head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Коммунистическая партия    Центральная Контрольная Комиссия  Персональный состав 


Центральная Контрольная Комиссия, избранная XIII съездом РКП(б) 31.5.1924, члены


1

Абель Ян Карлович (1905, 1895-)

 

2

Авдеев Александр Дмитриевич (1912, 1887-1947)

председатель Киргизской областной контрольной комиссии РКП(б)

3

Акулов Иван Алексеевич (1907, 1888-1937)

 

4

Амосов Павел Никанорович (1917, 1893-)

 

5

Анушенко И. А. (1905, )

 

6

Бабушкин А. В. (1917, )

 

7

Базанов Яков Иванович (1910, 1892-1971)

 

8

Баранов Пётр Ионович (1912, 1892-1933)

 

9

Бияков Афанасий Трофимович (1917, )

 

10

Бумажный Ефим Осипович (1917, 1894-)

 

11

Бунгш Ян Кришевич (1900, 1880-1967)

 

12

 

Буссе Кристап Юргенович (1908, 1891-1937)

 

председатель Нижегородской губернской контрольной комиссии

   РКП(б)

13

Бушуев Павел Иванович (1911, 1890-1937)

 

14

Варзин Ф. С. (1909, )

 

15

Васильев Антон Ефимович (1904, 1885-1970)

 

16

Васильева Анна Павловна (1915, 1897-1962)

 

17

Васютин (Филюшкин) Василий Филиппович (1918, 1900-1979)

председатель Центрального бюро юных пионеров

18

Викснин Симан Оттович (1912, 1887-1968)

 

19

Вишнякова Прасковья Ивановна (1903, 1887-1967)

 

20

Внуков И. П. (1914, )

 

21

Волков Алексей Семёнович (1905, )

 

22

Гайгашкин В. А. (1917, )

 

23

Грузель Вацлав Петрович (1906, 1884-1937)

 

24

Гусев Сергей Иванович (Драбкин Яков Давидович; 1896, 1874-1933)

 

25

Гуськов Илья Николаевич (1912, 1887-1964)

 

26

Гуськов Н. Г. (1917, )

 

27

Джинджа Ян Мартынович (1916, 1892-1938)

 

28

Долидзе Андрей Гигоевич (1905, 1878-1937)

 

29

Дудник Аким Минович (1917, 1881-1934)

 

30

Емельянов Л. Е. (1917, )

 

31

Енукидзе Авель Сафронович (1898, 1877-1937)

 

32

Еремеев Константин Степанович (1898, 1874-1931)

 

33

Завицкий Герман Михайлович (1917, 1882-1959)

 

34

Загребельный М. Н. (1917, 1883-)

слесарь завода «Андре Марти» (Николаев)

35

Зайцев Александр Николаевич (1902, 1883-)

 

36

Заколотнев Ф. П. (1917, )

 

37

Засовина И. К. (1918, )

 

38

Зеликсон Лазарь Самойлович (1904, 1883-)

 

39

 

Землячка (урождённая Залкинд) Розалия Самойловна

   (1898, 1876-1947)

 

40

Зотиков С. Л. (1917, )

 

41

Ибрагимов М. Х. (1913, )

 

42

Иванов Владимир Иванович (1915, 1893-1938)

 

43

Ильин Никифор Ильич (1910, 1884-1957)

 

44

Ионов (Бернштейн) Илья Ионович (1904, 1887-1942)

 

45

Кактынь Артур Мартынович (1916, 1893-1937)

 

46

Караваев Пётр Николаевич (1903, 1884-1952)

 

47

Карпухин Ф. Ф. (1917, )

 

48

Кашиченко Е. С. (1904, )

 

49

Киселёв Алексей Семёнович (1898, 1879-1937)

 

50

Кириллова Е. Е. (1917, )

 

51

Клинов Яков Ильич (1905, 1882-1928)

 

52

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

 

53

Комиссаров Сергей Иванович (1914, 1890-1965)

 

54

Коростелёв Александр Алексеевич (1905, 1887-1937)

 

55

Коротков Иван Иванович (1905, 1885-1949)

 

56

Косарёв Владимир Михайлович (1898, 1881-1945)

 

57

Котов С. С. (1917, )

 

58

Кривов Тимофей Степанович (1905, 1886-1966)

 

59

Крумин Николай Петрович (1906, 1889-1959)

 

60

Крупская Надежда Константиновна (1898, 1869-1939)

 

61

Куйбышев Валериан Владимирович (1904, 1888-1935)

 

62

Кульков Михаил Максимович (1915, 1891-1939)

 

63

Кучменко Николай Осипович (1898, 1878-1956)

 

64

Ларин Виталий Филиппович (1915, 1895-1937)

 

65

Лебедь Дмитрий Захарович (1909, 1893-1937)

 

66

Ленгник Фридрих Вильгельмович (1898, 1873-1936)

 

67

Лиздинь Георгий Янович (1903, 1864-1937)

 

68

Лисицын Николай Васильевич (1910, 1891-1938)

 

69

Лубяж Иван Фомич (1917, 1885-1938)

 

70

Магидов Борис Иосифович (1917, 1884-1972)

 

71

Макаров В. Г. (1905, )

 

72

Малько У. О. (1917, )

 

73

Манжара Дмитрий Иванович (1917, 1885-1938)

 

74

Маринин В. А. (1917, )

 

75

Мартикян Сергей Николаевич (1904, 1874-1957)

 

76

Милютин Владимир Павлович (1910, 1884-1937)

 

77

Митрофанов Алексей Христофорович (1903, 1879-1941)

 

78

Михайлов Иван Константинович (1898, 1881-1950)

 

79

Москалёв А. М. (1917, )

 

80

Мохов М. А. (1903, )

 

81

Муранов Матвей Константинович (1904, 1873-1959)

 

82

Муругов Иван Васильевич (1917, 1897-1941)

 

83

Назаретян Амаяк Маркарович (1905, 1889-1937)

 

84

Новиков Николай Фролович (1912, 1891-1937)

 

85

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

 

86

Носов Иван Петрович (1905, 1888-1937)

 

87

Носов Павел Макарович (1913, 1893-)

 

88

Осьмов Николай Михайлович (1907, 1891-1962)

 

89

Палкин П. Д. (1917, )

 

90

Панов Николай Фёдорович (1911, 1890-1938)

 

91

Пастухов Михаил Дмитриевич (1908, 1892-1964)

 

92

Петерс Яков Христофорович (1906, 1886-1938)

 

93

Плешаков Михаил Георгиевич (1904, 1886-1938)

 

94

Подвойский Николай Ильич (1901, 1880-1948)

 

95

Позерн Борис Павлович (1902, 1882-1939)

 

96

Правдин Александр (Иосиф) Георгиевич (1899, 1879-1938)

 

97

Прибытковский А. М. (1917, )

 

98

Пунич Е. Ф. (1921, )

 

99

Пылаев Георгий Николаевич (1912, 1894-1937)

 

100

 

Пятницкий Иосиф Аронович

   (Таршис Иосиф Ориолович; 1898, 1882-1938)

 

101

Равич Сарра Наумовна (1903, 1879-1957)

 

102

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1878-1967)

 

103

Радченко Андрей Фёдорович (1912, 1887-1938)

 

104

Растопчин Николай Петрович (1903, 1884-1969)

 

105

Рахманов И. В. (1918, )

 

106

Рейнвальд Густав Оттович (1908, 1886-1937)

мастер завода «Красный Октябрь»

107

Розит Дав Петрович (1917, 1895-1937)

 

108

 

Розмирович (урождённая Майш) Елена Фёдоровна

   (Фердинандовна; 1904, 1886-1953)

 

109

Ройзенман Борис Анисимович (Исаак Аншелевич; 1902, 1878-1938)

 

110

Румянцев Ф. Г. (1917, )

 

111

Саид-Галиев Сахиб-Гарей (1917, 1894-1938)

 

112

Сахарова Прасковья Фёдоровна (1912, 1890-1969)

 

113

Сергеев И. В. (1918, )

 

114

 

Сергеев-Комаров Александр Николаевич (1914, 1887-)

 

ответственный секретарь Василеостровского районного комитета

   РКП(б) (Петроград) 

115

 

Сергушев Михаил Сергеевич (Аксёнов Маркел Прокопьевич;

   1904, 1887-1930)

 

116

 

Смидович (урождённая Черносвитова) Софья Николаевна

   (1898, 1872-1934)

 

117

Смирнов И. Д. (1917, )

 

118

Смородин Иван Трофимович (1917, 1885-1961)

 

119

Советов Н. П. (1912, )

 

120

Сольц Арон Александрович (1898, 1872-1945)

 

121

Степанов Сергей Иванович (1898, 1876-1935)

 

122

Стецкий Алексей Иванович (1915, 1896-1938)

 

123

Стуруа Иван Фёдорович (1898, 1870-1931)

 

124

Тальберг Пётр Янович (1904, 1888-1928)

винтовщик обувной фабрики «Скороход» (Москва)

125

Ташмухамедов А. (1921, )

 

126

Тёмников Д. М. (1917, )

 

127

Терехов Роман Яковлевич (1912, 1889-1979)

 

128

Толпыга И. А. (1917, )

 

129

Феткевич И. Э. (1915, )

 

130

Фектер Андрей Яковлевич (1913, 1892-1974)

 

131

Филлер Самуил Ионович (1910, 1882-1954)

 

132

Фомин Василий Васильевич (1910, 1894-1938)

 

133

Хабибулла И. (1914, )

 

134

Чевдаев Ф. Н. (1920, )

 

135

Ченцов Иван Дмитриевич (1904, 1891-1937)

 

136

Чодришвили Г. М. (1903, )

 

137

Чугунов Терентий Кузьмич (1903, 1884-1960)

 

138

Чухалкин А. Д. (1917, )

 

139

Чуцкаев Сергей Егорович (1903, 1876-1944)

 

140

Шаповалов Александр Сидорович (1898, 1871-1942)

 

141

Шверник Николай Михайлович (1905, 1888-1970)

 

142

Ширинкин И. В. (1904, )

 

143

Шкирятов Матвей Фёдорович (1906, 1883-1954)

 

144

Шотман Александр Васильевич (1899, 1880-1937)

 

145

Шпагин А. А. (1902, )

 

146

Щетинин Д. Ф. (1915, )

 

147

Эфендиев Султан-Маджид Меджид оглы (1904 ,1887-1938)

 

148

Яковенко Василий Григорьевич (1917, 1889-1937)

 

149

Яковлев (Эпштейн) Яков Аркадьевич (1913, 1896-19378)

 

150

Янсон Николай Михайлович (1905, 1882-1938)

 

151

 

Ярославский Емельян Михайлович

   (Губельман Миней Израилевич; 1898, 1878-1943)

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017