head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Центральная Контрольная Комиссия  Персональный состав 


Центральная Контрольная Комиссия, избранная XV-м съездом ВКП(б) 15.12.1927, члены


1

Алексеева Ф. Я.

 

2

Амирханян Шаварш Меграбович (1915, 1894-1959)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Армении

3

 

Антонов В. Г. (1917, 1893-)

 

секретарь Партийной коллегии Центральной контрольной комиссии КП(б)

   Узбекистана

4

Антонов П. Г. (1917, 1878-)

рабочий Надеждинского завода (Уральская область)

5

Афанасьев Николай Афанасьевич (1910, 1890-1963)

председатель Северо-Кавказской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

6

Бармашёва С. Ф. (1917, 1896-)

старшая браковщица Артёмовского бутылочного завода

7

 

Бауэр Яков Янович (1905, 1885-1959)

 

управляющий Торговой инспекцией Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции РСФСР

8

Бахтина Евпраксия Яковлевна (1917, 1888-)

ткачиха Иваново-Вознесенской ткацкой фабрики

9

Беленький Захар Моисеевич (1905, 1888-1940)

заведующий Тарифно-экономическим отделом ВЦСПС

10

Богданов Иван Анфимович (1914, 1891-1966)

председатель Казакской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

11

Богданов Пётр Богданович (1917, 1882-)

рабочий Балтийского судостроительного завода (Ленинград)

12

 

Борьян Баграт Артёмович (1903, 1882-1938)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

13

Булин Антон Степанович (1914, 1894-1938)

начальник Политического управления Московского военного округа

14

Буссе Кристап Юргенович (1908, 1891-1937)

председатель Нижегородской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

15

Васильев Степан Васильевич (1917, 1896-1943)

и. о. председателя СНК Якутской АССР

16

Вейнберг Гавриил Давидович (1906, 1891-1946)

секретарь Ленинградского областного Совета профсоюзов

17

 

Викман Пётр Михайлович (1906, 1890-1958)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

18

Викснин Симан Оттович (1912, 1887-1968)

 

19

Вишнякова Прасковья Ивановна (1903, 1887-1967)

 

20

Вожжов А. А. (1920, 1879-)

помощник механика Грозненского нефтепромысла

21

Галеев Гали Галеевич (1919, 1894-1938)

председатель Татарской областной контрольной комиссии ВКП(б)

22

Галушкин И. И. (1917, 1890-)

рабочий завода АМО (Москва)

23

Гальева М. И. (1918, 1884-)

ткачиха Орехово-Зуевской фабрики № 1 (Московская губерния)

24

 

Герасимов Алексей Григорьевич (1906, 1883-1962)

 

управляющий инспекцией Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

25

 

Гольцман Абрам Зиновьевич (1917, 1894-1933)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

26

Гончаров Николай Кузьмич (1904, 1886-1970)

инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

27

Горчаев Михаил Дмитриевич (1914, 1886-1961)

 

28

Горшков Иван Иванович (1904, 1885-1966)

 

29

Гречаный В. М. (1918, 1876-)

сортировщик завода «Красный Октябрь» (Сталинград)

30

Григорьева М. П. (1924, 1884-)

ткачиха фабрики «Пролетарка» (Тверь)

31

 

Гроссман Владимир Яковлевич (1917, 1895-1971)

 

заведующий Финансовой инспекцией Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР

32

Грузель Вацлав Петрович (1906, 1884-1937)

инструктор Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

33

Грязев А. М. (1911, 1880-)

рабочий Челябинских копий

34

 

Грязев Иван Яковлевич (1905, 1882-1963)

 

секретарь Партийной коллегии Центральной контрольной комиссии КП(б)

   Украины

35

 

Гуревич Александр Иосифович (1916, 1896-1937)

 

руководитель группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

36

 

Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович;

   1896, 1874-1933)

 

37

Дёсов Георгий Александрович (1902, 1884-1937)

председатель Ленинградской областной контрольной комиссии ВКП(б)

38

Дирик Кристиан Янович (1904, 1882-1957)

председатель Крымской областной контрольной комиссии ВКП(б)

39

Долидзе Андрей Гигоевич (1905, 1878-1937)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Грузии

40

Дюжев А. П. (1918, 1886-1956)

рабочий Криворожского рудника

41

Евреинов Николай Николаевич (1912, 1892-1939)

член Президиума ВЦСПС

42

Егоров Яков Георгиевич (1917, 1892-1957)

инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

43

 

Елизаров В. П. (1917, 1887-1939)

 

секретарь Партийной коллегии Красноярской окружной контрольной

   комиссии ВКП(б)

44

Енукидзе Авель Сафронович (1898, 1877-1937)

секретарь ЦИК СССР

45

 

Жданов Георгий Михайлович (1917, 1876-1944)

 

рабочий-мартеновщик Лысьвенского металлургического завода (Уральская

   область)

46

Завицкий Герман Михайлович (1917, 1882-1959)

председатель Харьковской окружной контрольной комиссии КП(б) Украины

47

Загребельный М. Н. (1917, 1883-)

слесарь завода «Андре Марти» (Николаев)

48

 

Зайцев Григорий Андреевич (1906, 1884-)

 

секретарь Партийной коллегии Уральской областной контрольной комиссии

   ВКП(б)

49

Зайцев Гавриил Максимович (1918, 1886-)

слесарь машиностроительного завода «Красная Этна» (Нижний Новгород)

50

 

Зайцев Фёдор Иванович (1915, 1894-1960)

 

секретарь Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии КП(б)

   Украины

51

 

Зангвиль Зиновий Григорьевич (1917, 1895-1981)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

52

Затонский Владимир Петрович (1917, 1888-1938)

председатель Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Украины

53

 

Землячка (урождённая Залкинд) Розалия Самойловна

   (1898, 1876-1947)

инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

 

54

Ильин Никифор Ильич (1910, 1884-1957)

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

55

 

Каганович Михаил Моисеевич (1905, 1888-1941)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

56

Калашников Василий Степанович (1906, 1890-1970)

председатель Сибирской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

57

Калашников Михаил Иванович (1918, 1894-1938)

 

58

Калманович Моисей Иосифович (1917, 1888-1937)

председатель Правления Промышленного Банка СССР

59

Калнин Август Янович (1913, 1889-1941)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Белоруссии

60

Караваев Пётр Николаевич (1903, 1884-1952)

член партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

61

Караев Али Гейдар Ага Керим оглы (1919, 1896-1938)

секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

62

Каримов Абдулла (1920, 1896-1940)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Узбекистана

63

Карпов Виктор Зиновьевич (1914, 1895-1937)

 

64

Клинов Яков Ильич (1905, 1882 - 27.11.19281)

управляющий трестом заводов «Знамя труда» (Ленинград)

65

Клюев Павел Николаевич (1917, 1891-1938)

председатель Башкирской областной контрольной комиссии ВКП(б)

66

Книга М. А. (1918, 1890-)

крестьянин Тимошевского района (Северо-Кавказский край)

67

Кобылин В. Н. (1918, 1893-)

слесарь Тульского оружейного завода

68

 

Ковалёв Максим Иванович (1905, 1887-1965)

 

секретарь Партийной коллегии Сибирской краевой контрольной комиссии

   ВКП(б)

69

Кожевников Иван Фёдорович (1912, 1889-1937)

председатель Свердловской окружной контрольной комиссии ВКП(б)

70

Козлов Сергей Кононович (1904, 1886-)

председатель Сталинской окружной контрольной комиссии КП(б) Украины

71

 

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

 

заведующий группой низового аппарата Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР 

72

Колобов Н. Д. (1919, 1899-)

слесарь завода имени Профинтерна

73

Комиссаров Сергей Иванович (1914, 1890-1965)

заместитель председателя Союза сельскохозяйственных кооперативов

74

Кондратьев Д. И. (1918, 1890-)

председатель Самарской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

75

Кононенко В. П. (1917, 1895-)

рабочий завода имени Октябрьской Революции (Луганск)

76

Копань Анисим Леонтьевич (1917, 1887-1975)

 

77

Копьев Андрей Константинович (1917, 1890-)

председатель Брянской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

78

Коростелёв Александр Алексеевич (1905, 1887-1937)

председатель ЦК Союза работников просвещения

79

Коростелёв Георгий Алексеевич (1905, 1885-1932)

председатель Московской областной контрольной комиссии ВКП(б)

80

Коротков Иван Иванович (1905, 1885-1949)

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

81

Косарёв Александр Васильевич (1919, 1903-1939)

ответственный секретарь Московского губернского комитета ВЛКСМ

82

Кривов Тимофей Степанович (1905, 1886-1966)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

83

Крыленко Николай Васильевич (1904, 1885-1938)

председатель Верховного Трибунала при ЦИК СССР

84

Кузьмин П. К. (1917, 1881-)

председатель коммуны Островского района (Псковский округ)

85

Кузьмина А. П. (1917, 1888-)

ткачиха фабрики «III Интернационал»

86

Кулиев Карры (1918, 1888-1938)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Туркмении

87

Курпебаев Джунус (1920, 1899-)

 

88

Курский Дмитрий Иванович (1904, 1874-1932)

 

89

Кучменко Николай Осипович (1898, 1878-1956)

 

90

Ладошин Г. И. (1917, 1892-1973)

электромонтёр Октябрьской железной дороги

91

Ларин Виталий Филиппович (1915, 1895-1937)

руководитель группы Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

92

Ларичев Александр Иванович (1917, 1892-1938)

председатель Уральской областной контрольной комиссии ВКП(б)

93

 

Лебедев П. Н. (1917, 1879-)

 

председатель Правления коммуны Борисоглебского округа (Центрально-

   Чернозёмная область)

94

Лебедь Дмитрий Захарович (1909, 1893-1937)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

95

Левитин Константин Филиппович (1913, 1895-1938)

 

96

 

Лежава Андрей Матвеевич (1904, 1870-1937)

 

председатель Государственной плановой комиссии при Совете Труда и

   Обороны РСФСР

97

 

Ленгник Фридрих Вильгельмович (1898, 1873-1936)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

98

Лисицын Николай Васильевич (1910, 1891-1938)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

99

 

Локацков Михаил Павлович (1905, 1883 - 19282)

 

заместитель управляющего Неплановой инспекцией Народного комиссариата

   рабоче-крестьянской инспекции РСФСР 

100

 

Лычёв Иван Акимович (1904, 1881-1972)

 

управляющий Неплановой инспекцией Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции РСФСР 

101

Ляксуткин Фёдор Филиппович (1913, 1896-)

ответственный секретарь Мариупольского окружного комитета КП(б) Украины

102

Магер Максим Петрович (1915, 1897-1941)

военком 2-й кавалерийской дивизии

103

Мазуров С. С. (1917, 1892-)

председатель Шахтинской окружной контрольной комиссии ВКП(б)

104 

 

Майоров Михаил Моисеевич (Биберман Меер Моисеевич;

   1906, 1890-1938)

заместитель председателя Центральной Контрольной Комиссии КП(б)

   Украины  

105

 

Мальцев Николай Владимирович (1908, 1891-после 1941)

 

старший инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

106

 

Манжара Дмитрий Иванович (1917, 1885-1938)

 

уполномоченный Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) по Средней

   Азии

107

Мартикян Сергей Николаевич (1904, 1874-1957)

 

108

 

Мартинович Ксенофонт Филиппович (1918, 1894-1938)

 

заместитель заведующего Военно-морской инспекцией Народного

   комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР 

109

Махарадзе Филипп Иесеевич (1891, 1868-1941)

председатель ЦИК ЗСФСР

110

Медведев Т. И. (1919, 1885-)

мастер цеха 1-й образцовой типографии (Москва)

111

Мильчаков Александр Иванович (1919, 1903-1973)

генеральный секретарь ЦК КСМ Украины

112

 

Милютин Владимир Павлович (1910, 1884-1937)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

113

 

Митрофанов Алексей Христофорович (1903, 1879-1941)

 

руководитель Группы Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) по

   изучению проблем партийного строительства 

114

Моисеева Н. Е. (1917, 1897-)

ткачиха Богородско-Глуховской мануфактуры

115

Мокеев М. П. (1918, )

 

116

Мороз Григорий Семёнович (1917, 1893-1937)

секретарь Московской областной контрольной комиссии ВКП(б)

117

 

Морозов Дмитрий Георгиевич (1905, 1888-1963)

 

председатель Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского

   Совета

118

Муранов Матвей Константинович (1904, 1873-1959)

член Верховного Суда СССР

119

Муценек Ян Янович (1909, 1892-1938)

председатель Киевской окружной контрольной комиссии КП(б) Украины

120

 

Назаретян Амаяк Маркарович (1905, 1889-1937)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

121

 

Назаров Степан Иванович (1903, 1879-1944)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

122

Насиров Хайдулла (1917, )

 

123

 

Никаноров А. Ф. (1917, 1887-)

 

заведующий Организационно-инструкторским отделом Народного

   комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР 

124

Никитин И. М. (1917, 1890-)

токарь ремонтных мастерских Азнефти (Баку)

125

 

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

 

заведующий Инспекцией промышленности и труда Народного комиссариата

   рабоче-крестьянской инспекции РСФСР 

126

 

Орджоникидзе Георгий Константинович (1903, 1886-1937)

 

председатель Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б), народный

   комиссар рабоче-крестьянской инспекции СССР 

127

Островский С. Ю. (1917, 1895-)

модельщик железнодорожных мастерских (Одесса)

128

 

Осьмов Николай Михайлович (1907, 1891-1962)

 

заместитель заведующего Организационным отделом Центральной

   Контрольной Комиссии ВКП(б) 

129

Павлуновский Иван Петрович (1905, 1888-1937)

полномочный представитель ОГПУ при СНК СССР по ЗСФСР

130

Пастухов Михаил Дмитриевич (1908, 1892-1964)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

131

 

Перекатов Иван Григорьевич (1917, 1894-)

 

руководитель химической группы Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР 

132

Петерс Яков Христофорович (1906, 1886-1938)

начальник Восточного отдела ОГПУ при СНК СССР

133

Петров Ф. С. (1906, 1888-1934)

 

134

Плешаков Михаил Георгиевич (1904, 1886-1938)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Азербайджана

135

 

Подвойский Николай Ильич (1901, 1880-1948)

 

заведующий Инспекцией культурно-просветительных учреждений Народного

   комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР 

136

Позерн Борис Павлович (1902, 1882-1939)

ректор Ленинградского университета

137

 

Покко Сильвестр Иванович (1905, 1882-1953)

 

председатель Днепропетровской окружной контрольной комиссии КП(б)

   Украины

138

Полин Константин Минович (1918, 1881-1938)

председатель Карельской областной контрольной комиссии ВКП(б)

139

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1878-1967)

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Белоруссии

140

 

Растопчин Николай Петрович (1903, 1884-1969)

 

заместитель председателя Центральной Контрольной Комиссии КП(б)

   Узбекистана

141

 

Реденс Станислав Францевич (1914, 1892-1940)

 

управляющий делами Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

142

Рейнвальд Густав Оттович (1908, 1886-1937)

мастер завода «Красный Октябрь»

143

Розенгольц Аркадий Павлович (1905, 1889-1938)

 

144

 

Розит Дав Петрович (1917, 1895-1937)

 

управляющий Сельскохозяйственной инспекцией Народного комиссариата

   рабоче-крестьянской инспекции РСФСР 

145

 

Розмирович (урождённая Майш) Елена Фёдоровна

   (Фердинандовна; 1904, 1886-1953)

заведующая Юридическим отделом Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР 

146

 

Ройзенман Борис Анисимович (Исаак Аншелевич;

   1902, 1878-1938)

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

147

Романов А. Р. (1919, 1892-)

рабочий

148

Рывкин Оскар Львович (1917, 1899-1937)

 

149

 

Савостин Дмитрий Иванович (1917, 1888-1943)

 

старший инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

150

Сахарова Прасковья Фёдоровна (1912, 1890-1969)

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

151

Сахьянова Мария Михайловна (1916, 1896-1981)

ответственный секретарь Бурят-Монгольского областного комитета ВКП(б)

152

 1

Семков Семён Моисеевич (Каган Самуил Моисеевич;

   1902, 1885 - 27.10.19281)

руководитель Группы Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) по

   проверке прохождения дел в высших законодательных органах1

153

 

Серганин Михаил Матвеевич (1912, 1889-1937)

 

ответственный секретарь Петроградского районного комитета ВКП(б)

   (Ленинград)

154

 

Сергушев Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич;

   1904, 1887-1930)

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

 

155

Сиротов Ф. Н. (1917, 1874-1957)

машинист Читинских железнодорожных мастерских

156

 

Смидович (урождённая Черносвитова) Софья Николаевна

   (1898, 1872-1934)

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

 

157

Смородин Иван Трофимович (1917, 1885-1961)

председатель Дальневосточной краевой контрольной комиссии ВКП(б)

158

Сольц Арон Александрович (1898, 1872-1945)

председатель Судебной коллегии Верховного Суда СССР

159

 

Старанников Василий Петрович (1911, 1893-)

 

заместитель начальника Военно-морской инспекции Центральной

   Контрольной Комиссии ВКП(б) 

160

Старостин П. И. (1917, 1885-)

чернорабочий Трёхгорной мануфактуры (Москва)

161

 

Степованный Я. М. (1917, 1892-)

 

инспектор Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   Украинской ССР

162

Стрельцов Георгий Михайлович (1918, 1901-1938)

студент Института Красной профессуры

163

 

Студитов Пётр Иванович (Парфёнов Никанор Петрович;

  1914, 1888-1969)

 

164

Стуруа Иван Фёдорович (1898, 1870-1931)

председатель Закавказской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

165

 

Стэн Ян Эрнестович (1917, 1899-1937)

 

заместитель заведующего Агитационно-пропагандистским отделом ЦК

   ВКП(б)

166

Тальберг Пётр Янович (1904, 1888 - 19.10.19281)

винтовщик обувной фабрики «Скороход» (Москва)

167

 

Терехов Роман Яковлевич (1912, 1889-1979)

 

заместитель председателя Центральной Контрольной Комиссии КП(б)

   Украины

168

Трилиссер Меер Абрамович (1901, 1883-1940)

начальник Иностранного отдела ОГПУ при СНК СССР

169

Трушечкин В. А. (1905, 1881-)

председатель Саратовской городской контрольной комиссии ВКП(б)

170

Тыщенко С. Г.

 

171

Ульянова Мария Ильинична (1898, 1878-1937)

ответственный секретарь газеты «Правда»

172

Фабрициус Ян Фрицевич (1903, 1877 - 24.8.19293)

командир 4-го стрелкового корпуса

173

Фатеев Н. А. (1912, 1879-)

вальцовщик Миньярского завода в Златоусте (Уральская область)

174

Фектер Андрей Яковлевич (1913, 1892-1974)

председатель Тульской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

175

Фигатнер Юрий Петрович (Яков Исаакович; 1903, 1889-1937)

председатель ЦК Союза совторгслужащих

176

 

Филлер Самуил Ионович (1910, 1882-1954)

 

секретарь Организационно-инструкторского отдела Центральной

   Контрольной Комиссии ВКП(б) 

177

Хасман Соломон Абрамович (1904, 1886-1954)

председатель Донской окружной контрольной комиссии ВКП(б)

178

 

Цветков Николай Георгиевич (1911, 1890-)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции РСФСР

179

 

Цылько Фёдор Андреевич (1919, 1894-1937)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

180

Шацкин Лазарь Абрамович (1917, 1902-1937)

секретарь Коммунистического Интернационала Молодёжи

181

 

Швейцер Вера Лазаревна (1905, 1887-1950)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

182

Шеболдаев Борис Петрович (1914, 1895-1937)

 

183

Шкирич Николай Романович (1918, 1900-1981)

рабочий Минского кожевенного завода

184

 

Шкирятов Матвей Фёдорович (1906, 1883-1954)

 

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

185

Шлок Ф. И. (1919, 1895-)

слесарь завода (Гомель)

186

 

Шотман Александр Васильевич (1899, 1880-1937)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции СССР

187

Штраух Энгельберт Мадисович (1912, 1896-1938)

председатель Орловской губернской контрольной комиссии ВКП(б)

188

 

Шушков Пётр Сергеевич (1917, 1889-1938)

 

заведующий Транспортной инспекцией Народного комиссариата рабоче-

   крестьянской инспекции СССР 

189

 

Юносов Константин Андреевич (1905, 1884-1937)

 

заместитель председателя Ленинградской областной контрольной комиссии

   ВКП(б)

190

Юркин Александр Александрович (1915, 1893-1935)

 

191

 

Юрцен Михаил Иванович (1903, 1880-1938)

 

руководитель Группы Народного комиссариата рабоче-крестьянской

   инспекции РСФСР

192

Яковлев Александр Иванович (1917, 1900-1937)

 

193

Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1913, 1896-1938)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

194

Янсон Николай Михайлович (1905, 1882-1938)

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

195

 

Ярославский Емельян Михайлович

   (Губельман Миней Израилевич; 1898, 1878-1943)

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР 


1 Умер

2 Застрелился

3 Погиб в авиационной катастрофе

copyright

knowbysight.info © 2005-2017