head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Милютин Владимир Павлович


24.10(5.11).1884

родился в деревне Александрово Курской губернии

30.10.1937

расстрелян

1910

член РСДРП


Образование

 

учёба в Петербургском университете

Владимир Павлович Милютин


Послужной список

 

аресты

3.1917

член Саратовского комитета РСДРП(б)

 

председатель Саратовского Совета

29.4(12.5) - 4(17).11.19171

член ЦК РСДРП(б)

1917-VII  1917-VI

5.8 - 10.10(18.8 - 23.10).1917

член Узкого состава ЦК РСДРП(б)

11.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

27.10(9 11) -4(17).11.19171

народный комиссар земледелия РСФСР

29.11(12.12).19172 - 6.3.1918

член ЦК РСДРП(б)

23.3 - 3.4.1918

и. о. председателя ВСНХ РСФСР

 

 

11.1918 - 3.1921

заместитель председателя ВСНХ РСФСР

5.4.1920 - 27.3.1922

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1920-IX  1921-X

1921 - 1922

заместитель председателя Экономического Совещания Западной области

1922 - 1924

представитель Коммунистического Интернационала в Австрии и на Балканах

1924 - 1928

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

31.5.1924 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

1925 - 1927

заместитель председателя Коммунистической Академии

3.3.1928 - 4.1934

 

управляющий Центральным статистическим управлением - Экономико-статистического сектора Государственной

   плановой комиссии при СНК СССР

12.1929 - 4.1934

заместитель председателя Государственной плановой комиссии при СНК СССР

4.1934 - 26.7.1937

председатель Комитета по заведованию учёными и учебными заведениями ЦИК СССР

26.7.1937

арестован


1 Вышел из состава ЦК РСДРП(б) и СНК на основании заявления как сторонник создания коалиционного правительства

2 Отозвал заявление о выходе из ЦК РСДРП(б)

copyright

knowbysight.info © 2005-2017