head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Амирханян Шаварш Меграбович


15.11.1894

родился в селе Котигех Елисаветпольской губернии

26.8.1959

умер в Москве

1915

член РСДРП(б)


Образование

 

окончил Тифлисскую армянскую духовную семинарию

Шаварш Меграбович Амирханян

1928 - 1930

слушатель Курсов марксизма


Послужной список

1916 - 1917

народный учитель (около Эривани, Сухумский округ)

 

 

1918

в партизанском движении 

1919

редактор газеты «Красные дни» 

 

председатель Особого отдела РВС Каспийско-Кавказского фронта

 

 

8.1.1921 - 3.5.1925

председатель ЧК при СНК ССР Армения

 

народный комиссар внутренних дел ССР Армения

 

 

3.1926 -

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Армении

3.1926 -

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции ССР Армения - Армянской ССР

19.12.1927 - 26.6.1930

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1930 - 1946

на железнодорожном транспорте

 

 


Фотография - ru.hayazg.info

copyright

knowbysight.info © 2005-2017