head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шкирятов Матвей Фёдорович


3(15).8.1883

родился в деревне Вишняково Тульской губернии

18.1.1954

умер в Москве

1906

член РСДРП


Послужной список

 

аресты

Матвей Фёдорович Шкирятов

1915 - 1917

в армии

1917

член Исполнительного комитета Московского Совета

1917

член Бюро военных организаций при Московском комитете РСДРП(б)

11.1917

член Тульского военно-революционного комитета

1917

член Исполнительного комитета Тульского Совета

1918 -

секретарь ЦК Союза швейников

 - 1920

председатель Московского отдела ЦК Союза швейников

1921

председатель Центральной комиссии по проверке и чистке партийных рядов ЦК РКП(б)

2.4.1922 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1922-XI  1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

26.4.1923 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

26.4.1923 - 2.12.1927

член Секретариата Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

4.1923 - 5.1924

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

4.1923 - 5.1924

секретарь Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

12.1927 - 26.1.1934

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1927 - 11.2.1934

член коллегии Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

7.1930 - 26.1.1934

секретарь Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

10.2.1934 - 10.3.1939

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 10.3.1939

член Бюро Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 10.3.1939

секретарь Партийной коллегии Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

8.1935 - 15.5.1943

член Интернациональной контрольной комиссии Коммунистического Интернационала

21.3.1939 - 18.1.19541

член ЦК ВКП(б) - КПСС

1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX

21.3.1939 - 5.10.1952

заместитель председателя Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

16.10.1952 - 5.3.19532

член Президиума ЦК КПСС

16.10.1952 - 18.1.19541

председатель Комитета партийного контроля при ЦК КПСС


Награды

14.8.1953

 

орден Ленина - в связи с семидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед Коммунистической партией

   Советского Союза и Советским государством

 

2 орд. Ленина


1 Умер

2 Постановление Совместного заседания Пленума ЦК КПСС, СМ СССР, Президиума Верховного Совета СССР


Фотография - Звягинцев А., Орлов Ю. Приговорённые временем. Российские и советские прокуроры. XX век. 1937 - 1953, Москва, 2001

copyright

knowbysight.info © 2005-2017