head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бабаев Агаджан Гельдыевич

Бабаев Баба

Бабаев Султан Кайтмырзаевич

Бабаев Сухан

Бабаев Хивали

Бабаева Таган

Бабак Григорий Илларионович

Бабаков Ефим Федотович

Бабакулиев Джоракули

Бабанин И. А.

Бабанов И. В.

Бабаренко В. П.

Бабарин Евгений И.

Бабаханов Дуйшенали

Бабаченко Ермил Григорьевич

Бабашкин Георгий Иванович

Бабенко Антон Александрович

Бабенко Дмитрий Иванович

Бабий А. Г.

Бабий Тимофей Петрович - см. Самсонов (Бабий) Тимофей Петрович

Бабийчук Ростислав Владимирович

Бабин Михаил Фёдорович

Бабинцев Иван Ипполитович

Бабицын Алексей Александрович

Бабич Василий Иванович

Бабич Исай Яковлевич

Бабич Кирилл Ефимович

Бабич-Декань Трофим Петрович

Бабкевич Павел Петрович

Бабкин Александр Николаевич

Бабкин Алексей Никитич

Бабкин Лаврентий Трофимович - см. Якушев (Бабкин) Лаврентий Трофимович

Бабков Игорь Васильевич

Бабушкин А. В. - член ЦКК РКП(б) - ВКП(б) 1924, 1925

Бабушкин Ефим Андрианович

Багаев Сергей Иосифович

Багатурия Давид Исидорович

Багдасарян Оганес Мнацаканович

Багиров Мир Джафар Аббас оглы

Баглай Михаил Степанович

Багнюк Андрей Степанович

Багов Схатчерий Нагожевич

Баграмян Иван Христофорович

Багров И. Д.

Бадаев Алексей Егорович

Бадаев Георгий Фёдорович

Бадаев Мамед

Бадалбаев Саткун

Бадалян Аветик Егишевич

Бадамян Сурен Мирзоевич

Бадашев Арсений Фёдорович

Бадеев (Суслик) Иосиф Исаакович

Бадмажабэ Намсарай

Бадыгов Абдулхак Бадыгович

Бадьина А. С.

Баев Григорий Иванович

Бажанов Иван Михайлович

Баженов Игорь Андреевич

Баженов Николай Александрович

Бажин Илья Сергеевич

Базавлук Н.

Базанов Максим Алексеевич

Базанов Яков Иванович

Базаров Нешан

Базаров Семён Тарасович

Базаров - прокурор Адыгейской автономной области

Базарова Роза Атамурадовна

Базембо К. Ф.

Базовский Владимир Николаевич

Базовский Николай Алексеевич

Базыкин Владимир Иванович

Баишев Сактаган

Байбаков Николай Константинович

Байгушев Фёдор Константинович

Байдаков Бахитжан

Байдин Николай Петрович

Байжанов Габдулла

Байжигитов Балгабай

Байков Василий Александрович

Байманов Калдыбай

Баймуканов Алимжан

Байрамгулов Набиулла Габдулмананович

Байрамов Абдулла Салим оглы

Байрамов Нурберды

Байчурин Гумер Гилязетдинович

Бак Борис Аркадьевич

Бак Соломон Аркадьевич

Бакаев Иван Петрович

Баканин А. С.

Бакиев Хурам

Баклаев Георгий Павлович

Баклан Григорий Владимирович

Бакланов Михаил Матвеевич

Бакрадзе Валериан Минаевич

Бакулин Алексей Венедиктович

Бакулин Иван Григорьевич

Бакулин Иван Иванович

Бакулин Иван Николаевич

Бакулин Игнатий Константинович

Бакулин Ювеналий Алексеевич

Бакутин Михаил Яковлевич

Бакшинов С. Г.

Балавадзе Василий Константинович

Балавадзе Максим Константинович

Балакин Василий Иванович

Балакин Георгий Николаевич

Балакирев Никита Андреевич

Баламетов Баламет Юз Ахмед оглы

Баландин Анатолий Никифорович

Баландин Василий Михайлович

Баланский - председатель Коростеньского окрсуда

Балахнин Сергей Михайлович

Балахчин Яков Андриянович

Балашов Иван Владимирович

Балашов И. И.

Балбасенко Дмитрий Дмитриевич

Балдин - нарком земледелия Одесской СР

Балев Александр Сергеевич - см. Мурысев (Балев) Александр Сергеевич

Балицкий Всеволод Аполлонович

Балмасов Яков Андреевич

Балтабаев Садыкджан

Балуев Вениамин Георгиевич

Баль Борис Николаевич

Бальян Ваган Никитович

Балябин Михаил Дмитриевич

Балясинский Изяслав Генрихович

Балясная Любовь Кузьминична

Банк-Либавский Соломон Аронович

Банкович Ян Мартынович (Bankovičs Jānis)

Банников Александр Петрович

Банников Николай Васильевич

Банников Сергей Григорьевич

Барабанов Н. С.

Барабанщиков Никифор Антонович

Барабаш Серафим Трофимович

Баракаев Зуль Юсуфович

Баракова Елена Евстафьевна

Барамия Михаил Иванович

Баранаускас Болесловас Антанович (Baranauskas Boleslovas Antano)

Бараненков Фёдор Ильич

Баранкевич Я. Ф.

Баранник Григорий Матвеевич

Баранов Алексей Алексеевич

Баранов Андрей Иванович

Баранов А. Ф.

Баранов Иван Николаевич

Баранов И. П.

Баранов Игнатий Андреевич

Баранов Леонид Семёнович

Баранов Михаил Михайлович

Баранов Николай Андреевич

Баранов Николай Михайлович

Баранов Николай Никанорович

Баранов Пётр Ионович

Баранов Сергей Фомич

Баранов Фёдор Алексеевич

Баранов Фёдор Павлович

Баранская Любовь Николаевна - см. Радченко (урождённая Баранская) Любовь Николаевна

Бараускас Альбертас Болеславович (Barauskas Albertas Boleslavo)

Барахов (Иванов) Исидор Никифорович

Барбашин Николай Евгеньевич

Бардин Пётр Иванович

Баригян Карл Исаакович

Баринов Борис Агафонович

Баринов Ф. М.

Баркаускас Антанас Стасевич (Barkauskas Antanas Staso)

Барков Игнатий Ильич

Барковский Анатолий Александрович

Бармашёва С. Ф. - член ЦКК ВКП(б) 1927

Бармин (Графф) Александр Григорьевич

Барминский Сергей Арсеньевич

Барсков Николай Иванович

Барсуков - председатель Полтавской губЧК

Барташевич Яков Петрович

Барташюнас Иосиф Марцианович (Bartašiūnas Juozas Marciano)

Баруткин Михаил Иванович

Барчуков Иван Михайлович

Барыльник Тимофей Григорьевич

Барышев Демьян Семёнович

Барышев Николай Иванович

Барышников Пётр Андреевич

Барышников Степан Павлович

Барьядаев Константин Лаврентьевич

Барябин Сергей Иванович

Басавин Иван Александрович

Басиев Олег Александрович

Басилов Дмитрий Петрович

Басистый Николай Ефремович

Баскаев Дзамболат Тимофеевич

Баскаков Иван Иванович

Баскаков Михаил Иванович

Баскаков Николай Иванович

Баскаков Сергей Алексеевич

Баскаков Яков Моисеевич

Басов Александр Васильевич

Басов Анатолий Данилович

Басов Максим Никифорович

Басов Михаил Васильевич

Баталин Александр Петрович

Батамиров Анатолий Михайлович

Баташов Иван Павлович

Баташов Павел Васильевич

Батикян Баграт С.

Батис Эрнест Иванович (Batis Ernests)

Батов Алексей Силаевич

Батов П. Д.

Баторов Роман Борисович

Батрак Н.

Батраков Н. Н.

Батулин - председатель Ставропольского губревтрибунала

Батурин Василий Семёнович

Батуров Гений Павлович

Батустин - председатель Усть-Ордынского окрсуда

Батчаев Магомет Ильясович

Батыев Салих Гилимханович

Батырмурзаев Абдул-Гамид Нухаевич

Батыров Шаджа

Батышев Илья Григорьевич

Батюк-Урусов Иван Иванович

Баузе Роберт Петрович

Бауман Карл Янович (Baumanis Karlis)

Баусин Алексей Фёдорович

Бауэр Яков Янович (Bauers Jēkabs)

Бахаров Георгий Сергеевич

Бахметьев Борис Александрович

Бахмуров Пётр Васильевич

Бахмутский Александр Наумович

Бахтадзе Николай Иванович

Бахтина Евпраксия Яковлевна - член ЦКК ВКП(б) 1927

Бахтиозин Ибрагим Негматуллаевич

Бахутов Александр Михайлович

Бачило Лаврентий Андреевич

Бачин Н. М.

Башаров Г.

Башкарёв Владимир Николаевич

Башкиров Шаги-Валей Габеевич

Баютов Константин Фёдорович

Бгажба Михаил Тимурович

Бевзо Николай Сергеевич

Бега Федот Федотович

Бегайло Роман Александрович

Бегимкулов Чули

Бегма Василий Андреевич

Бегунов Владимир Михайлович

Беданоков Дзуль Трамович

Беджанян Акоп Минаевич - см. Камари (Бенджанян) Акоп Минаевич

Бежанов Григорий Акимович

Безгодов - уполномоченный Минзага СССР по Коми АССР

Бездомов Григорий Андреевич

Безносиков Михаил Петрович

Безносов Павел Александрович

Безносова Мария Ивановна - см. Йоль (Безносова) Мария Ивановна

Безрук Павел Фёдорович

Безруков Георгий Иванович

Безрядин Николай Павлович

Бейгалиев Рахим

Бейка Давид Самуэлевич (Beika Davids)

Бейсебаев Масымхан

Бейсембин Кожахмет Жакупович

Бейсембин Махмут

Бейсенов Алишер

Бек Михаил Михайлович

Бекедов Степан Викторович

Бекерев Георгий Игнатьевич

Бекжанов Мурзахмет Жексенгалиевич

Бекзадян Александр Артемьевич (Арутюнович)

Беккер Борис Григорьевич

Беккер Исаак Моисеевич

Беккеров Василий Полуэктович

Беклешёв Л. Л.

Бекман Михаил Андреевич - см. Карский (Бекман) Михаил Андреевич

Бекназаров Пиримбет

Бекренев Леонид Константинович

Бектасов Ашимбек Жунусбекович

Бекташев Мустафа

Бектелеев Сафар Темирханович

Бектурганов Хасан Шаяхметович

Бекузаров Т.

Белаковский Абрам Исаевич

Белах Фёдор Васильевич

Беленец Алексей Иванович

Беленков - председатель Могилёвской губЧК

Беленький А. Л.

Беленький Борис Самойлович

Беленький Захар Моисеевич

Беленький Иосиф Самойлович

Белецкий Георгий Николаевич

Беликов Василий Егорович

Беликов В. П.

Беликов Яков Петрович

Белкин Борис Фёдорович

Белкин (Фрейлих) Иосиф Давидович

Белковский Пётр Михайлович

Белобородов Александр Андрианович

Белобородов Александр Георгиевич

Белобородов Константин Григорьевич

Белов Александр Иванович

Белов Анатолий Павлович

Белов А.

Белов Виктор Васильевич

Белов Михаил П.

Белов Н. М.

Белов Сергей Андреевич

Белов Э. П.

Белова О. А. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Белодед К. В.

Белозёров Виктор Иванович

Белоконев Владимир Семёнович

Белолипецкий Иван Васильевич

Белолипецкий Степан Ефимович

Белоруссов Семён Сергеевич

Белостоцкий Иван Степанович

Белоус Николай Андреевич

Белоусов Василий Афанасьевич

Белоусов Иван Иванович

Белоусов Николай Иванович

Белоусов Павел Петрович

Белохвостиков Николай Дмитриевич

Белоцерковский Иван Митрофанович

Белоцкий (Чёрный) Морис Львович

Белуха Николай Андреевич

Бельгаев Гомбо Цыбикович

Бельгов Владимир Петрович

Бельский Борис Иванович

Бельский Иосиф Александрович

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович)

Бельский (Минц) Максим Натанович

Бельченко Касьян Павлович

Бельченко Сергей Саввич

Белявских Г. А.

Беляев Андрей Андреевич

Беляев А.

Беляев Василий Афанасьевич

Беляев Василий Фёдорович

Беляев Виктор Петрович

Беляев В. Д.

Беляев Иван Степанович

Беляев И. Г.

Беляев Николай Иванович

Беляев Николай Ильич

Беляев Николай Петрович

Беляев Пётр Васильевич

Беляев - прокурор Бурят-Монгольской АССР

Беляк Константин Никитович

Беляков Иван Степанович

Беляускас Феликсас Юргевич (Bieliauskas Feliksas Jurgo)

Беман Эльмар Карлович (Bēmanis Elmārs)

Бембинов Григорий Бадмаевич

Беме Леонид Казимирович

Бенедиктов Иван Александрович

Бенедиктов И. А.

Бениаминсон Б. С.

Бенькович Лев Ефремович

Берг Семён Адамович (Bergs Semjons)

Берг Фриц Янович (Bergs Fricis)

Бергавинов Сергей Адамович

Бердалин Айтбек Машратович

Бердзенишвили Кирилл

Бердичевский Семён Соломонович

Бердников Александр Иванович

Бердников Андрей Николаевич

Бердыев Алла Берды

Бердыкулов Калидин

Бережнов Пётр Антонович

Бережной Семён Петрович

Берёза Вениамин Григорьевич

Берёзин Александр Иосифович

Берёзин Дмитрий Ефимович

Берёзин Ефим Андреевич

Берёзин Николай Сергеевич

Берёзин Ф. А.

Берёзкин Василий Алексеевич

Берёзный С. К. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Березовский Феоктист Алексеевич

Березовский - и. о. председателя Балтского окрисполкома

Беренделин Григорий Матвеевич

Беренс Евгений Андреевич

Беренс - начальник Одесского окротдела ГПУ

Берзегов Кунчук Хасанович

Берзегов Нух Асланчериевич

Берзин А. М. (Bērziņš)

Берзин Жан Генрихович (Bērziņš Jānis)

Берзин Яков Давидович (Bērziņš Jēkabs)

Берзин Ян Антонович (Bērziņš Jānis)

Берзцем Альфред Иванович (Bērzciems Alfreds)

Беридзе Арчил Михайлович

Берия Акакий Зосимович

Берия Лаврентий Павлович

Берлин Гецель Шамульевич

Берлин Лев Ефимович

Берлин Николай Владимирович - см. Жуков (Берлин) Николай Владимирович

Берлов Василий Иванович

Берман Борис Захарович

Берман Матвей Давыдович

Берман Яков Александрович

Берн Б.

Бернацкий Владислав Владиславович

Берниязов Рахман Кайргалиевич

Бернштейн Илья Ионович - см. Ионов (Бернштейн) Илья Ионович

Берсенев Лев Николаевич

Берсон Семён Григорьевич

Бертунов Борис Фролович

Беседовский Григорий Зиновьевич

Бескровный Ефим Степанович

Бесланеев Хабала Жанхотович

Беслекоев Харитон Харитонович

Бесов Виктор Денисович

Бесолов Александр Николаевич

Беспалов Алексей Николаевич

Беспалов Николай Николаевич

Беспалько Фёдор Власович

Бесперстов Алексей Сергеевич

Бессарабов И. Д.

Бессонов Василий Антонович

Бессонов В. М.

Бессонов Михаил Михайлович

Бессонов Николай Иванович

Бессонов Сергей Алексеевич

Бесчетвертной Николай Ильич

Бесшапошников Спиридон Яковлевич

Бетин Иван Иосифович

Бечвая Кирилл Георгиевич

Бещев Борис Павлович

Бжания Илларион Нариманович

Бжезовский А. С.

Бзиава Константин Павлович

Бзырин Иван Васильевич

Биберман Меер Моисеевич - см. Майоров Михаил Моисеевич

Бибик М.

Бибик П. И.

Бибиков Семён Иванович

Бибо Захарий Игнатьевич

Биглер Николай Соломонович

Бидинский Константин Иосифович

Бизяев Александр Денисович

Биишев Ахмед Альмухаметович

Биксон Иван Михайлович (Biksons Jānis)

Билев Вениамин Иванович

Билик Василий Павлович

Биллер Генрих

Биркенгоф Александр Ильич

Бирн Иоганн Генрихович (Birns Jānis)

Бирюков Алексей Сергеевич

Бирюков Анатолий Ефимович

Бирюков Гавриил Васильевич

Бирюков Емельян Максимович

Бирюков Иван Игнатьевич

Бирюков Иван Ильич

Бирюков И.

Бирюков Николай Васильевич

Бирюков Николай Иванович - политический комиссар

Бирюков Николай Степанович

Бирюков Фёдор Прокофьевич

Бирюков Фёдор Силантьевич

Бисарев Измаил Махичжитдинович

Бисенек Николай Яковлевич (Bisenieks Nikolajs)

Бисопанов Мамекбай

Бисярин Василий Григорьевич

Биткер Герман Самойлович

Биткин Сергей Алексеевич

Битнер-Эльбаум Анатолий Васильевич

Битюгов Я. М.

Битюков Степан Павлович

Бицадзе Григорий Самсонович

Бичурин Абдулла Халилович

Бияков Афанасий Трофимович - член ЦКК РКП(б) - ВКП(б) 1924, 1925

Благов Иван Иванович

Благов Павел Алексеевич

Благонравов Александр Иванович

Благонравов Георгий Иванович

Благун (Блятон) Николай Григорьевич

Блакитный Василий (Элланский Василий Михайлович)

Блат Иосиф Михайлович (Иось-Герш Михелевич)

Блатов А. И.

Блау Пётр Петрович (Blaus Pēteris)

Блеер Аполлон Дмитриевич

Блекис Теодор Теодорович (Bleķis Teodors)

Близниченко Андрей Емельянович

Блинков В. В.

Блинов Афанасий Сергеевич

Блинов А. В.

Блинов Василий Николаевич

Блинов Владимир Михайлович

Блинов М. П.

Блинов Н. М. - секретарь Калужского губкома ВКП(б)

Блинов Н. М. - уполномоченный Минзага в Сибири

Блохин Николай Константинович

Блохин - прокурор Волынской губернии

Блощаненко Антон Фёдорович

Блыскавка Александр Фёдорович

Блюхер Василий Константинович

Блятон Николай Григорьевич - см. Благун (Блятон) Николай Григорьевич

Бляхин Павел Андреевич

Боббе Мица Юделевна

Бобков Александр Алексеевич

Бобков Алексей Васильевич

Бобров Алексей Николаевич

Бобков Иван Архипович

Бобков Иван Васильевич

Бобовиков Степан Алексеевич

Бобрищев Ардалион Александрович

Бобров Иван Иванович

Бобров Николай Семёнович

Боброва Зоя Фёдоровна

Бобровников Николай Иванович

Бобровский Онисим Иванович

Бобрышев Василий Фёдорович

Бобылёв - и. о. председателя Остяко-Вогульского окружного Совета

Бовин Александр Иванович

Бовкун-Луганец Иван Трофимович - см. Луганец-Орельский Иван Трофимович

Богаев Иван Георгиевич

Богатырёв Василий Фёдорович

Богатырёв Георгий Алексеевич

Богатырёв Павел Иванович

Богатырёв Ю. А.

Богатыренко Василий Сидорович

Богатырь Захар Антонович

Богаутдинов Гимаз Богаутдинович

Богачёв Серафим Яковлевич

Богданов (Малиновский) Александр Александрович

Богданов Андрей Дементьевич

Богданов А. М.

Богданов Василий Иванович

Богданов В.

Богданов Ермолай Сергеевич

Богданов Иван Анфимович

Богданов Иван Иванович

Богданов Иван Семёнович

Богданов И. К.

Богданов Михаил Васильевич

Богданов Михаил Сергеевич

Богданов Николай Кузьмич

Богданов Пётр Алексеевич

Богданов Пётр Богданович

Богданов Пётр Григорьевич

Богданов Семён Ильич

Богданов С.

Богданов-Куковеркин И. Я.

Богданова Александра Андреевна

Богдасаров Арутюн Саруханович

Богиня Пётр Иванович

Боговой Василий Григорьевич

Богодельщикова Валентина Фёдоровна

Боголепов Дмитрий Петрович

Боголюбов Николай Семёнович

Богомолов Александр Ефремович

Богомолов Борис Иванович

Богомолов Дмитрий Васильевич

Богомолов Николай Александрович

Богопольский Хаим Бенционович

Богорад Макс Минделеевич - см. Маевский (Богорад) Макс Минделеевич

Богородицкий Александр Дмитриевич

Богуславский Михаил Соломонович

Богуцкий Вацлав Антонович

Богуцкий Владимир Никифорович

Бодеско-Михали Яков Михайлович

Бодилевский Г. И.

Бодрицкая Евгения Петровна

Бодров Андрей Михайлович

Бодров Михаил Фёдорович

Бодюл Иван Иванович (Bodiul Ion)

Бодюх Алексей Емельянович

Боечин Алексей Фёдорович

Божко Д. П.

Божко Иван Акимович

Бозжанов Нурмухамед

Бойкачёв Григорий Мефодьевич

Бойко Алексей Сергеевич

Бойко А. М.

Бойко Н. Г.

Бойко Пётр Дмитриевич

Бойко Степан Афанасьевич

Бойко Степан Карпович

Бойкова Анна Петровна

Бойцов Василий Иванович

Бойцов Иван Павлович

Бойцов Павел Алексеевич

Бойченко Александр Максимович

Бокарев Павел Алексеевич

Бокий Глеб Иванович

Бокучава Шалва Илларионович

Болдёнков Пётр Егорович

Болдовкин Пётр Иванович - см. Чагин (Болдовкин) Пётр Иванович

Болдонов Иннокентий Александрович

Болдырёв Анатолий Сергеевич

Болдырёв Владимир Афанасьевич

Болдырёв Михаил Фёдорович

Болдырёв Михаил Фомич

Болдырёв Николай Васильевич

Бологов Н. А.

Болодурин Александр Алексеевич

Болотников М. Ф. - член ЦКК ВКП(б) 1930

Болотов Степан Архипович

Болсохоев Даниил Степанович

Большаков Александр Матвеевич

Большаков В. С.

Большаков Дмитрий Алексеевич

Большаков Иван Васильевич

Большаков Фёдор Фёдорович

Бомаш Б. П.

Бондарев Андрей Иванович

Бондарев Н. И.

Бондаренко Алексей Дмитриевич

Бондаренко Иван Афанасьевич

Бондаренко Иван Данилович

Бондаренко Михаил Ильич

Бондаренко Михаил Стратонович

Бондаренко Пётр Венедиктович

Бондаренко П. С.

Бондарь Алексей Георгиевич

Бондарь В. А.

Бондарь Михаил Степанович

Бондарь Фёдор Иванович

Бондарь Фёдор Павлович

Бонч-Бруевич Владимир Дмитриевич

Бордаковский А. Г.

Бордылёнок Николай Андреевич

Борев В. С.

Борейко Виктор Игнатьевич

Борецкий Моисей Соломонович - см. Урицкий (Борецкий) Моисей Соломонович

Борзов Василий Яковлевич

Борисенко Анатолий Семёнович

Борисенко Николай Михайлович

Борисенко - торгпред СССР в Великобритании

Борисов Александр Васильевич

Борисов Александр Филиппович

Борисов А. Г.

Борисов А. И.

Борисов (Коган) Борис Борисович

Борисов Василий Андреевич

Борисов Владимир Николаевич

Борисов Григорий Иванович - см. Старый (Борисов) Григорий Иванович

Борисов Иван Тимофеевич

Борисов Кирилл Ильич

Борисов Павел Фёдорович

Борисов Пантелеймон Михайлович

Борисов Семён Захарович

Борисов Сергей Васильевич

Борисов Трофим Кузьмич

Борисов-Лендерман Соломон Исаевич

Борков Геннадий Андреевич

Боркусевич Сигизмунд Иосифович

Боровицкий Абрам Израилевич - см. Абрамов (Боровицкий) Абрам Израилевич

Боровицкий Иван Николаевич

Боровков В. А.

Боровков Кирилл Васильевич

Боровков Николай Васильевич

Боровлёв Михаил Давыдович

Боровских Григорий Филиппович

Бородавкин Владимир Александрович

Бородаевский Валентин Евгеньевич

Бородий Алексей Демьянович

Бородин Андрей Михайлович

Бородин Виктор Петрович

Бородин Константин Петрович

Бородин Леонид Александрович

Бородин (Грузенберг) Михаил Маркович

Бородин Пётр Григорьевич

Бородин Фёдор Дмитриевич

Бородько Пётр Иосифович

Бороздин Георгий Алексеевич

Бороховский Л.

Борсоев Илья Бузинаевич

Борсоков Хазраил Хакмиевич

Бортников Павел Семёнович

Борукаев Казбек Кауркаевич

Борухин Алексей Иванович

Борчанинов Александр Лукич

Борщ Григорий Минович

Борщевский Александр Гаврилович

Борщов Тимофей Михайлович

Борьян Баграт Артёмович

Боряк Иван Петрович

Босенко Николай Васильевич

Боталова Мария Семёновна

Боташев Касым Хаджи-Бекирович

Боташев Магомет Абдурзакович

Ботвин Александр Платонович

Ботвинов Александр Игнатьевич

Ботов Валериан Владимирович

Ботоев Наурбек Кириллович

Ботыгин Василий Григорьевич

Бочаров В. Г.

Бочаров Иван Яковлевич

Бочкарёв Александр Панкратьевич

Бочкарёв Владимир Борисович

Бочкарёв Гурий Николаевич

Бочкарёв Ф. Р. - член ЦКК ВКП(б) 1925

Бочков Андрей Иванович

Бочков Виктор Михайлович

Бош Евгения Богдановна (урождённая Майш Евгения Готлибовна)

Бояркин Михаил Алексеевич

Боярко Алексей Павлович

Боярский Александр Фёдорович

Боярский Наум Яковлевич

Брагин Алексей Фёдорович

Брагин Дмитрий Васильевич

Брагин Дмитрий Степанович

Брагинский Л. И.

Бражников Иван Иосифович

Браилов Павел Сергеевич

Брандбург Гдалия Львович

Бранзбург Иосиф Фридманович

Бранецкий (Бранецкий-Эртманович) Виктор Андреевич

Брант Георгий Ростиславович

Братановский Глеб Алексеевич

Братунь М. П.

Братченко Борис Фёдорович

Брауде (урождённая Булич) Вера Петровна

Брауде Самуил Максимович (Шаевич)

Браун В.

Брегман Соломон Леонтьевич

Бредис Пётр Янович (Briedis Pēteris)

Бредис Р. И.

Брежнев Дмитрий Данилович

Брежнев Леонид Ильич

Брезановский Яков Еремеевич

Брезе Мартын Мартынович (Brieze Mārtiņš)

Брейво Борис Борисович

Бренч Пётр Михайлович

Бреслав Борис Абрамович

Бретт М. М.

Брехов Константин Иванович

Бржезовский Юлиан Игнатьевич

Бривин Василий Иванович

Брикке Семён Карлович

Брилинский И. В.

Бриллиант Гирш Янкелевич - см. Сокольников Григорий Яковлевич

Бриллиантов Александр Иванович

Бриль В. М.

Брискин Моисей Александрович

Бровко Фёдор Григорьевич

Бровкович Фаддей Алексеевич

Бровченко А. Н.

Броднев Михаил Митрофанович

Бродовский (Братман-Бродовский) Стефан Иоахимович

Бродс Р. А.

Бройдо (Зильберквейт) Григорий Исаакович

Бройдо Марк Исаевич (Мордух Менделевич)

Бройтман Илья Моисеевич - см. Ильин (Бройтман) Илья Моисеевич

Брон Михаил Исаакович

Бронский (Варшавский) Мечислав Генрихович

Бронский - прокурор Адыгейской автономной области

Бронштейн Лев Давидович - см. Троцкий (Бронштейн) Лев Давидович

Бронштейн Пётр Абрамович

Бронштейн Яков Петрович

Брук Яков Михайлович (Янкель-Мордух Аронович)

Брутенц-Аствацатрян Нерсес Александрович

Брыжин Александр Алексеевич

Брызгалов Наум Васильевич

Брызин Николай Николаевич

Брыкин В. А.

Брыков Александр Петрович

Брюханов Николай Павлович

Брюхов Сергей Алексеевич

Буачидзе Самуил Григорьевич

Бубнов Андрей Сергеевич

Бубнов Игорь Дмитриевич

Бубновский Никита Дмитриевич

Бубякин Николай Васильевич

Бугаёв Евгений Иосифович

Бугаёв Н. Ф.

Бугаёв Фёдор Иванович

Бугаенко Леонид Григорьевич

Будаговский Фёдор Васильевич

Будаев Сергей Александрович

Будаков Аркадий Васильевич

Бударин Игорь Дмитриевич

Будённый Семён Михайлович

Буджиашвили Василий Дмитриевич

Буджиашвили Константин Дмитриевич

Будкин Фёдор Васильевич

Будников А. В.

Будрин Александр Григорьевич

Буеверов Алексей Матвеевич

Бужор Михаил Георгиевич (Bujor Mihai Gheorghiu)

Бузаев Николай Семёнович

Бузанов Николай Михайлович

Буздалин Сергей Феоктистович

Бузин Дмитрий Семёнович

Бузланов Михаил Иванович

Бузов И. В.

Бузов Максим Леонтьевич

Бузурбаев Габдулла Уразбаевич

Буйко Александр Михайлович

Буйнакский Уллубий Даниялович

Буканов (Зильберман) Александр Константинович

Буканов Василий Васильевич

Букатый Василий Людвигович

Букау Юлий Мартынович

Булан Константин Григорьевич

Буланин Филипп Ильич

Буланый Иван Тихонович

Булат Гурген Осипович

Булат Иван Лазаревич

Булат Степан Герасимович

Булатов Владимир Семёнович

Булатов Дмитрий Александрович

Булатов Н. Н.

Булатуков Хасан Шахимович

Булах Пётр Фёдорович

Булашев (Гизатуллин) Зинатулла Гизатович

Булгаков Александр Александрович

Булганин Николай Александрович

Булдаков Константин Павлович

Булдович Роман Елисеевич

Булин Антон Степанович

Булкин Г. Л.

Булле Фриц Христианович (Bulle Fricis)

Булыга Александр Александрович - см. Фадеев (Булыга) Александр Александрович

Булыга Андрей Евстафьевич

Булыгин Михаил Андреевич

Булычёв Александр Петрович

Булышев Фёдор Иванович

Бумагин Григорий Харитонович

Бумажный Ефим Осипович

Буман В. М.

Буман - и. о. начальника ОО ВЧК Каспийско-Кавказского фронта

Бунаков Захар Агеевич

Бунгш Ян Кришевич (Bungšs Jānis)

Бупежанов Мухит Кулжанович

Бураченко Александр

Бурашников Борис Филиппович

Бурбаев Шинходжа Баекинович

Бурдаков Александр Степанович

Бурдаков Владимир Александрович - см. Алгасов (Бурдаков) Владимир Александрович

Бурденков Григорий Акимович

Бурденюк Фёдор Платонович

Бурдуков Степан Тимофеевич

Буреев Алексей Петрович

Бурилин Андрей Иванович

Буримович Григорий Григорьевич

Буркацкая Галина Евгеньевна - член ЦРК КПСС 1961

Бурлаков Марк Семёнович

Бурлаченко Григорий Фёдорович

Бурмистенко Михаил Алексеевич

Бурмистров Анатолий Петрович

Бурмистров Виктор Михайлович

Бурмистров Фёдор Петрович

Буров Алексей Николаевич

Буров Иван Михайлович

Буров Михаил Никитич

Буртаев Дмитрий Семёнович

Бурумов Андрей Николаевич

Бурханов Исмаил

Бурченко Дмитрий Тимофеевич

Бурченко С. Т.

Бурыличев Павел Григорьевич

Бурятов Бенедикт Ильич

Бусарев Николай Маркелович

Буслаев Алексей Степанович

Буссе Кристап Юргенович (Busse Kristaps)

Бусыгин Николай Дмитриевич

Бутаев Казбек Саввич

Бутенин Николай Фёдорович

Бутенко Григорий Прокофьевич

Бутенко Фёдор

Бутин Иван Афанасьевич

Бутин Мажекен Есенович

Буткевич Александр Яковлевич

Бутов М. Т.

Бутов Фёдор Михайлович

Буторин Михаил Никифорович

Бутримович Дмитрий Антонович

Бутузов Сергей Михайлович

Бутусов Сергей Михайлович

Бутуханов Сергей Казанович

Бутырин Сергей Иванович

Бутырин Яков Петрович

Бухарин Константин Иванович

Бухарин Николай Иванович

Бухаров Александр Семёнович

Бухбанд Яков Арнольдович (Buchband Jakob)

Бухвалов Иван Васильевич

Буценко Афанасий Иванович

Бучнев Георгий Петрович

Бушевиц Анзис (Buševic Anzis)

Бушманов Василий Капитонович

Буштинов - председатель Могилевской губкомиссии по борьбе с контрреволюцией

Бушуев Андрей Венедиктович

Бушуев Василий Фёдорович

Бушуев Виктор Михайлович

Бушуев Павел Иванович

Бушуев Сергей Андреевич

Буяков Иван Никитич

Буянов Леонид Сергеевич

Бызов Алексей Петрович

Бык Иосиф Моисеевич

Быкин (Беркович) Яков Борисович

Быков Александр Дмитриевич

Быков Алексей Михайлович - см. Шмарев Алексей Тихонович

Быков А. Н.

Быков Давид Романович

Быков Иван Тимофеевич

Быков Николай Иванович

Быков Павел Михайлович

Быков П. С.

Быков Фёдор Петрович

Былбас Василий Андреевич

Былинский (Кобылинский) Иван Семёнович

Быстриков Григорий Федотович

Быстров Александр Ефимович

Быстров С. М.

Быструков Василий Григорьевич

Быстрюков Иван Петрович

Быстряков Владимир Николаевич

Быхов Николай Иванович

Быченков (Быченко) Георгий Сергеевич

Бычихин Степан Фёдорович

Бычков Або Николаевич

Бычков Пётр Константинович

copyright

knowbysight.info © 2005-2017