head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Муругов Иван Васильевич


1897

родился в селе Уваз Рязанской губернии

28.7.1941

расстрелян

1917

член РСДРП(б)


Образование

 

окончил Александровскую учительскую семинарию

 

слушатель Курсов марксизма-ленинизма

 

окончил Институт Красной профессуры


Послужной список

1918 -

заместитель председателя Исполнительного комитета Насимовского уездного Совета (Рязанская губерния)

 - 1920

заместитель председателя Исполнительного комитета Рязанского губернского Совета

 

 

 - 6.1921

ответственный секретарь Царицынского губернского комитета РКП(б)

 

 

1922 - 1923

председатель Исполнительного комитета Царицынского губернского Совета

 

 

1924 -

заведующий Инспекцией Народного комиссариата рабоче-крестьянской инспекции СССР

31.5.1924 - 18.12.1925

член Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

1930 -

заместитель директора Института Красной профессуры

 

заведующий Сектором Отдела ЦК ВКП(б)

10.2.1934 - 10.3.1939

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1936 - 10.1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Восточно-Сибирскому краю - области

16.10.1937 - 10.6.19381

1-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Читинской области

6.1938 - 9.1939

1-й секретарь Читинского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 20.2.19412

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б)

7.9.1939

арестован


1 Постановление I-й Читинской областной конференции ВКП(б) 10 - 16.6.1938

2 Выведен из состава членов Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) Постановлением XVIII-й конференции ВКП(б) 15 - 20.2.1941 несмотря на арест

      7.9.1939

copyright

knowbysight.info © 2005-2018