олькеницкий Гирш Шмулевич

Ольминский (Александров) Михаил Степанович

Ольховый Борис Семёнович

Омаров Ильяс

Омаров Магомед Хасиевич

Омаров Муса Сайдулаевич

Омельченко И. А.

Онипко Максим Данилович

Онипко Николай Зиновьевич

Онишин Александр Петрович

Онищенко Вадим Прохорович

Онищенко П. И.

Онищенко С. Ф.

Опанский Иосиф Казимирович

Опарин Григорий Петрович

Опарин Дмитрий Ксенофонтович

Оплеснин Иван Ильич

Оппоков Георгий Ипполитович - см. Ломов (Оппоков) Георгий Ипполитович

Опутин Геннадий Георгиевич

Оразмухаммедов Ораз Назарович

Оразов Акмурад - член Ревкома Туркменской ССР

Оразов Акмурад - министр культуры Туркменской ССР

Оразов Курбан Мурадович

Оразов Токен

Орас Пауль Юрьевич (Oras Paul)

Орахелашвили Мамия (Иван) Дмитриевич

Органов Николай Николаевич

Орджоникидзе Георгий Константинович

Ордобаев Абдулда

Орехов Александр Алексеевич

Орехов Александр Михайлович

Орешин Владимир Максимович - см. Качинский (Орешин) Владимир Максимович

Орешко Иван Сергеевич

Орешков Анатолий Георгиевич

Оржеховский Л. М.

Орлов Александр Афанасьевич

Орлов Александр Григорьевич

Орлов Александр Данилович

Орлов Александр Кириллович

Орлов Александр Леонидович

Орлов А. В.

Орлов Василий Алексеевич

Орлов Владимир Павлович

Орлов Георгий Михайлович

Орлов Дмитрий Александрович

Орлов Е. В.

Орлов Михаил Анатольевич

Орлов Михаил Леонидович

Орлов Николай Александрович

Орлов Николай Фадеевич

Орлов Н. В.

Орлов Павел Дмитриевич

Орлов Сергей Алексеевич (1895-1944) - посланник СССР в Уругвае

Орлов Сергей Алексеевич - 2-й секретарь Калужского областного комитета ВКП(б)

Орлов Сергей Дмитриевич

Орловский А. И.

Орловский Иван Михайлович

Орловский Н. П.

Орловский Сергей Николаевич

Орозалиев Керимкул Кенжеевич

Орумбаев Мукаш

Осадченко - председатель Подольского губСНХ

Осадчий Алексей Павлович

Осадчий Н. С.

Осётров Николай Александрович

Осинин Михаил Александрович

Осинкин Н. П.

Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович)

Осипенко Пётр Григорьевич

Осипов Александр Васильевич (1899 - )

Осипов Александр Васильевич (1925 - 1968)

Осипов Александр Петрович

Осипов А. Т.

Осипов Георгий Иванович

Осипов Григорий Романович

Осипов Иван Васильевич

Осипов Иона Дмитриевич

Осипов М. Н.

Осипов Николай Николаевич

Осипов Н. С.

Осипов П. Г.

Осипов-Шифман Яков Осипович

Осипова Ирина Васильевна

Осипович Александр Васильевич

Осипович Василий Васильевич

Осипович Павел Константинович

Осипчик Борис Александрович

Оскерко М.

Осмоловский Виктор Иосифович

Осокин Константин Георгиевич

Осокин Михаил Сергеевич

Осокин Михаил Филиппович

Ососков Валентин Иванович

Останин Андрей Тихонович

Остапенко Евстратий Лаврентьевич

Остапенко И. Г.

Остапенко Яков Сергеевич

Остапенко Я. Л.

Остаплюк Василий Николаевич

Осташко Владимир Иванович

Островитянов Константин Васильевич

Островлянчик Григорий Васильевич

Островская Надежда Ильинична

Островский Александр Владимирович

Островский Михаил Семёнович

Островский С. Ю. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Остроумова Валентина Петровна

Оськин Д. В.

Осьмов Николай Михайлович

Отке

Отс Карл Мартович (Ots Kaarel)

Отурин И. П. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Отчерцов Валерий Георгиевич

Охемчик Оюн Демчиевич

Охлопков Илья Михайлович

Охрименко Аркадий Филиппович

Охтин-Юров Андрей Яковлевич (Ohtiņš Andris)

Очиров Будажап Очирович

Ошвинцев Михаил Константинович

Ошкалн Отомар Петрович (Oškalns Otomārs)

Ошмарин Михаил Тихонович

copyright

knowbysight.info © 2005-2017