head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кульков Михаил Максимович


26.4(9.5).1891

родился в деревне Константиново Тверской губернии

25.2.1939

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Образование

1926 -

учёба в Коммунистической Академии имени Я. М. Свердлова

Михаил Максимович Кульков


Послужной список

 

аресты

1917 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Брянского уездного Совета (Калужская губерния)

 

председатель комитета профсоюза завода «Арсенал» (Брянск Калужской губернии)

12.1917 -

член коллегии СНК Брянского промышленного района (Калужская губерния)

 

председатель Брянского уездного комитета РСДРП(б) (Калужская губерния)

1918

заместитель председателя Орловской губернской ЧК

1918

заведующий Отделом управления Исполнительного комитета Орловского губернского Совета

1918

председатель Брянской уездной ЧК (Калужская губерния)

9.1918 -

член Брянского уездного революционного комитета (Калужская губерния)

1919 - 1920

председатель Брянского уездного комитета РКП(б) (Калужская губерния)

1920

председатель Исполнительного комитета Бежицкого уездного Совета (Калужская губерния)

1920 -

секретарь комитета РКП(б) завода «Шоркож» (Москва)

 

секретарь комитета РКП(б) завода «Красный поставщик» (Москва)

 - 1922

в Замоскворецком районном комитете РКП(б) (Москва)

1922 -

председатель Правления Московского Союза кожевников

 

председатель Московского отделения Международной организации помощи революции

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

 

 

1927 - 8.1929

заместитель уполномоченного Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б) в Средне-Азиатском бюро ЦК ВКП(б)

 

член Центральной Контрольной Комиссии КП(б) Туркмении

29.8.19291 - 8.6.19302

1-й секретарь Киргизского областного комитета ВКП(б)

 

член Средне-Азиатского бюро ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

член Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

1931 -

ответственный секретарь Замоскворецкого районного комитета ВКП(б) (Москва)

1934 - 1935

1-й секретарь Пролетарского районного комитета ВКП(б) (Москва)

10.2.1934 - 12.10.19373

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

1935 -

заведующий Отделом партийных кадров Московского городского комитета ВКП(б)

7.3.1935 - 2.1937

2-й секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

2 - 10.1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Азово-Черноморскому краю

12.10.19373 - 27.10.19384

член ЦК ВКП(б)

10.1937 -

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Ростовской области

 - 10.1938

директор Соболево-Щёлковской прядильно-ткацкой фабрики

27.10.1938

арестован


1 Постановление III объединённого пленума Киргизского областного комитета и областной контрольной комиссии ВКП(б) 25 - 29.8.1929

2 Постановление VI Киргизской областной конференции ВКП(б) 8 - 10.6.1930

3 Переведён из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937

4 Арестован


Фотография - Москва, 1935.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018