head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Косарёв Владимир Михайлович


14(26).6.1881

родился в Петровской Слободе Московской губернии

12.12.1945

умер в Москве

1898

член РСДРП


Образование

 - 8.1911

слушатель Партийной школы в Longjumeau 

Владимир Михайлович Косарёв


Послужной список

1899

арестован

 

осуждён к административной высылке в Смоленскую губернию 

1907

арестован

 

осуждён к административной высылке в Нижний Новгород

 

бежал за границу

1911

вернулся в Россию

 

арестован

 

осуждён к административной высылке на 4 года в Нарымский край

1913

бежал, арестован, возвращён к месту высылки

1916 - 1917

в русской армии

8/9.1917 -

председатель ЦК РСДРП(б) в Сибири

12.1917 - 5.1918

председатель Омского Совета

 - 12.1918

член Уральского комитета РКП(б)

1 - 8.1919

секретарь Рогожско-Симоновского районного комитета РКП(б) (Москва)

8.1919 - 1921

член Сибирского революционного комитета

8.1919 - 1921

заместитель председателя Сибирского революционного комитета

11.1919 - 1921

член Сибирского бюро ЦК РКП(б)

28.7.1921 - 6.1922

председатель Исполнительного комитета Ново-Николаевского губернского Совета

1922 - 1928

заведующий Текстильной секцией Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

25.4.1923 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1923-XII  1924-XIII  1925-XIV

2.6.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1.1.1926 - 2.12.1927

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1928 - 1930

член Правления Главного хлопкового треста

 

 

1932 - 1938

в Народном комиссариате лёгкой промышленности СССР

1938

на пенсии


Фотография - omsknews.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018