head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Оразов Курбан Мурадович


28.1.1941

родился в селе Баяут Ташкентской области

 

умер в

1967

член КПСС

1972

кандидат сельскохозяйственных наук


Образование

Курбан Мурадович Оразов

1965

окончил Туркменский сельскохозяйственный институт


Послужной список

1965 - 1967

бригадир хлопководческой бригады учебно-опытного хозяйства Туркменского сельскохозяйственного института

1967 - 1971

главный агроном совхоза имени 9-ти Ашхабадских комиссаров (Ашхабадский район)

1971 - 1981

директор совхоза «Ленинизм ёлы» («Путь ленинизма» Ашхабадский - Гяурский район)

1981 - 1983

председатель колхоза имени Махтумкули (Гяурский район Ашхабадская область)

1983 - 1985

директор совхоза-техникума «40 лет ВЛКСМ» (Кировский район Ашхабадской области)

1985 - 1986

1-й секретарь Кировского районного комитета КП Туркменистана (Ашхабадская область)

1986 - 3.1987

1-й секретарь Тедженского районного комитета КП Туркменистана (Ашхабадская область)

1986 - 28.3.19871

кандидат в члены ЦК КП Туркменистана

28.3.19871 - 16.12.1991

член ЦК КП Туркменистана

28.3.19871 - 25.11.19882

секретарь ЦК КП Туркменистана

28.3.19871 - 8.1991

член Бюро ЦК КП Туркменистана

25.11.1988 - 16.12.1991

1-й секретарь Марыйского областного комитета КП Туркменистана

3.1990 - 6.1992

председатель Марыйского областного Совета

26.6.1992 - 14.3.1996

хяким Марыйского велаята

21.7.1992 - 14.3.1996

заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана

 

 


Награды

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

21.10.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

орден "Garaşsyz Türkmenistana bolan beýik söýgüsi üçin" («За великую любовь к независимому Туркменистану»,

   посметно) - за большие успехи в упрочении независимости и суверенитета Туркменистана, приумножении

   экономического потенциала и международного авторитета страны, реализации государственных программ по

   планомерному развитию промышленной, нефтегазовой, транспортно-коммуникационной, сельскохозяйственной и

   водохозяйственной отраслей, других секторов экономики, в образцовой государственной и общественной деятельности,

   за весомый вклад в ускоренное развитие сфер науки и техники, литературы, культуры и искусства, физкультуры и

   спорта, образования, здравоохранения и социальных услуг, воспитание молодёжи в духе безграничной любви,

   уважения и преданности Родине, мужества и добросовестности, учитывая особые заслуги перед независимым

   государством и родным народом, многолетний добросовестный и самоотверженный труд, а также в ознаменование

   славного 25-летнего юбилея великой независимости нашего нейтрального государства


1 Постановление VII пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление XIII пленума ЦК КП Туркменистана


Фотография - «Совет Түркменистаны» № 113 (19672) от 16.5.1990

copyright

knowbysight.info © 2005-2018