head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Крумин Николай Петрович (Krūmiņš Nikolajs)


1889

родился в

1959

умер в

1906

член РСДРП


Послужной список

 

 

8.10.1921 - 6.2.1922

председатель Брянской губернской ЧК

6.2.1923 - 4.1923

начальник Брянского губернского отдела ГПУ

25.4.1923 - 2.12.1927

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV

4.1923 - 12.1925

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1925

 

заместитель управляющего Инспекцией транспорта и связи Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции

   СССР

 

на дипломатической работе

1935 -

член Верховного Суда СССР

1945 -

в Верховном Суде Латвийской ССР

1956

на пенсии

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018