head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Исполнительные и распорядительные органы государственной власти 


Высший Совет Народного Хозяйства Российской Советской Республики - РСФСР -

Народный комиссариат лёгкой промышленности РСФСР


2(15).12.1917

образован как Высший Совет Народного Хозяйства (ВСНХ) Российской Советской Республики

18(31).1.19181

переименован в Высший Совет Народного Хозяйства (ВСНХ) РСФСР

10.3.1932

преобразован в Народный комиссариат лёгкой промышленности РСФСР

20.8.1934

упразднён


Председатели - Народный комиссар

12(25).12.1917 - 22.3.1918

Осинский Н. (Оболенский Валериан Валерианович; 1907, 1887-1938)

23.3 - 3.4.1918

и. о. Милютин Владимир Павлович (1910, 1884-1937)

4.4.1918 - 26.5.1921

Рыков Алексей Иванович (1898, 1881-1938)

26.5.1921 - 9.5.1923

Богданов Пётр Алексеевич (1905, 1882-1938)

9.5 - 7.7.1923

Рыков Алексей Иванович (1898, 1881-1938)

7.7.1923 - 18.1.1926

Богданов Пётр Алексеевич (1905, 1882-1938)

18.1 - 3.2.1926

и. о. Дзержинский Феликс Эдмундович (1917, 1877-1926)

3.2.1926 - 9.7.1930

Лобов Семён Семёнович (1913, 1888-1937)

9.7.1930 - 20.8.1934

Стриевский Константин Константинович (1902, 1885-1938)


1 Постановление III-го Всероссийского Съезда Советов 10 - 18(23 - 31).1.1918

copyright

knowbysight.info © 2005-2018