head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кривов Тимофей Степанович


21.2(5.3).1886

родился в селе Старое Ерёмкино Самарской губернии

16.8.1966

умер в Москве

1905

член РСДРП


Образование

1899

окончил Симбирскую учительскую семинарию

Тимофей Степанович Кривов


Послужной список

 

арестован

 

освобождён

5.1908

арестован

2.1909

бежал

1.1910

эмигрировал

1911

арестован

1912

осуждён к бессрочным каторжным работам

3.1917

освобождён

 

 

4.1917 -

член Исполнительного комитета Уфимского Совета

 

член Уфимского районного комитета РСДРП(б)

 

комиссар Уфимской рабочей милиции

12.1917 - 6.1918

начальник Штаба боевых организаций народного вооружения

 

заведующий Уфимской городской биржей труда

 

на политической работе в 5-й армии Восточного фронта

7.1919 -

член Уфимского революционного комитета

1920 - 1922

секретарь Уральского бюро ЦК РКП(б)

16.3.1921 - 27.3.1922

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

2.4.1922 - 17.4.1923

кандидат в члены ЦК РКП(б)

1922

ответственный инструктор ЦК РКП(б)

25.4.1923 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б) - ВКП(б)

1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI

4.1923 - 5.1924

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

4.1923 - 5.1924

секретарь Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

26.4.1923 - 23.5.1924

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1.1.1926 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

12.1927 - 26.1.1934

член Партийной коллегии Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1927 - 1934

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции РСФСР

1934 - 1935

Главный государственный арбитр при СНК РСФСР

1936

заместитель народного комиссара финансов РСФСР

1936 - 1940

в ЦК Союза рабочих коммунальных предприятий СССР

1940

на пенсии


Награды

26.8.1955

 

орден Ленина - в связи с пятидесятилетием общественно-политической деятельности и отмечая его активное участие в

   революционном движении

1966

Герой Социалистического Труда, орден Ленина


Фотография - archives21.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018