head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Фомин Василий Васильевич


2.4.1884

родился в Москве

1.9.1938

расстрелян

1910

член РСДРП(б)


Послужной список

 

аресты, ссылка

1914 - 1917

в русской армии

3.1917 -

член Минского Совета

4.1917 -

член Минского городского комитета РСДРП(б)

6.1917 -

член Северо-Западного областного комитета РСДРП(б)

10.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

10.1917 -

член Военно-революционного комитета Западного фронта и Западной области

 

редактор газеты «Звезда»

12.1917 - 1920

член коллегии ВЧК при СНК РСФСР

12.1917 -

комиссар Центрального управления военных сообщений

1.1918 -

начальник Отдела по борьбе со спекуляцией ВЧК при СНК РСФСР

3.1918 -

начальник Иногороднего отдела ВЧК при СНК РСФСР

12.1918 - 5.1919

начальник Инструкторского подотдела Иногороднего отдела ВЧК при СНК РСФСР

11.1 - 30.9.1919

начальник Транспортного отдела ВЧК при СНК РСФСР

7.5.1919 - 24.4.1920

военком Центрального управления военных сообщений РВСР

17.5.1919 -

член Комиссии Совета обороны РСФСР по вывозу имущества из Петрограда

4.9.1919 -

представитель Народного комиссариата по военным и морским делам РСФСР в Верховной комиссии телеграфной связи

15.11.1919 - 1921

 

военком, кандидат в члены Особого комитета Совета обороны РСФСР по проведению военного положения на железных

   дорогах РСФСР

18.5 - 11.12.1920

комиссар Главного управления путей сообщения Народного комиссариата путей сообщения РСФСР

11.12.1920 - 10.4.1921

заместитель народного комиссара путей сообщения РСФСР

1.1921 -

председатель Высшего совета по перевозкам

1921 - 1922

член Совета Труда и Обороны РСФСР

2.1922 -

заместитель народного комиссара путей сообщения РСФСР

1923

комиссар Главного управления путей сообщения Народного комиссариата путей сообщения РСФСР

12.1923 -

председатель Центрального управления речных пароходств Народного комиссариата путей сообщения СССР

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

 

член Президиума ВСНХ СССР

1927 -

в Народном комиссариате внутренней торговли СССР

1930 - 1931

председатель Всесоюзного кожевенного объединения

1931 - 1935

заместитель народного комиссара водного транспорта СССР

7.1935 - 1.1938

директор Всесоюзного треста «Союзтекстильшвейторг» Народного комиссариата внутренней торговли СССР

5.1.1938

арестован

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018